Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Польша


Польша

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собираемся с женой провести новогодние праздники в Польше. А конкретно, в северной Польше в районе Гданьска с заездом в Эльблонг. Кто был в тех краях? Что интересного можете рассказать? Какие отели и заведения посоветуете. а какие НЕ посоветуете? Что стоит там посетить? В какой кабак сходить ночью? Как в Польше обстоят дела с безопасностью по сравнению с Питером и Москвой, а то от разных людей слышу диаметрально противоположные мнения. Можно ли там просто спокойно ночью бродить по тёмным улицам как в Таллинне, Риге и Стокгольме? Rotor, если не ошибаюсь, вроде ты очень любишь ездить в Польшу

0

2

Жена училась в Гданьскев Кракове лет 8 назад, бродили они с девками ночью спокойно. О поляках и польском гостеприимстве она самого лучшего мнения. По кабакам инфы нет.

Отредактировано grafor (2016-12-04 14:13:39)

0

3

SamLion написал(а):

Собираемся с женой провести новогодние праздники в Польше. А конкретно, в северной Польше в районе Гданьска с заездом в Эльблонг. Кто был в тех краях? Что интересного можете рассказать? Какие отели и заведения посоветуете. а какие НЕ посоветуете? Что стоит там посетить? В какой кабак сходить ночью? Как в Польше обстоят дела с безопасностью по сравнению с Питером и Москвой, а то от разных людей слышу диаметрально противоположные мнения.  Можно ли там просто спокойно ночью бродить по тёмным улицам как в Таллинне, Риге и Стокгольме? Rotor, если не ошибаюсь, вроде ты очень любишь ездить в Польшу

Если мозгов хватит не орать на каждом углу "Росья - добрже, Польска - жмерджяче гОвно!", то никто тебе в грызло не даст. Хотя...  чего это я тебя ограничиваю? Кричи, кричи!
:D

+1

4

SamLion написал(а):

с женой

Ключевое слово....
(имх. как она скажет, туда и поедете/пойдёте..) ;-)

0

5

SamLion написал(а):

Собираемся с женой провести новогодние праздники в Польше. А конкретно, в северной Польше в районе Гданьска с заездом в Эльблонг. Кто был в тех краях? Что интересного можете рассказать? Какие отели и заведения посоветуете. а какие НЕ посоветуете? Что стоит там посетить? В какой кабак сходить ночью? Как в Польше обстоят дела с безопасностью по сравнению с Питером и Москвой, а то от разных людей слышу диаметрально противоположные мнения. Можно ли там просто спокойно ночью бродить по тёмным улицам как в Таллинне, Риге и Стокгольме? Rotor, если не ошибаюсь, вроде ты очень любишь ездить в Польшу

Не моё дело конечно, но я бы лучше ещё много раз в Краков съездил. По Кракову ночью с другом бродили, пиво с поляками пили и чего покрепче. Нормальный народ.

parovoz написал(а):

Если мозгов хватит не орать на каждом углу "Росья - добрже, Польска - жмерджяче гОвно!", то никто тебе в грызло не даст.

И добавить нечего. :)

Отредактировано Ромарио (2016-12-04 11:28:03)

0

6

Ромарио,  да мы оба с женой больше всего хотели бы в Краков.  Но нет на это ни времени,  ни денег.  До Гданьска 3 часа пути автобусом от Кенига и 500 руб,  а в Краков надо либо через Львов ехать,  либо через Гродно,  либо от Кенига почти сутки и в разы дороже,  а у нас на все путешествие 6 суток

0

7

SamLion написал(а):

Краков

Тэкс, поправочка: мое первое сообщение относится именно к Кракову.

0

8

Чего до человека-то докопались? Нормальные же вопросы задал.

0

9

если по теме форума, то обезличенные симки запретили, даже если купить в киоске или заправке - надо в офис с пачпортом... так что лучше сразу в офис... play - не брать (4G у них это HSPA), plus - брать.

