Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.


Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.

Сообщений 121 страница 150 из 546

121

911! написал(а):

Да я вот тоже не люблю, но когда хочешь снять что то красиво то без него никак. В последней поездке случайно в багажнике раздавили фотик - сломали крепление для аккума. В итоге все фоткали на телефоны. Не скажу что плохо получилось, но именно настоящего зума и светочуствительности получше чем у телефона очень не хватало.

Надо попробовать поснимать на телефоны с хорошими и очень хорошими камерами. Телефон эконом и среднего классавсегда проиграет флагману. Ничего не попишешь.

0

122

Шурик написал(а):

HDR и прочее

Hdr и прочее уже давным давно есть у всех мало мальски серьезных китайцев. Но тот же hdr совершенно не подходит если у тебя трясутся руки или объект даже немного движется. Только для пейзажей.

0

123

Savant написал(а):

Надо попробовать поснимать на телефоны с хорошими и очень хорошими камерами. Телефон эконом и среднего классавсегда проиграет флагману. Ничего не попишешь.

Блин, ну ерунду говоришь. Нет, не так - все зависит от объекта съемки. Я видел просто идеальные фото с какого то из последних айфонов. Но объектом была недвижимость. И такие же посредственные когда снимались движущиеся объекты да еще и при плохом освещении. Против законов физики не попрешь))
ЗЫ: я тоже снимал красивейшие фотки с тем же hdr'ом, только заставлял жену и ребенка совсем не шевелиться)). Результат получался как после фотошопа. Техника конечно умнеет, но все равно на мой взгляд телефонная камера ей и останется. По крайней мере пока)

Отредактировано 911! (2016-11-24 01:10:48)

0

124

911! написал(а):

Блин, ну ерунду говоришь. Нет, не так - все зависит от объекта съемки. Я видел просто идеальные фото с какого то из последних айфонов. Но объектом была недвижимость. И такие же посредственные когда снимались движущиеся объекты да еще и при плохом освещении. Против законов физики не попрешь))

Не согласен. Но хозяин -барин. Нравится Леново - надо пользоваться!

0

125

Savant написал(а):

Нравится Леново - надо пользоваться!

Да леново тут не причем. Уже выше писал) Тут просто есть психологический порог на стоимость телефона в котором все, ну или почти все устраивает) Ну и который если я к примеру разобью то не захочется намылить веревку)))

Savant написал(а):

Не согласен.

Ну дак давай, выкатывай свои аргументы=))

Отредактировано 911! (2016-11-24 01:14:48)

0

126

911! написал(а):

Да леново тут не причем. Уже выше писал) Тут просто есть психологический порог на стоимость телефона в котором все, ну или почти все устраивает)

Ну дак давай, выкатывай свои аргументы=))

Пора понять, что у других этот порог может быть выше. Вот и все.
Айфон снимает лучше всех остальных аппаратов. Сравнимы с ним только флагманы от самсунга, лг, Микрософта.

Сочуствую,если разбитый телефон вызывает желание взять веревку и мыло...

Отредактировано Savant (2016-11-24 01:18:13)

0

127

911, у смартфона такой проц, столько памяти и программа постобработки над которой постоянно трудятся куча программеров, т.к. конкуренция в этой области наиболее острая, что ни у одного фотика нету. Кнопка HDR для юзера есть, она да расширяет еще больше динамический диапазон чем в обычном режиме, но и в обычном режиме чтоб фотка выглядела круче чем у конкурента применяются всевозможные средства вплоть до съёмки нескольких кадров в разных режимах, выделения оттуда  нерезких смазанных объектов и склеивания в одну свелую и резкую фотку.
Крутая камера в смартфоне возможна уже сейчас, но нас накормят еще  промежуточными вариантами. Видели как флагманы склеивают панорамы? - вот можно представить что сможет выдать мощный смарт, усеянный сзади камерами через секунду, а не через неделю когда найдёшь время разобрать и отшопить равы...

0

128

Savant написал(а):

Айфон снимает лучше всех остальных аппаратов. Сравнимы с ним только флагманы от самсунга, лг, Микрософта.

Да я своего китайца рядом с айфоном и не ставил, вроде написал что айфон охренительно снимает. Но тем не менее съемка при плохом освещении меня не впечатлила

0

129

Savant написал(а):

Сочуствую,если разбитый телефон вызывает желание взять веревку и мыло...

Ну это образно конечно, но если бы я разбил телефон за тридцатку то оооочень сильно бы расстроился. Я вообще люблю вещи которые меня окружают. Если они мне не по нраву - то от них стараюсь избавиться)
ЗЫ: а так жена рассадила телефон за 8 тыр, дак просто купили ей новый) Немного расстроились конечно, но это не критично)

0

130

Savant написал(а):

Пора понять, что у других этот порог может быть выше. Вот и все.

