Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 481 страница 510 из 546

481

grafor написал(а):

С баном?

Вообще пофигу на всё, кроме чутка желаемого GPay. Пока не подключил карту, попробую, как работает NFC, сообщу.

grafor написал(а):

Единственный тел?

Не единственный.

grafor написал(а):

Кстати, поздравляю с переходом на епту!

Не понял. Я только подавал заявку и отменил её. Как ты мог узнать про факт подачи?

Ромарио написал(а):

parovoz
На Йоту перешёл?! Красавчик!😁👍🏼

Не перешёл. Кроме одной симки, давным-давно мнпнутой из МТС, меня в йоте нет.

0

482

parovoz написал(а):

Как ты мог узнать про факт подачи?

Кгб не дремлет :flag:

0

483

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Как ты мог узнать про факт подачи?

Кгб не дремлет :flag:

Из гроба? Или ты про белорусский?
:D

0

484

Ромарио написал(а):

Blackberry OS, заблокирована

Это как? Кабы была бы заблоктрована бы то даже не загружалась бы.

0

485

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    Blackberry OS, заблокирована

Это как? Кабы была бы заблоктрована бы то даже не загружалась бы.

Она и не загружается когда телефон новый или сброшен.
Я имел ввиду активацию устройств на данном ПО.
Это о том, как у нас работают блокировки.

0

486

епта
grafor написал(а):

parovoz
Кстати, поздравляю с переходом на епту!

parovoz написал(а):

Не перешёл. Кроме одной симки, давным-давно мнпнутой из МТС, меня в йоте нет.

Тоже не понял, откуда возникла мысль про йоту o.O

0

487

parovoz
Rotor

parovoz написал(а):

Кроме одной симки, давным-давно мнпнутой из МТС

Видимо именно она только и стала показываться.
У меня еженедельные проверки ЗК на предмет МНП, ранее твоих номеров в списке перенесенных я не видел.

0

488

ОТТ сервисы! Viber, Whatsapp, Telegram, Skype, ICQ, IRC и др..

SamLion написал(а):

WhatsApp - как использовать два номера одновременно на одном устройстве?
Кто может подсказать, реально ли на одном смартфоне одновременно иметь активными по 2 номера WhatsApp, Viber и Telegram?

SamLion написал(а):

А где находится раздел клонирования приложений? У меня флагман  Nokia, всё должно поддерживаться

НЕ "ДОЛЖНО", а может. Например, в том же MIUI от ксяоми: "Настройки" -> "Клонирование приложений".

0

489

Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн

Vitalymts написал(а):

В айфоне?

В любом андроиде же можно выбрать режим "только 3G + 4G", для города самое оно

Мне это известно было с тех пор, когда у тебя ещё телефона не было.
Принудительный выбор 3G был даже на кнопочниках. Да он вообще везде был и есть, кроме айфонов.

Мой пост — просто иллюстрация говоноработы говнобилайна.

0

490

Vitalymts написал(а):

В любом андроиде же можно выбрать режим "только 3G + 4G", для города самое оно

Не в любом. Есть телефоны и вообще без 4G!
:rofl:

ЗЫ: даже если и включишь, ОСь из него неплохо себе вылезет, если указанных диапазонов нет, и если в самой оси нет запрета на 2G.

0

491

parovoz написал(а):

ЗЫ: даже если и включишь, ОСь из него неплохо себе вылезет, если указанных диапазонов нет, и если в самой оси нет запрета на 2G

У меня этот режим включен на постоянку, уже несколько лет, на разных телефонах. 2G не вижу вообще.

Самое забавное, что в дефолте такого режима ни в одном из моих телефонов нет, но прога из маркета решает все проблемы.

0

492

Vitalymts написал(а):

parovoz написал(а):

    ЗЫ: даже если и включишь, ОСь из него неплохо себе вылезет, если указанных диапазонов нет, и если в самой оси нет запрета на 2G

У меня этот режим включен на постоянку, уже несколько лет, на разных телефонах. 2G не вижу вообще.

Самое забавное, что в дефолте такого режима ни в одном из моих телефонов нет, но прога из маркета решает все проблемы.

Смотря какая.

0

493

parovoz написал(а):

Смотря какая.

Эта, ибо работает в т.ч. на 11 андрюше, а многие другие его не переваривают.

Кстати, в последние месяцы через эту же прогу выставил "LTE only" - и почти ни разу не менял*, хотя постоянно слоняюсь по городу, и частенько в подвальных помещениях и т.п. 
p.s.,МТС. --> 4G от МТС. Зона обслуживания и т.д

Прим. Ещё про переключалку режимов:

grafor написал(а):

2 способа:

1й: *#*#4636#*#* в штатной звонилке, далее "инфо о телефоне", далее в выпадающем меню выбираем предпочтительный тип сети.

2й. Если лень набирать код, ставим приложение "4G Switch" или подобное, далее интуитивно понятно.

У меня на повседневку выбран режим 3G/4G (WCDMA/LTE)

Отредактировано Vitalymts (2021-10-09 10:07:04)

0

494

VK запустит российский магазин приложений до конца мая

VK готовит к запуску аналог зарубежного Google Play. Об этом сообщил Министр цифрового развития Максут Шадаев на брифинге в правительстве.

Процесс создания российского магазина приложений для смартфонов начался 1,5 месяца назад. А запустить сервис в работу планируют до конца мая этого года. Над проектом работают кооперации крупных технологических компаний. Основной разработкой занимается «ВКонтакте».

