Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 91 страница 120 из 546

91

P.S. Кстати к самсу необязательно карту - можно яндекс деньги привязать

Ну так я и говорю, что народ не в курсе, а строит из себя знатоков из "что где? когда"    И с великим знанием дела! Нпоминает "не читал но осуждаю"  Тьфу...

0

92

Ну китайцы  не сильно отстают, я слышал что huawei pay уже типа тоже есть в китае чтоль... остальные подтянутся тоже, но отставание от лидеров останется, может чуток ещё сократится

0

93

Шурик написал(а):

Оплата смартом - удобная штука, много ситуаций когда кошель не ссобой или неохота брать... вот другое дело некоторые кассиры не таким добрым взглядом смотрят как в рекламе при оплате по MST (не так: неее, здесь карата нужна....  а так: я сказала же смартфоном нельзя! - это кстати было на несте)
P.S. Кстати к самсу необязательно карту - можно яндекс деньги привязать

Как раз недавно забавную вещь про это увидел)

Отредактировано Шурик (Сегодня 18:48:44)

http://sa.uploads.ru/t/EgVY5.png

0

94

Ромарио написал(а):

потому как отмазкой попахивает и деревней. Да, и где у тебя лежит телефон что его сложней достать чем карту? В трусельном кармашке видимо.)
Да, и видимо ты совсем не знаешь принцип работы что Samsung Pay, что Apple Pay.

Ну отмазка так отмазка. 4 самые используемые карты в кармане прям над сердцем) И с собой всегда. А телефон валяется в сумке. И еще раз - лично мне такой способ оплаты не по душе. Вам нравится - да ради бога.

Отредактировано 911! (2016-11-23 20:13:48)

0

95

911! написал(а):

Вам нравится - да ради бога.

Здесь в другом ответ-что так тоже можно. А чтобы это было можно, нужно что? Правильно, телефон чуть подороже чем у тебя. Тебе в этом топике, уже не только я объясняю, что есть более продвинутые вещи в смартах нежели чем у тебя. Ты же талдычишь, что у меня самый офигенный и продвинутый смарт и что вы все идиоты, переплачиваете деньги мол. На деле, это конечно не так, но ты уперся и не хочешь в этом признаваться, а все инновации которые присутствуют в смартах подороже тебе якобы не нужны. Лично у меня вывод: 1) ты старый пердун, который не смыслит в этом, но наблатыкался где-то поверхностно и мелешь ересь, 2)ты сам себя пытаешься убедить в сказанном тобою, 3) ты просто жалкий троль.  Но я всегда думаю о людях хорошо, поэтому просто спишу это на элементарное незнание.
P.S. Хотя бы попробуй тот же NFC, а потом уже напиши, Говно не понравилось! Отлично, но опасаюсь! Однобокий вывод-то у тебя как всегда.

Отредактировано Ромарио (2016-11-23 20:30:11)

0

96

Ну NFC то ладно, уже вроде попривыкли...  вот когда магнитным полем, действительно на какое-то хакерство похоже, т.к. терминалы изначально не предназначены для этого ну и кассиры в чём то правы когда бурчат на такой способ оплаты

911! написал(а):

4 самые используемые карты в кармане прям над сердцем

они более уязвимы чем смарт, особенно если карта с беспроводным чипом

0

97

Шурик написал(а):

Ну NFC то ладно, уже вроде попривыкли...  вот когда магнитным полем, действительно на какое-то хакерство похоже, т.к. терминалы изначально не предназначены для этого ну и кассиры в чём то правы когда бурчат на такой способ оплаты

они более уязвимы чем смарт, особенно если карта с беспроводным чипом

Таки Tinkoff его любимая. Однозначно с Pay Wave или Pay Pass.

0

98

Ромарио написал(а):

Хотя бы попробуй тот же NFC, а потом уже напиши, Говно не понравилось! Отлично, но опасаюсь! Однобокий вывод-то у тебя как всегда.

