Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

Спасибо.

0

692

Rotor написал(а):

Рома, так и должно быть или что-то не то? Можно ли банковскую карту добавлять прямо в Valet без каких либо сторонних приложений?

Конечно можно.
http://s5.uploads.ru/t/LwgJi.png

0

693

Спасибо!
Так и делал, но почему-то не добавилась o.O  Добавилась только через приложение.
Странно :dontknow:

0

694

Сбер обнулил комиссию для переводов между регионами.
И вопрос. Что за фигню запустил ЦБ для межбанковских переводов с карты на карту в том числе и по номеру телефона?

0

695

ЦБ запустил систему быстрых платежей

Центробанк запустил систему быстрых платежей (СБП). Банки начали предоставлять услугу перевода в другой банк по номеру мобильного не всем клиентам, а только представителям фокус-групп.

Для того чтобы получить возможность получать деньги от друзей, коллег и родственников, клиент банка должен одобрить привязку  номера своего телефона к номеру карты или счета в онлайн-банке, после чего этот номер должен появиться в системе других банков, начавших оказывать услуги в системе быстрых платежей ЦБ.

Ранее директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина рассказала, что Центробанк запустит систему быстрых платежей 28 января. На первом этапе банки будут предоставлять возможность пользоваться услугами системы ограниченному количеству клиентов, для всех клиентов система запустится 28 февраля.

Благодаря СБП физические лица смогут проводить мгновенные платежи через любые банки по простым идентификаторам — например, по номеру мобильного телефона.

Директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отмечал, что вначале услуги будут оказываться клиентам 11 банков, среди которых ВТБ, Альфа-банк, Тинькофф Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и другие. Затем ЦБ планирует подключить еще 40 банков.

Со второго полугодия 2019 года откроется возможность перевода средств в адрес госорганов и юридических лиц. Таким образом россияне смогут по новой системе производить интернет-покупки и оплачивать коммунальные платежи.

Первый год СБП будет работать без комиссии для банков, а с 2020 года комиссия составит от 1 до 6 руб.

Ранее в январе глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что подключение к системе будет обязательным для всех банков. По ее мнению, банки, которые имеют «монопольное» положение на рынке платежей, являются «серьезным препятствием» для развития конкуренции и доступности финансовых услуг для россиян.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c4eb5169a79470ab3f52355

0

696

Про "Кукурузу":

lexeich написал(а):

Стягивание с других карт - от 3000 рублей бесплатно, 125 за раз, 550 т.р. в месяц.

lexeich, прошу прощения, хотел спросить:
а это на любую "Кукурузу" распространяется, то есть в том числе и на самую простую - неименную?
Проще говоря: можно ли НА простейшую "Кукурузу" (просто полученную в Евросети) стягивать с других карт?

Просто в этом обзоре разговор про именные карты :)

0

697

Rotor
Лимит от типа карты не зависит...

0

698

Спасибо!
Значит надо пробовать.lexeich

lexeich, а менее 3000, какой процент снимут?

0

699

Rotor написал(а):

а менее 3000, какой процент снимут?

50 рублей...

0

700

Пасиба! :)

0

701

Вопрос в принципе про айФоны, но напрямую связан с темой:
Коллеги, у вас мобильные приложения банков на айФонах стоят? Есть ли в них раздел "платежи"? Ну то есть, что бы из приложения за что-то заплатить или перевести кому-то деньги.

Просто с удивлением обнаружил, что на 6-ке супруги в приложении Совкомбанка нет такого раздела (у меня на Андроиде есть). Что за фигня? o.O  :dontknow:

0

702

Rotor написал(а):

Вопрос в принципе про айФоны, но напрямую связан с темой:
Коллеги, у вас мобильные приложения банков на айФонах стоят? Есть ли в них раздел "платежи"? Ну то есть, что бы из приложения за что-то заплатить или перевести кому-то деньги.

Просто с удивлением обнаружил, что на 6-ке супруги в приложении Совкомбанка нет такого раздела (у меня на Андроиде есть). Что за фигня?

И тинь, и сбер, и спб,  и даже сраная альфа - у всех есть.

0

703

Спасибо, понял.

А почему "Альфа" сраная? :)

Одно из всячески выпячиваемых преимуществ Тиня - это снятие наличие в любых банкоматах мира
(и то - с ограничениями).
Альфа: я сам не пробовал, но:

Бесплатно снимайте наличные
в любых банкоматах мира

В банкоматах Альфа-Банка и банков-партнеров комиссия всегда 0 ₽.
В других банках - два первых календарных месяца. Затем просто покупайте на 10 000 ₽ в месяц или сохраняйте на счетах от 30 000 ₽.
Не платите за обслуживание карты
Два первых календарных месяца. Чтобы продолжить не платить за обслуживание, покупайте на 10 000 ₽ в месяц или сохраняйте на счетах от 30 000 ₽.

