Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны


Кнопочные сотовые телефоны

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

Rotor, не бывает, конечно, но кнопки всё же мелковаты. Даже для меня: зрение уже не то :-)

0

122

lexeich написал(а):

Кстати, никто не хочет поиграться с Nobby 230

Поиграться - нет. Но маме купила :-) . Для ватсапа. Обычный смартфон ей не нужен, да и ватсап не особо. Но вот для меня необходимо, чтобы у мамы был ватсап: чтобы деньги не тратить, если я буду в поездках. Ватсап уже активировала, опробовала, в том числе звонки по ватсапу :-)

0

123

Pifulya написал(а):

Nobby 230 ... Ватсап уже активировала, опробовала, в том числе звонки по ватсапу

Хорошо!
Pifulya, как Вотсап в 3G работает, не "чавкает"?

0

124

Rotor написал(а):

как Вотсап в 3G работает, не "чавкает"?

Нормально работает...стоит в нём сим Сбера (50/500).

P.S.: а ты куда свой дел ?

Отредактировано lexeich (2020-02-17 10:09:29)

0

125

lexeich, спасибо!
У меня Nobby сейчас на подхвате, в качестве "домашнего": прямой - домашний Теле2 + Дэйни (для редких исходящих).
А по Вотсапу я с него ни разу не звонил до сих пор :)

0

126

Rotor написал(а):

Pifulya, как Вотсап в 3G работает, не "чавкает"?

Не знаю как это называется, может и чавканье: в общем словами не описать . Какой то повтор когда слова произносишь. Например говоришь "привет", а в ответ так несколько раз подряд и какое-то шипение еще.

0

127

Pifulya, это называется эхо :) К сожалению бывает такое и зависит не только от аппарата.
А "чавкает" - это типа, как с затыками, с заиканиями (часть звуков - кусочек слова пропадает).

0

128

Rotor написал(а):

Pifulya, это называется эхо :) К сожалению бывает такое и зависит не только от аппарата.
А "чавкает" - это типа, как с затыками, с заиканиями (часть звуков - кусочек слова пропадает).

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Это может и от потери пакетов зависеть.

0

129

Я потому про 3G и спрашивал.

0

130

Не. Здесь дело не в потере пакетов. Это точно: сим-карта в аппарат не установлена. Ватсап через вай-фай. А эхо скорее всего из-за того, что оба аппарата близко. Если будут на дальнем расстоянии может и эхо пропадет. Но пока не проверить :-)

0

131

Если старенький кнопочный Самсунг второй день сам по себе выключается и включается, то это ему конец пришёл или глюк сети ? Симка Йоты. У меня какое то дежавю, вроде такое уже было когда то..))Аккумулятор снимал.

0

132

Ещё и звук вызова пропал (( только вибро. Жалко, такой хороший телефон, шесть лет пользовался, есть маштабирование СМС. Что теперь покупать?

0

133

Мне не понравился Nobby 230 , так как шрифт меню очень мелкий и само меню неудобное какое то
Глючит телефон постоянно у тещи , время слетает постоянно, пропадает как то звук входящего вызова.
Пропущенный вызов сразу не посмотреть в истории , только через пару минут высвечивается ..В общем теща недовольна, надо обычную Нокиа 106 купить , как у тестя, он доволен. Правда одну такую Нокиа он утопил))

0

134

АлексейФ написал(а):

Мне не понравился Nobby 230 , так как шрифт меню очень мелкий и само меню неудобное какое то
Глючит телефон постоянно у тещи , время слетает постоянно, пропадает как то звук входящего вызова.
Пропущенный вызов сразу не посмотреть в истории , только через пару минут высвечивается ...

Насчет шрифта и меню - согласна. А вот относительно всего остального: видимо вам бракованный аппарат попался. На моём всё ок, в том числе и информация о пропущенных вызовах.

0

135

Кстати, вопрос по поводу Nobby 230: с каких-то пор, слева, вверху экрана, появился значок "поднятая трубка и цифра 2 (видимо номер линии (СИМ))":
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t806031.jpg
Никто не в курсе, что это такое?
Раньше вроде не было :confused:
Думал, сообщение о пропущенном вызове, но почему тогда не исчезает после просмотра списка вызовов?

АлексейФ, у меня с глюками/часами/датами тоже проблем нет :x

0

136

Rotor, шторку вниз опусти и там можно увидеть, что это за значок.

0

137

О, как! :) Ща попробую.

Блин, а шторку-то как опустить? :)

0

138

Rotor
левая клавиша вверху над клавишей со значком принятия вызова. Зажимаешь её и появляется вверху инфа.