Это я понимаю) Только вот к сожалению у большого количества тех у кого порог выше, есть нехорошая черта считать что те, у кого он ниже пользуются извиняюсь говном.

0

131

911! написал(а):

Да я своего китайца рядом с айфоном и не ставил, вроде написал что айфон охренительно снимает. Но тем не менее съемка при плохом освещении меня не впечатлила

При плохом освещении редко получаются отличные кадры.

0

132

911! написал(а):

Это я понимаю) Только вот к сожалению у большого количества тех у кого порог выше, есть нехорошая черта считать что те, у кого он ниже пользуются извиняюсь говном.

По-моему, поправьте меня, если я не прав, здесь не было признаков жлобства у коллег.

0

133

Savant написал(а):

Отчасти соглашусь. Андроид явно нестабильнее, что раздражает.

Ой, пропустил такую фразу) Вот всегда хотелось узнать - конкретно чем он нестабильнее? Почему у меня не глючит и совершенно не раздражает? Хотя вру - шестерка раздражает. Но совсем не нестабильностью)

0

134

Savant написал(а):

По-моему, поправьте меня, если я не прав, здесь не было признаков жлобства у коллег.

Отчасти были) Но пальцем показывать не буду)

0

135

Savant написал(а):

При плохом освещении редко получаются отличные кадры.

Млять но если верить рекламе то чуть ли не профессиональное кино можно снимать! И народ ведь ведется)

0

136

911! написал(а):

Ой, пропустил такую фразу) Вот всегда хотелось узнать - конкретно чем он нестабильнее? Почему у меня не глючит и совершенно не раздражает? Хотя вру - шестерка раздражает. Но совсем не нестабильностью)

Приложения зависают чаще многократно. Родные яблочные приложения много удобнее гугловских. Большинство приложений из магазина на айфоне работает лучше. Все это моё субъективное мнение. Надо попользоваться айфоном и сравнить с андроидом. И все, делов-то.

0

137

911! написал(а):

Млять но если верить рекламе то чуть ли не профессиональное кино можно снимать! И народ ведь ведется)

Для профессиональной съемки надо покупать профессиональную технику. Все! Общение в очередной раз перешло в разряд холивара о технике яблока.

0

138

Savant написал(а):

Приложения зависают чаще многократно. Родные яблочные приложения много удобнее гугловских. Большинство приложений из магазина на айфоне работает лучше. Все это моё субъективное мнение. Надо попользоваться айфоном и сравнить с андроидом. И все, делов-то.

Ладно, ниочем) Пользовался немного айфоном - не понравилось. Ну и про зависоны тоже говорил. С августа 15 года аппарат подвис пару раз. Причины не знаю, может перегрелся. Вылечилось моментально передергиванием аккума. Приложения не зависали ни разу. Ни разу! Так что не понимаю о чем речь.
ЗЫ: хотя может и понимаю. Есть планшет асус нексус 7 с гигом оперативки - там вот иногда случается такое, когда дочка открывает несколько игрушек сразу) С 2 гигами я таких кренделей не наблюдал

Отредактировано 911! (2016-11-24 01:52:30)

0

139

911! написал(а):

Вот кстати обещанный видос

Не фигища не видно. Признавайся чем снимал, китайским дерьмищем? :flag:

0

140

Вот пока завтракаю захотелось спросить у владельцев премиальных айфонов, bb, и прочих дорогих мерседесов) Я вот ежедневно на сраном китайском андроиде пользуюсь такими вот жестами и телодвижениями со своим телефоном. К примеру:
- двойной тап по экрану будит телефон.
- переворот экраном вниз блокирует телефон
- переворот экраном во время звонка выключает звук
- включен автоответ при поднесении телефона к уху
- на поднесение к уху опять таки завязано отключение громкой связи
- на заблокированном экране нарисовать букву V - сразу включается камера
- на заблокированном экране нарисовать С - включается к примеру Опера, ну или другой браузер. Такие же варианты есть с буквой О
- если слева или справа экрана нарисовать букву С то он переключается в режим окна, причем нужного вам размера. Для управления лопаткой одной рукой)
Ну это так, навскидку, то чем постоянно пользуюсь я. Жена пользуется еще и другими фичами.Про наборы текста и прочее не буду, т.к. думаю что тут все примерно одинаково, а про то что написал действительно не знаю)

0

141

zarus написал(а):

Не фигища не видно.

Очки одень

0

142

zarus написал(а):

Признавайся чем снимал, китайским дерьмищем?

Премиальным самсунгом.

Savant написал(а):

По-моему, поправьте меня, если я не прав, здесь не было признаков жлобства у коллег.

Вот кстати и еще один ответ. Далеко копать не надо

0

143

911! написал(а):

Очки одень

На кого, на тебя?