0

704

Rotor написал(а):

Спасибо, понял.

А почему "Альфа" сраная?

Одно из всячески выпячиваемых преимуществ Тиня - это снятие наличие в любых банкоматах мира
(и то - с ограничениями).
Альфа: я сам не пробовал, но:

А в условиях Альфы разве не ограничения-условия приведены?
А альфа для меня «сраный» из-за одного случая: надо было заплатить за автошколу и садик зашёл в альфу взял номерок отстоял очередь, а мне говорят, что мол надо быть клиентом банка, чтобы оплатить эти квитанции!!! Ну не сволота ли коммерсная? Больше ни ногой туда во веки!). Ранее клиентом их был, но не срослось и отношения с ними прекратил.

0

705

Ромарио написал(а):

А в условиях Альфы разве не ограничения-условия приведены?

Я к тому, что и там и тут ограничения, то есть как бЭ паритет :)

Рома, у тебя на "Фене" :) приложения стоят?
Тоже "платежи" есть?

P.S.

Ромарио написал(а):

А альфа для меня «сраный» из-за одного случая: надо было заплатить за автошколу и садик зашёл в альфу взял номерок отстоял очередь, а мне говорят, что мол надо быть клиентом банка, чтобы оплатить эти квитанции!!! Ну не сволота ли коммерсная?

Это да, гондурасы! :angry:
Честно говоря, сам я так не пробовал. Всегда оплачивал через Сбер :)

0

706

Rotor написал(а):

Я к тому, что и там и тут ограничения, то есть как бЭ паритет

Рома, у тебя на "Фене"  приложения стоят?
Тоже "платежи" есть?

P.S.

Это да, гондурасы! 
Честно говоря, сам я так не пробовал. Всегда оплачивал через Сбер

Конечно. Всё работает. И платежи, и переводы, и всё другое.
А я теперь оплачиваю через Тинькофф или Рокет. И без комиссии.
После Альфы кончно же в сбер пошёл, так эти гомики у меня комиссию в 305 рублей взяли.

0

707

Ромарио написал(а):

Конечно. Всё работает. И платежи, и переводы, и всё другое.

Спасибо!
Буду звонить в поддержку.
Позвонил. Сказали, что нужно просто обновить приложение.
Обновил, появилось.
Странно, что вообще изначально сделали приложение без раздела "платежи" :dontknow:

Ромарио написал(а):

После Альфы кончно же в сбер пошёл, так эти гомики у меня комиссию в 305 рублей взяли.

Есть такое :angry:
Тоже стараюсь платить через интернет.

0

708

Rotor написал(а):

А почему "Альфа" сраная? :)

"Кидает" на кешбек, ещё недавно малые счета были не просто без процентов НА счёт, а даже с тебя брали "за сохранение средств в банке".

Кидалово: https://www.banki.ru/services/responses … /10202136/ и запрос в любом нормальном поисковике "альфа банк кидает на кешбек".

0

709

Траты онли повышенные категории, кэшбэк максимальный. Все получаю.

0

710

123 написал(а):

Траты онли повышенные категории, кэшбэк максимальный. Все получаю.

Надолго ли, с такой их паскудной политикой?

0

711

По приведённой ссылке:

Альфа-Банк 19.10.2018 11:25
Уважаемый Клиент,
действительно, согласно п. 1.12 Правил CashBack, Банк оставляет за собой право по своему усмотрению отказать в начислении бонусных баллов, прекратить или приостановить действие карты, в случае выявления признаков использования карты с целью злоупотребления правом на получение бонусных баллов.
Это выражается в отсутствии расходных операций по карте в торгово-сервисных предприятиях, кроме «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе».
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Альфа-Банк.

Интересно, как это? А если карта специально и бралась, что бы платить на заправках?
Допустим я питаюсь дома, одежду и всё остальное дарят родственники, а я их за это вожу и заправляю, то как? Что, не имею права так делать? А кто так решил?
Мда, и правда странные правила у "Альфы".
Впрочем и ладно. Значит не буду смотреть в их сторону и всё.

Ромарио написал(а):

После Альфы кончно же в сбер пошёл, так эти гомики у меня комиссию в 305 рублей взяли.

