Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 631 страница 660 из 993

631

lexeich написал(а):

1) у Би курс по ЦБ, в отличии от Олежки (особенно заметно в "тугриковых" странах, где деньги ни Доллары, ни Евро)

А разве в "тугриковых" странах не по принципу рубль-доллар-тугрики? Причём не важно какой банк...

0

632

Ромарио написал(а):

А разве в "тугриковых" странах не по принципу рубль-доллар-тугрики? Причём не важно какой банк...

Не у всех...

У Авангарда, например, по рублёвым картам конвертация напрямую тугрик-рубль, минуя доллар (+ комиссия 0,75%).

0

633

lexeich написал(а):

А списываются бонусы только на привязанный номер Билайн или на домашний интернет от Билайн !

Неправда. Или ошибка, называй, как хочется
:)

0

634

lexeich написал(а):

Не у всех...

У Авангарда, например, по рублёвым картам конвертация напрямую тугрик-рубль, минуя доллар (+ комиссия 0,75%).

На выхлопе, разве не то, на то и выйдет? +- копейки?

0

635

parovoz написал(а):

Неправда. Или ошибка, называй, как хочется

У Вас есть эта карта ?
Вы ей пользуетесь ?

Если ДА, то следующие вопросы:

Вы что-нибудь покупали в офисах Билайн с их двойной наценкой ?
Или покупали что-то в ЛитРес, Kari или Biletrix ?

P.S.: я написал самое выгодное кмк употребление баллов с КПД 100% за 3 с небольшим года владения ей...

0

636

Ромарио написал(а):

На выхлопе, разве не то, на то и выйдет? +- копейки?

Всё зависит от жадности банка. выпустившего карту  :flag:
Вы спросили про принцип конвертации тугрики-доллар-рубль, я ответил...

0

637

lexeich написал(а):

У Вас есть эта карта ?
Вы ей пользуетесь ?

Если ДА, то следующие вопросы:

Вы что-нибудь покупали в офисах Билайн с их двойной наценкой ?
Или покупали что-то в ЛитРес, Kari или Biletrix ?

P.S.: я написал самое выгодное кмк употребление баллов с КПД 100% за 3 с небольшим года владения ей...

Я указал на неправдивость других сведений (а именно - процитированных), не надо уводить в сторону.

0

638

lexeich написал(а):

...Вы что-нибудь покупали в офисах Билайн с их двойной наценкой ?
Или покупали что-то в ЛитРес, Kari или Biletrix ?

Летом покупал в офисе Билайна защитное стекло (для Нокии) + услугу его наклейки :)
Оказалось 600р. (+/-) против почти 2000 в МТС и Связном :)
До этого, зимой покупал в Билайне 2 простых кнопочных телефона (в подарок старикам) :)

Но по сути согласен: тратить бонусы по карте Билайна, кроме оплаты самого Билайна, особо и не на что. Это я уже понял, почитав :)

0

639

parovoz написал(а):

Я указал на неправдивость других сведений, не надо уводить в сторону.

В чём неправдивость ?
Слово только в моём сообщении относилось "...к привязанному номеру Билайн...", потому что, если Вы не в курсе, с 17.09.2018 баллами нельзя пополнить любой номер Билайн, как раньше, а только привязанный.

0

640

Rotor написал(а):

Летом покупал в офисе Билайна защитное стекло (для Нокии) + услугу его наклейки
Оказалось 600р. (+/-) против почти 2000 в МТС и Связном

на 5-ку ?
Друг зимой сначала купил в МВидео за 800 рублей, а  потом ещё прозапас на Али заказал - 230 рублей за 2 штуки.
С его слов - качество одинаковое...
А клеется элементарно, всё-таки это не плёнка.

https://www.aliexpress.com/item/2-Pcs-F … 33edIuwsR4

Отредактировано lexeich (2018-09-20 22:43:31)

0

641

lexeich, возможно :)
Но мне нужно было "вчера", расколол его перед самым отпуском :)

lexeich написал(а):

...с 17.09.2018 баллами нельзя пополнить любой номер Билайн, как раньше, а только привязанный.

Это они специально так сделали, засранцы, что бы народ через знакомых баллы не обналичивал.

0

642

Rotor написал(а):

Это они специально так сделали, засранцы, что бы народ через знакомых баллы не обналичивал

Скорее всего, но если баллы нужны не себе, то номер можно привязать любой, слить на него баллы (главное, чтобы там до этого траты были), а потом обратно привязать свой...
А Домашний интернет пока можно оплачивать любому клиенту !

Отредактировано lexeich (2018-09-20 23:00:14)

0

643

grafor написал(а):

Rotor
Да, поэтому билеты я покупаю с карты "польза" ХоумКредита, там 3% за кафе, АЗС и путешествия.

Артур, слушай. Я тут ещё немножко внимательно почитал :)
Среди партнёров Халвы значится, в том числе, и OneTwoTrip. А это, в том числе, и авиа/жд билеты!
Не разбирался с этим вопросом: как покупать, какой кэшбэк?

0

644

Rotor написал(а):

Не разбирался с этим вопросом: как покупать, какой кэшбэк?

Не разбирался...
Но мысли такие, чтоб 12% было, надо физически телефоном оплачивать.
Даже если там так можно, мне билеты через инет покупать удобней и выгодней.

0

645

Но соблазнительно же ;) :)
Львиную долю билетов покупаю по работе, не на свои :)

Хотя умом понимаю, конечно, что в данном случае, скорее всего предполагается льготная (беспроцентная) рассрочка, а не прямой платёж :dontknow:

Кстати, после тщательного изучения, получил наконец инфу по кэшбэку на Халве. Оказывается, кэшбэк начисляется не на следующий месяц, а через месяц в течение 10-ти дней. То есть общая отсрочка в начислении кэшбэка за покупку составит от 30-ти до 70-ти! дней.
Не то, что бы очень критично (для регулярных совокупных трат в принципе нормально, просто с отсрочкой получения первого кэшбэка), но всё же немного неудобно.
- это нужно уточнить.

0

646

Rotor написал(а):

СМС-инфо

А зачем эти смс-инфо? У меня отключены лично.

0

647

Если картой пользуешься постоянно, то это удобно (по крайней мере я так считаю).
Моментально видишь сколько по факту списали или не списали.

0

648

В приложении можно тоже самое. Опять же, считаю, что лишнее это. Тем более при твоих взглядах на коммерсов...

0

649

Рома, в приложение лезть нужно, а СМСка сама приходит. Это и удобно.
У некоторых банков, кстати, СМС-оповещение бесплатное.

У МТС-банка, например, СМС сервис реально удобный, особенно при оплатах за бугром. Приходит сообщение: сколько оплачено в валюте, сколько списано в рублях и по какому курсу. Ну и текущий остаток по карте.

0

650

Rotor написал(а):

в приложение лезть нужно, а СМСка сама приходит. Это и удобно.

Но и соглашусь. За что-то удовлетворяющее тебя, не грех и заплатить. Я за музыку например плачу.

0

651

Ну дык и я написал:

Rotor написал(а):

У некоторых банков, кстати, СМС-оповещение бесплатное.

Надо брать с них пример! :)

0

652

В целом, мне кэшбэк от Тинькова, отбивает и смс и плату за обслуживание, но я всё равно жмочу им 59 рублей)) Потому как, при оплате Apple Pay, пуши всё равно приходят.

Отредактировано Ромарио (2018-09-28 20:50:27)

0

653

Спасибо, что сказал про пуши. Не знал.

Сравнение с музыкой всё же считаю не совсем корректным. Мызыка - это развлечение, а СМС- информирование - одна из форм финотчётности.

0

654

Rotor написал(а):

а СМС- информирование - одна из форм финотчётности.

Так же не соглашусь. Финотчётность,  как я уже сказал, есть в том же приложении. Даже более детальная чем в смс. Можно место совершения операции посмотреть.

0

655

Рома, ответил.

0

656

Пришлось вторую халву открыть. Не укладываюсь в лимит кешбека =)

0

657

Ну ни фига себе! :)

А смысл, кстати? Как я понимаю, с Нового года он уменьшится раза в два. Нет?

0

658

Уже нет. До мая точно действует. После мая обещают сохранить, для тратящих более 50000.

ЗЫ. Да даже если б до НГ действовала — пять тыщ-то не лишние.

0

659

grafor написал(а):

Пришлось вторую халву открыть. Не укладываюсь в лимит кешбека =)

Что, такая выгодная карта?

0

660

Для меня — да. Я и до нее покупал в тех магазинах, где у нее каша повышенная. А теперь только в них и покупаю.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)