Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 301 страница 330 из 546

301

Т.е, все-таки не единица?

0

302

grafor
Ясен ясень.

0

303

grafor написал(а):

Т.е, все-таки не единица?

Неправильный вопрос. Правильный - это спрашивать об изменениях зрения за эти указанные "6...7 лет", дабы динамику понять именно в моменты пользования AMOLED.

0

304

parovoz написал(а):

Правильный - это спрашивать об изменениях зрения за эти указанные "6...7 лет",

Видимо у тех кто не пользуется AMOLED зрение с возрастом только улучшается. Или не ухудшается.

0

305

zarus написал(а):

Видимо у тех кто не пользуется AMOLED зрение с возрастом только улучшается. Или не ухудшается.

Естественно. AMOLED - это мировой заговор офтальмологов, дабы обеспечить приток пациентов.

0

306

parovoz написал(а):

grafor написал(а):
Сяоми по-прежнему идет  дремучим лесом из-за отсутствия b20, а теперь еще и джеков
Каких ещё "джеков"?
И потом, с чего ты решил, что b20 нет?

Дополню.
Оказывается, я не одинок в этом вопросе!

В настоящее время вся флагманская линейка устройств Xiaomi лишена поддержки LTE Band 20. И все прошлые линейки флагманов. Сколько этот позор может продолжаться?  Флагман - он на то и флагман, что в нём всё должно быть на высшем уровне. По факту получается наоборот - часть бюджетных устройств выпускают с Band 20, а на все флагманы полностью забили. Многие потенциальные покупатели только из-за этого выбрасывают данные модели из возможных вариантов к покупке.
Если и Mi7 выйдет без Band 20, то даже и не знаю, как это можно будет назвать. Для 2018 года просто позорище, столько лет не могут впихнуть такую базовую вещь во флагман - нет слов.

Многим людям он нужен и по этому поводу на англоязычном форуме MIUI создаются целые петиции.

Это отсюда - http://ru.miui.com/thread-1650-1-1.html

Про агрегацию.

Современные телефоны Xiaomi в российских условиях поддерживают только комбинацию 7CA, используемую в сети Мегафона.
Для того, чтобы разрешить использование этой комбинации (если она не разрешена "из коробки"), нужно заменить в EFS аппарата файл RFNV_LTE_CA_BW_CLASS_COMBO (/nv/item_files/rfnv/00028874) на другой, содержащий описание 7CA - вот на такой. Настройка вступит в действие после перезагрузки телефона.

Собственно, я пока не вижу и никаких предпосылок для чудес. В своё время, когда телефоны этого производителя в массе не поддерживали B20, на всех "информационных каналах", в т.ч. на официальном форуме MIUI, наблюдалась активная деятельность пользователей, которые описывали эту проблему и просили (требовали от) Сяоми исправить ситуацию. Результат мы сейчас наблюдаем в новых моделях. Конечно, влияние пользователей в этой ситуации не нужно переоценивать - ведь на новых платформах в новых аппаратах поддержку дополнительного диапазона стало значительно проще (и, соответственно, практически без затрат) реализовать.
В общем, я хочу сказать, что по поводу поддержки комбинаций CA нет такого "давления сообщества", как тогда в истории с B20. Да её и не может быть, наверное, т.к. слишком мало пользователей сейчас хотя бы сможет/захочет понять, о чём здесь, вообще, идет речь. А экономный производитель этим, не стесняясь, пользуется. Тем более, что с поддержкой комбинаций и прочих 4x4 в старших моделях, используемых китайскими операторами, в этих аппаратах всё в порядке. Они ведь, эти телефоны, только у нас (и во всяких Европах/Америках/Африках) такие...скудные модемом, а в Китае-то об этом никто не знает или, скорее, не хочет знать.

А это отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … mp;st=6220

0

307

grafor
В есть ещё и туева мамв сяоми без b38.

0

308

grafor написал(а):

скудные модемом

Чё?

0

309

parovoz написал(а):

Чё

Я солидарен с этим мнением.
А как еще назвать телефоны, которые не поддерживают определенную часть предоставляемых услуг связи операторами РФ (и не только)?

И не надо думать, что я "не читал, но осуждаю": предыдущий телефон у жены был как раз Сяоми.

Я еще молчу про стабильность прошивок: я заколебался его прошивать, чтоб он нормально работал: то на одной прошивке вместо звука видео свист, то датчик приближения в момент разговора не работает...

0

310

grafor написал(а):

Я солидарен с этим мнением.
А как еще назвать телефоны, которые не поддерживают определенную часть предоставляемых услуг связи операторами РФ (и не только)?

И не надо думать, что я "не читал, но осуждаю": предыдущий телефон у жены был как раз Сяоми.

Я еще молчу про стабильность прошивок: я заколебался его прошивать, чтоб он нормально работал: то на одной прошивке вместо звука видео свист, то датчик приближения в момент разговора не работает...

Надо в косяки телефонов/умнотелефонов перенести.

ЗЫ: а вопрос мой был к определениям.

0

311

grafor
У S8 иногда чудеса с HDR происходят.

0

312

Да, судя по 4pda, что у него только не происходит. Одна ветка «брак и ремонт» чего стоит!

У меня на данный момент претензий к нему нет, разве что нельзя на второй симке "только lte" включить.

0

313

Млять. Как на андроиде установить очередь печати LPRServer? Перепробовал кучу программ, в общем полный крах. Или я что-то не догоняю?

0

314

Млять, ну почему это ведро не может открыть файл с расширениемTIFF?

Отредактировано zarus (2019-04-18 19:53:30)

0

315

zarus написал(а):

Млять, ну почему это ведро не может открыть файл с расширениемTIFF?

Отредактировано zarus (Сегодня 19:53:30)

Потому, что "обычным пользователям" (читай лохам) это не разрешено.

0

316

Видимо установка отдельного приложения для каждого расширения удел гиков.

0

317

zarus написал(а):

Видимо установка отдельного приложения для каждого расширения удел гиков.

Просто изначально не планировалось, что люди будут массово пользоваться этим форматом. И так и получилось, люди массово им не пользуются. И таки да, гики его хотят, ну так пусть и мучаются (хотя какое это "мучение" - поставить одно приложение?  :) ).

0

318

Мне с одной фирмы, схемы всегда присылают в этом формате. До эры андроида я их открывал и просматривал а тута такая засада.

0

319

Google готовит новую операционную систему. Но не для смартфонов, а для кнопочных мобильных телефонов

26 апреля 2019 в 13:29
Google готовит новую операционную систему. Но не для смартфонов, а для кнопочных мобильных телефонов

То есть для умных мобильных телефонов

Операционная система Android сейчас занимает доминирующее положение на рынке смартфонов, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится.

Кроме того, у Google есть версия Android Go для бюджетных смартфонов и ряда развивающихся рынков, где есть проблемы с мобильным интернетом.

Если верить источнику, поисковый гигант сейчас занимается разработкой новой ОС, предназначенной для обычных кнопочных телефонов. В последнее время такие устройства стали называть умными мобильными телефонами, чтобы как-то отличать их и от смартфонов, и от обычных «звонилок».

На данный момент в этом сегменте внушительными темпами расширяется KaiOS, которая, впрочем, пока не спешит выходить за пределы Индии. Google же со своими деньгами и влиянием вполне может занять и данный сегмент рынка.

Google готовит новую операционную систему. Но не для смартфонов, а для кнопочных мобильных телефонов
Пока про новую ОС известно немного. В частности, есть скриншоты браузер Chome для данной ОС, на которых в том числе видны привычные по Android системные значки.

Напомним, что рынок обычных мобильных телефонов сейчас растёт быстрее рынка смартфонов, так что желание Google выпустить ОС для таких устройств вполне логично.

https://www.ixbt.com/news/2019/04/26/go … fonov.html

0

320

Huawei нашла в России операционку для замены Android в своих смартфонах

10.06.2019,  22:14

Китайская компания Huawei, попавшая недавно под американские санкции и потерявшая возможность использовать Android OS, возможно, нашла замену этой популярной операционке.

Как сообщает издание The Bell, смартфоны могут получить ОС "Аврора", которая разрабатывается при участии Ростелекома на базе финской операционной системы Sailfish. Она базируется на ядре Linux, при этом поддерживает приложения для Android.

По данным издания, о возможном появлении "Авроры" на смартфонах Huawei рассказали по крайней мере два источника. Согласно первому, вопрос об операционке обсуждался на встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина. Второй источник рассказал о переговорах министра цифрового развития и связи Константина Носкова и исполнительного директора Huawei Го Пина.

Известно, что есть два варианта сотрудничества. Во-первых, предустановка ОС "Аврора" на новые устройства китайского бренда вместо Android. А во-вторых, локализация производства различных компонентов для смартфонов Huawei в России, в том числе и микрочипов.