Еще раз - мне не удобно платить телефоном. Вам удобно - ничего против не имею

0

99

Ромарио написал(а):

Таки Tinkoff его любимая.

Так скажем одна из трех постоянно используемых.

Шурик написал(а):

они более уязвимы чем смарт, особенно если карта с беспроводным чипом

Очень сильно сомневаюсь, особенно если карта лежит в нагрудном кармане

Отредактировано 911! (2016-11-23 20:41:43)

0

100

Так у многих там лежит, в толчее это не важно. Если раньше вынимали и деньги и кошелёк оттуда, то сейчас ничего вынимать не надо. + карта меньше защищена  - пин код можно подсмотреть, магнитную полосу скопировать

0

101

Шурик
Пин код отключен=)) А в толчее я не бываю - метра у нас нет) И даже в столицах исключительно на авто. А чтобы считать данные карты надо расстояние в несколько см.

Отредактировано 911! (2016-11-23 21:28:05)

0

102

911! написал(а):

надо расстояние в несколько см.

2 см.
Вот на что мне действительно начхать так это на количество попугаев, мартышек и остальных слонят набранных в синтетических тестах.

911! написал(а):

А телефон валяется в сумке.

А аккумулятор видимо в тележке! :D

P.S. Чую получим мы люлей от Rotor-а за весь этот  :offtop:

Отредактировано zarus (2016-11-23 21:56:41)

0

103

Ох, ребята, накатали Вы за день текста...

0

104

zarus написал(а):

А аккумулятор видимо в тележке!

Да, фирменная ленововская повербанка в той же сумке)

zarus написал(а):

Чую получим мы люлей от Rotor-а за весь этот

Ну не знаю как вы, а я про китайский леново сказ веду) Та что кто из нас больший флудер это еще вопрос)) Вот кстати обещанный видос https://youtu.be/t2mDJGTl5Qo

Savant написал(а):

Ох, ребята, накатали Вы за день текста...

Присоединяйся;)

Отредактировано 911! (2016-11-23 22:55:32)

0

105

zarus написал(а):

Вот на что мне действительно начхать так это на количество попугаев, мартышек и остальных слонят набранных в синтетических тестах.

Мне тоже, главнон чтобы работал без глюков. Хотя когда ребенок выбирал мне телефон то смотрел и на этот параметр тоже) Молодежь!))

0

106

911! написал(а):

Присоединяйся;)

К чему присоединяться? Кому-то нравится айфон, кому-то - на андроиде аппарат. Для кого-то важны Аймесседж и фейстайм, а кто-то не знает, что это такое. Дело вкуса, и всего то.

0

107

Savant написал(а):

Дело вкуса, и всего то

Резюмирую - ты из нас самый умный) Правда сначала скажи какой телефон у тебя;)

0

108

Айфон, бб и мейзу

0

109

Savant написал(а):

Айфон, бб и мейзу

Т.е. получается взял от жизни все! Ну или почти все т.к. винды не хватает)
Причем я бы сказал очень показательно для некоторых участников форума) Ибо при наличии афони и бб, есть еще самый настоящий китаец) Я тоже на мейзу м3 ноут посматривал, но смущают эти новомодные разъемы под симкарты совмещенные с флехой

Отредактировано 911! (2016-11-24 00:48:01)

0

110

911! написал(а):

Т.е. получается взял от жизни все! Ну или почти все т.к. винды не хватает)

Андроид очень удобен в роуминге. Для него в основном и использую. Виндовс - уж больно унылый для меня. Хотя в 950 Люмии камера очень хорошая.

0

111

Savant написал(а):

Хотя в 950 Люмии камера очень хорошая.

Ну за такие деньги я думаю что можно поиметь и отдельную камеру получше чем в нокии)

0

112

911! написал(а):

Ну за такие деньги я думаю что можно поиметь и отдельную камеру получше чем в нокии)

Возможно и так. Но хорошая камера в телефоне лично для меня важна.

