Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 511 страница 540 из 546

511

Во-первых шторкой пользуюсь крайне редко. Даже не смотрел толком, какие там настройки. Вот просто не надо мне :) Пользуюсь только, когда требуется сделать скриншот (довольно дебильно реализовано).
Во-вторых я попробовал сдвинуть шторку. Но там тока GPS (вкл/выкл, другого управления геолокацией нет). Выключил GPS и WiFi, и вошёл инкогнито в Я-Карты. Показало карту Москвы (думаю, что это по умолчанию).
Точек внизу вообще не наблюдаю, если что ;)
Кстати, с удивлением обнаружил сейчас, что "в шторке" есть какая-то "запись экрана" :) (но это надо не только два раза вниз, но затем ещё и раз влево :))

0

512

Rotor написал(а):

Во-первых шторкой пользуюсь крайне редко. Даже не смотрел толком, какие там настройки. Вот просто не надо мне :) Пользуюсь только, когда требуется сделать скриншот (довольно дебильно реализовано).

Если у тебя ксиаоми с MIUI, то давным-давно сделано именно в MIUI просто офигенно - в меню активируешь (если не активировано по умолчанию) скриншот тремя пальцами. И потом, когда надо сделать скриншот, тремя пальцами одновременно снизу вверх проводишь по центру экрана, вот скриншот и сработает. Я уже привык к такому способу "скриншотоделания".

0

513

Вышло приложение Ru.Store для Андроид.

0

514

Old Indian написал(а):

Ru.Store для Андроид.

Это для чего оно?

0

515

Рома, это пикантно, но там есть есть приложения (банков например), которые тот же Гугл удалил из Маркета :)

0

516

Ромарио написал(а):

Это для чего оно?

Замена Плэй маркету.

0

517

Новый закон: в 2023 году Android-смартфоны сильно изменятся
(можно будет удалять предустановленный софт)

https://hi-tech.mail.ru/news/61043-novy … menyatsya/

Текст

Новый закон: в 2023 году Android-смартфоны сильно изменятся
Hi-Tech.Mail.ru изучил документы и делится самой важной информацией. Пользоваться девайсами станет приятнее.

Нас ждут большие перемены. Фото: Android Police

Министерство промышленности и информационных технологий Китая приняла новый закон, согласно которому выпускаемые на территории страны смартфоны должны соответствовать новым требованиям. Речь идет о предустановленных программах.

Теперь производители должны сделать так, чтобы пользователь мог удалить все приложения со своего девайса. В министерстве назвали программы, которые не входят в этот перечень:

    Системные настройки;
    Файловые менеджеры;
    Камера;
    Браузер;
    Телефон;
    Сообщения;
    Магазин приложений.

Все это производитель вправе сделать неудаляемым. Правительство Китая считает, что такие меры улучшат опыт использования потребителей и позволят компаниям лучше конкурировать на рынке ПО. По данным СМИ, закон вступает в силу 1 января 2023 года. Сроки исполнения требований пока не установлены. Известно только, что требования касаются и iOS-девайсов.

Напомним, в середине декабря Xiaomi представила прошивку MIUI 14. Ее главной особенностью стала более плавная работа и минимум предустановленных приложений. Возможно, Xiaomi уже тогда знала о новых условиях и подготовилась заранее. В будущем нас ждут Android-аппараты, на которых не будут скачаны сомнительные программы и игры. Останется только самое необходимое и то, что скачал пользователь.

0

518

hi-tech написал(а):

Новый закон: в 2023 году Android-смартфоны сильно изменятся
(можно будет удалять предустановленный софт)

https://hi-tech.mail.ru/news/61043-novy … menyatsya/

Давно пора! А обязательные российские поделки, которые надо ставить по закону, и так удаляются легко.

0

519

Банковские карты и услуги (Часть 4)

parovoz написал(а):

... прямое скачивание файла apk с сайта банка

Давно известный факт, но есть не очень приятный момент в том, что приложения с сайтов, а также из RuStore, имеют избыточный вес со всеми нужными и ненужными библиотеками. Решение этого - обновление всяких Сберов, ВТБ, ГПБ из AppGallery, который выдает эти приложения сплитами только из необходимых частей, а вот сплит Тинька идёт почему-то только из GP, оттуда его обновления качаю.

