Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)


Банковские карты и услуги (Часть 2)

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

Rotor написал(а):

Спасибо.
Я правильно понял, что на "Open" нужно сотку на счёте морозить постоянно,
а на "Альфе" (кредитка) годовое обслуживание более 3-х тыр?

Как на кредитной карте не знаю, на дебетовой так:
На дебетовой бесплатно при тратах более 10000 или среднее на счету не менее 30000

Отредактировано 123 (2019-10-06 21:27:13)

0

962

123, lexeich, спасибо!
Изучу внимательнее :)
"Открытие" - похоже не вариант.

123 написал(а):

на дебетовой так: Альфа банк 10% (АЗС)

123, ну в реале там будет 5%, а не 10 ;)
Впрочем это тоже нормально.
Вопрос в другом: будет ли вообще кэшбэк, если оплачивать Альфой только АЗС? :confused:
Ну или, например, только АЗС + кафе? :)
У банка СПб, например, прямо говорят, что покупок в льготных категориях (по сумме) должно быть не более 70% от общего числа, иначе шиш :(
И как у Альфы с МСС-кодами на кафе? 5814 попадает?

0

963

Rotor написал(а):

123, lexeich, спасибо!
Изучу внимательнее
"Открытие" - похоже не вариант.

123, ну в реале там будет 5%, а не 10
Впрочем это тоже нормально.
Вопрос в другом: будет ли вообще кэшбэк, если оплачивать Альфой только АЗС?
Ну или, например, только АЗС + кафе?
У банка СПб, например, прямо говорят, что покупок в льготных категориях (по сумме) должно быть не более 70% от общего числа, иначе шиш
И как у Альфы с МСС-кодами на кафе? 5814 попадает?

У Альфы с mcc кодами все нормально было, но выплату будут блокировать, если только премиальные.

0

964

Понял, спасибо.
Значит так же, как у СПб-банка :(
(а с ней мне было бы проще)

0

965

lexeich написал(а):

Любая карта МИР от ВТБ через приложение АЗС.GO на заправках ГПН - 15% до 31.12.2019.

lexeich, только от ВТБ?

0

966

У КредитЕвропаБанк есть кредитная карта URBAN CARD
10% в категориях: городской транспорт, метро, пригородные поезда, аэроэкспресс, велопрокат
7% в категориях: АЗС, автомойки, такси, платные дороги, каршеринг, шиномонтаж, парковка
3% в категориях: аренда авто и мото транспорта
1% во всех остальных категориях

Есть дебетовая CARD PLUS
5% рестораны и АЗС
1% остальное.
Первый год обслуживание бесплатно, далее 499 руб. в год.

0

967

Rotor написал(а):

только от ВТБ?

Остальные МИРы 10%...

0

968

lexeich, спасибо! Нашёл.

Koldun, спасибо! Передам знакомой, её, похоже, заинтересует.

0

969

Rotor написал(а):

Артур, опять к тебе вопрос

Сам с интересом почитал ответы.
Пока не заморачивался, щас заправляться на лукойл поеду.

ЗЫ. Если втб, то лучше уж у них единую карту петербуржца сделать.

0

970

grafor написал(а):

ЗЫ. Если втб, то лучше уж у них единую карту петербуржца сделать.

Не лучше. Просрут данные клиентов 100%, судя по работе их СБ.

0

971

parovoz написал(а):

Просрут данные клиентов 100%, судя по работе их СБ.

Кто именно? ВТБ или город?

0

972

Koldun написал(а):

У КредитЕвропаБанк есть кредитная карта URBAN CARD
10% в категориях: городской транспорт, метро, пригородные поезда, аэроэкспресс, велопрокат
7% в категориях: АЗС, автомойки, такси, платные дороги, каршеринг, шиномонтаж, парковка
3% в категориях: аренда авто и мото транспорта
1% во всех остальных категориях

Rotor написал(а):

Koldun, спасибо! Передам знакомой, её, похоже, заинтересует.