0

113

911! написал(а):

Т.е. получается взял от жизни все! Ну или почти все т.к. винды не хватает)
Причем я бы сказал очень показательно для некоторых участников форума) Ибо при наличии афони и бб, есть еще самый настоящий китаец) Я тоже на мейзу ноут4 посматривал, но смущают эти новомодные разъемы под симкарты совмещенные с флехой

Отредактировано 911! (Сегодня 23:42:54)

А у меня неприязнь к роботам. Был у меня  HTC. Купил новый, через несколько дней поменял его в комиссионке на Samsung 3, но б/у. Продал в той же комиссионке через некоторое время, ибо не могу пользоваться такой парашей. Ну и естественно потерял в деньгах.

0

114

Savant написал(а):

Но хорошая камера в телефоне лично для меня важна.

Тут уже надо определиться насколько хорошая) В любом случае это просто телефонная камера, и как я понимаю ни у одного телефона нет оптического зума - так что какие к ней могут быть претензии. На роль съемки с претензиями телефон не годится. Или я ошибаюсь?
Хотя меня камера в моем китайце вполне устраивает, хотя и не идеал. Но даже печатал с нее фотки.

0

115

Ромарио написал(а):

А у меня неприязнь к роботам. Был у меня  HTC. Купил новый, через несколько дней поменял его в комиссионке на Samsung 3, но б/у. Продал в той же комиссионке через некоторое время, ибо не могу пользоваться такой парашей. Ну и естественно потерял в деньгах.

Отчасти соглашусь. Андроид явно нестабильнее, что раздражает. Но мне в поездках удобен двухсимочный аппарат.

0

116

911! написал(а):

Ну за такие деньги я думаю что можно поиметь и отдельную камеру получше чем в нокии)

Отдельная камера за такие деньги будет не очень, хоть и оптика и даже размер матрицы будет больше. Смартфонные лидеры достигли больших вершин в мгновенной постобработке фоток да и съёмке тоже (HDR и прочее), что готовый джипег в некоторых случаях смотрится гораздо лучше чем даже на проф. фотиках. Вот кстати поэтому и китайцы хуже снимают, хотя фотомодуль порой один и тот же

+1

117

911! написал(а):

Тут уже надо определиться насколько хорошая) В любом случае это просто телефонная камера, и как я понимаю ни у одного телефона нет оптического зума - так что какие к ней могут быть претензии. На роль съемки с претензиями телефон не годится. Или я ошибаюсь?
Хотя меня камера в моем китайце вполне устраивает, хотя и не идеал. Но даже печатал с нее фотки.

Оптический зум для меня не главное. Не люблю таскать с собой постоянно фотоаппарат.

0

118

Ромарио написал(а):

Ну и естественно потерял в деньгах.

Ну владелец айфона по определению должен страдать=)) Тем более такой ярый владелец))

0

119

Шурик написал(а):

Отдельная камера за такие деньги будет не очень, хоть и оптика и даже размер матрицы будет больше. Смартфонные лидеры достигли больших вершин в мгновенной постобработке фоток да и съёмке тоже (HDR и прочее), что готовый джипег в некоторых случаях смотрится гораздо лучше чем даже на проф. фотиках. Вот кстати поэтому и китайцы хуже снимают, хотя фотомодуль порой один и тот же

Отлично сказано.

0

120

Savant написал(а):

Оптический зум для меня не главное. Не люблю таскать с собой постоянно фотоаппарат.

Да я вот тоже не люблю, но когда хочешь снять что то красиво то без него никак. В последней поездке случайно в багажнике раздавили фотик - сломали крепление для аккума. В итоге все фоткали на телефоны. Не скажу что плохо получилось, но именно настоящего зума и светочуствительности получше чем у телефона очень не хватало.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.