Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Про детей)


Про детей)

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Вот спросить хочу. Тех у кого есть дети) Ну просто интересно. Допустим ваш ребенок заканчивает школу и собирается поступать в престижный вуз. И хочет это сделать при помощи призерства в каких либо олимпиадах. Приходит к вам и говорит: "Пап, отвезешь?" И так минимум 5, а может и более раз. Ехать надо 1000 км на круг. Отвезли бы? И на сколько раз вас бы хватило?)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-02-20 03:11:42)

0

2

А призовое место он осилит в этих олимпиадах?

0

3

_Alexander_ написал(а):

А призовое место он осилит?

А какое это имеет значение?

0

4

Ну если заведомо не осилит, то какой смысл во всей этой затее?  На городских олимпиадах, в которых я участвовал, уровень был очень высокий (призовые места занимал ;) ).

0

5

_Alexander_ написал(а):

Ну если заведомо не осилит, то какой смысл во всей этой затее?

Т.е. ты своего бы опустил ниже плинтуса?

0

6

Конечно нет. Но ты сам же можешь оценить его способности и исходя из этого попытаться убедить в перспективности/бесперспективности. Перспективно - обязательно везти, нет перспектив - отговорить.

0

7

А если не поступит через олимпиады, что будешь делать?

0

8

_Alexander_ написал(а):

Но ты сам же можешь оценить его способности и исходя из этого попытаться убедить в перспективности/бесперспективности.

Нет, не могу. Ибо где то он был первым, а где то пролетел. Ибо это как рулетка.

0

9

_Alexander_ написал(а):

А если не поступит через олимпиады, что будешь делать?

Я? Ничего. Будет поступать через год.

0

10

Если ты про какие-то местные олимпиады, то там уровень народа может быть очень низким. Я участвовал в старших классах в олимпиадах примерно по 8-ми предметам каждый год (в выпускном классе заслали вообще на все какие были :))) ), практически всегда выходил на город, так вот на всяких районных бывали просто абсурдные случаи. :)
Сам не можешь оценить - спроси учителей.

_Alexander_ написал(а):

На городских олимпиадах, в которых я участвовал, уровень был очень высокий (призовые места занимал  ).

Люблю МегаФон! написал(а):

Я? Ничего. Будет поступать через год.

Не понял, он просто год потеряет тогда что ли? И даже не будет поступать на общих основаниях?

0

11

_Alexander_ написал(а):

Если ты про какие-то местные олимпиады,

Я про всероссийские

_Alexander_ написал(а):

Не понял, он просто год потеряет тогда что ли? И даже не будет поступать на общих основаниях?

Вот как бы это сказать?.. Я в свое время совершил наверное много ошибок, бросил один институт, пошел учиться в другое место. В итоге и этот диплом оказался не у дел, ибо пошел вообще не тем путем которым хотели бы мои родители, и о котором думал в то время я. Блин, и я сейчас наверное счастлив. Я занимаюсь в жизни тем что мне нравится, хотя никогда даже и подумать об этом не мог. Вот точно также и своим детям я готов предоставить право совершить все ошибки самостоятельно. Нет, я конечно выскажу свое мнение, но оно не будет решающим. Как то так)

+3

12

Люблю МегаФон! написал(а):

Я про всероссийские

Вот как бы это сказать?.. Я в свое время совершил наверное много ошибок, бросил один институт, пошел учиться в другое место. В итоге и этот диплом оказался не у дел, ибо пошел вообще не тем путем которым хотели бы мои родители, и о котором думал в то время я. Блин, и я сейчас наверное счастлив. Я занимаюсь в жизни тем что мне нравится, хотя никогда даже и подумать об этом не мог. Вот точно также и своим детям я готов предоставить право совершить все ошибки самостоятельно. Нет, я конечно выскажу свое мнение, но оно не будет решающим. Как то так)

Очень правильные слова.

Отредактировано Savant (2017-02-20 08:49:05)

0

13

Люблю МегаФон! написал(а):

Вот как бы это сказать?

Просто из твоих слов следует, что он в этом году поступать хочет, но только через олимпиады. Немного странная позиция.

0

14

_Alexander_ написал(а):

Просто из твоих слов следует, что он в этом году поступать хочет, но только через олимпиады. Немного странная позиция.

Ну да, в этом, ибо заканчивает школу. А что странного?
ЗЫ: олимпиады, как и гто, как и еще некоторые моменты просто дают плюсы при поступлении.

0

15

Вот же блин, на вопрос так никто и не ответил. Ни у кого нет детей чтоли?
Отвечу я, ладно. Я вожу. Хотя честно сказать уже порядком надоело, утомляет, да и выливается это все в копеечку. Но не дать шанс не могу.