0

520

Santej написал(а):

parovoz написал(а):

    прямое скачивание файла apk с сайта

Давно известный факт, но есть не очень приятный момент в том, что приложения с сайтов, а также из RuStore, имеют избыточный вес со всеми нужными и ненужными библиотеками. Решение этого - обновление всяких Сберов, ВТБ, ГПБ из AppGallery, который выдает эти приложения сплитами только из необходимых частей, а вот сплит Тинька идёт почему-то только из GP, оттуда его обновления качаю.

Это да, "лошадиные размеры" - это гигантский минус. Минус же самого андроида, что он из apk ненужное для конкретной модели смартфона не выбрасывает, а тупо пачкает память ненужным.

ЗЫ: Про AppGallery - точно даёт фрагменты только под конкретный смартфон?

0

521

parovoz написал(а):

Про AppGallery - точно даёт фрагменты только под конкретный смартфон?

Скорее более обобщённо под архитектуру процессоров, но также не для всех приложений.

0

522

ТП "Smart", "Smart Mini", "Smart+", "Smart Top", "Smart НонСтоп" и др.

АлексейФ написал(а):

Надо учиться на смартфоне ставить печать с подписью на договоре-заявке, продвинутые газелисты умеют это делать.

Какое расширение у этой фигни?
Всё спокойно делается в гугл докс или в ворде.

Отредактировано zarus (2023-07-09 21:42:38)

0

523

Обычно присылают на почту в Pdf или тупо в Jpg, у некоторых явно вставлено на компе или смарте своя печать в заявку

0

524

АлексейФ написал(а):

Обычно присылают на почту в Pdf или тупо в Jpg, у некоторых явно вставлено на компе или смарте своя печать в заявку

Подпись и печать элементарно вставляются, хоть в word, хоть в Google docs. Тебе просто надо это один раз показать и всё. Надо только иметь отсканированную подпись с печатью отдельным файлом.

0

525

Печать давно отсканировал и сохранил, даже в Ворде прозрачную сделал на компе.
Жена подписала неделю назад заявку аж на 12000 руб пока я в рейсе был. Подключила раздачу на своем смартфоне за 50 руб на сутки, распечатала заявку и скан с печатью отправила обратно логисту.
У меня в деревне старый принтер есть, старый ноут и вторая печать ИП))

... удачный день))

Отвез в итоге декоративную телегу деревянную 60 кг весом из Будогощи во Всеволожск в гольф клуб за нал и обратно ещё брат груз до дома подкинул за 10000 руб 1700 кг. Безнал без НДС.
В общем это был удачный день)) пробег около 600 км, только в пробку попал на полтора часа перед Жихарево.
Ротозеи смотрят на битые авто и из за этого пробка на 8 км((

0

526

Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано

parovoz написал(а):

мерзкий андроид.

Почему мерзкий?

parovoz написал(а):

допиленной до кайфа оболочки
У ксиаоми/поко - MIUI.

Меня она напрягает. Неудобно пользоваться смартфоном жены, очень непривычно. Вообще, там многое создано специально для китайцев.
Правда, ей неудобно пользоваться моей Нокией

Отредактировано SamLion (2023-12-21 23:48:35)

0

527

SamLion написал(а):

мерзкий андроид.

Почему мерзкий?

Потому что неудобное гуано.

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):
У ксиаоми/поко - MIUI.

Меня она напрягает. Неудобно пользоваться смартфоном жены, очень непривычно. Вообще, там многое создано специально для китайцев.

Там многое сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Там, где ты будешь делать 7...10 действий в обдолбанном голом андроиде, в оболочках надо пару действий. Часть вещей в мерзком годом андроиде ты вообще не сделаешь, а в оболочках - легко.

0

528

parovoz написал(а):

Там, где ты будешь делать 7...10 действий в обдолбанном голом андроиде, в оболочках надо пару действий. Часть вещей в мерзком годом андроиде ты вообще не сделаешь, а в оболочках - легко.

Например? Можно поподробнее?
А у Самсунга и Сони есть оболочки или тоже голый Андроид?

0

529

SamLion написал(а):

Например? Можно поподробнее?
А у Самсунга и Сони есть оболочки или тоже голый Андроид?

У Самсунга есть своя оболочка. Но я не пользуюсь этими телефонами. Точнее, сейчас не пользуюсь. Раньше вполне всё устраивало.

ЗЫ: например, в голом андроиде - просто буфер обмена. В оболочке от ксиаоми/поко - это целый автомат с хранением всех цитат, возможности редактировать буфер обмена и делиться информацией быстро и удобно. В голом андроиде надо иметь некий текстовый редактор, туда каждый раз копировать, переключаться и снова копировать. Например, у тебя в разговоре надо делиться фразами (наборами текста) от 1 до 4 включительно. И пишешь ты это в несколько разговоров в мессенджере номер 1 и мессенджере номер 2...N.
A в MIUI у тебя нет никаких проблем с этим, делается не за 4*N действий, а за N. Иногда и меньше, если хитрить. И это - только начало списка. Потому что это можно частично решить установкой современных модифицированных клавиатур, но кучу других фишек дают только допиленные оболочки и не может голый андроид.

пример из оболочки RealMe

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t764371.jpg

0

530

Поведай всем про кучу.

parovoz написал(а):

Там многое сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Там, где ты будешь делать 7...10 действий в обдолбанном голом андроиде, в оболочках надо пару действий. Часть вещей в мерзком годом андроиде ты вообще не сделаешь, а в оболочках - легко.

Голы для разработчиков видимо сделан. Так что это не куча говна.

0

531

Телефоны на андроиде это💣
Заводишь день рождение, оно в карточке контракта сохраняется, а в календарь не попадает. Все синхронизации подключены. Без года рождения не сохранить. Уведомления о дне рождения не показываются.
Форум через андроид смотреть не возможно
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/49/t225442.jpg

0

532

123 написал(а):

Телефоны на андроиде это💣

Не выдумывай.

0

533

123 написал(а):

Форум через андроид смотреть не возможно

???
Всегда смотрел и смотрю. Всё нормально. Сначала на QLink C820 CDMA, потом на Sony Xperia, а в последние 3 года на Nokia
Кстати, а это только у меня на Андроиде отсутствует твердый знак и набирать приходится его либо через Т9, либо ' вместо него?

0

534

123 написал(а):

Телефоны на андроиде это💣
Заводишь день рождение, оно в карточке контракта сохраняется, а в календарь не попадает. Все синхронизации подключены. Без года рождения не сохранить. Уведомления о дне рождения не показываются.
Форум через андроид смотреть не возможно

Это что за *уедр*стика?!!! На реалме?

ЗЫ: и по поводу "сохранения" - кого куда сохранял?

0

535

SamLion написал(а):

Кстати, а это только у меня на Андроиде отсутствует твердый знак и набирать приходится его либо через Т9, либо ' вместо него?

Не, это только во флагманах от нокии :crazyfun:

Отредактировано zarus (2023-12-22 15:07:48)

0

536

SamLion написал(а):

???
Всегда смотрел и смотрю. Всё нормально. Сначала на QLink C820 CDMA, потом на Sony Xperia, а в последние 3 года на Nokia
Кстати, а это только у меня на Андроиде отсутствует твердый знак и набирать приходится его либо через Т9, либо ' вместо него?

И что, удержание «Ь» не превращает его в «Ъ» знак?

+2

537

Ромарио написал(а):

И что, удержание «Ь» не превращает его в «Ъ» знак?

Это для него слишком сложно.

0

538

Спасибо за открытый секрет

0

539

Мда ))
Я вот не помню, как "стрелка вверх" и "стрелка вниз" вставлять, хоть знаю, что можно.
Но твёрдый знак ... Даже подумать не мог :)

↑↓ ←→ - вспомнил :)

0

540

SamLion написал(а):

Спасибо за открытый секрет

На здоровье конечно. Искренне. С буквой "Ё" так же работает.
Вы конечно специфические личности...Я про врачей.
В частности у тебя всё секретное. Смартфон секретный, тариф секретный, "Ъ" секретный. Может просто стоит стать чуточку проще и жить легче станет?

На всякий случай:
Если выбрать латинский алфавит, то при удержании разных букв, в зависимости от встроенных языков в устройство, появляются диакритические знаки. Ну вдруг пригодятся.

Отредактировано Ромарио (2023-12-23 11:07:24)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.