Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » МегаФон vs МТС. Или за что я теперь люблю МегаФон))


МегаФон vs МТС. Или за что я теперь люблю МегаФон))

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Да-да, за что я теперь люблю МегаФон и не любою МТС)) Так скажем исповедь абонента мтс с 15-летним стажем:)
Первое - это честные тарифы МегаФона. Вот нет в них той мтсовской хитрожопости. Ну по крайней мере теми что я пользуюсь. Ну и они намного дешевле чем у мтса. Дальше у нас идет качество сети и соответственно связи, и так скажем если мтс когда то был несомненным лидером, то сейчас в моей локации он в полной жопе. Соответственно телефончики с симками мегафона живут дольше. И звук голосовухи у мф просто охрененный, все чисто, без хрюканья, если человек замолчал то можно подумать что вообще повесил трубку. Мтс же постоянно с какими то шумами и косяками. Опять же МегаФон не ворует, в отличии от МТС. У меня, про других не буду) Про решение проблем уже писал, но повторюсь для полноты картины) Про местный уровень. Это небо и земля, или даже подземелье в случае с мтс. На глобальном уровне одинаково косячно. Ну и наверное последний пункт) Но он очень двоякий, и название ему - интернет. В случае с МегаФоном все просто шикарно, и скорость, и качество, у МТСа же постоянные залипоны, да и скорость не сильно радует - видео довольно часто тормозит и виснет. Да даже банальные странички открываются в половине случаев как будто на диалапе. Вот только одно большое НО - опять же по личным наблюдениям и ощущениям трафик у мф заканчивается раза в полтора быстрее чем у мтса. При так скажем одинаковом стиле его потребления. Вот этот феномен мне не очень понятен, и я бы даже сказал бесит)) Вот как то так)
ЗЫ: и добавлю) Если эту тему снесет или куда нибудь переместит Ротор, то гореть ему в аду на медленном огне)) Теперь точно все.

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-02-17 03:12:52)

0

2

Люблю МегаФон! написал(а):

Соответственно телефончики с симками мегафона живут дольше

Ну и сколько у тебя живут телефончики?

Люблю МегаФон! написал(а):

Вот только одно большое НО - опять же по личным наблюдениям и ощущениям трафик у мф заканчивается раза в полтора быстрее чем у мтса. При так скажем одинаковом стиле его потребления. Вот этот феномен мне не очень понятен,

Здесь как раз все ясно, "МТС лучшая а МегаФон ворует", в данном случае инет-трафик :idea:

0

3

zarus написал(а):

Ну и сколько у тебя живут телефончики?

Мало живут. Потому что я ими пользуюсь в очень жестком режиме. Но на мтсе в два раза меньше. Это я про современные 3г и 4г сети.

zarus написал(а):

Здесь как раз все ясно, "МТС лучшая а МегаФон ворует", в данном случае инет-трафик

Этот момент меня как раз и смущает.

0

4

Люблю МегаФон! написал(а):
Вот только одно большое НО - опять же по личным наблюдениям и ощущениям трафик у мф заканчивается раза в полтора быстрее чем у мтса. При так скажем одинаковом стиле его потребления. Вот этот феномен мне не очень понятен

Ух, ты! Даже ты это признал ;)
Я об этом давно писал, что на МФ трафик подозрительно быстро заканчивается ;)
Вывод: Мегафон киздит трафик! Так за что его любить? :)
Что касается времени работы, то мне зарядки на день хватает и мне этого достаточно.

0

5

Люблю МегаФон! написал(а):

Мало живут. Потому что я ими пользуюсь в очень жестком режиме. Но на мтсе в два раза меньше. Это я про современные 3г и 4г сети.

Странно, у меня есть люмия 710 покупалась в 2010 году, живет до сих пор.

0

6

Общая тема про Мегафон

Ромарио написал(а):

Какому-нибудь МТСу 500 платить, было бы точно жалко, ибо косяк на косяке. Начиная от списаний, подписок,покрытия, обслуживания, заканчивая просто человеческим отношением.

Видимо ты их (крсяки) притягиваешь.  :flag:  По-моему МТС самый оптимальный опсос. После очередного посещения Якутии, убедился в этом очередной раз.

0

7

zarus написал(а):

Видимо ты их (крсяки) притягиваешь.    По-моему МТС самый оптимальный опсос. После очередного посещения Якутии, убедился в этом очередной раз.

Я даже уверен!
Купил их сим. Саморег.
Через Госуслуги и Госключ зарегистрировал.
И тут что-то пошло не так.
Сеть так и не появилась. И спустя две недели тоже.
Каждое обращение в колл-центр, добавляло новые варианты решения проблемы.
От пополните баланс, до поменяйте сим.
Разумеется сим так и не заработала.
Спустя ещё две недели опять в салон забежал.
Вишенка!: «а ваш договор мы закрыли» Занавес…
А деньги, 650 рублей вы не хотите вернуть?
Пишите заявление, через 45 дней возвратим на карту. Написал. Прошло уже 60 дней. Деньги не вернули.

Да, я притягиваю.)))

+1

8

Ромарио написал(а):

Сеть так и не появилась

Сеть плявляется вне зависимости от регистрации договора. Иначе как сделать этот саморег без сети. Если сети нет, значит ты взял просраченный комплект. Обращатся надо к тому у кого брал.

0

9

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    Какому-нибудь МТСу 500 платить, было бы точно жалко, ибо косяк на косяке. Начиная от списаний, подписок,покрытия, обслуживания, заканчивая просто человеческим отношением.

Видимо ты их (крсяки) притягиваешь.  :flag:  По-моему МТС самый оптимальный опсос. После очередного посещения Якутии, убедился в этом очередной раз.

Кусок говна, а не "оптимальный опсос" этот МТС. Все косяки, которые были, не были решены, а к ним "привыкли" или их "простили", устав бороться.

ЗЫ: повторюсь, можно пользоваться только тем, что работает по умолчанию, а если какой-либо косяк - никто ничего не решает.

ЗЗЫ: хорошо, что симки с МТС я либо раздал (и изредка контролирую), либо продал, либо подарил. Люди - пофигисты, терпят МТС, даже изредка ругаясь. Один номер пришлось перевести в "Йоту", потому что подписки МТС тупо не захотел отключать, а напрямую не отключались. В итоге, денег имеет эта ворующая номера "Йота".

0

10

parovoz написал(а):

Кусок говна, а не "оптимальный опсос" этот МТС. Все косяки, которые были, не были решены, а к ним "привыкли" или их "простили", устав бороться

Даже со своими косяками МТС самый оптимальный опсос относительно других.

0

11

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Кусок говна, а не "оптимальный опсос" этот МТС. Все косяки, которые были, не были решены, а к ним "привыкли" или их "простили", устав бороться

Даже со своими косяками МТС самый оптимальный опсос относительно других.

Ещё один "смирившийся". Все, у кого сейчас симки МТС, которыми я владел, также "почти никаких проблем не замечают".

ЗЫ: такова уж психика людей, привыкли - и ладно.

0

12

parovoz написал(а):

Ещё один "смирившийся". Все, у кого сейчас симки МТС, которыми я владел, также "почти никаких проблем не замечают".

Ржака. Стареешь, я смотрю.

+1

13

grafor написал(а):

Ржака. Стареешь, я смотрю.

Как раз, старики типа тебя, привыкают и терпят.

0

14

parovoz написал(а):

Как раз, старики типа тебя, привыкают и терпят.

Терпеть тама ничего не надо, всё работает как надо.

+1

15

zarus написал(а):

Терпеть тама ничего не надо, всё работает как надо

Именно так.

0

16

zarus написал(а):

Терпеть тама ничего не надо, всё работает как надо.

Тебе всё уже хорошо, ага, "аптемальна".

ЗЫ: вы оба - маразматики, не видите, о чём вам пишут. Повторяю: "МТС-ом можно пользоваться, если всё работает по умолчанию" - это ваш старческий вариант и я в этой части с вами даже согласен. Далее я писал, но ваш маразм не дал вам это увидеть: "но, если есть проблемы, то их нихрена не решают".

0

17

parovoz написал(а):

"но, если есть проблемы, то их нихрена не решают".

Нет никаких "но".

0

18

zarus написал(а):

Нет никаких "но".

Ещё один "смирившийся".

0

19

parovoz написал(а):

Ещё один "смирившийся".

0

20

zarus написал(а):

Сеть плявляется вне зависимости от регистрации договора. Иначе как сделать этот саморег без сети. Если сети нет, значит ты взял просраченный комплект. Обращатся надо к тому у кого брал.

Ну ладно я этого не понимаю, не знаю, не хочу понимать, но эти ведь утырки в МТС, наверняка должны знать про это?
Зачем баненту почти 2 месяца мозг компостировать.
Комплект я вообще брал в Калининграде, в магазине на кассе.

0

21

Ромарио написал(а):

Ну ладно я этого не понимаю, не знаю, не хочу понимать, но эти ведь утырки в МТС, наверняка должны знать про это?
Зачем баненту почти 2 месяца мозг компостировать.
Комплект я вообще брал в Калининграде, в магазине на кассе.

"Утыркам из МТС" попросту начхать. Но местных "терпил" всё устраивает, судя по их словам. Хотя - удивительно, ещё недавно могли критически мыслить. Ну, хотя бы grafor.

0

22

parovoz написал(а):

"Утыркам из МТС" попросту начхать

Он купил товар не у МТС а в каком-то магазине а претензию предъявляет в МТС.
Это примерно так, купил я товар в DNS, он сломался и я пошёл предъявлять претензию в М-Видео.
Если до тебя это не доходит, то это следствие фитоэстрогенов из пива.