Только утром сообщил. Она уже оформила и получила эту кредитку. Говорит - само то для неё! :flag:
В шутку (а может и нет ;)) говорит: "давно живу на кредитки и погашаю их, ношу в банк нал - живые деньги. Мне банк только за это уже должен бонусы начислять" ;) :) А ведь в чём-то она права, чёрт возьми :D

Koldun написал(а):

Есть дебетовая CARD PLUS
5% рестораны и АЗС
1% остальное.
Первый год обслуживание бесплатно, далее 499 руб. в год.

В принципе нормальный вариант! Но я пока думаю. Чертовски не хочется карты плодить :confused:

0

973

Rotor написал(а):

Чертовски не хочется карты плодить

Аналогично. Поэтому всеми фибрами души стремлюсь к city priority. 5% на все и 10% на азс и кафе. Прям идеал! Но, нужно тратить много.

0

974

grafor написал(а):

Кто именно? ВТБ или город?

ВТБ. Город ещё хуже наверняка, но знаю про их разработку ПО - сначала кажется защищённым. Потом - не смотрел.

0

975

parovoz написал(а):

ВТБ.

А, ну пофиг тогда. Мои данные у них и так есть уже давненько.

0

976

grafor написал(а):

city priority. 5% на все и 10% на азс и кафе. Прям идеал! Но, нужно тратить много.

Значит уже не идеал ;) Почти идеалом была Халва с 12%. "Закрывала" 90% трат при минимальных требованиях :(

grafor написал(а):

А, ну пофиг тогда. Мои данные у них и так есть уже давненько.

Тоже подумываю взять в ВТБ ЕКП (под заправки ГПН, как повод) :) А там видно будет :)

Эх, взял бы себе Visa от Б-СПб вместо зарплатной и в ус бы не дул, но дебильное требование "70/30" всё перечёркивает :(

0

977

А я Бишной картой очень доволен! Не буду утверждать, что по всяким процентам это что-то неописуемо выгодное, но на бонусы уже два смарта купил.

0

978

Антеннка написал(а):

А я Бишной картой очень доволен! Не буду утверждать, что по всяким процентам это что-то неописуемо выгодное, но на бонусы уже два смарта купил.

Это с покупными категориями? Или ещё старая?

0

979

parovoz написал(а):

Это с покупными категориями? Или ещё старая?

Старая. Покупными категориями пользуюсь второй месяц. Пока не понял, стало ли лучше.

0

980

Rotor написал(а):

Тоже подумываю взять в ВТБ ЕКП (под заправки ГПН, как повод) :) А там видно будет.
... пока думаю. Чертовски не хочется карты плодить :confused:

Эх, приглядываю на будущее, знакомая посоветовала: "Карта хозяина" - Россельхозбанк (название карты, правда, очень не нравится :))
Кто пользовал? Что скажете
?
Есть ли подводные камни? :confused:

0

981

Интересно это правда про тиня?
https://m.facebook.com/100008746423932/ … 60?sfns=mo

0

982

zarus написал(а):

Интересно это правда про тиня?
https://m.facebook.com/100008746423932/ … 60?sfns=mo

Читай комменты на пикабу.

С 90%-ной вероятностью, что это - "отмывальщики", которых кинули на бабки их же подельники.

0

983

parovoz написал(а):

С 90%-ной вероятностью, что это - "отмывальщики", которых кинули на бабки их же подельники

:D

0

984

parovoz написал(а):

С 90%-ной вероятностью, что это - "отмывальщики", которых кинули на бабки их же подельники.

Вопрос не в том, кто, кого кинул а в том, что, Тиньков списал деньги по какой-то филькиной грамоте.

0

985

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    С 90%-ной вероятностью, что это - "отмывальщики", которых кинули на бабки их же подельники.

Вопрос не в том, кто, кого кинул а в том, что, Тиньков списал деньги по какой-то филькиной грамоте.

Надо ещё выяснить, насколько это "филькина грамота" является "филькиной". Может, вполне себе исполнительный документ. Если нет - то умышленная или непредумышленная косячина работников банка пивовара/пельменника.

0

986

Надо было копировать сюда а то уже потерли.

