Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Спутниковые сети. Кому интересно, обсуждаем :)


Спутниковые сети. Кому интересно, обсуждаем :)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

zarus написал(а):
SamLion написал(а):

У спутника огромная проблема -  в помещениях нет сети

Ты видимо плохо представляешь как работают спутниковые операторы. Так вот спутниковый телефон в первую очередь ищет доступные сети GSM и только если их не оказалось использует спутниковый канал. Так что со связью в помещениях все пучком.

Если тариф зависит от местоположения, то запросто может и не работать ;)
У меня шеф попал в такую ситуацию с Турайей на Сейшелах. Я спецально взял у Andrew спутниковую трубку для него, а потом выяснилось, что Сейшелы вынесены в отдельную тарифную зону и тариф той СИМ-карты в ней не работает вообще :dontknow: Ни голос, ни, что было важнее, GmPRS.

0

2

Кстати, а кто какими "спутниками" вообще пользовался? Не, просто интересно :)
Я, например, только разок звонил с Турайи из Финки ради прикола :)

0

3

турайя рулит - роуминг, "чехлы" для айфонов и самсунгов, которые превращают их в спутниковые. но тарифы на инет конечно пока зверские, только для тех у кого своя яхта...

0

4

Ну почему "только для тех ..."? :) У меня, например, своей нет и не было, но у нас в экипаже был когда-то мужик со спутниковым телефоном :)
Есть ведь не только яхтсмены. Есть ещё охотники, рыболовы, альпинисты, старатели и пр. Иногда вопрос наличия связи становится вопросом жизни и смерти :dontknow:
А что касается тарифов, то естественно не предполагается трындеть постоянно, как по сотовому. Насколько помню, Турайа в том числе и СИМкакми МТС работает, там СМСки вроде недорогие. Слышал также что-то подобное про Билайн.
Просто послать СМС домой и сообщить, что жив-здоров, я думаю, любой сможет себе позволить.
Если бы я продолжал парусом заниматься, я бы точно купил :)

0

5

ну ничего, скоро или гугл или илон маск запустит космические дирижабли, которые будут раздавать инет по всей планете )))

Отредактировано Шурик (2016-12-06 15:26:56)

0

6

В свое время серьезно думал купить глобалстар для леса. Тем более - тогда было, что входящие с симкой сотовго оператора - бесплатно. Слава Богу, не купил.
У нас не Дальний Восток и даже не НАО, здесь рулят решения проще и дешевле (для леса)

0

7

Никто не владеет сводной информацией: какие из "спутниковых" работают с обычными СИМками (как, например, Турайа с СИМками МТС) и почём, на каких условиях?
Как, например:

grafor написал(а):

ГлобалСтар ... тогда было, что входящие с симкой сотовго оператора - бесплатно.

0

8

grafor написал(а):

здесь рулят решения проще и дешевле (для леса)

Новый Скайлинк, например..

0

9

Ага, ага ;) Вот так и вижу, как РосТеле2шники прям так и метнулись ставить БСки в сибирской тайге.
Про покрытие морской, условно прибрежной полосы вообще молчу ;).
Впрочем это уже для Другой темы.

0

10

Rotor написал(а):

прям так и метнулись ставить БСки в сибирской тайге

В тайге нужно рацио! Оч. надежную. И спецов на большой земле, если что... И лазать по тайге должны специалисты.
Остальным сидеть дома, сушить сопли...

0

11

Яхтсменам/охотникам/рыболовам и просто туристам "отказать"? Пусть "дома сидят и сопли сушат"? ;)

Про специалистов: крупная контора, типа какого-нить Лукойла, просто получит БС на буровую в рамках корпоративного договора. Собсно сам видел такие БС, когда ездил в ХМАО.
Что делать небольшим конторам, занимающимся геоизысканиями, например? (С одной такой как-то пришлось посотрудничать, кстати, в своё время) Сидеть в офисе и ждать, пока РосТелеСкай разродится? Да и разродится ли вообще? ;)

Prizer написал(а):

Так они и заявили, что может быть в другие регионы не пойдут.. (Но пока не определились точно. Как минимум, релиза не было..)

