Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G МТС в Мурманске и Мурманской области


3G МТС в Мурманске и Мурманской области

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Сегодня опять грузили файлы, 4G просто улёт, стабильно 10-12 мегабит, а вот 3G, увы,  80-200 килобит.  (

0

32

Может действительно есть смысл прикупить дешёвенький смартик с LTE? :flirt:

0

33

Rotor написал(а):

Может действительно есть смысл прикупить дешёвенький смартик с LTE?

Если у них не запущена агрегация несущих то можно и дешевенький, а так начиная с телефонов у которых внутре от 435 квалькомма на 625, 650, 652 уже очень дорого, можно и на 617 поискать.

P.S. Если часто нужен тетеринг есть смысл купить мобильный роутер+ услуга общий тырнет.

Отредактировано zarus (2016-10-03 16:06:44)

0

34

Rotor написал(а):

Может действительно есть смысл прикупить дешёвенький смартик с LTE? :flirt:

Да я уже думал об этом, но пока видел самый дешёвый с 4G за 4500р, это пока в мои планы не входит. А сам МТС предлагает смартфон с 4G за 2000р, но он односимочный, а мне нужно двухсимочный...

0

35

Уж можно и потерпеть односимочный ради хорошего интернета
;)

0

36

Якунин написал(а):

это пока в мои планы не входит.

Эт, да! По моему, уже года так два назад надо было запланировать.
Уже 5G опсосы тестить начинают, потихоньку. LTE-A уже работает, исключение Т2.

P.S.  Сейчас попросил знакомого включить в смарте режим 3G (оператор МФ), это какой то кошмар, а не доступ в инет. МО окрестности города Жуковский, кругом дачи, LTE, всё пучком.

Отредактировано zarus (2016-10-04 08:09:46)

+1

37

parovoz написал(а):

Уж можно и потерпеть односимочный ради хорошего интернета

Вот купит он это на фиг знает чём построенный, а потом человек придет на форум жаловаться, какой типа у МТС фиговый LTE.

0

38

Сейчас, пока ещё был на нонстопе, проверил 3G от мтс, загрузка в среднем 140 килобит. Потом переключил свой телефон на 3G от теле2, загрузка стабильно около 3 мегабит.

0

39

Якунин написал(а):

загрузка стабильно около 3 мегабит.

Это не доступ в инет а просто......
У нас еще три месяца назад в сети жжж Т2 было в среднем 12, сча уже 5 и это уже шиздец.

0

40

zarus написал(а):

Это не доступ в инет а просто......
У нас еще три месяца назад в сети жжж Т2 было в среднем 12, сча уже 5 и это уже шиздец.

Не понтуйся. Для тамошних мест - нормально. Особенно, в сравнении трёх мегабит и ста сорока килобит.

+1

41

Я вот тоже думаю, что дешёвенького смартика будет вполне-е-е достаточно ;)
А всякие там "категории 100+" - это одни понты :)

0

42

Какие такие понты? Функционал в дорогих расширенный и с сетью они работают лучше.
Если что, про функционал я тебе уже рассказывал.
Если что, смарты с поддержкой LTE поддерживают и DC-HSPA а вот без LTE нет.

Отредактировано zarus (2016-10-04 15:39:52)

0

43

parovoz написал(а):

Особенно, в сравнении трёх мегабит и ста сорока килобит.

В сравнении да! Но три мегабита это уже как то, тем более сам лично видел в Мурманске, в сети LTE МТС около 47Мбит/сек, ночью, хотя какая там нафиг ночь, светло как днём.
Если интересует место, то это Северный проезд в доме на третьем этаже.
Да, хочу добавить что дешевый смарт будет поддерживать, скорее всего, LTE cat3, а это уже ...., надо хотя бы cat4.

Отредактировано zarus (2016-10-04 16:06:54)

0

44

zarus написал(а):

В сравнении да! Но три мегабита это уже как то, тем более сам лично видел в Мурманске, в сети LTE МТС около 47Мбит/сек, ночью, хотя какая там нафиг ночь, светло как днём.
Если интересует место, то это Северный проезд в доме на третьем этаже.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:03:04)

Ну ёшкин ты матрёшкин! Тебе ж говорят про 3G, ты же перескакиваешь с 3G на 4G и обратно. Специально так делаешь?
;)

ЗЫ: Суть в том, что надо сравнивать адреса и время и день недели, когда ты и где ты видел предъявляемые тобой результаты и смотреть, где результаты у человека. И только потом кидаться цифрами, хотя соглашусь, что у более дорогих LTE будет получше.

ЗЗЫ: Друг уже достал, рассказывая, какая расчудесная это вещь - универсальная кнопка у Meizu. Модельку меньше или равно 5 дюймов я и сам планирую найти и попробовать. Естественно, с LTE.

0

45

parovoz написал(а):

ты же перескакиваешь с 3G на 4G и обратно

Ссуть :crazyfun: вот в чем, как написал выше смартфоны с LTE поддерживают DC-HSDPA а без LTE, нет. Так что и в сети ЖЖЖ они будут показывать другие циферки.

Отредактировано zarus (2016-10-04 16:27:56)

0

46

parovoz написал(а):

я и сам планирую найти и попробовать

Может быть не стоит рисковать? Они все на МТК даже самые дорогие, хотя Муртазин везде этот Meizu расхваливает.

Отредактировано zarus (2016-10-04 16:27:02)

0

47

zarus написал(а):

Может быть не стоит рисковать? Они все на МТК даже самые дорогие, хотя Муртазин везде этот Meizu расхваливает.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:27:02)

А по-твоему что, MTK - это синоним отстоя?

0

48

parovoz написал(а):

А по-твоему что, MTK - это синоним отстоя?

А фиг его знает? Но смарты на 625-652 квалькомме, а это LTE cat 6 стоят не дороже, на 808 и выше, уже дороже.
Какой из Meizu у тебя желание заиметь я не знаю.

0

49

zarus написал(а):

А фиг его знает? Но смарты на 625-652 квалькомме, а это LTE cat 6 стоят не дороже, на 808 и выше, уже дороже.
Какой из Meizu у тебя желание заиметь я не знаю.

M3S, MTK MT6750 (http://www.mediatek.com/en/products/mob … e1/mt6750/), в котором поддерживаются стандарты LTE FDD/TDD R11 Cat-6 with 2x CA . DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE .CDMA2000 1x/EVDO Rev. A (SRLTE). Ну и  2x CA with capability for VoLTE, ViLTE, VoWiFi, RCS.

0

50

parovoz
Попытка не пытка, просто у сына был смарт на МТК, постоянно сеть терял, хотя может и брак.
Всего 10 тыр, за такой набор. У тебя подозрений нет?

Отредактировано zarus (2016-10-04 17:05:14)

0

51

Ответил ТУТ, чего и вам желаю :)

0

52

Во, нашел, оказывается не удалил, из облака.

http://s5.uploads.ru/t/QoFnD.png

Отредактировано zarus (2016-10-04 18:28:36)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Зона радиопокрытия и качество связи » 3G МТС в Мурманске и Мурманской области