0

987

zarus написал(а):

Надо было копировать сюда а то уже потерли.

Дарю обновлённый вариант
https://pikabu.ru/story/klientoorientir … ii_6977225

Из МК:

мордокнига

Михаил Жуховицкий
1 ч. ·
Текст про кражу из банка Тинькофф принудительно удалили. Ниже мой ответ на ответ банка. А под ним - удаленное сообщение.

Обо всём, что есть в ответе банка, сотрудники банка уже детально говорили с сотрудникам полиции 17ого сентября. Именно так Тинькофф пытался оправдывать свои действия.

1. Голоса директора на телефонной записи нет. Кто беседовал по телефону с банком - не известно.

2. Переписка в онлайн чате по КТС была с другого IP и IMEI. Как я понял, злоумышленники скопировали или задублировали личный кабинет. Как это технически реализуется - я не знаю. То, что общение с банком по КТС шло с других IP адресов, банк абсолютно не смутило.

3. Тинькофф пишет, что компания с признаками «однодневки». Банк две недели назад открыл счет этой компании и их ничего не смущало. Оквэд не совпадает - не успели внести изменения, бывает.

Тинькофф всячески пытается отвести внимание от основных фактов и игнорирует суть:

- Тинькофф нарушили все предписания ЦБ касаемо исполнения КТС.
- Тинькофф перевели «зарплату» по 3 млн рублей в месяц. В этом нет логики.
- Тинькофф лично не вызвали гендиректора, как делают все прочие банки страны в таких случаях.
- Тинькофф почти мгновенно исполнил удостоверение по КТС.
- Тинькофф не проверил отчисления 2НДФЛ по этим физлицам. Не проверили отчисления в пенсионный фонд. Т.е, не предприняли действий, чтобы понять, работали ли там эти люди.

Тинькофф пишет, что "банк обязан исполнить КТС" - это не так. Банк обязан сопоставить КТС на предмет соответствия 115 фз и проверить достоверность документа. В тч, требуется личное присутствие директора. Особенно внимательно стоит отнестить к КТС, если видно, что документ состряпан на коленке, с заработной платой в 3 млн рублей и без отчислений НДФЛ.

Изначальный текст:

Со счета в банке Тинькофф похитили 5.314.811 рублей. Сам я в банковском секторе почти всю жизнь. Такой преступной халатности, как в банке Тинькофф не видел никогда.

Друг открыт счет на своё юрлицо в Тинькофф. Получил деньги от клиентов, около 5.5 млн рублей.
Через три дня видит, что на счете нет денег. В выписке значится, что деньги ушли двум неизвестным физикам: Романову Максиму Николаевичу и Коноваловой Людмиле Юрьевне.
Друг несется в отделение Тинькофф, единственное в Москве, на Волоколамском шоссе.

Там менеджер рассказывает, что вчера пришли двое, вместе с каким-то юристом. Эти двое дали бумажки под названием «Удостоверение КТС». Расшифровывается так: удостоверение комиссии по трудовым спорам. По факту, это просто писюлька на одну страницу А4, где написано, что юрлицо моего друга задолжало зарплату Максиму и Людмиле. Т.е, встретились Макс и Люда, и решили своим трудовым коллективом, что им должны денег. Сами и подписали эти документы. Никаких чиновников, судей, приставов. Ни один вменяемый банк страны такие документы не принимает.

Но Тинькофф принял эти документы. И перечислил деньги Максиму и Людмиле срочным платежом, вторая очередность. Вообще не проверяя, кто эти люди. Имеют ли они какое-то отношение к юрлицу друга. Не проверяя, числятся ли они там на самом деле, платили ли за этих физиков налоги. Не звоня моему другу. Просто взяли и перевели все деньги со счета.

Чтобы вы понимали всю тупость банка Тинькофф. Юрлицу моего друга всего 2 месяца. Людмила в своей бумажке написала, что ей за два месяца работы задолжали 3 млн рублей. Максим – что ему тоже должны 3 млн рублей. Всё это никак банк не смутило. Обычная зарплата рабочих в маленькой строительной фирме.

