Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны


Кнопочные сотовые телефоны

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что есть люди, которые до сих пор предпочитают пользоваться кнопочными телефонами, не поддаваясь на маркетинговые ходы операторов и обильную рекламу производителей смартфонов.

P.S>
Кто же они такие, люди не порабощенные матрицей?

Прежде всего, таких людей много - операторы любят гордо заявлять, что доля пользователей смартфонов в 2016 году превысила в абонентской базе 50%. Из этого прямо следует, что практически каждый второй до сих пор пользуется кнопочным аппаратом. По дороге домой, в метро, повсеместно видны эти устройства. И мы не говорим исключительно о милых бабушках, которые достают свою старенькую нокию из кулечка, пытаясь разглядеть кто же там звонит. Понятно, что эта категория людей мало подвержена новомодным веяниям, не особо ей важны ядра, пиксели и дюймы на склоне лет. Вот только зачастую аппарат с кнопками можно видеть в руках зрелых людей, а порой и молодых людей в руках именно кнопочный аппарат. Некоторые люди, не желающие обходиться без какого-нибудь очередного инстаграмма, наверняка задумываются, эти люди, что, не могут себе купить нормальный телефон?
http://www.mforum.ru/news/article/117587.htm

Отредактировано Prizer (2017-01-06 12:32:27)

0

2

Я когда свой Blackberry современный достаю, то многие спрашивают что это за телефон у меня кнопочный? :D

0

3

Prizer написал(а):

Кто же они такие, люди не порабощенные матрицей?

Это те кому эти овощи выдали вместе с корп-симкой. Из известных мне, ДСК-1, ДСК-7, ЦППК (Москва), АЗС-Строй, Т.Д. Софрино и т.д. и т.п. Народ морщится но вынужден есть.

0

4

Я если бы свой не пролюбил, хер бы смарт купил. У подруги тоже нока старая за ненадобностью интернетов. У ней передача данных даже отключена от греха.

0

5

Кнопочные были в пике славы несколько раз.
Это и раскладушки и с кверти (проблемы с СМС, как бы решали) и с плеерами и с диктофонами.
Одна проблема:- проблема локализации. Т.е. нужно было разбирать и менять клавиатуру на ту что используется в конкретном регионе..

P.S
Донашиваю свой SonyEricsson J108. (Хороший тел)
Сомневаюсь что из новых будет что-либо хорошее. Учитывая что 3G у них не в почёте..

Дюша написал(а):

передача данных даже отключена от греха

WAP тарификация в прошлом.. Можно расслабиться, как бы..

Отредактировано Prizer (2017-01-06 15:15:31)

0

6

Я тоже долго пользовался SE T650 пока в прошлом году батарейка не накрылась и корпус стал плохо закрываться после пары падений на асфальт. Зато в салонах сотовой связи продавцы очень часто интересовались, что это у меня за металлический телефон и где я его взял. :)))

0

7

_Alexander_ написал(а):

пока в прошлом году батарейка не накрылась

То же, все будет зависеть от старой и наличии новой батарейки..

0

8

_Alexander_ написал(а):

Я тоже долго пользовался SE T650 пока в прошлом году батарейка не накрылась и корпус стал плохо закрываться после пары падений на асфальт. Зато в салонах сотовой связи продавцы очень часто интересовались, что это у меня за металлический телефон и где я его взял. ))

У меня до сих пор есть SE k790. Как говорится, не телефон с камерой, а камера с добавлением телефона, ведь даже 3G нет вообще. Зато камера  отлично снимает и сейчас
:)

0

9

У меня несколько штук кнопочников осталось. В разном состоянии (SE T300, например, совсем плох, не заряжается штатной зарядкой), но в принципе все работают :)
SE T300, Motorolla 550, Nokia N70, Samsung L700.
Ну и скайфоны, конечно :)

0

10

parovoz
Rotor
Без 3Ж, сегодня нечего ловить... ;-)
имх

0

11

... и ещё одну ;)
Зачем уж так нужен 3G для обычной телефонии? ;)

0

12

Rotor написал(а):

Зачем уж так нужен 3G для обычной телефонии?

Для лучшего качества звука и для лучшего покрытия сетью... (в 3Ж количество каналов больше и они доступнее в зоне уверенного приема)
Зачем самому ограничивать себя?

0

13

Никто не предлагает ограничивать.
Они отомрут естественным путём, мои уже подыхают потихоньку :) Просто форсировать ничего не надо ;)

0

14

Prizer написал(а):

Для лучшего качества звука и для лучшего покрытия сетью... (в 3Ж количество каналов больше и они доступнее в зоне уверенного приема)
Зачем самому ограничивать себя?

Ты вообще в курсе про особенности "зоны уверенного приёма 3G", чтобы писать подобное?