0

10

grafor написал(а):

мое первое сообщение относится именно

Я був малый я нимцив бачив..

0

11

SamLion написал(а):

Ромарио,  да мы оба с женой больше всего хотели бы в Краков.  Но нет на это ни времени,  ни денег.  До Гданьска 3 часа пути автобусом от Кенига и 500 руб,  а в Краков надо либо через Львов ехать,  либо через Гродно,  либо от Кенига почти сутки и в разы дороже,  а у нас на все путешествие 6 суток

А ты не на машине? Я туда езжу по маршруту: СПб-Псков-переход Гребнева-Даугавпилс--Каунас-Варшава--Краков. Выезжаю в 8:00 из дома, если граница пустая,  то в Кракове в 4-5 утра.  Еду одним махом без сна. Хотя трудно это становится с годами.)

0

12

Ромарио написал(а):

переход Гребнева

был там несколько раз... один раз на въезде мозг компостировали бронью отелей, другой раз забыли штампануть въезд жене (возвращались через Эстонию, естественно куковали там пару часов пока официальные запроы ходили туда-сюда), всё уже зарёкся там ездить, возвращался как то, думаю дай сокращу там путь, назад то чего, так нет - им диагностическая карта (техосмотр) понадобился, ну бл% евросоюз... копию прислали мне на почту - отделался от штрафа хоть так. всё, хоть и крюк но Эстонская граница за Псковом самая адекватная из которых я знаю, ну и очередей нет. Да там тоже очередей не было, но всегда оооочень медленно..
Речь конечно о латышах, к нашим нет претензий.
P.S. вот еще сейчас специально в паспорт глянул - латышам на той границе впадлу поставить выезд рядом со въездом, ставят ниже и криво - могло бы еще несколько штампов поместиться... пачпорт то не резиновый... :(

Отредактировано Шурик (2016-12-05 01:09:31)

0

13

А мы любим въезжать в ЕС через Ивангород, чтоб меньше ехать по российским дорогам. Как-то комфортнее до Риги идти по Эстонии через Тарту и Валгу. Никогда никаких проблем на въезде, но на выезде жесткий напряг с бронью границы вечно.
В Польшу едем на поезде до Кёнигсберга, а дальше автобусом

0

14

ой, Ивангород это жесть тоже... туда на границу только пешком и то в хорошую погоду.. а до Пскова хорошая дорога, а после замечательная - лучше чем в прибалтике.

0

15

Rotor написал(а):

Надо в отдельную тему выносить, типа "Разговоры о политике"

Уже есть. "Политота" называется.

0

16

Rotor,  а ты в каких городах Польши был?  Как впечатление?

0

17

Начнём с того, я через Прибалтику в Польшу никогда не ездил. Только по-старинке, через РБ :)
Ввиду отсутствия тёплой воды, Польша для меня скорее транзитная страна, чем страна для полноценного отдыха :)
Впрочем, на короткие выходные можно и в ней неплохо развеяться.

Бывать приходилось в Бяла Подляске (место отдыха после 20-ти часового перегона из Питера через РБ), Варшаве, Ржешеве и Люблине. Как-то до Кракова разок доехал. Очень понравилось, но был там совсем недолго, всего один неполный день :dontknow: Давно есть желание съездить во Вроцлав.

Мои впечатления: у поляков очень хорошая и недорогая кухня. Вообще, народ гостеприимный, что приятно. В остальном - обычная, местечковая, именно местечковая, Европа. Ничего им не надо. Сидят на своих приусадебных участках им всё их устраивает. Автомагистрали построены только в сторону Германии. В сторону Словакии, например, скоростной режим "50-80" просто вымораживает. Вроде и расстояние небольшое, а едешь целый день :tired:
Ещё бесит, что, как легли они под Меркель, так и лежат и "лапки кверху". Лишь бы им деньги на оборону "от России" выделяли. Мне ещё запомнилось, как меня на погранпереходе Домачёво, причём по дороге не туда, а обратно!, поляки на полтора часа задержали без объяснений. Долго с кем-то созванивались, выясняли что-то. Оказывается, что фамилия моя случайным образом совпала с ориентировкой на кого-то из "Русских волков", которых сука Меркель распорядилась не пропускать на 9-е Мая в Германию. Вот они, видимо, и решили отчитаться :angry:

По связи, как уже написал: для меня Польша - обычная местечковая Европа. Пользовался там, чем и всегда (см. тему про роуминг и СИМ-карты).

