Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G МТС в Мурманске и Мурманской области


3G МТС в Мурманске и Мурманской области

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте. У меня [в Североморске] нонстоп, до этого прекрасно раздавал интернет на рабочий ноут по вайфай, а сегодня ни в какую раздача не идёт. Вообще ничего не открывается на ноуте и при этом интернет в телефоне летает. Мтс не обещался на этом тарифе раздачу заблокировать?

0

2

Якунин
Не, я ничего такого не слышал.
По-моему это Rotor в какую-то фигню симку МТС сунул, есть у него диверсионные позывы. :mybb:

0

3

Может стоит попробовать раздать еще куда-нибудь.

0

4

Помогла смена браузера, переключился на Оперу-там всё летает, а вот UC браузер, всегда работавший на 5, сегодня с мтс не дружит. Чудеса...

0

5

Якунин написал(а):

Помогла смена браузера

Не очень хороший симптом, если честно :confused:

0

6

Чудеса продолжаются. Опера поработала и так же отказалась открывать страницы. При этом в телефоне интернет работает. Попросил коллегу раздать на этот ноут с Теле2 с безлимитным интернетом-и Опера и UC браузер прекрасно работают...

0

7

А пакет для доп.СИМ, случаем, не закончился?
Что-то ведь там было про ограничения пакетов.

0

8

Нет, как раз наоборот днём ранее списалась абонентка и все пакеты обновились.

0

9

В принципе раздача на комп работает, но как то странно. Поработает, а потом перестают страницы открываться. В компе три браузера, перестаёт работать один-переключаюсь на другой, перестаёт открывать этот-переключаюсь на третий. Вот так и работаю. :)  При раздаче с Теле2 такого нет. И вообще я подумываю на Теле2 ради интернета уйти вновь, интернет от МТС в 3G становится всё медленней и медленней. Пока только "Единый интернет" держит...

0

10

Это периодические зависания в 3G. Они уже несколько лет в МТС. Я привык. У Билайна и Теле2 такого действительно нет.

0

11

Сейчас с телефона через 3Gот мтс даже фейсбук открыть не смог, пришлось на домашний вайфай переключиться. Коллеги с 4G от мтс не жалуются, может мтс 3G в основном на голос ориентирует сейчас?

0

12

Чёрт его знает. Думаю, что просто народу поднабрали много, вот сеть и не сдюживает :dontknow:

+1

13

В 4G все работает хорошо. Проблемы с интернетом в МТС только с 3G.

0

14

LTE от МТС, в Мурманске просто великолепно работал, когда я там был.

0

15

zarus написал(а):

LTE от МТС, в Мурманске просто великолепно работал, когда я там был.

Так и есть,  проблемы только в 3G. Вчера в одном месте с коллегой вайбер использовали, у обоих мтс, но у него 4, а у меня 3G, у него всё летает, а у меня даже текстовые сообщения через раз уходят. :(

0

16

Вообще помер 3G от мтс, даже сообщение сюда после нескольких попыток уходит.

+1

17

Видимо количество устройств без LTE достигло некоего предела, это к вопросы некоторых "а нафуя LTE в смартфоне?

0

18

Якунин написал(а):

Вообще помер 3G от мтс, даже сообщение сюда после нескольких попыток уходит.

Напоминает ситуацию вечером в пятницу вечером и субботу почти всю у меня на даче.

ЗЫ: Только вот LTE там нет!
:suspicious:

0

19

zarus написал(а):

Видимо количество устройств без LTE достигло некоего предела, это к вопросы некоторых "а нафуя LTE в смартфоне?

"...И не надо включать!"(с)М.Жванецкий
;) :)

0

20

Моя версия происходящего не меняется-после запуска прекрасно работающего 4G МТС сделал приоритет 3G для голоса, отсюда и проблемы. Понятно, что мой следующий телефон будет с 4G, но пока имеющийся телефон прекрасно работает и менять его прежде времени планов нет. Сегодня много экспериметировал. :)  Пытаюсь смотреть ютьюб с МТС-постоянная буферизация, "связь с сервером потеряна". Переключаюсь на Теле2-никаких проблем. Потом подключали телефоны по вайфаю к ноутбуку. У меня с МТС интернета, можно сказать, нет. Страницы и то через раз открываются. Подключили телефон коллеги с 4G МТС-просто изумительный интернет, никаких намёков на тормоза, всё работает. По данным speedtest.net загрузка 11 мегабит, выгрузка 3 мегабита.  Пока решил перейти на "посекундный" тариф без абонплаты. Да, кстати, в последние дни у меня дома телефон в МТС часто переключаетcя в 2G, засёк это по "морзянке" в компьютерной акустике. Колонки запищали, смотрю в телефон, а там на экране у МТС буковка Е вместо Н+.

0

21

Rotor написал(а):

"...И не надо включать!"(с)М.Жванецкий

А Жванецкий видимо младенец.

0

22

Не младенец, а молодец! :)
В данном случае, во всех смыслах ;) :)

0

23

Молодец? В таком возрасте? И нафига за дурацкими цитатам прятаться?

0

24

А почему дурацкими? Отличная цитата! :cool:
По любому поводу подойдёт :D

0

25

Rotor написал(а):

По любому поводу подойдёт

По лютому поводу пойдет только вотка.

0

26

Не ожидал, что в Североморске с интернетом от МТС 3G такая опа :dontknow:

0

27

Rotor написал(а):

Не ожидал, что в Североморске с интернетом от МТС 3G такая опа

Вот ежели бы вапче с доступом в инет была бы опа, а так....

0

28

Якунин написал(а):

Вообще помер 3G от мтс, даже сообщение сюда после нескольких попыток уходит.

сия проблема не только  Мурманской области - в Костромской зачастую с инетом от МТС такая же беда...

0

29

Rotor написал(а):

Не ожидал, что в Североморске с интернетом от МТС 3G такая опа

Вчера на работе грузили большие файлы. У меня 3G МТС скорость загрузки 100-400 килобит, иногда прыгало на несколько секунд до 3 мегабит. Подклучили телефон коллеги 4G МТС,  средняя скорость загрузки 12-14 мегабит, прыгало до 20 мегабит.

0

30

simba написал(а):

сия проблема не только  Мурманской области - в Костромской зачастую с инетом от МТС такая же беда...

Коллега говорит, что в отпуске в Курской области 3 G мтс тоже очень слабый был, ютьюб не тянул.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G МТС в Мурманске и Мурманской области