Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Онлайн-ТВ (сервисы и приложения)


Онлайн-ТВ (сервисы и приложения)

Сообщений 31 страница 60 из 370

31

СТМхаН написал(а):

To Rotor
Коллега, а не рассматривал вариант подключения нескольких программ каналов из AppStore или PlayMarket с необходимыми каналами - типа 1 канал, Россия, НТВ и т.д? Идут нормально, что на огрызке, что на Лыже.
Порекомендую еще одну интересную программку - PeersTV - бесплатное онлайн ТВ. Есть и там и там. В ней вообще куча каналов онлайн и, кроме того, можно смотреть передачи некоторых каналов за прошедшие дни в записи!

Гыгы

parovoz написал(а):

1. "другой" Spb TV (который Spb TV Россия) ;
2. Oll. TV;
3. ТВ Россия;
4. Peers.TV;
5. Parom.TV;
6. NemoTV;
7. DIVAN.TV.

А уже не пробовал?

Rotor написал(а):

Спасибо!
Буду пробовать.

Для iOS особо не смотрел. У меня 4-ка, экранчик маленький

-1

32

Почему не пробовал? SPB TV Россия пошла нормально. Смотрел "ОРТ" и "Россия".
Других пока не пробовал, но и это приложение добавил в список :)

Кстати вопрос: а чем они между собой принципиально отличаются? Только списком каналов или чем-то ещё?

0

33

Коллеги, в общем вопрос такой.
Сейчас юзаю SPB TV (через 3G), в принципе всё устраивает. Если поставить минимальное разрешение (а для авто и минимального более, чем достаточно :)), то почти не прерывается на буферизацию.
Но вот точно помню, что раньше (когда юзал на Скае) SPB TV работало несколько иначе. Раньше, было так, что в случае падения скорости инета ниже критической, картинка "подмораживалась", но звук какое-то время продолжал идти. Сейчас, если подвисает, то подвисает стразу всё, и видео, и звук :dontknow: (второе в авто более критично)

parovoz (см. выше) целую кучу приложений рекомендовал :) Я уже спрашивал:

Rotor написал(а):

А чем они между собой принципиально отличаются? Только списком каналов или чем-то ещё?

Может кто подскажет, есть ли среди них такое, что работает так: в случае падения скорости инета ниже критической, картинка "подмораживается", но звук какое-то время продолжает идти?
Заранее благодарю :)

0

34

Rotor написал(а):

Может кто подскажет, есть ли среди них такое, что работает так: в случае падения скорости инета ниже критической, картинка "подмораживается", но звук какое-то время продолжает идти?

МТС ТВ :)

0

35

Шурик, спасибо!
А из бесплатных? :)

0

36

Rotor написал(а):

Шурик, спасибо!
А из бесплатных?

Билайн ТВ. Смотрю его и проблем нет.

P.S.: трафик ест, как остальные, ни особо больше, ни особо меньше.

0

37

О, интересно! :flirt:
То есть у Билайн-ТВ, если и подвисает, то подвисает сначала видео и только потом звук?

0

38

parovoz написал(а):

Билайн ТВ

Это который Мобильное ТВ? Все три этот один и тот же SPbTV (SPb TV, МТС и Билайн). ;)

0

39

_Alexander_ написал(а):

Это который Мобильное ТВ? Все три этот один и тот же SPbTV (SPb TV, МТС и Билайн).

Абсолютно верно, только "вид сбоку".

Rotor написал(а):

О, интересно! 
То есть у Билайн-ТВ, если и подвисает, то подвисает сначала видео и только потом звук?

По-разному. У меня, последнее время, билайн на ТВ не подвисает. Может, просто везёт, либо мало жрёт трафика и потому - везде пропускной способности хватает, чтобы не подвисать. Я ж не считаю трафик, мне хватает за глаза. В конце месяца смотрю, сколько потрачено.

0

40

parovoz, в движении (на авто) иногда подвисает с любым оператором :dontknow:
Поэтому и написал:

Rotor написал(а):

Но вот точно помню, что раньше (когда юзал на Скае) SPB TV работало несколько иначе. Раньше, было так, что в случае падения скорости инета ниже критической, картинка "подмораживалась", но звук какое-то время продолжал идти.

