Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны


Кнопочные сотовые телефоны

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

Rotor написал(а):

Ну то есть, как вариант, во время разговора войти в меню и запустить диктофон.

Точно: в режиме разговора левая кнопка - "настройки". Откроется подменю, там есть пункт "Записать".

Немного не поняла: это уже когда идет разговор нажимать нужно или как ? Фото можешь приложить ? Просто сим-карту в данный аппарат вставить сейчас не могу, чтобы проверить.

0

152

Кстати, пока не забыла. Вдруг кого-то интересует, есть ли тут функция ЧЁРНЫЙ СПИСОК. На форуме 4pda нашла инфу:

Черный список есть! (если не пользуетесь голосовой почтой)
Выбираем контакт и ставим галочку в чекбокс Только голосовая почта.
При условии отключенной голосовой почты при попытке дозвона с этого номера-
постоянно получаем короткие гудки "занято".
На телефоне такие вызовы никак не видны.

0

153

Pifulya написал(а):

Немного не поняла: это уже когда идет разговор нажимать нужно или как ?

Да, прямо во время разговора нажать на левую кнопку:http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t54664.jpg
Записать я не пробовал, если честно :)

Нажатие на правую кнопку, кстати - это быстрый выбор режима "громкая связь".

Я с телефоном этим до сих пор особо не разбирался. Брал с прицелом на поездки за границу (шикарный вариант для той же Финляндии :cool: ), но как-то пока не сложилось :(

0

154

Rotor написал(а):

Да, прямо во время разговора нажать на левую кнопку:

Так во время разговора или при вызове ? Немного разные понятия. Вот мне, например, не очень понятно: нажать нужно уже тогда когда произошло соединение, или когда еще идет дозвон, то есть ДЛИННЫЕ ГУДКИ ?

0

155

Pifulya, как я написал: "во время разговора", когда УЖЕ произошло соединение :)
Пока идёт дозвон (ДЛИННЫЕ ГУДКИ) и соединение ещё не произошло, активен только выбор режима "громкая связь".

0

156

Это тоже может быть полезно:

При записи контактов,сколько символов помещается? Сколько номеров можно присвоить одному контакту? Как слышно собеседника? При раздаче 3г насколько хватает аккум.?

Ограничения на число символов наверное стандартное для андроида- вбил символов 15))) на каждый контакт 3 поля: Префикс имени Полное имя( появляется при сохранении нового контакта по умолчанию) и Отчество. Можно сохранить с десяток номероа для одного контакта: при ваоде выбираем: мобильный/домашний/рабочий/рабочий факс/домашний факс/пейджер/другой/основной и т.д.
Мне слышно отлично, причем в шумных местах тоже нормально.
Притом мне вообще то под полтинник уже и не скажу что у меня отличный слух)
Не раздавал с него интернет- сейчас на симке только звонки и СМС, не могу ответить.
Но при постоянном лазании по меню батарейка садится где то примерно10% за 1 час включенного экрана.

Взято отсюда: https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … p=87250505

Отредактировано Pifulya (2020-09-01 16:40:28)

0

157

Rotor написал(а):

Pifulya, как я написал: "во время разговора", когда УЖЕ произошло соединение.
Пока идёт дозвон (ДЛИННЫЕ ГУДКИ) и соединение ещё не произошло, активен только выбор режима "громкая связь".

Понятно, пасибки ... :-)

0

158

Pifulya написал(а):

функция ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Кстати, хотел спросить у коллег:
Кто нибудь пробовал номера рекламщиков/обзвонщиков в ЧС методично заносить?
Или бестолку и их номера меняются постоянно?

0

159

Кстати, на данном девайсе - Nobby 230 - ватсап поддерживает даже функцию ВИДЕОЗВОНКА. Проверила недавно.

0

160

Rotor написал(а):

Кто нибудь пробовал номера рекламщиков/обзвонщиков в ЧС методично заносить?
Или бестолку и их номера меняются постоянно?

Без толку ... Разные номера. А на нуби 230 программу не поставить отслеживающую такие номера: памяти для этого нет в аппарате (к сожалению).

0

161

Вот нефиг было плкупать это дерьмецо. Есть ж полксше пимпочники.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=982245

0

162

zarus написал(а):

Вот нефиг было плкупать это дерьмецо. Есть ж полксше пимпочники.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=982245

Вполне нормальный аппарат, отнюдь не дерьмецо.

0

163

Pifulya, смысла нет ;) Проще форточку открыть ;) :)

Тоже считаю, что под свои задачи аппарат - вполне! Да и стоил совсем муку :)

0

164

Что-то вдруг вспомнила: а как скриншот то сделать на Nobby 230 ? Есть такая возможность ? А то что-то ответа на форуме 4pda пока не нашла ...

0

165

Pifulya написал(а):

Что-то вдруг вспомнила: а как скриншот то сделать на Nobby 230 ? Есть такая возможность ? А то что-то ответа на форуме 4pda пока не нашла ...

Нашла. Есть такая возможность сделать скриншот: Одновременно нажимаем и чуть задерживаем ДВЕ клавиши. Клавиша (кнопка) включения-выключения аппарата (расположена справа со значком телефонной трубки и кругляшком) + нижний джойстик в большой квадратной кнопке (которая посередине). Проверила. Работает. Взято отсюда:  https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … p=89962061

0

166

Pifulya написал(а):

Проверила. Работает.

Правда видимо выборочно: скрины в ватсапе аппарат отказывается делать категорически ... (((

Отредактировано Pifulya (2020-09-01 20:15:03)

0

167

Pifulya написал(а):

Вполне нормальный аппарат, отнюдь не дерьмецо.

Просто на BQ VoLTE работает в Теле2, МТС и Мегафон и есть LTE соответственно.

0

168

zarus написал(а):

Pifulya написал(а):
Вполне нормальный аппарат, отнюдь не дерьмецо.

Просто на BQ VoLTE работает в Теле2, МТС и Мегафон и есть LTE соответственно.

Ни мне, ни моей маме, которой я брала данный аппарат исключительно для принятия звонков в ватсапе, ни VoLTE, ни соответственно LTE, не нужны. Аппарат этот сейчас находится у меня, я его настраиваю. Когда буду выезжать за пределы своего населенного пункта, оставлю ей для принятия звонков из ватсапа. А так данный аппарат маме и не нужен. Для осуществления обычных телефонных звонков у неё есть обычный кнопочный аппарат, а в этом и сим-карты не установлены, инет через вай-фай на роутере, или через точку доступа на другом устройстве.

0

169

Что-то видимо перемудрила, когда делала скрин и звук убавился (Nobby 230).... А как теперь сделать звук максимально громким - не знаю ... :-( Кто подскажет ?

0

170

Pifulya, громкость чего: звонка или разговора?

0

171

Rotor, и того, и другого ... Выложить фото пока не могу сюда. Ну в общем ползунок теперь не на максимальной громкости и как его прибавить - не знаю.

0

172

А громкость уменьшилась на ползунке, когда я делала скрин заблокированного экрана. Ну то есть сам экран свтился, на нем было написано разблокировать. И я сделал скрин. И когда делала, то вылез ползунок (он на скрине тоже отобразился) и громкость уменьшилась :-(

0

173

Громкость звонка - не знаю где :) А громкость разговора - просто, во время разговора, кнопкой-джойстик вверх :)

0

174

Не в тему, но: как прикрепить фото (скрин) из галереи со смарта ? Тут только с компа.

0

175

Короче после танцев с бубнами удалось таки скачать скрин. Вот. На ползунке громкости видно, что громкость не максимальная. Как теперь её сделать максимальной. Кто в курсе ?

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/50/t894866.jpg

0

176

Pifulya, оказывается всё просто: при ЗАблокированной клавиатуре (как на фото),  кнопка-джойстик вверх/вниз управляет этим ползунком :)
Ну то есть нажать левую кнопку, экран засветится. И далее кнопка-джойстик вверх/вниз.

Громкость разговора - можно и так.

как прикрепить фото
Pifulya написал(а):

как прикрепить фото (скрин) из галереи со смарта ? Тут только с компа.

"С компа", в данном случае, и есть "со смарта" :). Должно предложить выбрать нужное фото (скрин) из Галереи.

0

177

Rotor, спасибо, попробую :-) ... Но позже. Сейчас что-то мой старенький смарт Леново решил поглючить. Буду с ним разбираться. По женски ... )))

0

178

Pifulya написал(а):

Rotor, спасибо, попробую  ... Но позже.

Получилось ... :-)

0

179

Pifulya написал(а):

скрины в ватсапе аппарат отказывается делать категорически ...

Так и не нашла инфу как сделать скрины в ватсапе. Может кто попробует, может у кого получится ? А, коллеги ? Помогайте, плиз ... :-)

0

180

Pifulya, у меня Вотцап не настроен, лень :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Кнопочные сотовые телефоны