Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 811 страница 840 из 993

811

А в киви-банке нефига интересного не предлагают?

Отредактировано zarus (2019-05-13 07:05:32)

0

812

grafor написал(а):

СКБ — 5% на супермаркеты/рестораны и кафе, 7% жд и авиа и 10% азс. Обслуживание бесплатно. Минус — условия действуют до 26 июня, что потом хз.

У них на сайте эти условия ещё хрен найдёшь, но как я понял, то:

Минимальная сумма Операции для оплаты получения компенсации - 1000 рублей

Это как понимать? На мЕньшие траты баллы вообще не начисляют?

0

813

Rotor написал(а):

Это как понимать?

Баллы начисляют за покупки на любую сумму.
А вот потратить их потом можно только на покупку от 1000 р

0

814

Спасибо.
Теперь понял :)

Интересно, с АЗС/супермаркетами у них такая же подстава, как и с кафешками? Или раз кодов там поболее будет, то и нормалёк? :)

0

815

Там всё норм.

0

816

Вот думаю, учитывая, что Халва скукоживается, может и правда пойти, карту у них открыть?
Ну просто открыть до 26-го, а там видно будет :confused:

grafor написал(а):
Koldun написал(а):

Еще минус СКБ - только один мсс на рестораны и кафе и тот крайне редко попадается.

Да, 5812. Там, где я ем, в основном, 5814.

Rotor написал(а):

То есть общепитовские столовки не попадут?
Как-то кисло

Если у тебя есть постоянная столовка, глянь ее мсс в истории платежей халвы. Если 5812, то все хорошо.

Уже посмотрел. Именно, что 5814 :(
Но добавлю: 5812 мне попадались. Например некий IRBIS в СПб. Надо спросить у жены, что это за кафешка :)

А вот что порадовало: ездил на длинные выхи в Венгрию. Глянул сейчас коды МСС АЗС (например ORLEN и SLOVNAFT) - коды правильные - 5541 :)

0

817

Rotor написал(а):

Венгрию

Забудь. Каша только за операции РФ

0

818

Жаль :)
Опять гондурасы сгондурасничали? ;) :)

Кстати, в польской корчме, как раз 5812 ;) Правда... :(

0

819

Еще из минусов у СКБ бонусы наливают только за категории повышенного кэшбека. За остальное не положено ничего.
Но открыть можно, карта бесплатная без условий.

0

820

grafor написал(а):

ОТП с 7% на супермаркеты здорово, конечно, но мне не дадут, т.к она кредитка.

И хорошо, что даже не пробовал.
Порезали КБ.
Теперь максимальный эффективный КБ 4,5-5% при тратах 50-60к/мес, не больше и не меньше.

Судя по всему, после кончины и СКБ, останется только Халва для партнеров и ВТБ-мультикарта.

0

821

grafor написал(а):

ОТП ... Порезали КБ. Теперь максимальный эффективный КБ 4,5-5% при тратах 50-60к/мес, не больше и не меньше.

Меня бы устроило (как раз мой формат), но не хочу кредитку.

0

822

grafor написал(а):

И хорошо, что даже не пробовал.
Порезали КБ.

Ожидаемо.

0

823

grafor написал(а):

... останется только Халва для партнеров

Угу. НЕ у партнёров сделали 1% - ВНЕ зависимости от способа оплаты. Как-то совсем уж ребята пожадничали :(
Уж могли бы для оплаты телефоном/часами оставить хотя бы два.
А тут опять одна жлобская коммерция так и прёт :(

0

824

grafor написал(а):

... Как оказалось, не заметил я бревно в глазу, а именно Мультикарту ВТБ, которая у меня и так есть.
При обороте более 75к/мес при выборе опции коллекция и оплате смартфоном фактическая каша будет процента 4-4,5 на все.

Артур, поясни пожалуйста, как получается эта цифра?
Просто, как я понял, по Коллекции - это не живые бонусы, а только на покупки чего-то из "коллекции". Так?
А если выбрать опцию Кэш-бэк, то там будет только 2% и то, только если смартфоном. Тоже жмоты :(
Хотя от ВТБ, если честно, я другого и не ожидал.

0

825

Rotor написал(а):

только на покупки чего-то из "коллекции". Так?

Да. Самый распространенный способ их использования — Выбираем покупку сертификата какого-нибудь продуктового и отовариваем.

Считай, жратва по талонам :flag:

Внимание! В обороте не учитываются платежи из онлайн-банка. Платить надо на ресурсах поставщиков.

ЗЫ. У ВТБ есть партнерка на коллекции. При переходе с их сайта в магазин парнера — еще доп.кешбек.