0

139

Блин, точно! Спасибо! Там ещё и меню быстрых настроек присутствует :)
Оказывается я переадрес с Дэйни на Теле2 поставил :)

АлексейФ написал(а):

Глючит телефон постоянно у тещи , время слетает постоянно

АлексейФ, почти уверен, что это НЕ глюк телефона. При долгом нажатии на центральную кнопку, попадаешь в меню ввода/исправления даты (видимо и времени) ;)

АлексейФ написал(а):

пропадает как то звук входящего вызова.

Сигнал вызова - я правильно понял?
Аналогично: долгое нажатие на кнопку "решётка" (так у многих кнопочников) переключает режим: обычный/вибрация/беззвучный ;)
Что бы проблемы исчезли, надо порыться в меню и настроить автоблокировку клавиатуры.

0

140

Если что, есть видео на ютубе про Nobby 230. Одно из них: https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

0

141

Повторюсь у тестя таких проблем нет со 106 Нокиа, да и у тещи была раньше черно белая Нокиа лет пять и никаких жалоб.
У меня 105 Нокиа в качестве второй звонилки уже два года - отличный звук в динамике и меня слышат хорошо, АКБ долго держит. Все портит дебильный джойстик неудобный , но вроде в 106 модели его исправили . Ну и конечно мелковат шрифт для дальнозорких.
Увеличили бы экран и кнопки , нормальный джойстик , можно вообще монохромный экран , как раньше было на Нокиа 20 лет назад. Это был бы идеальная звонилка в добавок к смартфону или планшету.

0

142

АлексейФ написал(а):

Повторюсь у тестя таких проблем нет

АлексейФ, и я повторюсь: если разговор про эти "проблемы" (с Nobby 230), то скорее всего нужно просто

Rotor написал(а):

настроить автоблокировку клавиатуры

Делается это в настройках экрана. Там есть пункт: "настроить спящий режим" (у меня выставлено на 30 секунд).
Там же, в настройках экрана, можно выбрать шрифт из 3-х доступных.
Хотя соглашусь: даже "крупный" на Nobby - далеко не крупный :)

0

143

Ну я не мог , не настроить осенью автоблокировку клавиатуры, я первым делом это проверяю после Нокиа 3310 2000 года))
С удовольствием бы сейчас купил новую Нокиа 1100 с автоблокировкой и монохромным дисплеем .

0

144

Ну не знаю. Очень похоже, что не блокируется :)

Ещё вопросик про Nobby 230: никто не в курсе, можно ли как-то настроить звуковой профиль, что бы отключить звук на СМС, но оставить на входящий звонок?
Может кто подскажет?

0

145

АлексейФ написал(а):

Ну я не мог , не настроить осенью автоблокировку клавиатуры, я первым делом это проверяю после Нокиа 3310 2000 года))
С удовольствием бы сейчас купил новую Нокиа 1100 с автоблокировкой и монохромным дисплеем .

На авито их же сотни,  где-то недели полторы назад смотрел.

0

146

Rotor написал(а):

Ещё вопросик про Nobby 230: никто не в курсе, можно ли как-то настроить звуковой профиль, что бы отключить звук на СМС, но оставить на входящий звонок?
Может кто подскажет?

Попробуй зайти в настройки смс. Там есть пункт УВЕДОМЛЕНИЯ. Снимаешь с него галочку и вуаля.

0

147

Кстати, на форуме 4pda данный девайс обсуждается. Имею ввиду Nobby 230. Может там есть для кого полезная инфа: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=958667

Отредактировано Pifulya (2020-09-01 15:23:55)

0

148

Pifulya написал(а):

Попробуй зайти в настройки смс...

Pifulya, спасибо!
Отлично! Теперь Дэйником не будет будить меня СМСками по субботам в 9 утра :)

А я в аудио-профилях искал, а оказывается надо было в "приложениях" :)

0

149

Rotor написал(а):

А я в аудио-профилях искал, а оказывается надо было в "приложениях"

А в разных аппаратах по разному. Где в профилях, а где в самих приложениях...

Меня вот другой вопрос интересует: имеется ли в данном девайсе автозапись звонков ? Просто в настоящее время в нём сим-карты отсутствуют, не могу проверить . В приложении ТЕЛЕФОН - только общие настройки. Вполне возможно упоминание об этом находится в разделе НАСТРОЙКИ в подразделе НАСТРОЙКИ SIM в подподразделе ВЫЗОВ . Кто-нибудь может проверить ?

0

150

Pifulya написал(а):

Вполне возможно упоминание об этом находится в разделе НАСТРОЙКИ в подразделе НАСТРОЙКИ SIM в подподразделе ВЫЗОВ

Не, тут нет.
Тут только выбор СИМ для звонка: 1, 2 или "всегда спрашивать".

Как я понимаю, возможности назначения "горячих кнопок" не предусмотрено. Ну то есть, как вариант, во время разговора войти в меню и запустить диктофон.

Точно: в режиме разговора левая кнопка - "настройки". Откроется подменю, там есть пункт "Записать".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны