Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Ромарио написал(а):

Конечно работает.

Ну и здорово, рад ошибиться.

182

Ромарио написал(а):

чуть не забыл, что так же, необходимо подключить опцию интернет-звонки в ЛК.

Ромарио, у тебя сразу заработало после подключения опции?

Просто вот это не даёт мне покоя:

Rotor написал(а):

Недавно на смартфоне (Nokia 5) словил такой глюк: при попытке позвонить одному из контактов, выскочило сообщение: "Мобильная сеть недоступна. Для совершения звонка включите WiFi-звонки" (или как-то так).
После этого перерыл все настройки в аппарате, но где включается эта ф-ия, так и не понял

Это выдал сам аппарат!
Опцию в ЛК подключил, аппарат перезагрузил, но ничего нового в настройках не появилось :dontknow:

Про то, что моей Нокии нет в официальном списке, ни в списке с 4pda я знаю, но то, что я видел на экране аппарата, я видел своими  глазами :)

Savant написал(а):

Ждём МТС Коннект

Кстати и его проверил заодно. По-прежнему не пускает, хоть и подключил услугу в ЛК :dontknow:

183

Может стоит попробывать с новой сим-картой? В Москве некоторым помогало.

184

Rotor написал(а):

Ромарио, у тебя сразу заработало после подключения опции?

После перезагрузки-моментально.

185

Странно,на всех моих огрызках пропал значек WIFI.Проработал 2 дня)))

186

grafor написал(а):

На андроид можно в самолетном режиме звонить, по WFC.

Попробовал, не получилось. Как-то по-особенному надо включать?

Было же так: Нельзя.

187

На айфоне в самолетном режиме звонить можно.

188

_Alexander_
А что зв телефон используется? На ипхонах и самсунгах работает, надо только после активации авиарежиса включить модуль WiFi.

189

_Alexander_
Включаем самолет, затем включаем wifi, затем wfc.
Но, вообще некоторые телефоны в "самолете" это не умеют.

_Alexander_ написал(а):

Было же так: Нельзя.

А вот чтоб претензий не было.

190

zarus написал(а):

А что зв телефон используется?

Пробовал людям подключить на samsung s6

191

_Alexander_ написал(а):

samsung s6

Это относительно древняя тыква 🎃 могут быть любые глюки с ims.

192

Приятные новости и не очень
- Обнаружил у супруги на iPhone 6 ползунок "Включить WiFi звонки". Это есть скорее всего работает (пока не проверял).

- Из неприятного: услуга "Интернет звонки" оказалось НЕ совместимой с услугой "Переадресация вызова". Во всяком случае до её отключения, никакие запросы на стирание или добавление переадресаций НЕ проходили. Вот так вот :(

То есть получается так: хочешь пользоваться и звонить по WiFi, плати за входящие в роуминге или подключай "НбГ" за 125 р/день. Так? :confused:

193

Вот интересно, правда никто описание услуг не читает перед тем, как их подключать?

Особенности использования VoLTE:
Технология VoLTE доступна абонентам только при условии наличия на номере услуги «Интернет-звонки» и «Мобильный интернет».
Абоненты с услугой “Интернет-звонки” могут настроить переадресацию вызовов только через личный кабинет на сайте ihelper.mts.ru или позвонив в контактный центр по номеру 0890. Настройка переадресации вызовов через меню смартфона для абонентов с данной услугой недоступна.

Особенности использования Wi-Fi Calling:
Технология Wi-Fi Calling доступна абонентам только при условии наличия на номере услуги «Интернет-звонки» и «Мобильный интернет».
Абоненты с услугой “Интернет-звонки” могут настроить переадресацию вызовов только через личный кабинет на сайте ihelper.mts.ru или позвонив в контактный центр по номеру 0890. Настройка переадресации вызовов через меню смартфона для абонентов с данной услугой недоступна.

Как установить переадресацию?

Три раза на одной странице. Два раза крупным шрифтом...
https://spb.mts.ru/personal/connect/

194

Ага, спасибо. Понял.
Конечно не читает :)
У меня на телефоне не заработало же, вот и без надобности было :)

195

_Alexander_ написал(а):

правда никто описание услуг не читает перед тем, как их подключать?

Если не читают рядовые юзвери ещё простительно а вот ежели админ профильного форума...  Впрочем так было всегда.

196

Настройка переадресации вызовов через меню смартфона для абонентов с данной услугой недоступна.

Ну то есть заблочены соответствующие USSD-команды. Ладно, в принципе понятно почему так.

Абоненты с услугой “Интернет-звонки” могут настроить переадресацию вызовов только через личный кабинет на сайте ihelper.mts.ru или позвонив в контактный центр

Фигово, что в "Мой МТС" этот функционал не добавили. Надо бы :(
Лазить с мобилы по хелперу, как бы не очень удобно :(

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » VoLTE и VoWiFi (WiFi Calling). Услуга "Интернет-Звонки".