Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 451 страница 480 из 546

451

Ромарио написал(а):

просто перевели из СБ-онлайна 410000 рублей

Я такое прячу в защищенную папку и скрываю ее.

0

452

Неплохо бы.
Не знаю как :(

0

453

Ромарио написал(а):

Да-да-да, я именно об этом.
У меня помню знакомый отдыхал в каком-то кабаке в центре, так именно и произошло с его айфоном. Только вместо дрочева, просто перевели из СБ-онлайна 410000 рублей, просто приложив его палец. Синий он был в говно.

1. Он был бы рад больше пересылке дрочева
:D

2. В том же тине установленные лимиты этому помешали бы, если палец был бы только для захода. Но такого в тине нет, если вход, значит, всё. Но лимиты ещё сменить надо. Умеючи - очень быстро. Спасает одно - лимиты и то,  что в айфоне непривязанная к тиню симка, которая лежит дома в сейфе. Ничего не взять выше нормы.

ЗЫ: лично я на пьянках, концертах и прочем пользуюсь вторым способом, лимиты и непривязанная симка, привязанная дома лежит и мне спокойнее. Ну и налик, тысяч пять максимум, чтобы даже карту не доставать.

0

454

Не использую отпечатки и остальную лабуду - только пароль.

0

455

zarus написал(а):

Не использую отпечатки и остальную лабуду - только пароль.

Сейчас ещё массово все рожу свою на подтверждение ставят.

0

456

parovoz написал(а):

Сейчас ещё массово все рожу свою на подтверждение ставят.

В XZ2 такой функции нету.

0

457

zarus написал(а):

В XZ2 такой функции нету.

И что? В огромном количестве моделей такое есть и будет ещё больше.

0

458

Эксперты взломали iOS 14 всего за 10 секунд.
На днях в китайском городе Чэнду прошли крупнейшие и самые престижные соревнования хакеров Tianfu Cup, аналог знаменитого конкурса Pwn2Own. В ходе мероприятия команды пытались взломать разные популярные приложения и операционные системы. Особенно удивили эксперты компании Qihoo 360, сумевшие взломать iOS 14 всего за 10 секунд.
https://www.google.com/amp/4pda.ru/amp/ … 09/377947/

0

459

parovoz написал(а):

Сейчас ещё массово все рожу свою на подтверждение ставят.

Этот случай давно совсем был, когда ещё "рож" не было. Сейчас такой номер не прокатит с FaceID.

0

460

grafor написал(а):

Я такое прячу в защищенную папку и скрываю ее

Я такое вообще на карте не держу. Не шалавы клубные, так мошенники банковские унюхают.

0

461

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    Сейчас ещё массово все рожу свою на подтверждение ставят.

Этот случай давно совсем был, когда ещё "рож" не было. Сейчас такой номер не прокатит с FaceID.

Ручаешься? За все системы распознавания морд во всех смартфонах? Я-то не только про FaceID писал...
^^

0

462

parovoz написал(а):

Ручаешься? За все системы распознавания морд во всех смартфонах?

Могу лишь про себя сказать. У меня если кто из близких, знакомых и коллег берёт мой телефон в руки, то он сразу на пароль срабатывает и требует пароль уже от меня и не реагирует на моё лицо. За все смартфоны не скажу, говорю за свой. :)

0

463

Ромарио написал(а):

parovoz написал(а):

    Ручаешься? За все системы распознавания морд во всех смартфонах?

Могу лишь про себя сказать. У меня если кто из близких, знакомых и коллег берёт мой телефон в руки, то он сразу на пароль срабатывает и требует пароль уже от меня и не реагирует на моё лицо. За все смартфоны не скажу, говорю за свой. :)

Вопрос был не в этом, а в том, что можно или нет будет разблокировать и подтверждать покупки "мордой", когда "пациент просто в щи". Например, в том же баре. У меня есть подозрения, что очень даже можно будет, что такой кейс (кейс адского ужора) не рассматривался и не программировался.

0

464

Ромарио написал(а):

Я такое вообще на карте не держу. Не шалавы клубные, так мошенники банковские унюхают

А какая разница? Вот у меня не на карте, а на счёте. Какая проблема мошенникам со счета на карту перевести?

0

465

grafor написал(а):

Ромарио написал(а):

    Я такое вообще на карте не держу. Не шалавы клубные, так мошенники банковские унюхают

А какая разница? Вот у меня не на карте, а на счёте. Какая проблема мошенникам со счета на карту перевести?

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Никакой проблемы нет.

0

466

parovoz написал(а):

Никакой проблемы нет.

Вот и вопрос — где держит деньги Ромарио? :D

0

467

В банке, под матрасом или в чулке.

0

468

parovoz написал(а):

Вопрос был не в этом, а в том, что можно или нет будет разблокировать и подтверждать покупки "мордой", когда "пациент просто в щи". Например, в том же баре. У меня есть подозрения, что очень даже можно будет, что такой кейс (кейс адского ужора) не рассматривался и не программировался.