Как отметил один из источников, Huawei уже тестирует смартфоны с российской операционкой. Однако в китайской компании отказались давать комментарии на эту тему. В свою очередь пресс-служба Ростелекома отметила, что не в курсе переговоров, но компания готова сотрудничать с китайской стороной.

Напомним, Sailfish OS с 2012 года разрабатывается компанией Jolla, которую основали бывшие сотрудники Nokia. Операционная система является продолжением развития системы MeeGo. С 2014 года владельцем Jolla стал российский бизнесмен Григорий Березкин, его компания "Открытая мобильная платформа" (ОМП) с 2016 года ведет разработку российской локализации Sailfish. На этой операционке работает два смартфона - Inoi R7 и "Ермак" (разработка ОМП). В прошлом году появились новости о переходе на "Аврору" чиновников и сотрудников госкомпаний и бюджетной сферы.

https://rg.ru/2019/06/10/huawei-nashla- … um=desktop

0

321

Интересно. Хуавей — один из трёх моих любимых производителей. Два других — корейцы, ЛГ и Гнус.

0

322

Экс-сотрудник Nokia объяснил фиаско Windows Phone

Бывший инженер Nokia, работавший над смартфонами на базе Windows Phone, рассказал, что платформа не стала популярной, потому что не предлагала ничего уникального.

Во-первых, Microsoft недооценила Google с её Android, — высказал он своё мнение на форуме Reddit.

Кроме того, людям, по его словам, не понравилась Windows 8 — в основном из-за плиток и Metro-приложений. К тому же у Microsoft в это время страдала репутация, и людям вполне хватало Android и iOS.
Но одно преимущество у платформы от Microsoft всё же было. По мнению специалиста, её было проще "кодить".
Как писал News.ru, мессенджер WhatsApp полностью прекратит работу на смартфонах с устаревшими операционными системами. Отключение произойдёт с началом 2020 года. Под "сокращение" попадут смартфоны на базе Windows Phone. Поддержки также лишатся устройства под управлением Android 2.3.7 и более ранних версий, а также гаджеты с iOS 7.

Источник

0

323

В Android приложениях обнаружен вирус, скрыто расходующий интернет-трафик
https://lifehacker.ru/drainerbot/amp/

0

324

Телефон до 15000 руб.

Ромарио написал(а):
parovoz написал(а):

Не сравнивай андроид и огрызочную ось. Требования и работа с памятью - разные.

Почему же? Их совершенно спокойно можно сравнить на определённых уровнях.
Ответишь? Нет? Отметя в сторону предрассудки про оси?

При одинаковом объёме памяти и процессорах в 90% случаях айфон будет несравнимо быстрее.

ЗЫ: "предрассудки про оси" есть только у тебя в голове. Лично мне всё равно
;)

0

325

parovoz написал(а):

При одинаковом объёме памяти и процессорах в 90% случаях айфон будет несравнимо быстрее.

ЗЫ: "предрассудки про оси" есть только у тебя в голове. Лично мне всё равно

Понятно. Как всегда без ответа.
В кавычках написано. Твоим же языком напишу. Ты не понял опять.

0

326

Ромарио написал(а):

Понятно. Как всегда без ответа.
В кавычках написано. Твоим же языком напишу. Ты не понял опять.

Тебе ответили на то, что ты написал. Догадываться - это к экстрасенсам. Как всегда написал хрень, получил ответ на хрень. Пиши понятнее.

0

327

zarus написал(а):
parovoz написал(а):

Не сравнивай андроид и огрызочную ось. Требования и работа с памятью - разные.

Обе NIX.

Замечание из разряда "они все работают на микросхемах с логическими элементами". И что?
:D

0

328

parovoz написал(а):

Тебе ответили на то, что ты написал. Догадываться - это к экстрасенсам. Как всегда написал хрень, получил ответ на хрень. Пиши понятнее.

Вася, это твой же язык, на котором ты разговариваешь и ротором, и с зарусем, и с сэмом.
И да, хрень пишешь всегда ты. Я тебя в неё уже тыкал.

0

329

parovoz написал(а):

. И что?

Гладиолус.
Обе при нехватки "оперативы" создают swap, также как и винда. Я про arm версии.

Отредактировано zarus (2019-09-15 17:43:34)

0

330

zarus написал(а):

Гладиолус.
Обе при нехватки "оперативы" создают swap, также как и винда. Я про arm версии.

Отредактировано zarus (Сегодня 17:43:34)

А я тебе про одинаковые операции, при которых огрызок эффективнее.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.