Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Навигаторы (программные, аппаратные и любые другие).


Навигаторы (программные, аппаратные и любые другие).

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Обычно нужен актуальный маршрут с учетом реальной обстановки на дороге. Зачем вам маршрут без учета пробок и перекрытий дорог? Может поэтому и не строит маршрут без интернета.

0

32

... и даже, если без пробок, то хотя бы с актуальной дорожной обстановкой (закрытые на ремонт участки дорог, запрет поворотов и т.п.). А то приведёт навигатор, покажет "направо", а там тупик :)

С другой стороны, по Европе всегда ездил по iGO, который, по крайней мере раньше, априори был без интернета. Вроде бы существенных ошибок именно в маршрутах, не замечал.

0

33

Koldun написал(а):

Обычно нужен актуальный маршрут с учетом реальной обстановки на дороге. Зачем вам маршрут без учета пробок и перекрытий дорог? Может поэтому и не строит маршрут без интернета.

Не поэтому. А потому, что СГ может в своих собственных мозгах маршрут строить, 2ГИС уже объявили о подобной же возможности (оба - без интернета), а Я.Навигатор у себя "внутри" ничего считать не умеет, он передаёт задание на сервер, который просчитывает и возвращает в программу навигатора уже готовое решение. Потому, первый и второй могут в местах без интернета маршрут пересчитывать сразу, а Я.Н - нет, ему, для перерасчёта, интернет снова нужен.

+1

34

Koldun написал(а):

Обычно нужен актуальный маршрут с учетом реальной обстановки на дороге. Зачем вам маршрут без учета пробок и перекрытий дорог? Может поэтому и не строит маршрут без интернета.

Обычно нужен маршрут в неизвестном месте чтобы доехать до дома, а пробки могут быть как плюсом.
Да и за рубежом мобильный интернет отключается.

0

35

parovoz написал(а):

Не поэтому. А потому, что ...

Логично. Об этом не подумал.

0

36

Походу надо тему про навигаторы открывать=))

0

37

Тема про навигаторы.
Сюда входит всё: программы для смартфонов и планшетов и иных видов устройств, сами устройства с навигаторами, встроенные в авто с завода и прочее.

0

38

Короче сегодня в Москве позажигал) Завел меня навител вместо Долгопрудного на платную дорогу на Шереметьево) И блин же ни одного съезда, докатился до пунктов оплаты - а он сцуко меня дальше ведет какими то крюками.  А уже опадываем, вышел спросил в каморке где торгуют транспондерами как отсюда выехать. Они мне любезно предложили проехать за 250 руб 4 км и съехать в сторону. Но чета мне это не сильно понравилось, в общем нырнул в щелочку в разделителе на встречку, и тикать оттуда)). Передо мной такой же заблудившийся точно также сделал) Потом уже в долгопрудном красиво на красный)) пока смотрел в навигатор)) Теперь придется мониторить штрафы))Гребаный навител!) И карты ведь самые свежие. Посмотрим сколько еще накосячу по этим картам, чота ниризиновая меня сегодня бесит.

0

39

Люблю МегаФон! написал(а):

Гребаный навител!) И карты ведь самые свежие. Посмотрим сколько еще накосячу по этим картам

А потому что ты ЛОШАРА :tomato:  :D
Спросил бы у товарищей по форуму. Для двух столиц-только Сити-Гид.!! 1000 рублей цена всего, но ты как всегда небось сэкономил и поставил стыренные навителовские. Ну вот если штраф придёт с камер, считай "сэкономил" на хорошем навигаторе....

+1

40

Ромарио
Сам ты лошара. У меня лицензия от этого ситигада, как впрочем и от навитела. Но он водил по Москве еще хуже чем навител. По питеру да - думаю что лучший.
ЗЫ: а на смарте да, навител ломаный стоит. Но я им практически не пользуюсь, так - на всякий пожарный)
Так что навигатор и возможные штрафы ничего общего между собой не имеют

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-02-25 15:54:53)

0

41

Люблю МегаФон! написал(а):

Но он водил по Москве еще хуже чем навител.

Враньё. Настрой необходимые ништяки, как, дворовые проезды, платные дороги,  итд, и будет тебе щастье. :)
Не спросил. У тебя навигация на смарте стоит, или непосредственно навигатором пользуешься? Вроде как на смарте получается.?

Отредактировано Ромарио (2017-02-25 16:17:38)

0

42

Вот я всегда считал что весь вред из навигаторов, ну заторы там или пробки. :D

0

43

Ромарио написал(а):

У тебя навигация на смарте стоит, или непосредственно навигатором пользуешься? Вроде как на смарте получается.?

У меня их три) Автомобильный, на планшете и на смарте.

0

44

Отсюда:

Rotor написал(а):
911! написал(а):

Навител например)

ага, плюс карты "всей Земли"  И нафига?

У меня в СГ тоже только "Две столицы" были закачаны.

zarus написал(а):

Карты всей РФ занимают около гига.

Чёт мало.
Навскидку: СПб + ЛО - порядка 150 Мб, одна Москва - порядка 100.