И далее:
Может кто подскажет, есть среди бесплатных такое такое приложение, которое работает так: в случае падения скорости инета ниже критической, картинка "подмораживается", но звук какое-то время продолжает идти?
Заранее благодарю :)

P.S. Я тоже трафик не считаю :)

0

41

Rotor написал(а):

Может кто подскажет, есть среди бесплатных такое такое приложение, которое работает так: в случае падения скорости инета ниже критической, картинка "подмораживается", но звук какое-то время продолжает идти?

А причём здесь приложение? Здесь мы имеем дело с простейшим потоком информации, управляемом из тонкого клиента. На тонком клиенте выбирается поток информации (в данном случае - ТВ-канал) и устанавливается сессия. Что интересно в данном потоке? А то, что в нём кадры и звук синхронизированы. Ясно?

ЗЫ: Соответственно, при синхронизации звука и видео описанная и столь желанная ситуация ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСИТ от приложения (тонкого клиента). Суть появления подобных вещей том, что видеопроцессору не хватает данных для отображения следующего кадра, а логика такова, что, если не хватает информации для следующего кадра, то следующий кадр не отрисовывается (чтобы не было "битой" картинки), а продолжает висеть, а вот звуку данных вполне может хватать, оттого звук и продолжает идти. В то же время, как только станет хватать данных для кадра, кадры снова начнут показываться параллельно звуку, ибо синхронизированы.

ЗЗЫ: Если не понял информацию выше, вот тебе совет, чтобы получить твою ситуацию: купи (найди, укради, получи в подарок, обменяй) старый смартфон на андроиде со старым процессором, малым количеством оперативной памяти, со "старым" 3G (или вообще без 3G и без 4G), и главное - со слабым видеопроцессором. И всё, запусти видео и наслаждайся именно этим, столь тобой желанным,  подвисанием картинки и идущим звуком.

0

42

Я правильно понял, что такое было возможно только на убогом скайлинковском "железе"? :)

P.S. Дело не желаемости, а в реальном удобстве. В авто новости всё равно ведь больше слушаешь, чем смотришь. Соответственно звук гораздо важнее картинки, а вот его пропадание наоборот критично.

0

43

Rotor написал(а):

Я правильно понял, что такое было возможно только на убогом скайлинковском "железе"?

P.S. Дело не желаемости, а в реальном удобстве. В авто новости всё равно ведь больше слушаешь, чем смотришь. Соответственно звук гораздо важнее картинки, а вот его пропадание наоборот критично.

Ещё проще: бери НОРМАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и не будет подвисаний ТОЛЬКО картинки, если будет плохой приём, будет подвисать всё одновременно.

ЗЫ: В дороге лучше вообще не отвлекать внимание ни на что, даже на звук разговора в гарнитуре или звук телевизора, с которым есть соблазн перенести и взгляд на картинку.

ЗЗЫ: Если очень хочется, то смотри передачи в записи на Peers.tv (то самое, которое я тебе давно рекомендовал) и не создавай потенциальные аварийные обстановки.

+2

44

Спасибо тебе, добрый человек :)
Далее в Далее профильную тему :)

0

45

Rotor написал(а):

Спасибо тебе, добрый человек

Ну таки и добавь доброму человеку плюсик. Или жалко?

Про авто далее тут.

+1

46

_Alexander_ написал(а):

Это который Мобильное ТВ? Все три этот один и тот же SPbTV (SPb TV, МТС и Билайн).

МТС ТВ это уже давно другое приложение. И функционал побольше, например, можно картинку вывести поверх всего в фоне.

Отредактировано Шурик (2016-11-01 19:40:35)

0

47

1.5. Клиентские программы — программы для ЭВМ «SPB TV» (включая web-версию, размещенную на сайте mtstv.ru), адаптированные для Ресурса (сервиса) МТС ТВ, правообладателем которых является компания SPB TV AG, находящаяся по адресу Baarerstrasse 10, 6304 Zug, Швейцария и предоставившая Администратору права их использования по отдельному лицензионному договору.

3.6. Прием платежей Пользователей в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Соглашения осуществляется, в том числе, при содействии

ООО «СПБ ТВ СЕРВИС»
Aдрес: 197374, Санкт-Петербург, Торфяная дорога, дом 7, литера Ф
ОГРН 1137847203922
ИНН 7814574180
КПП 781401001

Ну и поддержка по адресу:
support.mts@spbtv.com
Marksistskaya 4, Moscow, Russia, 109147

0

48

Так а я и не говорил что приложение сделанно другой компанией. Там всё по-другому, в т.ч. и с переходом в пониженное качество и звук онли. - о чём спрашивал Ротор.