911! написал(а):

- двойной тап по экрану будит телефон.- переворот экраном вниз блокирует телефон- переворот экраном во время звонка выключает звук- включен автоответ при поднесении телефона к уху- на поднесение к уху опять таки завязано отключение громкой связи

Это точно есть.

911! написал(а):

на заблокированном экране нарисовать букву V - сразу включается камера

Тоже есть, но реализовано по другому. Быстрый доступ к браузеру тоже

P.S. А вот заблокировать экран двойным тапом на твоём супер-пупер смарте можно?

Отредактировано zarus (2016-11-24 08:49:35)

0

144

zarus написал(а):

А вот заблокировать экран двойным тапом на твоём супер-пупер смарте можно?

можно, но я привык к перевороту

zarus написал(а):

Это точно есть.

такс с нокиями разобрались, хотя я в принципе знал что часть этого у них есть, т.к. в семье есть дешевенькая люмия

0

145

911! написал(а):

такс с нокиями разобрались

Дык у меня не нокия а Microsoft.

0

146

zarus написал(а):

911! написал(а):

    такс с нокиями разобрались

Дык у меня не нокия а Microsoft.

ахахахаха)))

0

147

911, вот ты опять обделался, говоря о том что если разобьешь телефон за 8000 рублей,  то пойдешь и купишь новый. Ну так стоимость этого дисплея сравнима с новым телефоном потому что!
Теперь возьмем самый популярный телефон от Apple-5S. Замена дисплея на него, 2500 рублей с работой.
Та же тенденция наблюдается и с остальными моделями, конечно чуть в болшей степени, но ни на одну модель, стекляшка не стоит полную сумму телефона.

0

148

911! написал(а):

Вот пока завтракаю захотелось спросить у владельцев премиальных айфонов, bb, и прочих дорогих мерседесов) Я вот ежедневно на сраном китайском андроиде пользуюсь такими вот жестами и телодвижениями со своим телефоном. К примеру:
- двойной тап по экрану будит телефон.
- переворот экраном вниз блокирует телефон
- переворот экраном во время звонка выключает звук
- включен автоответ при поднесении телефона к уху
- на поднесение к уху опять таки завязано отключение громкой связи
- на заблокированном экране нарисовать букву V - сразу включается камера
- на заблокированном экране нарисовать С - включается к примеру Опера, ну или другой браузер. Такие же варианты есть с буквой О
- если слева или справа экрана нарисовать букву С то он переключается в режим окна, причем нужного вам размера. Для управления лопаткой одной рукой)
Ну это так, навскидку, то чем постоянно пользуюсь я. Жена пользуется еще и другими фичами.Про наборы текста и прочее не буду, т.к. думаю что тут все примерно одинаково, а про то что написал действительно не знаю)

А зачем всё это? Мне это не нужно. Всё это реализовано по другому.

0

149

Savant написал(а):

Айфон снимает лучше всех остальных аппаратов.

Далеко не всегда. Скорее на самоубеждение похоже.

Savant написал(а):

Сравнимы с ним только флагманы от самсунга, лг, Микрософта.

Уже ближе к правде... :)
Проверяли с товарищем год назад, который у меня купил Nokia Lumia 925, сравнивали с другой его покупкой, IPhone 6 (без S). Тогда я с "айфоном 6" и наигрался, нескольких часов часов хватило. Но - мы тестировали камеры в разных условиях и местах: в здании пищевого комплекса в ТРК "Академ-Парк" (где куча заведений общественного питания), в заведении "Всё хорошо" на проспекте Науки, а также на улице, в тёмное время суток. Так вот, при освещении айфон снимает чётче, точнее, "сочнее", что ли. А вот в полутьме айфон полностью "слил", чувствительность меньше, артефактов посторонних больше, люмия показалась просто "устройством для фотосъёмки в полутьме".

ЗЫ: в полутьме не камера, а ПО у айфона НАМНОГО продуманнее не для фото, а для видео. Довод на примере тех же двух аппаратов с тем же человеком, на концерте группы "Ленинград" в "Ледовом", также, примерно год назад. Когда стоишь внизу (в середине зала перед сценой), снимаешь всё вокруг, люмия никак не может нормально на что-то сфокусироваться, отчего видео, в результате, оказалось из рязряда тех, которые удаляешь без малейшего сожаления (смазано, "скомкано", только звуки и "ломография"). А вот видео с айфона - прямо чудесное, в сравнении с люмией: всё видно, понятно, фокусировка хоть и тупила, но через какое-то время, всё-таки, отрабатывала и разобрать можно было многое.

0

150

Тем более что это функции ОС и к аппаратным преимуществам не имеет отношения.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Операционные системы смартфонов. Особенности и сравнение.