Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Гадания на тему:- как будет развиваться сотовая связь в России и мире.


Гадания на тему:- как будет развиваться сотовая связь в России и мире.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Например, раньше, гадали когда отменят платные входящие звонки. (и отменят ли вообще когда-нибудь)
Бурные дебаты были..
Потом MNP и т.п.
Предлагайте, повангуем вместе..

0

2

имхо, тарифы также как и всё будут зависеть от цены на нефть :) только с некоторым запозданием

0

3

Шурик написал(а):

имхо, тарифы также как и всё будут зависеть от цены на нефть

и от цен на фиксированную связь...

Отредактировано Prizer (2016-12-30 07:54:05)

0

4

ДА!!!! Ростелеком ушел на праздники. Вот чарку щас допью. И всё

0

5

Шурик написал(а):

имхо, тарифы также как и всё будут зависеть от цены на нефть  только с некоторым запозданием

Т.е. - чем дешевле нефть - тем дешевле тарифы?
У меня до середины 2015 года такого рая не было, как щас с СДС. Кто-то скажет, что, мол, тариф типа не для всех, но ведь вся линейка старых смартов здоровская!
До середины 2015 у меня было ~40 копеек за местную минуту при абонентке 100 руб без учета прямого, а также ВСР и межгород по ~10 руб/мин.
До весны 2010: Макси с 300 минутами за 600 руб без учета прямого.
До января 2007 - скай-анлим с 1 гигом инета за 2000 руб. + мтс на подстраховке.
А щас вообще лафа!

0

6

grafor написал(а):

А щас вообще лафа!

А Мегафоном то разобрался?;)

0

7

Не, лень пока

0

8

grafor написал(а):

У меня до середины 2015 года такого рая не было, как щас с СДС. Кто-то скажет, что, мол, тариф типа не для всех, но ведь вся линейка старых смартов здоровская!

ну так я о чём и говорю, было недавно дёшево, сейчас обратно пойдёт чутка (у меги уже)
ну а "не для всех" там много чего бывает - вон сейчас вообще смарт-1000мин./1000смс/10гб=200руб

0

9

Дюша написал(а):

ДА!!!! Ростелеком ушел на праздники. Вот чарку щас допью. И всё

Шикарно. Подскажи, много ли там гемора при желании полностью отрубиться от РТ городского, чтобы убрали обрудование и PON свой к **ям?

0

10

parovoz написал(а):

к **ям?

Т.е. другим можно указывать, а самому матюгаться?))

0

11

Дима Семицветов написал(а):

Т.е. другим можно указывать, а самому матюгаться?))

Матюгаться?! Да где ты это нашёл, извращенец?!

ЗЫ: Я просто не в курсе, все ли морские термины могут выносить, у меня есть знакомая, так у неё морская болезнь настолько сильна, что она чуть ли не от любого морского термина блевать готова. Слова "фарватер", "киль", "палуба" и прочие настолько в её слабой психике возвращают её к тому шторму, что засел у неё в голове, что ей становится плохо. Может, у нас есть кто подобный? Потому-то я множественное число в дательном падеже слова "буй" пишу со скрытием части букв!
;)

0

12

Новый, семнадцатый, скорее всего будет годом отмены "территориального рабства".. Т.е. можно будет перемещаться со своим номером не только к другому оператору (MNP), но и в другой регион.
Так же, все идёт к тому что появится VoLTE и ему подобные услуги. Нужно это для чата например. Когда отсылаешь мультимедийное сообщение подобно как через Viber или Whatsapp..
VoLTE скорее всего появится сразу у всех операторов

Дюша написал(а):

Ростелеком ушел

Да! И что бы Ростелеком ушел в небытиё. Сделал своё дело и хватит. (Канализацию городу, слаботочку в помещениях, собственникам помещений. Монтёров в аутсорсинг (прицепить договорами к собственникам зданий/домов)
Останется минимум, пускай потом конкурирует..
Всех с наступающим!

0

13

parovoz написал(а):

Prizer написал(а):
Старый Скайлинк, пока жив:- сайтом, неск. БС в отдалённых местечках нашей необъятной.
+ Новый, LTE-450 Скайлинк, сохранил название старого..
(Глядишь, и Теле2 переименуют в Скайлинк
Prizer-ство продолжается...

Пасиб за комплимент ;-)

0

14

Prizer

Кто при территориальном нерабстве за МГ будет платить? А чем тебе Ростелеком помешал? Не пользуйся. Может лучше твоя контора сдохнет? Мне она точно не нужна.

0

15

Дюша написал(а):

Может лучше твоя контора сдохнет?

Зачем так жёстко про любую контору. (Причём я не капиталист(не акционер))

Дюша написал(а):

А чем тебе Ростелеком помешал?

Ростелеком своим "развитием" сдерживает рост/появление альтернативы (Или мы опять в совок, движемся?)

Дюша написал(а):

Кто при территориальном нерабстве за МГ будет платить?

Сравните стоимость "ненужного" интернет трафика, который прокачивается через сети, и станет ясно, что голосовой трафик, уже давно не стоит того что мы за него платим сейчас.