0

49

Шурик написал(а):

МТС ТВ это уже давно другое приложение. Там всё по-другому, в т.ч. и с переходом в пониженное качество и звук онли. - о чём спрашивал Ротор.

Шурик, спасибо!
Уважаемые, так из бесплатного-то ничего нет с хорошим адаптажем и переходом в пониженное качество и звук онли? Собственно второе и интересует.

0

50

Ротор, я иногда оф.приложения юзаю - "Первый", "НТВ", особенно в роуминге, когда на всех остальных прогах каналы с иностранных IP недоступны, или когда смотреть нечего например можно последние выпуски "чудо техники" глянуть...

0

51

Блин, в БЕСПЛАТНОМ торрент-тв есть специальные потоки для мобильных устройств с пониженным качеством. Машины нет, проверить не могу.

0

52

Дюша, пониженное качество, как и "плавающее" есть и в SPB TV. Но практика показала, что этого недостаточно.
Важнее автопереход в "режим" "звук онли".

0

53

Не знаю как в Андройдах, но в яблоках есть шикарная вещь как подкасты. Передач по интересам можно как грязи найти. Это некая альтернатива телевидению как я считаю.

0

54

Ромарио написал(а):

Не знаю как в Андройдах, но в яблоках есть шикарная вещь как подкасты. Передач по интересам можно как грязи найти. Это некая альтернатива телевидению как я считаю.

Согласен. Это один доводов не переходить на андроид.

0

55

Ромарио написал(а):

... в яблоках есть шикарная вещь как подкасты. Передач по интересам можно как грязи найти. Это некая альтернатива телевидению как я считаю.

Рома, никакая это НЕ альтернатива (ИМХО).
Одна из прелестей телевидения как раз и состоит в том, что не нужно что-то там искать. Просто включаешь и смотришь (слушаешь) то, что показывает. Ну, максимум, по каналам можно "попрыгать", хотя мне, например, хватает 4-х :) Телевизор для меня, особенно мобильный, это фон и не более.
Да, именно так мне и нравится :cool: :)

0

56

только что заценил Мбоильное ТВ Билайн (для всех) и Билайн ТВ (для абонентов БИ), т.к. переключил домашний за 1 руб. - оба приложения отстой. Одно клон SPB, второе - совсем урезанный МТС ТВ, виснет при падении скорости. приложение МТС ТВ рулит, что не могу сказать о услуге, а точнее о её стоимости. Раньше было - МТС-планшет 3 и 5 гб с ТВ на 5 устройств без подсчёта трафа на всех, сейчас как то не очень актуально и в архиве, где-то попадалась скидка 50% на МТС ТВ - не помню...
http://s2.uploads.ru/t/BcAdw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lgytr.jpg
P.S. вот это окно МТС-ТВ кстати зуммируется и может работать в фоне только звуком, иногда гуляю вечером с собаками (тел. в кармане заблокирован) и слушаю "Голос" в наушниках

Отредактировано Шурик (2016-11-02 13:14:19)

+1

57

Rotor написал(а):

Рома, никакая это НЕ альтернатива (ИМХО).
Одна из прелестей телевидения как раз и состоит в том, что не нужно что-то там искать. Просто включаешь и смотришь (слушаешь) то, что показывает. Ну, максимум, по каналам можно "попрыгать", хотя мне, например, хватает 4-х  Телевизор для меня, особенно мобильный, это фон и не более.
Да, именно так мне и нравится

Не согласен. На 4-ке вроде есть подкасты. Открой и посмотри. Здесь тоже считай по каналам попрыгал, нашёл что нравится и смотришь. Не хочешь так делать-не делай 8-)  Я лишь сказал, что это тоже вариант. С YouTube не путать.

0

58

Рома, если ты про мой 4-ый айфон, то его я для ТВ  почти не использую. Уж больно мелко :)

А что касается остального, то мне, для фона,  реально достаточно новостей центральных каналов, больше и не надо :)

Эх, найти бы бесплатное приложение с режимом "звук онли" :dontknow:

0

59

Rotor написал(а):

Эх, найти бы бесплатное приложение с режимом "звук онли" :dontknow:

Так а Билайн ТВ чем плох? 8 каналов.
Полностью бесплатно. Без потребления трафика.

0

60

Call, спасибо! Но сразу вопросы :)
- С инетом через чужие СИМки будет работать?
- Режим "только звук", в случае низкой скорости инета, включается?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Онлайн-ТВ (сервисы и приложения)