Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

lexeich написал(а):

У меня (Кукуруза) валяется в кошельке, без ПНО, есть не просит, лежит на ней 5000, оплачиваю ей там, где другие карты не дают кэшбек (или дают 1%) и в поездках не по России, баллы трачу в перекрестке...

Понял, спасибо!
Как появятся баллы, спрошу, как потратить в Перекрёстке :)
Кстати, а чем в поездках по России Кукуруза интересна?

lexeich написал(а):

...оплачиваю ей там, где другие карты не дают кэшбек (или дают 1%)

Например в К@Б (и подобных) вполне можно из такой заначки платить :)

0

872

Rotor написал(а):

Кстати, а чем в поездках по России Кукуруза интересна?

lexeich написал(а):

и в поездках не по России

Ну и о новостях:
Совок по Халве вводит округление каши до целых баллов.

Соответсвенно, не у партнеров за покупки до 99,99рублей каши не будет.

Не самое плохое ухудшение после порезки каши в 2 раза.

0

873

lexeich написал(а):

Кукурузой ... и в поездках не по России

Блин, понял, спасибо! :)

Ну значит самый правильный вариант, с Кукурузы
Rotor написал(а):

в К@Б (и подобных) вполне можно из такой заначки платить

:)

grafor написал(а):

Ну и о новостях:
Совок по Халве вводит округление каши до целых баллов.
Соответсвенно, не у партнеров за покупки до 99,99рублей каши не будет.

Как и на Пользе :(
Ещё один маленький плюсик Халвы убрали. А сколько их осталось-то этих плюсиков? ;)
С какого числа вводит?

grafor написал(а):

Соответсвенно, не у партнеров за покупки до 99,99рублей каши не будет.

Похоже, что эта реакция на последний месяц. Я, например, очень часто стал использовать Халву для мелких покупок: бутылка воды (35р) - Халвой, пирожок в ларьке - Халвой. Видимо этим гондурасам стало невыгодно.

Если покупка на 99.99, надо попросить ещё "сухарики" за 12 рублей (ну или пакет за 5) :)

0

874

Про банк "Отмытие"
(случайно наткнулся в неразобранной почте :))
"Банки приступили к опустошению «спящих» счетов своих клиентов"

А вообще, други, подскажите: по закону банки, об изменении условий Договора, программ лояльности и т.п., как-то должны клиентов уведомлять?

0

875

Так же как и операторы, например, на сайте банка, только многие из них просто меняют описание тарифа и все. Те, что поприличней СМС рассылают, в лином кабинете баннеры вешают и т.д.

0

876

Так а зачем огород карт городить, чтобы потом не пользоваться ими? Вполне законно я считаю.

0

877

Ну с этим я, например, и не спорю :)
Вопрос был про: должны ли уведомлять об изменениях. Как я понял из ответа _Alexander_, должны, но не обязаны ;) :)

0

878

Rotor написал(а):

должны, но не обязаны

Именно должны, но форма уведомления может быть любой.

0

879

Сазранцы они  :angry: ... все ;)

0

880

grafor написал(а):

... поэтому билеты я покупаю с карты "польза" ХоумКредита, там 3% за кафе, АЗС и путешествия.

Так было. Теперь (уведомили ;)):
http://s5.uploads.ru/t/NCW83.png
Ну гондурасы!, что возьмёшь? :dontknow:
Вот нахрена мне эти Аптеки? У Тиня продажного гадостей поднасмотрелись?! :angry:
Ладно, хрен с ним. За Аптеки хотя бы 15% дают (а не 3, как наисано в сообщении).

Прим.: позже прислали СМС, что "Путешествия" продлили до 31.07.
И тут же начали продвигать новую "Пользу Travel" ;)

0

881

#update
"СКБ Банк" продлил действие бонусной программы по "Универсальной карте" до 03.08.2019, никаких изменений в категориях повышенного кэшбэка, а также в его размере не наблюдается.

Так что по этой карте по-прежнему можно получить кэшбэк в 5% за супермаркеты и рестораны (без фастфуда), 7% за покупку ж/д и авиа-билетов, 10% за траты на АЗС. Возможность получения 150 баллов за открытие карты, открытие вклада в интернет-банке и в качестве подарка на день рождения тоже сохранилась. Месячный лимит вознаграждения — 5000 баллов.

Теперь с "Универсальной карты" можно снимать деньги без комиссии в банкоматах "Открытия". Лимит на одну операцию — 10 000 руб, суточный — 100 000 руб, месячный — 500 000 руб.

http://hranidengi.ru/universalnaja-karta-ot-skb-banka/
#Универсальная_СКБ

Прим.: с 03.08 бонусы за "Авиа/ЖД" в новой программе отменили.

0

882

Артур, жаль возможность плюсануть отменили :)

Кстати, ещё из подленьких хитростей от Пользы:
в партнёрах значится, например, "Ароматный мир", вроде бы неплохо. Но только специально потыкав, я обнаружил, что там дествительно здоровенный список магазинов, но ... только в Москве.

Прим.: со 2-го июля сделали "новую Пользу" (10% АЗС, 3% кафе, 1% остальное), но ... только для новых клиентов.

