Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 1 страница 30 из 546

1

Не знаю, где спросить, спрошу здесь :)
Уважаемые, не напомните: опять забыл, в каком пункте меню, в Андроиде, настраивается, что бы смарт, при подключении через моб. сеть, в интернет не лез, точнее лез по-минимуму?
Иными словами, нужно минимизировать служебный трафик.
Не напомните?

Заранее благодарю.

Прим. Полезные ссылки:
- Антивирусы для Андроид
- Переключение режимов ПД ... и далее
- Как почистить память смартфона

0

2

Rotor написал(а):

Не знаю, где спросить, спрошу здесь
Уважаемые, не напомните: опять забыл, в каком пункте меню, в Андроиде, настраивается, что бы смарт, при подключении через моб. сеть, в интернет не лез, точнее лез по-минимуму?
Иными словами, нужно минимизировать служебный трафик.
Не напомните?

Cдается мне, что в разных телефонах это реализовано совершенно по разному. У меня в леново например есть штатный сэйф центр, где для каждого приложения и процесса можно задать любые разрешения и поставить любые запреты

0

3

Если будет много ответов, сделаю тему.
Интересует, как сделано в Самсунгах, типа Галакси?

Пока отключил в настройках эккаунта все синхронизации (убрал галки). Но помню, что что-то ещё можно и нужно отключить. Особенно обновления интерсуют.

0

4

В самсунгах можно ограничить фоновые данные конкретным приложениям и процессам. Ну и кнопка отрубить всё совсем есть.

А что, есть китаец без глюков, который может хорошие фотки делать, с качественным дисплеем, с быстрой, с беспроводной зарядкой, мультиокнами, ИК и т.п. за 3 копейки?

0

5

Шурик написал(а):

Ну и кнопка отрубить всё совсем есть.

Кнопка "отрубить всё" не подходит :) Интернет всё же нужен.

Шурик написал(а):

В самсунгах можно ограничить фоновые данные конкретным приложениям и процессам.

Прошу прощения, а где это настраивается? Захожу в "Настройки"-->"Приложения". Открывается список приложений. А дальше куда?

P.S. Китайцев без глюков не бывает (ИМХО) :)

0

6

Настройки - Использование данных

0

7

Спасибо, кажись нашёл :)

Я, собственно, вот под енто дело спрашивал.

0

8

Шурик написал(а):

В самсунгах можно ограничить фоновые данные конкретным приложениям и процессам. Ну и кнопка отрубить всё совсем есть.

А что, есть китаец без глюков, который может хорошие фотки делать, с качественным дисплеем, с быстрой, с беспроводной зарядкой, мультиокнами, ИК и т.п. за 3 копейки?

Тоже интересно.

ЗЫ: я товарищу Rotor-у уже писал, что есть несколько способов в андроиде всё сделать. Мой любимый: рутануть и поставить файрвол. Если есть управление правами (на уровне операционной системы или в виде отдельного приложения), можно использовать и его. Ну а на "голом и нерутованном" андроиде (версии ниже 6) - да, легко отключить как синхронизацию, так и вообще доступ к мобильной передаче данных :)

0

9

А у меня вообще все проще некуда))http://www.imageup.ru/img67/2312646/screenshot_2015-12-28-18-40-39-677.jpeg
http://www.imageup.ru/img67/2312647/screenshot_2015-12-28-18-40-45-503.jpeghttp://www.imageup.ru/img67/2312648/screenshot_2015-12-28-18-38-06-616.jpeg
http://www.imageup.ru/img67/2312649/screenshot_2015-12-28-18-38-18-332.jpeghttp://www.imageup.ru/img67/2312650/screenshot_2015-12-28-18-38-34-090.jpeghttp://www.imageup.ru/img67/2312651/screenshot_2015-12-28-18-38-50-996.jpeghttp://www.imageup.ru/img67/2312652/screenshot_2015-12-28-18-38-59-259.jpeg
Брендированный китаец)))

0

10

У меня родственница - девачка кстати, отказалась от огрызка в пользу гнусмаса)

0

11

Сейчас много кто отказывается от огрызков.

0

12

Rotor написал(а):

как максимально ограничить фоновые данные у Андроида, я, кажись, нашёл.

Через SafeCenter (для Андроида)? С запретом на автообновление приложений сработает?

0

13

MTS911, спасибо.
Наверное подойдёт, но это стороннее приложение, а хотелось бы штатными средствами Андроид.
Пока что отключил автосинхронизацию и ставил (в роуминге) галку "лимит фоновых данных".
Вроде подошло, много трафа не наело :)

0

14

Саша, пришлось таки Андрюшу взять? Какой хоть?

0

15

Не, Рома, пока нет.
Эт я про планшет спрашивал. Он у меня дешёвенький, Digma Plane 7" :)
Но под мои задачи - вполне :)

0

16

Кто знает, даёт ли какие нибудь плюсы разъем USB 3.1 (USB type C) в планшете на ОС Android 5.1?
И достаточно ли для этой ОС оперативы 2 Гб? Планшет Китай, производства Сяоми, диагонадь 8".

0

17

zarus написал(а):

ОС Android 5.1?
И достаточно ли для этой ОС оперативы 2 Гб?

Мне 2 гига вполне хватает. Использую очень активно. Но у меня конечно процессор тоже радует) Кстати 5 андроид мне нравится куда больше чем 6

Отредактировано 911! (2016-11-06 21:13:06)

+1

18

911! написал(а):

Кстати 5 андроид мне нравится куда больше чем 6

Чего-то меня поддостал 6-ой андроид, на каждый чих - вопросы, часть функций перестала работать (на пока нерутованном аппарате).

