Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

Шурик написал(а):

Так могут блокануть все, которые есть... Лучше просто ещё один иметь за пределами РФ

Да ладно тебе. Что прям вот во все банки запросы разошлют?)

0

62

Могут даже и сМегафона списать, если по всем будет пусто ;)

0

63

Люблю МегаФон! написал(а):

...Просто интересна поддержка, удобен ли интернет банкинг, есть ли какие то негативные моменты, 300 разово за год сняли - и все? Опять же, кэшбек - честный?))...Ааа, вот еще - допку для жены можно сделать к своему счету?

С поддержкой не общался.
ИБ своеобразный, нужно привыкать. МБ отцтой.
Смена пин-кода 50 рублей.
Нет Пейпаса.
Бесплатное пополнение только в офисах или межбанком.
Банкоматов с кеш-ин нет.
Всего 5% на деньги на карте.
300 рублей разово при получении карты сняли и всё.
Кешбек честный, до копейки.
Выгоднее вторую карту на себя или жену оформить (за допку также 300 рублей в год, но 1000 рублей общие и на основную, и на допку !)

P.S.: Самое удобное, на счёте нужно поддерживать СМО (среднемесячный остаток) 20т.р., то есть не нужно держать 20000 каждый день, можно и 29 дней 0 рублей, а 1 день 600т.р....

Отредактировано lexeich (2017-03-22 21:08:11)

0

64

Шурик написал(а):

Могут даже и сМегафона списать, если по всем будет пусто

С какого такого мегафона?)

0

65

lexeich
Понятно, спасибо. Завтра как раз буду рядом с офисом, зайду - посмотрю что мне там расскажут)

0

66

Люблю МегаФон! написал(а):

С какого такого мегафона?)

Глянь на свою безграмотную, как у последнего гопника, подпись!

МегаФон лучший! А МТС ворует!

+1

67

parovoz
погудел?)) Проезжай дальше)
С моего Мегафона не снимет никто, ибо абонент - юрлицо;)

0

68

девятьодинодин! написал(а):

С моего Мегафона не снимет никто, ибо абонент - юрлицо;)

Ну так и счёт в банке можно на жену или другого законопослушного "дядю Васю" оформить, на юр.лицо тоже кстати

0

69

Кстати, чисто теоретически наверное не сложно доказать что некоторые вызовы были сделаны в личных целях, а подоходный налог с них не оплачен
Думаю поэтому существуют корпоративные тарифы, оформленные на физ.лиц

Отредактировано Шурик (2017-03-23 13:15:54)

0

70

девятьодинодин! написал(а):

parovoz
погудел?)) Проезжай дальше)
С моего Мегафона не снимет никто, ибо абонент - юрлицо;)

Гопника забыл спросить.

0

71

Шурик написал(а):

Кстати, чисто теоретически наверное не сложно доказать что некоторые вызовы были сделаны в личных целях, а подоходный налог с них не оплачен
Думаю поэтому существуют корпоративные тарифы, оформленные на физ.лиц

Это ты сильно завернул!=)))

0

72

Ненуачё?  Абон официально не работает в юр.лице на которое номер, работает официально в другом, тратит гипотетически 1000/мес на связь, 12000 в год - 13% это 1500руб, ну допустим что таких 1 млн... чё 1,5млрд/руб в год бюджету будут  не лишние имхо  :D  лучше чем гонятся за 500руб с неплатёжеспособных бомжей

0

73

Шурик написал(а):

Кстати, чисто теоретически наверное не сложно доказать что некоторые вызовы были сделаны в личных целях, а подоходный налог с них не оплачен
Думаю поэтому существуют корпоративные тарифы, оформленные на физ.лиц

Блин, опасную тему затронули :confused:
У меня, например, что на МТС, что на Теле2 - корптарифы, оформленные на контору, где я работаю. Ясен пень, что половину вызовов я совершаю в личных целях. И чего теперь? o.O

0

74

Rotor написал(а):

Ясен пень, что половину вызовов я совершаю в личных целях. И чего теперь?

внести их в налоговую декларацию  :D

0

75

Госдума утвердила законопроект о переводе бюджетников на карты «Мир»

На заседании 21 апреля 2017 года Госдума приняла в третьем чтении законопроект о переводе с 2018 года всех бюджетных и социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир», сообщает Republic.

Бюджетники, которые не захотят пользоваться картами «Мир», получать выплаты наличными через кассы, следует из законопроекта.

С 1 июля 2017 года банки должны будут предоставить клиентам возможность использования карт «Мир». Бюджетники должны перейти на новую платежную систему до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут пользоваться старыми картами до 1 июля 2020 года.

Законопроект также предполагает, что число пользователей платежной системы «Мир» увеличится за счет иностранных банков и международных финансовых организаций.

В январе 2017 года законопроект о переходе бюджетников на карты системы «Мир» раскритиковали ФАС и глава «Сбербанка» Герман Греф. Заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева заявила, что его принятие может привести к ограничению конкуренции на рынке платежных систем и ущемлению прав граждан. Также против принятия закона выступила Национальная платежная ассоциация, в которую входят Visa, Mastercard, ВТБ24, МТС и другие организации.