Есть такое, у Сбера комиссия была всегда, к сожалению.
А вот самое большое, в этом смысле, свинство было у "Уралсиба". У нашего тогдашнего ТСЖ тогда был счёт в "Уралсибе" и я, когда вконец задрало платить комиссию Сберу, специально пошёл в офис "Уралсиба" оплатить ЖКУ. Так эти падлы и там мне комиссию насчитали (за перевод внутри банка) :mad:
А на моё законное возмущение, не моргнув глазом, ответили: "ну какссир же не бесплатно работает".

0

712

Rotor написал(а):

Так эти падлы и там мне комиссию насчитали (за перевод внутри банка)

Да я и говорю сволота!
Раз уж тему "апнули" чутка, то опять же в пользу Тинькова выскажусь.
Банк всегда идёт на встречу(мне по крайней мере точно) и в моём случае трижды:
1) Снимал в сбере денежку и в этих их новых банкоматах, нечаянно снял 500 рублей вместо 5000. А у них комиссия 90 рублей за это, если снятие меньше чем 3000 рублей. Написал им тут же, мол ошибся в сумме и в 400 рублях не нуждался совсем, ведь сами видите сколько на счёте денег. Вернули в течение 5 минут эти 90 рублей.
2) Во время ЧМ-2018 оплачивал ставки на футбол через 1cupis.ru, у букмекера Winline, так эти гондурасы, принимают платёж как B2P Bank, а платежи тоже были по 1000-2000 рублей, то есть так же списывалось по 90 рублей за каждую такую оплату. Тинкофф так же вернул 450 рублей в течение 30 минут.
3)В той же Финляндии, в ноябре, по карте в евро Тинькофф, снимал деньги и опять же из-за невнимательности снял 90 евро вместо 100 и более, не увидев на дисплее"другая сумма", а выбрав из представленных вариантов. Так же, получил комиссию в 3 евро. Написал им, мол ошибся опять, тут же вернули обратно эту комиссию.
Так что можно долго ругать этот банк,(а ругают в основном кредитнокарточники, которые весь лимит просрали и гасят минимальными платежами, и конца и края не видно этому долгу) но хорошее отношение к клиентам у него не отнять.

0

713

Rotor написал(а):

Интересно, как это?

Неофициально рекомендуют тратить 1/3 повышенный кэшбэк и 2/3 обычные траты, правда это не обязательно поможет.

0

714

parovoz написал(а):

Надолго ли, с такой их паскудной политикой?

Уже два года все отлично

0

715

123 написал(а):

parovoz написал(а):
Надолго ли, с такой их паскудной политикой?

Уже два года все отлично

Я про грядущее.

0

716

_Alexander_ написал(а):

Неофициально рекомендуют тратить 1/3 повышенный кэшбэк и 2/3 обычные траты, правда это не обязательно поможет.

Забавные "рекомендации", особенно пикантно, что это неофициально ;) :)
Ну то есть, типа, "на наше усмотрение" ;)

Ромарио написал(а):

Так что можно долго ругать этот банк,(а ругают в основном кредитнокарточники, которые весь лимит просрали и гасят минимальными платежами, и конца и края не видно этому долгу)

А я считаю, что кредиточники - самые правильные клиенты!
Задача банков - кредитовать население на максимально выгодных для населения условиях! То есть давать побольше, а брать за это, как можно меньше.
Для этого банки и нужны! Именно для этого!

Вон, в Штатах, при "Рейгономике" чуть ли не бесплатно деньги раздавали :)

0

717

Rotor написал(а):

А я считаю, что кредиточники - самые правильные клиенты!
Задача банков - кредитовать население на максимально выгодных для населения условиях! То есть давать побольше, а брать за это, как можно меньше.

Ты противоречишь сам себе и существованию банков в целом.

0

718

Ромарио написал(а):

Ты противоречишь сам себе ...

От Альфы у меня именно кредитка ;)

Ромарио написал(а):

... и существованию банков в целом.

Советские "кассы взаимопомощи" были более правильны по своей сути, чем нынешние банки.

Если я и противоречу, только касательно кэшбэков, которые (ИМХО) - суть не более, чем очередная отрыжка капитализма :)
По ним - кэшбэкам, больше всего получает тот, кто и так больше всех накупил, то есть у которого и так дофига всего. То есть перераспределительная функция не работает вообще, вернее работает в обратную сторону :angry:  Это НЕправильно!

P.S. Единственное, что хоть как-то оправдывает банки - это то, что они всё же готовы делиться с клиентами частью своей прибыли. Ну что же, как говорится: с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Отредактировано Rotor (2019-02-07 18:34:03)

0

719

parovoz написал(а):

Я про грядущее.

Время покажет

0

720

http://sh.uploads.ru/t/W3brZ.png
http://s7.uploads.ru/t/agXw6.png
http://s8.uploads.ru/t/8ZiWm.png

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)