0

19

parovoz написал(а):

Чего-то меня поддостал 6-ой андроид, на каждый чих - вопросы, часть функций перестала работать

Вот-вот, я тоже хотел было обновиться, но как попробовал на телефончике жены, желание и отпало) Причем внешне они вроде и не отличаются, а вот внутри.. Короче пятерку считаю самой удобной версией.

0

20

911!
"...Продать ленову штоли?)..." Ход мысли верный. Только не надо, по аналогии с авто - продать жигули, купить Логан и восхищаться, какое авто! Да, и тот и тот, едут, только удовольствия за рулем не получаешь. Хочешь отличный телефон во всех смыслах, бери "немца", т.е., в нашем случае - Галактику 6, 7, либо огрызок 6S, 7, что душе милее. Все остальное - компромисс. Если, конечно, не мыслишь себя без поиска новых стабильных прошивок на 4ПДА и курения того же форума на предмет, чтоб там еще допилить, накатить и т.д. Тогда умываю руки.

ПС Скупой, как известно, платит.

0

21

СТМхаН написал(а):

в нашем случае - Галактику 6, 7, либо огрызок 6S, 7, что душе милее.

Да ты шутишь что ли? :D
Он же "Абрам Натаныч"! Его вариант как раз за 13-14000 рублей. Или скока там стоит эта параша.?

0

22

Ромарио написал(а):

Его вариант как раз за 13-14000 рублей

За эти бабки тот же Asus Zenfone 3 MAX. Отличный девайс с большой батарейкой.

0

23

СТМхаН написал(а):

Хочешь отличный телефон во всех смыслах, бери "немца", т.е., в нашем случае - Галактику 6, 7, либо огрызок 6S, 7, что душе милее. Все остальное - компромисс.

Вот только не надо всего вот этого) У меня с головой пока все в порядке чтобы покупать сраный телефон за такие деньги) И да, мы начинали в теме о китайцах))

Ромарио написал(а):

Или скока там стоит эта параша.?

175 баксов. А сколько стоит параша которую все зовут огрызком?))

Отредактировано 911! (2016-11-22 23:05:20)

0

24

Vitalymts написал(а):

За эти бабки тот же Asus Zenfone 3 MAX. Отличный девайс с большой батарейкой.

Посмотрел ради интереса. И что в нем такого хорошего? Обычный китаец, причем не соответствующий своей цене в 13000. Я сестре летом дарил леновку как у меня, покупал ровно за 100 баксов. В нем разве что нет отпечатка пальца, но зачем он нужен я пока не понимаю.

0

25

911! написал(а):

Вот только не надо всего вот этого) У меня с головой пока все в порядке чтобы покупать сраный телефон за такие деньги) И да, мы в теме о китайцах))

175 баксов. А сколько стоит параша которую все зовут огрызком?))

Отредактировано 911! (Сегодня 22:05:20)

Не дороже денег ;-)

0

26

Ромарио написал(а):

Не дороже денег ;-)

А конкретнее?

0

27

Последние модели огрызков с такой памятью втрое дороже, но есть и 5s ref без touch id от 10990 за 16 гб до 13990 за 64 гб. Тебе ведь отпечаток все равно не нужен...

0

28

СТМхаН
Ты меня к этому унылому г.. пожалуйста не склоняй) Все равно не поддамся) И тем более с приставкой ref. Телефон - это нечто интимное) Какие могут быть рефы?)

Отредактировано 911! (2016-11-23 00:46:04)

0

29

Хозяин -барин. Просто некоторые стараются учиться на чужих ошибках, а многие -на своих... Я в начале этого года, для эксперимента, решил супруге вторым телефоном взять на пробу Elephone P8000, характеристики замечательные, отзывов тоже положительных хватало, чудо телефон просто, за 11 тыс. Через неделю взвыла жена, потом я, пытаясь разобраться с зависаниями, периодической потерей сотового сигнала, отваливания wi-fi и еще рядом заморочек. Для гиков раздолье, есть где развернуться! Слава Всевышнему, она его на работе сотруднику сплавила за те-же деньги. Ну и Китай Китаю рознь, у них тоже есть приличные аппараты, но в несколько иной ценовой категории, 22-26 тыс., а то и выше. Сяоми Mi5s, Хонор 8, например.

-1

30

СТМхаН
Ну не свисти пожалуйста. Мне леновку подарил сын, за мои деньги конечно) но это неважно. Просто охерительный аппарат. Покупал я его тогда за 145 баксов, жене потом взял еще дешевле, за 115 штоли. Со всеми задачами справляется на 5 с плюсом. Лично у меня подвис всего пару раз. И это с августа 15 года. В игрушки правда не играем)) У нас свои игрушки)) А у родственницы, и теперь у подруги жены как раз 5s. Причем не рефы. Как они меня достали я скажу, чуть ли не через неделю просят разобраться почему у них что то там подвисает, глючит, не запускается, сам звонит, не коннектится по блюпупу, и т.д. и т.п. В большинстве случаев я их правда вежливо посылаю куда подальше, ибо даже разбираться с этим говном не хочу) Брательник по каким то бешеным скидосам оайфонил всю семью. Пытались тут банально скинуть фотки с самсунга ноута3 ребенка - хрен вам! Пришлось извращаться по крупному)) Ну и нахера такие грабли? Причем за такие деньги.

Отредактировано 911! (2016-11-23 01:30:38)

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.