Ромарио написал(а):

Я туда езжу по маршруту: СПб-Псков-переход Гребнева-Даугавпилс--Каунас-Варшава--Краков. Выезжаю в 8:00 из дома, если граница пустая,  то в Кракове в 4-5 утра.

Рома, интересно! :flag: Надо будет прикинуть этот вариант! Как раз, примерно те же 20 часов и выходит.

Ромарио написал(а):

Еду одним махом без сна. Хотя трудно это становится с годами.)

Я с женой "в 4 руки" езжу. Ну, в смысле, она мне даёт поспать часа 2-3. В таком режиме нормально :)

Шурик написал(а):

А мне Беларусь нравится - хорошие дороги, света больше, вот только границы там мутные с обеих сторон и на всех переходах. но иногда можно и через них рвануть... (зависит от очереди, настроения и времени суток)

Мне тоже нравится через РБ ездить.
Но судя по сказанному Ромарио, есть смысл попробовать через Прибалтику.

0

18

А какого оператора посоветуете подключить?  Нужно дёшево до 50 МБ инета в день и минут 15 местных вызовов.  И чтоб не было геморроя с процессом покупки симки.

0

19

плюс или оранж, просто купить не получится, вернее купить получится, но работать не будет - зарегистрировать в офисе с паспортом надо по новым правилам.
http://www.plus.pl/na-karte
http://www.orange.pl/kid,4000377334,id, … ticle.html
http://promocje.play.pl/rejestracja/ru/

0

20

А других операторов?  Можно ли зарегистрироваться,  если я почти не знаю польский -  только читаю,  но не говорю?  И сгодится ли там наш паспорт?

0

21

Sam, ты едешь на несколько дней всего. Купи ты Тур-СИМку здесь, в РФ, и не парься. Нафига тебе нужен лишний головняк на отдыхе? :)

Чем специально изучать "операторский язык", запомни лучше: "Тши пива та саладка. Так" :)

0

22

Слишком дорого турсимка. Не готов 700 руб за неё выложить.  Тогда уж проще прокачать опциями Теле2 Eesti.  На самом деле,  все,  что мне нужно - с совсем чуть - чуть дешевого инета -  не дороже 3 злотых в сутки

Отредактировано SamLion (2016-12-09 15:05:20)

0

23

паспорт подойдёт, запомни препэйд это "na karte" обычно у них называют

0

24

Что - то в Польше не так демократично как в Прибалтике,  раз симку просто так на заправке не взять!   А в Бресте меня вообще 45 мин оформляли- и в офисе Ская,  и в Velcome

Отредактировано SamLion (2016-12-09 15:10:29)

0

25

почему -  на запрвке есть и раньше сразу работало, но закон о регистрации недавно ввели, в Прибалтике наверняка тоже введут скоро.

0

26

Шурик написал(а):

почему -  на запрвке есть и раньше сразу работало, но закон о регистрации недавно ввели, в Прибалтике наверняка тоже введут скоро.

Старых договоров это касается? Или будет работать?

0

27

старых вроде тоже, но на 100% не уверен, надо на форуме белорусов почитать про это... но на каком не помню ))

0

28

а вот тут 40 страниц ))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t … ;start=740

0

29

Шурик написал(а):

старых вроде тоже, но на 100% не уверен, надо на форуме белорусов почитать про это... но на каком не помню ))

А вот проверю на Новый Год. :)

0

30

Наверное на майские не поеду к полякам. Появились планы слетать к родственникам в Волгоград :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Польша