Как заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, в связи с введением санкций, вскоре Аpp Store и Google Play могут запретить российским пользователям устанавливать приложения, поэтому лучше всего иметь отечественный сервис.

Максут Шадаев отметил, что разработка российского аналога Google Play ведётся не за бюджетные деньги. Это будет полноценная экосистема, которая сможет сама развиваться и регулироваться крупнейшими участниками рынка.

Источник

0

495

Первый пошёл: NashStore.

0

496

Rotor написал(а):

Первый пошёл: NashStore.

Какой, на(икс) "первый"? Уже две недели назад от него отказались.

0

497

Почему отказались?

0

498

Rotor написал(а):

Почему отказались?

Не тупи. "В схемы освоения" не вписался.

0

499

Зато снова про RuStore (от VK) заговорили.

❗️VK и Минцифры запустят бета-версию магазина приложений RuStore 25 мая

Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Кириенко. Также отмечается, что стор будет доступен не только для российских, но и для иностранных разработчиков.

О том, что VK разрабатывает для Минцифры мобильный магазин приложений, стало известно в апреле.

В начале этой недели в России официально заработал другой отечественный аналог Google Play — NashStore. Однако, по словам главы Минцифры, RuStore будет единственный российским стором, который урегулируют законодательно.

0

500

Tlg написал(а):

В начале этой недели в России официально заработал другой отечественный аналог Google Play — NashStore. Однако, по словам главы Минцифры, RuStore будет единственный российским стором, который урегулируют законодательно.

А вот этот в схемы «роспила» вписался.

0

501

:blush:

0

502

Начал работу российский магазин Android-приложений RuStore. Правда, пока в бета-версии

25.05.2022 [13:06], Андрей Крупин
Компания VK объявила о запуске бета-версии магазина приложений RuStore для пользователей мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Сервис создан при поддержке Минцифры России и призван составить альтернативу Play Маркету, который ввёл ряд ограничений против российских пользователей и разработчиков.

В настоящий момент в отечественном маркете RuStore размещены 167 программных продуктов для Android, рассортированных по 13 категориям — «Государственные», «Еда и напитки», «Здоровье и спорт», «Инструменты», «Медицина», «Новости», «Образование», «Объявления и услуги», «Покупки», «Развлечения», «Социальные», «Транспорт» и «Финансы». Имеется отдельный раздел с играми. В магазине представлены софтверные решения «Сбера», «Яндекса», VK, Минцифры России, «Ростелекома», МТС, Tele2, а также прочих компаний и организаций.

Сейчас в магазине доступно более 100 приложений, в том числе популярные сервисы, приложения мобильных операторов, игры и маркетплейсы. Кроме того, к скачиванию доступны приложения банков, попавших под санкции: ВТБ (отключен от SWIFT), Сбербанка и Альфа-банк (под блокирующими некоторых стран).

Источник

0

503

Андрей Крупин написал(а):

Сервис создан при поддержке Минцифры России и призван составить альтернативу Play Маркету, который ввёл ряд ограничений против российских пользователей и разработчиков.

Ч.т.д.

parovoz написал(а):

А вот этот в схемы «роспила» вписался.

0

504

Отсюда:

Rotor написал(а):

У меня на огрызке WiFi включен почти всегда, но в метре, после того, как я несколько раз отказался (не подтвердил) от подключения к MT_FREE, он мне больше и не предлагает.

В отличие от Дроида, который частенько заставляет чертыхаться и отключать WiFi.
Поясню: для метро метро-WiFi нормальный вариант только в том случае, если куплена подписка и MT_FREE не требует авторизации при каждом входе. В противном случае бесит жутко. Поэтому на Дроиде WiFi приходится выключать.

Что-то самонастроилось в Андроиде :)
Сегодня обнаружил в метро, что при включенном WiFi, но без прохождения авторизации, интернет продолжает нормально работать через сотовую сеть (WiFi на смартфоне  ВЫключать НЕ потребовалось). По крайней мере на Сяоми так. Раньше точно такого не было.
Ещё понаблюдаю.

0

505

Rotor
Похоже как WiFi+ отрабатывает.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/470/t810139.jpg

0

506

Santej, спасибо! Похоже на то.
У меня немного не так выглядит, но вроде оно же:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t252309.jpg
В общем у всех моделей настройка называется по-разному :)

Прикол в том, что сам я этот переключатель точно не переключал :)

SamLion написал(а):

Абонентам Теле2 всё равно нужен WiFi в метро везде, кроме нового участка зелёной ветки и всей фиолетовой

SamLion, вот где я хоть слово про Теле2 написал? ;)
И тема вообще НЕ про WiFi в метро!

0

507

Santej написал(а):

Похоже как WiFi+ отрабатывает.

Весь прикол в том, что про эту функию уже писали и объясняли, но опять нефига не запомнил. А ещё и на Сема ругается.

0

508

Отключение геолокации (Xiaomi)

parovoz написал(а):

отключаешь просто всем.  В MIUI: Passwords & Security -> Location и убираешь бегунок влево (отключаешь).
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t702156.jpg

У меня Андроид. Не нашёл там. Вообще не вижу пункта "Геолокация" :confused:

0

509

Rotor написал(а):

У меня Андроид. Не нашёл там. Вообще не вижу пункта "Геолокация"

В шторке ж есть.

0

510

zarus написал(а):

В шторке ж есть.

Это ж надо шторку сдвинуть в сторону, точки внизу ни о чём не говорят ему.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.