0

15

Rotor написал(а):

Они отомрут естественным путём, мои уже подыхают потихоньку  Просто форсировать ничего не надо

Скажу больше,- в магазинах, то же звонилки не в почёте... И по цене и по качеству. и по их соотношению...
Так что купить GSM-only телефон с лучшим соотношением цена/качество чем у смартфона, это нужно очень постараться, и/или просто должно повезти..
;-)

0

16

Посмотрел, в продаже нет Samsung S5611 (3G)
Остался только ZTE F327 Black (3G)
http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/m … 7548100001

Отредактировано Prizer (2017-01-07 11:04:57)

0

17

>>> для лучшего покрытия сетью...

Чего-чего? Я себе вообще 3ж отключил. И разницы в звуке кстати не заметил.

Отредактировано Дюша (2017-01-07 12:11:39)

0

18

Дюша написал(а):

Я себе вообще 3ж отключил. И разницы в звуке кстати не заметил.

Разница есть на самом деле, более заметна на другом конце.
Но ИМХО, всё это настолько несущественно, что реально пофиг :)

0

19

Дюша написал(а):

для лучшего покрытия сетью...
Я себе вообще 3ж отключил.

Две сети,- лучше чем одна. Это по определению..
GSM-1800 не пробовали отключать?

0

20

Prizer написал(а):

Скажу больше,- в магазинах, то же звонилки не в почёте... И по цене и по качеству. и по их соотношению...
Так что купить GSM-only телефон с лучшим соотношением цена/качество чем у смартфона, это нужно очень постараться, и/или просто должно повезти..

Покупал тестю по лету новую звонилку, выбор пал на нокию 130ds. По результатам собственного недельного тестирования купил и маманьке такой же. Ибо просто замечательная звонилка, и аккум держит в очень жёстком режиме целую неделю. Стоили они чуть меньше 2 т.р. считаю что дороговато конечно, но телефон очень хороший. Ему бы монохромный экран - так цены бы не было)

0

21

И кстати вопрос по теме. Есть нокия с 3г и qwerty-клавой. В ней симка МТС которая используется только для звонков, исключительно входа) Вот никогда над этим не задумывался, но правильно понимаю что если выставить принудительно 2г, то и аккум будет держать дольше?

0

22

Кстати должно быть так. Когда-то пробовал на самсунге 5610 так и было.

0

23

Prizer

WAP тарификация в прошлом.. Можно расслабиться, как бы..

А вот не соглашусь. Я у всех своих отключил интернет вообще. Осталась услуга только у тёщи- она любитель посылать ммски. Так вот окромя этих ммс, каждый месяц МТС с неё имеет рублей по 30. За нечаянные нажатия и выход в интернет. Вроде и мелочь) а в пределах страны - миллионы. Или миллиарды))

0

24

Дюша написал(а):

Кстати должно быть так. Когда-то пробовал на самсунге 5610 так и было.

Попробую отключить. Посмотрим что выйдет. На качестве связи я думаю не отразится)

0

25

Prizer, никто не спорит с тем, что даже кнопочный телефон с 3G - это хорошо. Разговор про то, насколько это реально необходимо для кнопочной звонилки.

0

26

Дима Семицветов написал(а):

Вот никогда над этим не задумывался, но правильно понимаю что если выставить принудительно 2г, то и аккум будет держать дольше?

Дюша написал(а):

Кстати должно быть так. Когда-то пробовал на самсунге 5610 так и было.

Это было давно и поэтому неправда. (Шутка)
Когда на заре появления 3G, когда оно было фрагментарным, было такое, что отключение помогало аккумулятору. Щас,- нет.

Дима Семицветов написал(а):

За нечаянные нажатия и выход в интернет. Вроде и мелочь) а в пределах страны - миллионы. Или миллиарды))

Здесь соглашусь... Мой сонерик, имеет кучу менюшек, ведущих прямо в сеть...
И если бы была ВАП тарификация, то было бы просто полнейшее попадалово (знаете коээффициент? Мож вы не в курсах, сколько стоил вап)

0

27

Rotor написал(а):

Разговор про то, насколько это реально необходимо для кнопочной звонилки.

Это необходимо для того что бы быть в сети постоянно.
GSM+UMTS сеть в разы плотнее, чем каждая из них в отдельности..

0

28

Rotor написал(а):

Разговор про то, насколько это реально необходимо для кнопочной звонилки.

Ты рассуждаешь так, как будто мифическая звонилка существует отдельно от сети оператора.

0

29

Rotor написал(а):

... и ещё одну
Зачем уж так нужен 3G для обычной телефонии?

Для Теле2-мск, для МТС-Пенза...
Да и в других регионах с развитием 3G-900 встречаются места, где 3G есть, а 2G - нет.

0

30

Любителям кнопочек:- https://rg.ru/2017/01/05/proizvoditeli- … berry.html

zarus написал(а):

мифическая звонилка существует

Кстати, да! Если бы у кнопочных звонилок были бы некоторые функции нужные как никогда именно звонилкам, может быть они продержались бы еще долго.
Например серый графический экран (существенная экономия акб)
Например, тонкий корпус в металлической раме и т.п. (3/4G, вайфай)

Отредактировано Prizer (2017-01-07 20:36:46)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны