Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 301 страница 330 из 993

301

parovoz написал(а):

Банку это  выгодно, банку

А я вот не понимаю. Карты то сказали что с полностью бесплатным обслуживанием. А мозгов, да собственно и денег у 16-18 летних еще не хватит чтобы начать пользоваться

0

302

911! написал(а):

Карты то сказали что с полностью бесплатным обслуживанием

Для кого? Раскинь мозгами.

0

303

zarus написал(а):

Для кого? Раскинь мозгами.

Бесплатное обслуживание - это и есть бесплатное обслуживание. Т.е. "абонентки" нет, платы за смс тоже нет. Про остальные услуги я не говорю ибо пока не изучал

0

304

911!
Она включена в общую стоимость обслуживания института. А так банк тебя в опу расцелует лишь бы получить хоть чуть-чуть бюджетных денег.

0

305

zarus написал(а):

Она включена в общую стоимость обслуживания института. А так банк тебя в опу расцелует лишь бы получить хоть чуть-чуть бюджетных денег.

Ну если только так. Выпустить лишний пластик который по сути ничего не стоит и снять потом денег с универа.

0

306

И это один хрен дешевле чем налик студиозусам возить.

+1

307

zarus написал(а):

И это один хрен дешевле чем налик студиозусам возить.

Ну да, особенно учитывая стипухи которые там дают)

0

308

Мучает один вопрос, может кто знает на него ответ. Допустим человек умирает, банки приближенные к государству (сбер, втб) блокируют его счета (уточню - пенсионные) или же никакой взаимосвязи между этими обстоятельствами нет, по крайней мере до окончания срока карты?

Отредактировано 911! (2017-09-15 15:59:35)

0

309

911! написал(а):

Мучает один вопрос, может кто знает на него ответ. Допустим человек умирает, банки приближенные к государству (сбер, втб) блокируют его счета (уточню - пенсионные) или же никакой взаимосвязи между этими обстоятельствами нет, по крайней мере до окончания срока карты?

Отредактировано 911! (Сегодня 15:59:35)

Подпись автора

    Мегафон просто крутейший оператор! А МТС - ворюги!))

Была тема такая в  интернетах на днях. С умершего деньги снять с карты на похороны.

0

310

911! написал(а):

Мучает один вопрос, может кто знает на него ответ. Допустим человек умирает, банки приближенные к государству (сбер, втб) блокируют его счета (уточню - пенсионные) или же никакой взаимосвязи между этими обстоятельствами нет, по крайней мере до окончания срока карты?

Отредактировано 911! (Сегодня 15:59:35)

Чтобы блокировать, нужно свидетельство о смерти. Или у них свои пути получения информации об этом скорбном факте?

0

311

parovoz написал(а):

Или у них свои пути получения информации об этом скорбном факте?

За обслуживание этих карт платит пенсионный фонд а отделы ЗАГС, или как их сча, оповестят их о смерти, как пить дать.

0

312

parovoz написал(а):

Чтобы блокировать, нужно свидетельство о смерти. Или у них свои пути получения информации об этом скорбном факте?

Вот поэтому у меня этот вопрос и возник, может из знакомых/родственников/друзей кто сталкивался.. Ситуация такая - на днях потерял самого близкого человека.. Остались счета/карты в сбере, втб и еще одном частном банке. С втб получилась вообще хрень - доступа в иб не найти, срок действия карты закончился 31 августа, со сбера почти все деньги вывел, из частного банка трогать не буду - там срок карты до конца 19 года. В общем делайте все заранее, как бы это дико не звучало. Я своим на всякий случай уже показал где пароли к всей жизни хранятся, и научил пользоваться.. Всякое в жизни бывает..

0

313

911! написал(а):

Ситуация такая - на днях потерял самого близкого человека.

Примите самые искренние соболезнования.

0

314

Savant написал(а):

Примите самые искренние соболезнования.

Честно не знаю что отвечают на соболезнования, ибо это как гром среди ясного неба, но наверное спасибо.. Но жизнь мать ее продолжается.. и никак нельзя показывать то что ты слаб, особенно когда остался за старшего.. Хотя это так трудно..

0

315

Savant написал(а):

Примите самые искренние соболезнования.

И от меня.

911! написал(а):

Честно не знаю что отвечают на соболезнования, ибо это как гром среди ясного неба, но наверное спасибо..

Благодарят за СОчувствие. Как угодно, но благодарят за то, что люди не остались равнодушными, что хоть чуть-чуть, но разделяют боль утраты...

0

316

Умер пару лет назад дядя. 12-го числа. Пенсия, вроде 3-го начислялась на карту сбера. Маман, спустя месяц решила глянуть, что там на карте осталось(пин-код она знала). Сбер, карту сожрал моментально. Видимо, стучит всё же кто-то, на умерших...

0

317

Ромарио написал(а):

Сбер, карту сожрал моментально. Видимо, стучит всё же кто-то, на умерших...

Ну со сбера все что было можно вывел. Думаешь и из банка не приближенного к государству стоит вывести?

Отредактировано 911! (2017-09-16 23:23:38)

0

318

911! написал(а):

Думаешь и из банка не приближенного к государству стоит вывести?

Тут уж я тебе не советчик. Лично я бы, вывел.

0

319

Ромарио написал(а):

Лично я бы, вывел

Подумаю..

Еще вопрос - как в сбере отключить платные смс уведомления? В сбербанк онлайн ничего такого нет.

0

320

911! написал(а):

как в сбере отключить платные смс уведомления? В сбербанк онлайн ничего такого нет.

В отделении.

0

321

Savant написал(а):

В отделении

В связи с обстоятельствами не вариант

0

322

911! написал(а):

В связи с обстоятельствами не вариант

Значит - никак.

0

323

911!
Ежели знаешь пин то выведи деньги, за моб банк в минус спишуть только один раз, 60 руб.

0

324

Ну что, шиздец Бинбанку? И на Тинькова какие-то наезды начались. По видимому они, эти банки обслуживали много "поплавков".

0

325

zarus написал(а):

Ну что, шиздец Бинбанку? И на Тинькова какие-то наезды начались. По видимому они, эти банки обслуживали много "поплавков".

А что с Тиньковым то? Ничего не слышал. А Бинбанк - ну и хрен бы с ним. Есть у меня там небольшой вклад, и на ребенке тоже тысяч 100. Но дергаться - ну его нафиг, если что я знаю как получают деньги по страховке) Вообще никакого гемора, пришел написал заявление и через 15 минут они уже у тебя на другом счете в другом банке. Вообще не понимаю создающих ажиотаж по этому поводу.

0

326

911! написал(а):

А что с Тиньковым то?

Я точно не знаю, говорят была какая-то буча на лайфе, сам не читал иначе б написал.

911! написал(а):

Но дергаться - ну его нафиг, если что я знаю как получают деньги по страховке)

Это верно только для "физиков" , а у кого р..сч там, а банк накрылся и надо платить налоги/зряплату.

0

327

zarus написал(а):

Это верно только для "физиков" , а у кого р..сч там, а банк накрылся и надо платить налоги/зряплату.

Ну так то да, сам боюсь за деньги фирмы, по сути за вычетом налогов мои, которые на р/с в местном банке. Но паникуют в основном физики.
Вот кстати интересная тема, допустим допустим банк в котором р/с у фирмы накрылся, т.е. доступа к деньгам нет. А налоги/зарплату платить надо, за это ответственность и щас я скажу немалая. Интересно как на все это будет смотреть та же налоговая, по сути государство? Будут штрафовать?

0

328

911! написал(а):

Ну так то да, сам боюсь за деньги фирмы, по сути за вычетом налогов мои, которые на р/с в местном банке. Но паникуют в основном физики.
Вот кстати интересная тема, допустим допустим банк в котором р/с у фирмы накрылся, т.е. доступа к деньгам нет. А налоги/зарплату платить надо, за это ответственность и щас я скажу немалая. Интересно как на все это будет смотреть та же налоговая, по сути государство? Будут штрафовать?

Будут. И едко так заявлять, что "вы имеете право вернуть все взысканные деньги через суд, с предъявлением всех оправдательных документов". Дескать, не их это дело, разбираться, что и к чему, а сами они всё делают правильно и по факту случившегося.

0

329

911! написал(а):

Будут штрафовать?

Будут и не только штрафовать, а еще и ..... в извращенной форме.

0

330

911! написал(а):

Ну так то да, сам боюсь за деньги фирмы, по сути за вычетом налогов мои, которые на р/с в местном банке. Но паникуют в основном физики.
Вот кстати интересная тема, допустим допустим банк в котором р/с у фирмы накрылся, т.е. доступа к деньгам нет. А налоги/зарплату платить надо, за это ответственность и щас я скажу немалая. Интересно как на все это бчттт смотреть та же налоговая, по сути государство? Будут штрафовать?

Не должно быть "твоих фирм", тогда и подобных проблем не будет.
Ничего, придёт время, исправим. И не будет ни "фирм твоих", ни денег ))))

-3


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)