Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Yota (Йота) - Тарифы и услуги


Yota (Йота) - Тарифы и услуги

Сообщений 151 страница 180 из 482

151

parovoz написал(а):

Напомнило бессмертное: " у меня сим-карта запломбировАлся!".

Помню-помню😂😂😂 Может и заплобировался, но списаний точно больше не было, а подключать еще один пакет уже зеленая запретила:-) Попробовал поставить польский "Plus+" , но сим была уже протухшая. Новую не было смысла покупать, ибо какие-то сложности с оформлением теперь.

0

152

Ага, Рома, не пропали :)
И интернет, и ТВ через него потестировал, а теперь вот и мессенджеры.

Savant написал(а):

А месенджеры бесплатно ничают работать только при нулевом балансе?

Точно сложно сказать, но похоже, что так.
Приехали в Хельсинки с балансом в 56 рублей. При попытке выхода в инет сразу же пришло сообщение, что "недостаточно средств, но вы можете пользоваться мессенджерами".

0

153

Savant написал(а):

А месенджеры бесплатно ничают работать только при нулевом балансе?

Мессенджеры  работают только при оплаченном домашнем пакете. Работают они как и при оплаченном пакете интернета в роуминге так и без него. Есть у абонента списать 400 рублей за пакет-работают. Нет у абонента 400 рублей-тоже работают. В нашем варианте, держать надо менее 400 рублей.

0

154

Не совсем так, похоже.
Сейчас, пока едем в автобусе вдоль моря, проверил баланс.
Судя по тому, что было 56 рублей, а осталось полтора, вначале, если на счёту менее 400-т, списывают помегабайтно.

И Рома правильно отметил: при оплаченном "домашнем" пакете. Я ранее, тут уже писал об этом.

0

155

Rotor написал(а):

Не совсем так, похоже.
Сейчас, пока едем в автобусе вдоль моря, проверил баланс.
Судя по тому, что было 56 рублей, а осталось полтора, вначале, если на счёту менее 400-т, списывают помегабайтно.

То есть, списывают до того момента, пока есть возможность что-то списать? А далее совсем бесплатно? Да и мегабайт у Yota стоит вроде рублей 400... Я то так далеко не заходил в общении с Йотой:-). Передача данных отключена, если пакет не куплен, только голос.

Отредактировано Ромарио (2017-01-04 16:04:18)

0

156

Похоже, что так, то есть уменьшают квант :)

0

157

Красавцы! Ехать с Йотой надо только при нуле на счету.

0

158

Вот и проверили, тока не блокируется, а наоборот, автооплачивается, пока хоть сколько-то есть ;) :)

Как я сам писал позже, "всё прояснилось" :)

0

159

Rotor написал(а):

Вот и проверили, тока не блокируется, а наоборот, автооплачивается, пока хоть сколько-то есть 

Как я сам писал позже, "всё прояснилось"

А такой вопрос Саша: сообщения были только текстовые или с картинками?

0

160

Да, и не надо забывать, что услуга-возможность, так и называется-"возможности при нуле"  Если ты говоришь что у тебя было порядка 60 рублей на счету, то 1 метр, в Италии, стоит 20 рублей. "Нуля" не было, вот и списали до невозможности списать более. Теперь пользуй абсолютно бесплатно! :D

0

161

Рома, вот лично я не говорил, что спёрли :)
На самом деле я доволен. Я эти самые 400 рублей как раз  закладывал на эксперименты. За эти деньги:
- Я проверил перенос номера из Ская в Йоту и, тем самым, сохранил номер в почётном коде 901;
- Проверил возможность после подключения (перехода) не подключать сразу пакет, аинаходиться на базовом тарифе (без абонентки). Проверил, можно ;)
- Я потестил тырнет и ТВ через Йоту;
- Теперь вот мессенджеры за бугром потестил.
Всё хорошо :)

Осталось проверить (просто посмотреть в приложении), будет ли всё же доступна к подключению после 19-го (день списания абонентки), опция для входящих в Европе за 39 р/сутки :)
Очень жалею, что не проверил это на базовом тарифе. Не знал, что это можно просто посмотреть в приложении.

По поводу фоток: есть ощущение, что сначала даже фотки проскакивали, по крайней мере в одну сторону, на вход.
Один раз даже входящий голосовой вызов как-то "просочился" :) Но, возможно, это просто в этот момент телефон в бесплатном ВайФае зарегистрировался.

На самом деле пользоваться за бугром скорее всего больше не буду. Как я уже писал в теме про ТурСимки, у Гудайна есть тариф с бесплатными мессенджерами за 12 долларов в год. На 2-3 поездки уже не хуже получается :) С другой стороны платить 340 рублей на короткую поездку будет жалко, а так заплатил раз в год и забыл :) Кроме того у ГудЛайна на этом тарифе ещё одна фишка: исходящие на прямые номера по 5 центов, то есть функционал трубы не замкнётся на одни мессенджеры :)

0

162

Рома, забыл спросить:
ты вроде собирался проверить, есть ли на Йоте Мультфон? :)

0

163

Rotor написал(а):

Рома, забыл спросить:
ты вроде собирался проверить, есть ли на Йоте Мультфон?

Спасибо, что напомнил. Проверил и уже давно, Саша. Присылает даже пароль для приложения, а потом, при вводе-отлуп. Не работает пока. Если далее, Yota будет развиваться как одно целое с Мегафоном, то думаю заработает.

0

164

Думаю да.
Спасибо, Рома, за инфу.

0

165

Ромарио написал(а):

Мессенджеры [за бугром] работают только при оплаченном домашнем пакете. Работают они как и при оплаченном пакете интернета в роуминге так и без него.

Вот спинным мозгом чувствую, что должны работать в том числе и на "базовом" тарифе (при нулевом балансе) ;) Если, конечно, йотовцы специально эту возможность не заблочили.
Надо проверять :)
Эх, придётся опять в их "офис" топать, на базовый переводиться :)

0

166

Rotor написал(а):

Вот спинным мозгом чувствую, что должны работать в том числе и на "базовом" тарифе (при нулевом балансе)  Если, конечно, йотовцы специально эту возможность не заблочили.
Надо проверять
Эх, придётся опять в их "офис" топать, на базовый переводиться

В смысле на посекундный?

0

167

Рома, сам не знаю :)
В идеале, конечно, на том тарифе, который был изначально, то есть поминутка ДО подключения минимального пакета.
Не знаю, смогу ли я на него обратно вернуться.
На крайняк - ты прав, на "посекундный" :)

0

168

Не знаю Саша, не интересовался никогда. Сам понимаешь, есть тариф с определенными условиями, который тебя устраивает, тариф пакетный, ну и соответственно платишь за него сколько просят. А если представить тариф без условий, верней, тот, котрый включается при нехватке а/п на номере, то вроде Йота в минус тебя не должна увести, значит можно и проверить. При полном нуле, без пакета, интернет стоит от 490 рублей за метр, вроде. Могу проверить при ближайшей поездке в Suomi. На этой неделе парочка таких будет, да и номер еще один Йотовский есть, который без пакета. Првда там около 50 рублей лежит, но ради эксперимента можно и пожертвовать. Послезавтра посмотрим.

0

169

Рома, ух! Да не так всё серьёзно :)
При недостатке денег на счёте для оплаты (продления) пакета, интернет на номере блокируется, поэтому ясно, что и за бугром он тоже работать не будет ни в каком виде, ни в платном, ни в бесплатном (мессенджеры) :)
Вот и интересно, будут ли всё же работать мессенджеры за бугром на тарифе без а/п, то есть на "базовом" - том, который был до активации первого пакета за 340 рублей.
Потому и написал, что неплохо бы, для проверки, обратно на "базовый" вернуться.
Ну, а если вернуться уже не получится, останется только один вариант - "посекундный" + "Базовый помегабайтный" (yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms-and-tariffs/voice-tariffs) для интернета. Тем более, что ... ;)

И ещё:

Rotor написал(а):

Осталось проверить (просто посмотреть в приложении), будет ли всё же доступна к подключению после 19-го (день списания абонентки), опция для входящих в Европе за 39 р/сутки :)
Очень жалею, что не проверил это на базовом тарифе. Не знал, что это можно просто посмотреть в приложении.

0

170

Рома,

Ромарио написал(а):

...если далее, Yota будет развиваться как одно целое с Мегафоном

вот и доразвивалась, и ... превратилась в Мегафон :dontknow:
А я тут, постом выше, про какие-то бесплатные мессенджеры рассуждаю. Ну разве могут у Мегафона быть бесплатные мессенджеры, тем более за бугром? ;)

P.S. Менять сейчас тариф на "посекундный" точно не буду, посмотрю, куда ветер задует. Может так сложиться, что номерок с моим безлимитным инет-тарифом окажется ну очень востребован где-нить на Авито ;) :)

0

171

А безроуминг по стране они сохранят?

0

172

А чёрт его знает, вроде пока не отказываются :confused:
Позабавили конечно рассуждения про 5 Гигабайт в то время, когда уже чуть ли не нормой стало давать в 2 раза больше ;)
И ещё вот это:

...Если ориентироваться на стоимость звонков, до сих пор минута разговора обходилась абоненту в столичном регионе от 0,63 руб. до 1,6 руб. Стоимость минуты звонка в новой линейке составит от 0,5 руб. до 2,6 руб.

То есть, как и ожидалось, для большинства абонентов станет тупо дороже! :angry:
Мегафон во всей своей красе, будь он неладен :mad:

0

173

Старых тарифов вообще эти новшества касаться не будут. Останется даже возможность переходить на архивные тарифы. А так, да, доразвивалась. Ну Усманов про это говорил собственно...

0

174

Ромарио написал(а):

Останется даже возможность переходить на архивные тарифы.

Даже так? :confused:
Тока непонятно тогда, какие будут плюшки для агитации перехода на новые? o.O

0

175

Rotor написал(а):

Даже так?
Тока непонятно тогда, какие будут плюшки для агитации перехода на новые?

Ну так новые тарифы для новых банентов. Лично для себя, плюшек для перехода не вижу. Будет что-то из серии Smart Non Stop, но с более хорошими пакетами, ещё можно подумать. Минут 300, 15 гб, 100 смс за 250 рублей. Меня бы такой вариант устроил.

0

176

И шоб минуты на всю РФ и без надбавки за роуминг, а интернет - без доплаты за тетеринг ;) :)

Но вообще, Рома, это всё равно уже будет обычный Мегафон, просто под другим логотипом (если оставят).
Главное, ИМХО, что бы сохранили самую важную на сегодняшний день фишку Йоты - отсутсвие подписок, как класс, и НЕ уводы в минус. Вот это было бы дело! :cool:

Впрочем это уже для другой темы, НЕ про тарифы.

0

177

По поводу этого:
Саша, опция за 39 рублей, подключается независимо от наличия домашнего пакета. Хочешь его подключай, хочешь по 9 рублей за вход плати. За 39 выгодней.

0

178

Рома, спасибо, что проверил, спасибо за инфу :cool:
Одним пунктом для проверок меньше стало :)

Ну люблю я недокументированные возможности тарифов наших операторов :D

0

179

Rotor написал(а):

Ну люблю я недокументированные возможности тарифов наших операторов

Кроильщик!

0

180

Rotor написал(а):

Рома, спасибо, что проверил, спасибо за инфу 
Одним пунктом для проверок меньше стало

Ну люблю я недокументированные возможности тарифов наших операторов

Да не за что. Мне без надобности, т.к с домашним тарифом всегда, но другим полезно будет;-)

Люблю МТС! написал(а):

Кроильщик!

Ой дитё...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Yota (Йота) - Тарифы и услуги