Национальная платежная система «Мир» была создана в России в 2014 году после того, как Visa и MasterCard временно отказались обслуживать россиян, чьи карты были выпущены банками, попавшими под санкции ЕС и США.

http://rosinvest.com/novosti/1309089

0

76

Получил письмо, от Яндекс-а типа теперь платежи в пользу МТС, БИ и МФ с нулевой комиссией про тузиков ничего не сказано.

0

77

zarus написал(а):

Получил письмо, от Яндекс-а типа теперь платежи в пользу МТС, БИ и МФ с нулевой комиссией про тузиков ничего не сказано.

На тузиков было с нулевой и раньше.

ЗЫ: Осталось про "Йоту" уточнить.

0

78

На Yota, тоже без комиссии.

0

79

По радио периодически рекламируют приложение от Золотой короны "онлайн покупка валюты" с оплатой банковской картой любого банка и получением налички чуть ли не в любом банке. Никто не пробовал ещё?

0

80

Rotor

Взимается ли комиссия при обмене валюты?
При совершении операции в рамках сервиса Золотая Корона комиссия не взимается, однако комиссию может устанавливать банк, выпустивший вашу карту. Для уточнения необходимо обратиться в банк с вопросом, взимается ли банком комиссия за операцию «перевод с карты на карту».

0

81

zarus написал(а):

...взимается ли банком комиссия за операцию «перевод с карты на карту».

В "моём" банке взимается НЕ комиссия (%), а разовый платёж - 50р.
Считаю, что 50р. за операцию - вполне приемлемая (ИМХО) цена за удобство, даже в том случае, если разговор идёт о весьма маленьких суммах вроде сотки Евро.

Вопрос был, скорее, про подводные камни. Есть ли они?

0

82

Rotor написал(а):

Вопрос был, скорее, про подводные камни. Есть ли они?

Так почитай, внимательно, условия на ихнем сайте. Или это выше твоих сил?

0

83

Много раз уже объяснял!!! Интересует не то, что пишут на сайтах
(коммерсы разные ещё не то напишут ;)), а отзывы конкретных, живых людей!!!
НА ТО ЭТО И ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нету отзывов? - проходи мимо, "не отсвечивай"! :)

0

84

Rotor
Вот што ты шум подымаешь? Одно отличие реалии от рекламы я тебе назвал, просто прочитав условия на сайте. Тебе ж даже это было сделать лень. :tomato:
И их курс неотличим от курса в обменниках банков.

0

85

zarus, это ты прочитай внимательней ;)

Rotor написал(а):

Вопрос был, скорее, про подводные камни. Есть ли они?

Вот про них там точно НЕ написано ;)
А знаешь почему? ;) - ..... много раз уже обсуждали ;) :)

Кстати:

zarus написал(а):

Одно отличие реалии от рекламы я тебе назвал

Спасибо.
Про "без комиссии" я в рекламе даже и не услышал. Почему-то был уверен, что это будет НЕ бесплатно :)

0

86

Rotor написал(а):

Вот про них там точно НЕ написано А знаешь почему?  - ..... много раз уже обсуждали

При совершении транзакции тебе предложат прочитать и принять или не принять договор оферты, и ясен колбасень эту фигню мало кто читает, отседова все беды.

Rotor написал(а):

Про "без комиссии" я в рекламе даже и не услышал. Почему-то был уверен, что это будет НЕ бесплатно

Не про это, в рекламе про прикупку а на самом деле, перевод с карты на карту.

0

87

zarus написал(а):

ясен колбасень эту фигню мало кто читает, отседова все беды

Не, не отседова :) Все беды от того, что именно для того, что бы "эту фигню никто не читал внимательно", в ней то, что можно сказать "тремя словами" размазано (завуалировано) на 3 страницы. А знаешь зачем и для чего так делается? - ..... ;)

zarus написал(а):

Не про это, в рекламе про прикупку а на самом деле, перевод с карты на карту

Спасибо, что "фигню" изложил "тремя словами" :) Вот так и надо :flag:

Надо бы закон наконец издать о недобросовестной рекламе и под эгидой нового закона запретить вообще почти всю рекламу ;) А что коммерсы могут рекламировать кроме своей врождённой хитрожопости? :D

0

88

Rotor написал(а):

Не, не отседова  Все беды от того, что именно для того, что бы "эту фигню никто не читал внимательно", в ней то, что можно сказать "тремя словами" размазано (завуалировано) на 3 страницы.

Да будь тама даже "три слова" один хрен почти никто читать не будет, пример, PDF-ка с подробным описанием тарифа это всего два листа с текстом с одной стороны.

0

89

zarus написал(а):

Да будь тама даже "три слова" один хрен почти никто читать не будет, пример, PDF-ка с подробным описанием тарифа это всего два листа с текстом с одной стороны.

Ещё и часто с не самым мелким шрифтом. И таки ты прав, нифига никто не читает.

0

90

parovoz написал(а):

и часто с не самым мелким шрифтом

А часто - с очень мелким ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)