В дочках-сыночках (мне актуально) получится 10%.
На Али — где-то 7%
Это все я с учетом оборота в 75к пишу.
Обеспечить оборот не так сложно как кажется.
В обороте учитывается коммуналка и оплата связи (за связь каши нет)

0

826

А карты опсосов? Тоже "сдулись"?

0

827

А они надувались?

0

828

grafor написал(а):

А они надувались?

А разве нет? Выходя на рынок, раздувались от важности, привлекая пот*ебителей.

0

829

grafor написал(а):
Rotor написал(а):

... только на покупки чего-то из "коллекции". Так?

Да. Самый распространенный способ их использования — Выбираем покупку сертификата какого-нибудь продуктового и отовариваем.

Считай, жратва по талонам

Как-то уж больно гемморно :confused:  (ИМХО).

0

830

У кого-нибудь ещё, кроме ОТП, "продукты/супермаркеты" в категориях есть?

0

831

Обсуждали уже

grafor написал(а):

Альтернативы, после изучения banki.ru, вижу только из:
СКБ — 5% на супермаркеты/рестораны и кафе, 7% жд и авиа и 10% азс. Обслуживание бесплатно. Минус — условия действуют до 26 июня, что потом хз.

Мегафон, — при выборе тарифа стандарт и категории супермаркеты и/или азс, — 6% нечестных каши.
Обслуживание 149 руб плюс еще столько же за каждую категорию.

Отредактировано Koldun (2019-05-21 16:18:19)

0

832

Koldun, спасиб, это я видел. Может ещё у кого?
СКБ пока взял на заметку.

0

833

Rotor
Если пенсионер или есть пенсионер, то Карта пенсионера МИнБ, в простонародии "Варежка", 5% на продукты и 5% на аптеки, на остальное 0%...

Отредактировано lexeich (2019-05-21 18:09:02)

0

834

lexeich,
мда, спасибо, пока не надо ;) :)

У них в Питере вообще отделений нет?

0

835

Rotor написал(а):

lexeich,
мда, спасибо, пока не надо

я оформил родителям, одной из них пользуюсь сам... :flirt:

0

836

Понятно :)
Моих нет уже :( У нас с супругой одна мама на двоих.

0

837

grafor написал(а):

Мегафон, — при выборе тарифа стандарт и категории супермаркеты и/или азс, — 6% нечестных каши.
Обслуживание 149 руб плюс еще столько же за каждую категорию

Поправлюсь — категории стоят 119 руб.
Кстати, в категории "Супермаркеты" — только мсс 5411, то бишь только супермаркеты. В обычных продуктовых, как правило, другие мсс.
Я пока тестирую МФ с категориями "Супермаркеты" и "кафе". Общие впечатления, не связанные с размером каши, скорее отрицательные.

0

838

У МФ мне очень не понравилось, что возврат НЕ более 1000 на категорию. И за это ещё и 119р нужно платить ежемесячно.
Ну, а это:

grafor написал(а):

Кстати, в категории "Супермаркеты" — только мсс 5411, то бишь только супермаркеты. В обычных продуктовых, как правило, другие мсс.

Как-то уж совсем кисло. То есть тот же К@Б не войдёт, например.
Да и вообще я противник крупных сетевых магазинов, считаю их злом!

0

839

Rotor написал(а):

Как-то уж больно гемморно   (ИМХО).

По сравнению с Халвой — везде какой-то мрак.
Что онлайн-банки, что округления каши, что ее скорость начисления.
У меня папка "Банки" на телефоне раздулась уже. Параллельно еще тестирую "пользу" от ХКФ, там на всё 1%, включая связь и госплатежи, а на кафе, билеты и азс — 3%.

Вывод пока остается прежний — нахер веер карт, а в универсальном варианте пока рулит ВТБ.

А насчет геморроя — вот у Райфа и УБиРа кешбек можно обналичить раз в год/два. А к тому моменту вполне или падишах, или ишак...

0

840

Артур, почти под каждым словом подпишусь! :)
Теперь, в сравнении, особенно отчётливо понимаешь, что Халва была реально классной картой!!! :(

По поводу остального маленькие замечания:
- Тоже считаю, что основных платёжных карт должно быть максимум две. Одна в телефоне, вторая - живая. Всё! Но 2% от ВТБ, как-то уж слишком мало :( Это с сотки (а я, например, столько не трачу) всего 2 тыра :( Это можно вообще не заморачиваться, ну, в смысле плюнуть на него, шоб лишних мыслей не было :)
- Пользу тоже открыл по твоему совету :) Теперь хоть как-то компенсирует скукоживание Халвы (билеты, гостиницы, кафешки, транспорт)
- "А насчет геморроя — вот у Райфа и УБиРа кешбек можно обналичить раз в год/два..." - ага, вообще шиздец какой-то, точнее бред полный! Их маркетОЛУХИ явно "постарались на славу" ;) :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)