А я вроде бы и ответил, что если телефон возьмёт в руки другой, то даже уже на «хозяина» сработает кнопочный пароль. FaceID не сработает. Или я не понял не тебя?
Наверное как-то возможно извернуться и сразу подставить морду под FaceID, но не знаю, сработает ли. Меня, мой узнаёт, когда я на кочерге, но и морда при этом не искажена до предела.

grafor написал(а):

Вот и вопрос — где держит деньги Ромарио?

В банке более не держу, так отвечу😊😊. Разумеется, какие-то тысячи есть на карте, но не сотни.

0

469

Ромарио написал(а):

А я вроде бы и ответил, что если телефон возьмёт в руки другой, то даже уже на «хозяина» сработает кнопочный пароль. FaceID не сработает. Или я не понял не тебя?

Барная шлюха берёт и сразу направляет на морду ужратого телефон, который разблокируется. Потом, удерживая в руке, она встаёт сзади ужратого и смотрит на экран через плечо, вводя данные для перевода.

0

470

parovoz написал(а):

Барная шлюха берёт и сразу направляет на морду ужратого телефон, который разблокируется. Потом, удерживая в руке, она встаёт сзади ужратого и смотрит на экран через плечо, вводя данные для перевода.

Очень верю в такой вариант.
Помню у знакомого испытывали безопасность Тинькова в переводах без пароля. И таки нашли эти дырки.
Суть заключалась в том, что ему надо было вывести с их кредитки деньги не имея доступа к зарегистрированному телефону в ИБ и самой карте. Был доступ только к приложению и возможность оплатить мобильный ТМ. На суммы от 100 рублей приложение отправляло пароль на указанный номер к которому доступа у него не было, 100 рублей разрешало оплатить без пароля. На 10-12 оплату, приложение разрешило уже 500 рублей оплачивать через повтор платежа, через какое-то количество платежей разрешило уже большую сумму, потом и вовсе ограничение снялось на повтор платежа. В итоге вывел всю сумму он, что-то около 80000 рублей. Так что, дыр везде хватает.

Прим.: Про Тинь далее в теме: Банковские карты и услуги (Часть 3)

0

471

ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

zarus написал(а):

Вангую, что нам отключат: Windows, Android, iOS, internet и остальную фигню.

Ну, положим, вместо первых двух будем пользоваться linux и harmony. На ios пофиг.
А вот internet в части net разве можно централизованно отключить?

0

472

grafor написал(а):

Ну, положим, вместо первых двух будем пользоваться linux и harmony.

Не просто Linux, а из списка ФСТЭК. В частности, будет всем рекомендована "одобренная" версия Astra Linux (для обычных граждан - Common Edition).

А плохопутная "гармония" - не везде её "вклячишь". Придётся именно их устройствами пользоваться.

grafor написал(а):

На ios пофиг.

Даже здесь есть товарищи, которые не согласятся с этим утверждением.

grafor написал(а):

А вот internet в части net разве можно централизованно отключить?

Отключить или ограничить можно всё.

0

473

parovoz написал(а):

ограничить можно всё.

Ограничить — да, а вот отключить — не всё.

parovoz написал(а):

Придётся именно их устройствами пользоваться.

Да они прекрасны!

parovoz написал(а):

Даже здесь есть товарищи, которые не согласятся с этим утверждением.

Я в курсе :crazyfun:

0

474

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Придётся именно их устройствами пользоваться.

Да они прекрасны!

Ну далеко не все. Где, например, устройства меньше 6 дюймов диагонали и больше или равно 3 гига оперативы?

0

475

ограничить можно всё

Да фигня всё! :)
Чем сильнее заблочат тырнет, тем меньше мы заплатим ОПСОСам! Лично я давно желаю, что бы они начали задыхаться от кризиса неплатежей! :cool:  :D
Это шутка, конечно, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки ;)

0

476

parovoz написал(а):

и больше или равно 3 гига оперативы?

Это излишества.

parovoz написал(а):

Где, например, устройства меньше 6 дюймов диагонали

Это просто хотелки.

Отредактировано zarus (2021-01-11 17:42:50)

0

477

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    и больше или равно 3 гига оперативы?

Это излишества.
parovoz написал(а):

    Где, например, устройства меньше 6 дюймов диагонали

Это просто хотелки.

Отредактировано zarus (Сегодня 17:42:50)

Слабенький троллинг. Я купил тут простенький Honor, всё норм. По яркости и сочности экрана (разные величины яркости) очень напоминает всякие гнусмасовские амоледы. Но размер больше 6-ти дюймов - бррр! Даже 5,5 ещё куда ни шло (хотя и много), но тут - лопата. Были бы плохиепути/гордости поменьше и помощнее - взял бы, потому что приём шикарный и батарейки хорошие (а в моём простеньком ещё и большой ёмкости).

0

478

zarus написал(а):

Вангую, что нам отключат: Windows, Android, iOS, internet и остальную фигню.

Blackberry OS, заблокирована, но продолжает исправно работать.

0

479

parovoz написал(а):

простенький Honor

С баном?
Единственный тел? Как живется с баном?
Кстати, поздравляю с переходом на епту!

0

480

parovoz
На Йоту перешёл?! Красавчик!😁👍🏼

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.