0

45

Rotor написал(а):

Чёт мало.

Да фигню написал, признаю. Проверил 2,35Гб.

0

46

Все неправильно ответили:-)
Ыhttp://s2.uploads.ru/tFszu.png

0

47

Ромарио написал(а):

Все неправильно ответили:-)

Все от сервиса зависит
http://s1.uploads.ru/t/DWZ4Y.png

0

48

Rotor написал(а):

ага, плюс карты "всей Земли"  И нафига?

нет, у меня карты всей России и близлежащих стран. Но большая только Россия. Сколько по размеру - даже и не скажу.

0

49

Ромарио написал(а):

Все неправильно ответили :-)

Я меньше всех ошибся:

Rotor написал(а):

Навскидку: СПб + ЛО - порядка 150 Мб, одна Москва - порядка 100.

У тебя: "Две столицы" - 240Мб

911! написал(а):

у меня карты всей России и близлежащих стран

Зачем тебе "близлежащих стран", если сам говорил, что заграницу ты не любишь?
И нафига вообще псковитянину забивать память картой какого-нить Приморья? Ты туда на машине собираешься? :)

Кстати:

123 написал(а):

...Да и за рубежом мобильный интернет отключается.

При нынешних ценниках на инет за бугром, уже вполне можно пользоваться :)

0

50

Rotor написал(а):

Зачем тебе "близлежащих стран", если сам говорил, что заграницу ты не любишь?
И нафига вообще псковитянину забивать память картой какого-нить Приморья? Ты туда на машине собираешься?

Мне кажется что у выражений "не любишь" и к примеру "не посещаешь" немного разные значения и смыслы.
А карту закинул всей России. При 64 гигах внутри - похер)) Это пускай владельцы 16 гиговых айфонов без возможности расширения памяти чувствуют себя ущербными))

Отредактировано 911! (2017-07-23 01:20:21)

0

51

Если посещаешь, то понятно.
Про айФоны ответил в теме.

0

52

Ромарио
Приезжим простительно, но вот есть и такие, кто позиционирует себя Ленинградцем а один хрен нужен навигатор и чтобы обязательно с симкой.

0

53

zarus написал(а):

Ромарио
Приезжим простительно, но вот есть и такие, кто позиционирует себя Ленинградцем а один хрен нужен навигатор и чтобы обязательно с симкой.

Только тот, кто живёт в деревне (или городской сноб), может быть столь наивен, что думает, что "местным" в большом городе навигатор не нужен. Наоборот, нужен и ещё как! И именно с симкой, благодаря которой идут обновления информации о пробках, заторах и авариях! Иначе, даже зная город, можно встрять так, что "прокакаешь" очень много времени, а этих потерь можно легко избежать, пользуясь навигатором с интернетом.

0

54

+1.
Есть специфика, про которую и написал Рома (не всегда навигатор, локально!, ведёт оптимальным маршрутом), но в целом я дано убедился, что "тётя лучше знает" :)
А на природе - да, там и пукается лучше, воздуха больше :)

Полезное: https://aif.ru/techno/gadgets/kak_mozhn … _planshety

0

55

Смешно. Яндекс.Транспорт не только в России определяет местоположение!
:D

И это - при выключенном GPS.

http://s3.uploads.ru/t/5H19G.png

0

56

Обсуждение покрытия и качества покрытия Билайн

Ромарио написал(а):
Маршрут

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/519539.png

практически везде «ежик»
... навигатор не прогружается

В смысле не прогружается? o.O
Карты или инфа о пробках?

0

57

Rotor написал(а):

Покрытие и качества покрытия Билайн

В смысле не прогружается? 
Карты или инфа о пробках?

Мне пробки не нужны на Скандинавии и Приморском шоссе в этот период. Там свободно. Просто не прогружалась карта сама. Белый фон. Навигатор был включен лишь для того, чтобы мониторить покрытие. LTE, 3G, там. Но был ежик и нет сети.
Совру, сказав, что не было LTE, 3G совсем. Эпизодически лишь, но был.;-)

0

58

Магнитная аномалия над заливом
А зачем навигатор в родном городе!? Я понимаю там в Европах, других городах России, но Петербурге он зачем? Объезжать пробки? Так движение и так везде плотное. Считаю, что свой город, надо знать и любить! ;-)

0

59

А ты ориентируешься в чужих спальниках? У себя на Ваське, а также по центру мне навигатор не нужен. А вот в спальниках много совсем неизвестных улиц. По пути в Сосновый Бор навигатор нужен только для того, чтобы видеть камеры

0

60

SamLion написал(а):

А ты ориентируешься в чужих спальниках? У себя на Ваське, а также по центру мне навигатор не нужен. А вот в спальниках много совсем неизвестных улиц. По пути в Сосновый Бор навигатор нужен только для того, чтобы видеть камеры

Да хватит уже тупить-то. Включай A-GPS и пользуйся Яндекс.Навигатором, он и по базовым станциям безо всякого GPS неплохо тебя может "вести".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Навигаторы (программные, аппаратные и любые другие).