Если вы думаете, что Тинькофф предложил какую-то помощь, вы ошибаетесь. Менеджер развел руками: «Мы ничего не знаем. Идите в полицию, там и разбирайтесь». Документы КТС, по которым списал деньги, банк предоставлять отказался. Абсолютно по всем вопросам менеджер посылает в колл-центр банка или в онлайн чат.

Друг пошел в полицию. Написал заявление. Полиция – молодцы. Сразу выехали в банк. Полиции сами КТС банк тоже не дал и даже не показал. Потом полиция поехала в банк, где у физиков открыты счета, куда увели деньги. Райффайзенбанк. В Райфе служба безопасности сразу показала картинки с банкоматов. Там человек в медицинской маске и латексных перчатках снимает деньги по карточкам со счетов этих физиков. Т.е, сразу видна работа ОПГ. К полиции вопросов нет, ищут злодеев.

Вопрос только по банку Тинькофф. Пример. В Сбербанке очень внимательно проверяют все исполнительные документы, которые приносят в отделения: от судей, приставов, нотариусов, КТС и проч. Там долгая и сложная процедура проверки. И так происходит во всех банках страны, ибо всей банковской сфере известно, что подобного мошенничества раньше было очень много. И распоряжений ЦБ множество по проверке таких документов. При этом, отделений Сбербанка в стране тысячи, и везде персонал знает, что проверять нужно крайне внимательно. А при подозрении в подлинности документов Сбер вообще тихо вызывает полицию в отделение, пусть разбираются.

А отделение Тинькофф в Москве всего одно. И оно приняло две нарисованные бумажки, не имеющей никакой логики и юридической силы. И сразу перевели деньги. Вообще ничего не проверяя. А потом: «Идите в полицию. Мы ничего не знаем и не покажем». Абсолютно по всем вопросам менеджер посылает в колл-центр банка или в онлайн чат. Посылает и моего пострадавшего друга и полицию. Полиция пыталась объяснить сотрудникам банка, что им сейчас важно узнать хоть что-то, злодеев ещё можно найти по горячим следам. Нет. Пишите запрос. Ответим в течении 30 дней. Сотрудники полиции (УЭБиПК) удивились не меньше, чем мой друг. Обычно, банки идут навстречу при хищениях.

Не смог Олег Юрьевич Тиньков доглядеть за уровнем персонала в единственном отделении своего банка. И в своей службе безопасности.

Вот что нужно знать про банк Тинькофф. Кто угодно может притащить туда липовые бумажки. И банк перечислит по этим бумажкам деньги. А когда их украдут у вас со счета, банк не покажет документы ни вам, ни полиции.

Товарищ мой в коматозе. 5.3 млн для него катастрофическая потеря, он простой работяга.
Ну и вишенка на торте. Тинькофф заблокировал счет.

Друг сейчас будет писать заявление в ЦБ и СМИ. Вряд ли это вернет ему деньги, но про действия банка Тинькофф должны узнать. Напомню, Тинькофф – это тот банк, который массово забирает себе 20% комиссию при блоках счетов ИПшников и юридических лиц. И всех, кто хочет свои 20% отправляет в суд.
И они же, оказывается, сразу готовы перечислить ваши деньги мошенникам. И потом отказывают в любой помощи.

Ещё важный момент: откуда мошенники вообще узнали, что деньги есть именно на счету моего друга. Думаю, это потому, что на любой теневой площадке есть объявления: «Пробив счетов в банке Тинькофф». Судя по этим объявлениям, за пару тысяч рублей я могу узнать баланс любого из вас.

Прикладываю документы:
- Заявлению в полицию. Там детально описано, как всё случилось.
- Выписка из банка, где видно, как деньги уходят двум физикам срочным платежом.
- Платежки на этих двух физиков.
- Переписка с банком Тинькофф после хищения денег, отказ предоставления КТС.
- КТС показать не могу потому, что сотрудники Тинькофф не предоставили их ни другу, ни полиции.
- Фото злодея, который в маске и перчатках снимал деньги друга. Спасибо СБшникам Райфа.