0

883

Подключите бесплатные push-уведомления по карте Билайн: SMS становятся платными

10 июля 2019 года в 12:00

С 10 июля 2019 г. услуга «SMS-уведомления» по карте Билайн становится платной, стоимость – 49 ₽/мес, первое списание произойдёт 10 августа 2019 г. Для бесплатного информирования включите в мобильном приложении карты Билайн push-уведомления о покупках, платежах и снятии наличных.

Как включить бесплатные push-уведомления: beelinecard.ru/sms

Эмитент карты – РНКО «Платежный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ № 3166-К от 14.04.2014.

https://spb.beeline.ru/customers/press/ … category=0

0

884

Прикол "Халвы":
http://s5.uploads.ru/t/a2cuD.png
(верхняя строчка)
Прикол в том, что 300р - это НЕ покупка у партнёра, а снятие налика в банкомате Сбера :)

Было бы прикольно снять эдак тысяч 15, а потом, через полгода, за это снятие, как за "любимую "покупку", ещё возврат 5 тыр получить :D

0

885

Уважаемые, какую дебетовую карту посоветуете с бонусом за "Путешествия": Авиа/ЖД-билеты, гостиницы?
Заранее благодарю.

0

886

Хоум кредит Польза Travel?

0

887

Это первое, что мне пришло в голову :)
Но там траты в месяц не менее 30-ки, иначе за обслуживание 200 р/мес :(

0

888

Переведи туда свою зарплату или держи 30 тыс. на счете и будет бесплатно.
Можешь еще Opencard от Открытия попробовать, но там нужно условия не забывать выполнять и банк мне не нравится. И компенсация покупки доступна только от 3000 руб.

0

889

Мда, как вариант, 30-ку на счёте держать.

По Польза Travel
Интересно:

при ежедневном обеспечении наличия остатка на счете более 30 000 рублей

что это означает?
Что, если хотя бы один день будет меньше 30-ки, то автоматом 200р за ежемесячное обслуживание начислят? o.O

0

890

Саша, привет. Тебе самому-то не надоела эта как ты выражаешься "мышиная возня" с картами? :)  Выглядит именно так, хотя ты резко против неё сам. И МТС банк, и Халва, и Альфа, и теперь ещё одна? Не проще взять максимум 2, но нормальные!, а не заниматься вознёй мышиной? :jumping:

0

891

Рома, а возни нет :)
МТСа давно нет, я писАл об этом.
Халвой пользуюсь нерегулярно, просто потому, что она есть и "привязана" к телефону. Не было бы, не пользовался бы совсем.
Пользу (обычную) брал специально под билеты, но с ней подстава :(

0

892

Так я  и говорю, что ты наплодил себе карт( по моему мнению от каких-то недобанков) а в итоге тебе ничего не подошло.
Предлагать тебе ничего не буду :D  :D  :D

0

893

Rotor написал(а):

Хоум кредит Польза Travel
Интересно:

что это означает?
Что, если хотя бы один день будет меньше 30-ки, то автоматом 200р за ежемесячное обслуживание начислят?

Именно так и написано. Веселее другой факт, который тут скрыт.

0

894

Ромарио написал(а):

по моему мнению от каких-то недобанков

Позанудствую.
Так-то и Альфа, и Совкомбанк выше Тиня в рейтинге банки.ру

0

895

Ромарио написал(а):

Так я  и говорю, что ты наплодил себе карт( по моему мнению от каких-то недобанков) а в итоге тебе ничего не подошло.
Предлагать тебе ничего не буду

Рома, как были, так и сплыли :)
Но меняющиеся льготные категории от "пере"Тиня мне тоже неудобны.

parovoz написал(а):

Именно так и написано. Веселее другой факт, который тут скрыт.

А что скрыто ? o.O

0

896

Rotor написал(а):

А что скрыто ?

Разовое ли списывание при переходе через границу 30-ти тыр или нет?

0

897

Интересная мысль :)
Думаю, что разовое :confused:

P.S. Позвонил. Говорят: единоразовое списание в конце месяца по результатам месяца.
А так да: хоть один день меньше 30-ки и спишут :(
То есть купил билеты, надо сразу же пополнять.

0

898

Опенкард на данный момент - это лучший вариант по этой категории. Сколько продлится аттракцион, того неведомо.

0

899

Кстати, коли уж тема поднялась, то для нищебродов ВТБ на мультикарте отменил с 1 августа бесплатное толкание на карты других банков в рамках лимита 20 тыс.
А также безкомиссионное снятие денег в чужих банкоматах.

Теперь это счастье доступно лишь тем, кто тратит от 75к в месяц.

ЗЫ. Я, кстати, так и не перешёл на мультикарту целиком, добиваю 2 Халвы "любимыми покупками".
«10 тысяч-то не лишние»©

0

900

grafor написал(а):

... добиваю 2 Халвы "любимыми покупками".
«10 тысяч-то не лишние»©

Ну и покупочки у тебя o.O

Ромарио написал(а):

Так я  и говорю, что ты наплодил себе карт( по моему мнению от каких-то недобанков) а в итоге тебе ничего не подошло.

Так и я говорил уже: какого хрена не один банк не хочет сделать нормальную, удобную, универсальную карту?! :angry:
Даже МТС свою 3-х %-ю давно похерил. Им, гондурасам, видите ли невыгодно.
А "пере"Тинь со своими регулярно меняющимися категориями, извини, тоже не вариант :(

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)