0

23

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    "Утыркам из МТС" попросту начхать

Он купил товар не у МТС а в каком-то магазине а претензию предъявляет в МТС.
Это примерно так, купил я товар в DNS, он сломался и я пошёл предъявлять претензию в М-Видео.
Если до тебя это не доходит, то это следствие фитоэстрогенов из пива.

Ты опять наркоты упоролся или что? Иначе бы такой фигни не нёс.

Он купил модуль идентификации абонента МТС (сим-карту в любом её виде). Неважно, где он его купил, если купил официально, а именно так и было. Дальше - уже проблемы именно самого МТС, что не могут активировать сим-карту и настроить свои системы так, чтобы появившийся новый абонент начал пользоваться услугами. Сработал маркетинговый ход продвижения продаж, который должен быть продуман не только с точки зрения получения абонента, но и удержания, что, опять же - дело самого МТС! С магазином/местом под автомат продажи конвертов заключил МТС или его дилеры. Часть привлечения сработала. Дальше - надо предоставить услуги, за которые были получены деньги. Это - первостепенная задача МТС: подключить, настроить, дать пользоваться и оказывать услуги такого качества, чтобы новый абонент остался и платил дальше, не только окупая привлечение, но принося прибыль этому МТС-у. Следи за руками: дело самого МТС, а не точек первичной продажи!!!
...
Или, по твоей наркоманской/шизфренической логике, тот магазин, где валяются пакеты для саморегистрации, должен залезать в недра АПК МТС и настраивать там что-либо? Если ты так считаешь, то ты ещё более болен головой, чем даже я о тебе думал.

0

24

parovoz написал(а):

Или, по твоей наркоманской/шизфренической логике

Фитоэстрагены так и бурлят. Чисто бабская истерия.
Объясняю, для непонятливых, если магазин продал просраченный "модуль идентификации", то это вина магазина а не МТС.

0

25

zarus написал(а):

Фитоэстрагены так и бурлят. Чисто бабская истерия.
Объясняю, для непонятливых, если магазин продал просраченный "модуль идентификации", то это вина магазина а не МТС.

А теперь, шизофренический наш друг, опиши мне, как МТС мог закрыть "просроченный" модуль  идентификации, сначала приняв его регистрацию по госуслугах?

0

26

parovoz написал(а):

А теперь, шизофренический наш друг, опиши мне, как МТС мог закрыть "просроченный" модуль  идентификации, сначала приняв его регистрацию по госуслугах?

Если бы в тебе не бурли бы фитоэстрогены, то ты понял бы, что без сети ничего зарегистрировать низя.
Так, что прекрти упртреблять фитоэстрогены.

0

27

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    А теперь, шизофренический наш друг, опиши мне, как МТС мог закрыть "просроченный" модуль  идентификации, сначала приняв его регистрацию по госуслугах?

Если бы в тебе не бурли бы фитоэстрогены, то ты понял бы, что без сети ничего зарегистрировать низя.
Так, что прекрти упртреблять фитоэстрогены.

Шизофренический ты наш друг, объясни-ка мне, будь любезен, а как это он без сети зарегистрировал свои данные на данную симку в госуслугах?

0

28

zarus написал(а):

Если бы в тебе не бурли бы фитоэстрогены, то ты понял бы, что без сети ничего зарегистрировать низя.
Так, что прекрти упртреблять фитоэстрогены.

Как говорила моя покойная бабушка «здрасьте жопа новый год..»
С чего ты так решил? Проходил систему саморегистрации?
Сим в телефоне , в момент регистрации вообще не нужна ведь!
Или как ты это видишь?
Надо из всех висящих на крючке на кассе симок,  выламывать каждую, чтобы узнать, какая сразу же зарегистрируется в сети?
Ну и для понимания. Магазин не продавал просроченный товар. На самой сим, стоял запрет активации, как в итоге оказалось. Но отнюдь не от срока действия.
Посыл иной- в МТС даже элементарная процедура становления абонентом, сведена на нет.

0

29

Ромарио написал(а):

Проходил систему саморегистрации?

Да.

Ромарио написал(а):

Сим в телефоне , в момент регистрации вообще не нужна ведь!

Нужна.
Весь саморег происходить через длступ в инет с самой сим-карты.

0

30

parovoz написал(а):

Шизофренический ты наш друг, объясни-ка мне, будь любезен, а как это он без сети зарегистрировал свои данные на данную симку в госуслугах?

Фитоэстрогены прям фотанируют.
Никак.
Потому, что.

Ромарио написал(а):

На самой сим, стоял запрет активации, как в итоге оказалось. Но отнюдь не от срока действия.

За всё что продал магаин он и отвечат.

Отредактировано zarus (2024-02-13 06:03:36)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » МегаФон vs МТС. Или за что я теперь люблю МегаФон))