Предупредите родных и близких про Тинькофф. Когда кто-то в перчатках и маске украдет их деньги из Тинькофф, ваши друзья будут совершенно беспомощны. Не помогут ни им, ни полиции.

0

988

Просто хотят два раза денежку получить

0

989

Продолжение https://vc.ru/finance/87234-tinkoff-otv … ngi#answer

Продолжение

«Тинькофф» ответил на жалобу о краже 5,3 млн со счёта компании клиента и допустил, что тот сам пытался вывести деньги
Пострадавший утверждал, что банк перевёл деньги неизвестным, показавшим документы о якобы долгах по зарплате.

207 комментариев
В закладки
Аудио
Обновлено вечером 9 октября.  Михаил Жуховицкий ответил на заявление «Тинькофф банка», а банк — Жуховицкому. Если вы уже в курсе основного конфликта, можете перейти сразу к обновлению.
«Тинькофф банк» ответил на жалобу клиента, который заявил, что банк перевёл 5,3 млн рублей неизвестным, предъявившим документы о долгах по зарплате. В банке рассказали, что клиент сам интересовался возможностью такого вывода денег и даже давал согласие на перевод.

О краже денег со счёта в «Тинькофф банке» Михаил Жуховицкий рассказал на своей странице в Facebook 9 октября. По его словам, ситуация произошла с его другом, который открыл расчётный счёт для своей компании в «Тинькофф банке».

Версия Жуховицкого
Два месяца назад друг Жуховицкого создал строительную компанию «Пегас» и открыл расчётный счёт для бизнеса в «Тинькофф банке». Компания получила более 5 млн рублей от клиентов за выполнение заказа.

Через три дня деньги со счёта пропали: в выписке написано, что банк перевёл их двух физлицам — Максиму Романову и Людмиле Коноваловой. Менеджер головного офиса «Тинькофф банка» в Москве сообщил другу Жуховицкого, что деньги переведены после того, как получатели показали решение комиссии по трудовым спорам (КТС), в которую обращаются сотрудники, когда работодатель задерживает зарплаты или премии.

В решении КТС было написано, что компания задолжала двум бывшим сотрудникам по 3 млн рублей каждому. Жуховицкий утверждает, что ЦБ запрещал банкам переводить деньги по решениям КТС.

По словам Жуховицкого, когда его друг заявил, что произошло хищение денег, в банке отказались помочь и предложили обратиться в полицию. Когда в офис «Тинькофф банка» явилась полиция, банк отказался выдать или показать им решение КТС, утверждает автор.

Полиция пыталась объяснить сотрудникам банка, что им сейчас важно узнать хоть что-то, злодеев ещё можно найти по горячим следам. Нет. «Пишите запрос. Ответим в течении 30 дней».

Сотрудники полиции (УЭБиПК) удивились не меньше, чем мой друг. Обычно банки идут навстречу при хищениях.

Михаил Жуховицкий

Заявление в полицию Михаил Жуховицкий​
Жуховицкий опубликовал снимки документов, на которых виден ИНН компании — 9731044546. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Пегас» с таким ИНН учредил Виталий Игоревич Бурыкин 7 июня 2019 года в Москве. В качестве основного рода деятельности указана деятельность рекламных агентств.
Что о ситуации говорят в «Тинькофф банке»
Многие утверждения Жуховицкого не соответствуют действительности, а компания «Пегас» имеет признаки фирмы-однодневки с номинальным директором, заявил vc.ru представитель «Тинькофф банка». По его словам, в истории много несостыковок.

В виде основной деятельности компании при открытии счёта была указана «деятельность рекламных агентств», при этом поступления на счёт пришли за укладку бордюрного камня на 5,5 млн рублей. Это выглядит для финмониторинга довольно странно с учётом непрофильной деятельности компании.