И? ;)

0

12

Rotor написал(а):

И?

И я о том же... Мы простые пользователи связи или корпы? (там в отличии от нас другие темы.. И форумами там не занимаются.

0

13

Именно поэтому тему про "спутник" считаю достаточно актуальной.
Собственно и вопрос свой задал не просто так.

0

14

Rotor написал(а):

Именно поэтому тему про "спутник" считаю достаточно актуальной.
Собственно и вопрос свой задал не просто так.

так а где, как(инет/голос/смс?) и сколько юзать собираешься?

0

15

Да не-е-е, пока не собираюсь. Инет, так уж точно не собираюсь :)
Просто увидел на Авито б/у-шку за 12 тыр, вот и подумалось: а чем чёрт не шутит? :)

Брателла у меня, например, достаточно регулярно в походы ходит в такие места, где реально сотовые почти НЕ работают, "на ёлку лезть" нужно :dontknow:

0

16

со спутниковым тоже надо "по ёлкам лазить" если нет "неба" над экватором в прямой видимости. Турайя самая передовая, вроде ноль без границ работал раньше. решение с чехлом-держателем (вроде даже универсальный уже есть) хорошее - можно любую трубку подключить (они по Wi-Fi связываются), закинуть спутниковую часть на ёлку, и ходить с обычным телефоном в радиусе Wi-Fi и болтать привычно
P.S. ну и такое решение не подвержено устареванию

Отредактировано Шурик (2016-12-07 16:13:51)

0

17

Шурик, тёзка, ты максималист? ;)
Описанное решение - это для тех, кто реально юзает "спутник" на всю катушку :)
Я такой вариант вообще не рассматриваю, исключительно, как средство экстренной связи :)

Шурик написал(а):

Турайя рулит - роуминг, "чехлы" для айфонов и самсунгов, которые превращают их в спутниковые.

Тока сейчас наконец въехал, о чём речь :)

Кстати, я яхтсмен в прошлом. В море проблемы "с небом", как правило, редко случаются :)

0

18

Да не, просто вещь хорошая, не устареет, не подешевеет, в отличии от обычных.

в море да, а в горах нет - висишь а северном склоне, телефон есть а связи нет...

0

19

Вещь прикольная, согласен. Потому и посматриваю :)

0

20

На такие случаи есть Иридиум и Глобалстар.

0

21

Расскажи :flirt:  Они бюджетнее выйдут?
Хотелось бы, что бы с обычными (сотовыми) СИМками работало (см. выше).

0

22

Rotor написал(а):

Расскажи   Они бюджет неё выйдут?
Хотелось бы, что бы с обычными (сотовыми) СИМками работало (см. выше).

Самому что ли прочитать лень?

0

23

Не могу найти сводную информацию :dontknow:

0

24

Rotor написал(а):

Не могу найти сводную информацию

Так сведи сам.

0

25

они тоже в горах плохо иногда - их много, но низко летают :)

0

26

Вчера искал.
Инфы по работе с обычными сотовыми СИМками так и не нашёл  :dontknow:

0

27

Rotor написал(а):

Вчера искал.
Инфы по работе с обычными сотовыми СИМками так и не нашёл

В любом случае, халявы с симками больше нет. Все звонки платные будут.

0

28

Rotor написал(а):

Вчера искал.
Инфы по работе с обычными сотовыми СИМками так и не нашёл

Про работу с симками я тоже не знаю.
Я имел в виду тот что сети построены по разному, т.е. спутники расположены по другому.
Если что про типы орбит "Геостационарная", "Геосинхронная" ну и наконец орбита "Тундра" думаю ты знаешь сам.

P.S. савэм забыл, глобалстар работает по технологии CDMA, так что вперед. :tomato:  :flag:

Иридиум использует симки для авторизации.

Отредактировано zarus (2016-12-07 20:44:03)

0

29

надо попробовать гудлайн запихнуть в турайю :) - может дыра не закрыта :)

0

30

У глобалстар есть два варианта терминалов, с симкой и без.
Я так понял что это только для Rotor-а найти инфу не представляется возможным. Лень видимо.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Спутниковые сети. Кому интересно, обсуждаем :)