Отредактировано Prizer (2017-01-06 16:34:52)

0

16

Тоже считаю, что он херню написал.
Ещё пусть напишет, что стационарную телефонию "отменят" и это вообще будет "шедевр" ;)

0

17

Rotor написал(а):

Ещё пусть напишет, что стационарную телефонию "отменят" и это вообще будет "шедевр"

Сейчас, много стационарной телефонии не традиционной и не от РТ.
(Так что РТ, можно реформировать и пусть пасётся на вольных хлебах как и все и/или обслуживает сам себя (Т.е. гос сектор. (Там не привередливые к качеству связи, потому как ходят на работу что бы просто отбыть день..
Что-то мне это напоминает. А, совокк.. ;-)

Отредактировано Prizer (2017-01-06 16:40:02)

0

18

Дюша написал(а):

Prizer

Кто при территориальном нерабстве за МГ будет платить? А чем тебе Ростелеком помешал? Не пользуйся. Может лучше твоя контора сдохнет? Мне она точно не нужна.

Тут есть ненавистники РТ, а есть пофигисты типа меня: пока пользуюсь, но не исключаю полного отключения и перехода на билайн за рубль
:rolleyes:

ЗЫ: пока тут удерживают нормальное обслуживание (достаточно редко проблемы с инетом и быстрое их решение, в случае появления) и увеличение скорости по ночам, но раздражает уродское отображение платёжного баланса, вечно не могут ничего точно написать, а SMS вечно с прибавками и авансами.

0

19

Prizer написал(а):

Сейчас, много стационарной телефонии не традиционной и не от РТ.
(Так что РТ, можно реформировать и пусть пасётся на вольных хлебах как и все и/или обслуживает сам себя (Т.е. гос сектор. (Там не привередливые к качеству связи, потому как ходят на работу что бы просто отбыть день..
Что-то мне это напоминает. А, совокк..

Отредактировано Prizer (Сегодня 16:40:02)

Опять глупость написал ... про "совок" ;)

0

20

parovoz написал(а):

Тут есть ненавистники РТ, а есть пофигисты типа меня

Люблю и ненавижу РТ (с)
;-)

0

21

Ничего РТ не сдерживает.
РТ - это оплот стабильности в отличие от всяких там... ,  которые работают только тогда, когда им выгодно ;)
Пример: мпршрутки, как "альтернатива" нормальному транспорту.

0

22

Rotor написал(а):

РТ - это оплот стабильности в отличие от всяких там... ,  которые работают только тогда, когда им выгодно

Стабильное болото. Стабильная бесхозяйственность, стабильный распил. Где в частных конторах, так распиливают как в РТ?

Отредактировано Prizer (2017-01-06 17:49:52)

0

23

Не пробовал, часом, посылки куда-нить в Якутию, коммерческой службой отправлять? Догадываешься, до конечной точки, кто их везёт? ;)

Я маршрутки не просто так в качестве антипримера привёл. Раньше я чётко знал, что последний троллейбус с кольца в конце моей улицы уходит без четверти двенадцать. Потом появились маршрутки, которые ходят, как Бог на душу положит ;)

Маршрутка - просто пример чисто коммерческой структуры с соответствующими целями и задачами. Аналогия понятна? ;)

P.S. Но здесь прошу не развивать. Это уже надо опять куда-нить во Флудильню перемещаться :)

0

24

Rotor написал(а):

Не пробовал, часом, посылки куда-нить в Якутию, коммерческой службой отправлять? Догадываешься, до конечной точки, кто их везёт?

Почта и Ростелеком уже давно по рознь. Кстати, реформа и на почте происходит. Да, там где коммерсы не хотят работать, там надо стимулировать. Что и делается последнее время, в условиях лицензий.
За связью должно следить государство. Чего, соотв. ранее не делалось. Теперь возможно это будет на постоянной основе. А Ростелеком, на последнем этапе, должен получить те же условия что и другие операторы. Канализацию(общую) отдать городу! имх

P.S>
А так, двойной распил:- коммерсы пасутся на лакомых полях, снимая сливки. Госкомпании (Ростелеком) работают в тех местах где не престижно. Ессно с низким качеством и с безхозяйственностью. За деньги налогоплательщиков

Отредактировано Prizer (2017-01-06 21:12:44)

0

25

Rotor
Твои примеры (насчет того что было) верны только для очень крупных городов а значит это исключение а не правило.

0

26

Для развития сотовой связи, Ростелеком, большое зло. Это уже проверено на протяжении 20 лет..

0

27

Prizer, согласен с тем что государство должно контролировать. Причём контролировать жёстко, буквально три шкуры спускать. По доброй воле коммерсанты никогда и ничего для народа не делают. Они делают только для тех, кто в состоянии заплатить по рыночной цене, а это далеко не весь народ!

zarus, да фигня :) В какую-нить Вохму в Костромской области, раньше даже самолёт летал, и из Костромы.
Я сам на нём летал, на "кукурузнике" :)
Подозреваю, что сейчас туда кроме, как на перекладных, вообще сложно добраться ;) :)

+1

28

Rotor написал(а):

государство должно контролировать. Причём контролировать жёстко, буквально три шкуры спускать.

+1 Четыре шкуры (Билайн, Мегафон, МТС, Теле2(РТ))
Поэтому РТ не должен быть государственным. (Драть самого себя, может только Мюнхгаузен )

0

29

Rotor написал(а):

да фигня

Кукурузник это ка-бы не автобус где нибудь в глухом Подмосковье, скажи есчо что и в космос летали.

0

30

Про космос говорить не буду, ибо сам знаешь ;)
А в Вохму на "кукурузнике" (АН 2, если не ошибаюсь) действительно летал :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Гадания на тему:- как будет развиваться сотовая связь в России и мире.