пресс-служба «Тинькофф»
Как описывают ситуацию в «Тинькофф банке»:

Расчётный счёт для ООО «Пегас» был открыт 7 сентября. 12 сентября на счёт поступили 5,5 млн рублей за проведение строительных работ.
Контрагенты клиента показались банку подозрительными, поэтому кредитная организация решила провести проверку и направила клиенту запрос на подтверждение его деятельности.
13 сентября клиент обратился в чат поддержки с вопросом о выводе денег через КТС. Закон «Об исполнительном производстве» признаёт удостоверение КТС исполнительным документом, и банки обязаны исполнять решения комиссии, настаивают в «Тинькофф».
Важно обратить внимание на две вещи. Во-первых, в документах в публикации утверждается, что гендиректор является единственным сотрудником в штате, однако в чате он консультируется по поводу выплаты премии своим сотрудникам.

Во-вторых, выглядит также странно, что генеральный директор вместо того, чтобы выплатить премии напрямую сотрудникам, консультируется на тему выплаты премий через КТС.

пресс-служба «Тинькофф»
«Тинькофф банк» также опубликовал скриншоты переписки клиента с поддержкой на своём сайте. В банке утверждают, что это чат с учредителем ООО «Пегас».

Когда банк получил несколько решений КТС, менеджер позвонил клиенту, и тот подтвердил исполнение двух решений из четырёх, назвав полные имена сотрудников-получателей денег и точные суммы. По двум остальным решениям клиент ответил, что самостоятельно рассчитался с сотрудниками.
«Тинькофф банк» сотрудничает с полицией и готов им предоставить все необходимые доказательства, в том числе записи звонков клиенту, отметил представитель банка.

Ответ Жуховицкого представителям «Тинькофф»
Михаил Жуховицкий заявил, что на телефонной записи нет голоса гендиректора, с кем общались представители «Тинькофф» — неизвестно. Также «Тинькофф» не вызывал лично гендиректора, как это «обычно делают» банки, не проверил отчисления 2НДФЛ и в пенсионный фонд по физлицам, которым перевёл «зарплату», указывает Жуховицкий.

По его словам, «Тинькофф» нарушил все предписания Центробанка по исполнению КТС. «Банк обязан сопоставить КТС на предмет соответствия 115-ФЗ и проверить достоверность документа. В том числе, требуется личное присутствие директора. Особенно внимательно стоит отнестить к КТС, если видно, что документ состряпан на коленке, с заработной платой в 3 млн рублей и без отчислений НДФЛ», — подчёркивает он.

Что на это ответили в «Тинькофф банке»
Представитель «Тинькофф банка» сообщил vc.ru, что банк имеет записи звонков с голосом гендиректора, который подтверждает КТС. После внутренней проверки банк выяснил, что с поддержкой общался клиент, а не третьи лица — взлома дистанционного банковского обслуживания не было.

Также в «Тинькофф» заявили, что предписаний ЦБ по исполнению КТС нет — исполнение КТС банком регулируется 229-ФЗ. В частности, там сказано, что банк должен незамедлительно исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании средств. Если банк этого не сделает, ему грозит штраф — 50% от неисполненной суммы, максимум 1 млн рублей, говорят в «Тинькофф».

Согласно письму ЦБ, банки могут проверять исполнительные документы в органах, которые их выдали, добавили в компании. Но в случае с клиентом КТС проверить документ можно было только через директора компании, что банк и сделал. КТС клиента были оформлены «безупречно», отметили в банке. Дальнейшие проверки документов банк проведёт вместе с полицией.

0

990

Rotor написал(а):

Эх, взял бы себе Visa от Б-СПб вместо зарплатной и в ус бы не дул, но дебильное требование "70/30" всё перечёркивает

Пробовал, тоже не понравилось. Лежит на полке в блокировке. А больше ничего интересного и нет у БСПБ.

Rotor написал(а):

Эх, приглядываю на будущее, знакомая посоветовала: "Карта хозяина" - Россельхозбанк (название карты, правда, очень не нравится )
Кто пользовал? Что скажете?
Есть ли подводные камни?

Народ берет эту карту для оплаты телекома с кэшбэком 10%. Закидывает по максимуму, потом сразу выводит с телекома обратно на карту. Есть ограничение в начислении кэшбэка 2000 руб./мес. Думаю долго не проживёт.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 2)