0

16

Эти поездки самостоятельные? Местное Гороно не возит детей организованно на олимпиады?

0

17

Savant написал(а):

Эти поездки самостоятельные? Местное Гороно не возит детей организованно на олимпиады?

Все исключительно за свои деньги. Даже на областной тур как победителя в городе возил я. Удивило что там было всего два ребенка из Великих Лук. Один из них мой. И это при достаточно большом количестве победителей на городских этапах.
А по поводу всего остального, так он просто нашел список всероссийских олимпиад , которые будут учитываться при поступлении, сам прошел отборочные онлайн-туры, и теперь вот пытается идти дальше.

0

18

Люблю МегаФон!
У тебя у ребёнка, как с английским?

0

19

Люблю МегаФон! написал(а):

он просто нашел список всероссийских олимпиад , которые будут учитываться при поступлении, сам прошел отборочные онлайн-туры, и теперь вот пытается идти дальше.

Молодец, на самом деле!

0

20

Ромарио написал(а):

У тебя у ребёнка, как с английским?

А какое это имеет значение?) Пока на уровне школы. Будет язык необходим - выучит.

0

21

Люблю МегаФон! написал(а):

А какое это имеет значение?) Пока на уровне школы. Будет язык необходим - выучит.

Другой вариант хотел просто предложить тебе. Но раз на уровне школы, то не прокатит.

0

22

Rotor написал(а):

Молодец, на самом деле!

Да то что он молодец я знаю)
Мне интересна позиция родителей, готовы ли они вот таким образом помогать своим детям, жертвуя своим временем, в каком то плане здоровьем, ну и вполне достаточным количеством денег) А вопрос то возник как раз из этого городского этапа, где было около сотни призеров. А на областном этапе кроме моего, всего один человек. Получается что в подавляющем большинстве не готовы?..

0

23

Люблю МегаФон! написал(а):

Да то что он молодец я знаю)
Мне интересна позиция родителей, готовы ли они вот таким образом помогать своим детям, жертвуя своим временем, в каком то плане здоровьем, ну и вполне достаточным количеством денег) А вопрос то возник как раз из этого городского этапа, где было около сотни призеров. А на областном этапе кроме моего, всего один человек. Получается что в подавляющем большинстве не готовы?..

На то оно и соревнование, чтобы выявить лучших.

Если время есть, почему бы и не прокатиться... Если времени нет, то можно направить жену или старшее поколение в качестве сопровождающих.

Отредактировано Savant (2017-02-20 13:38:15)

0

24

Ромарио написал(а):

Другой вариант хотел просто предложить тебе. Но раз на уровне школы, то не прокатит.

Он вполне я думаю осознанно выбрал направление - математика и информатика. Английский ему пока не нужен. Потом конечно будет нужен.

-1

25

Люблю МегаФон! написал(а):

Он вполне я думаю осознанно выбрал направление - математика и информатика. Английский ему пока не нужен. Потом конечно будет нужен.

Ошибка. В современном мире английский нужен везде и всем, кто получает образование в по любой дисциплине.

+2

26

Savant
Может и ошибка. Но нельзя объять необъятное. При поступлении в конкретный вуз нужны конкретные дисциплины. Он на них и сделал упор.
ЗЫ: к слову сейчас поступления в вузы далеко не такие как были в наше время.

0

27

Люблю МегаФон! написал(а):

Savant
Может и ошибка. Но нельзя объять необъятное. При поступлении в конкретный вуз нужны конкретные дисциплины. Он на них и сделал упор.
ЗЫ: к слову сейчас поступления в вузы далеко не такие как были в наше время.

бОльшая часть литературы по информатике и математике сейчас на англ. языке. Я к этому говорю.

0

28

Люблю МегаФон! написал(а):

Он вполне я думаю осознанно выбрал направление - математика и информатика. Английский ему пока не нужен. Потом конечно будет нужен.

Я не совсем до конца сказал. Я к тому, не рассматриваешь ли ты , или сын твой, образование не здесь?
Вот ты говоришь-не поступит в этом году, будет пробовать на следующий. А если и в следующем не получится? Ну или получится, но не на бюджет. Будешь образование оплачивать?

0

29

Ромарио написал(а):

Другой вариант хотел просто предложить тебе. Но раз на уровне школы, то не прокатит.

В Чухне есть отличные и бесплатные программы обучения в ВУЗах. Притом, что на английском ведутся и вполне на мировом уровне. Дёшево можно отучиться. Есть, на английском, в университете Осло. В Осло - надо за семестр платить сбор примерно равный 60 евро. Учёба - бесплатна, только вот надо платить за проживание и еду, что дороже, чем в Чухне.

+1

30

Savant написал(а):

бОльшая часть литературы по информатике и математике сейчас на англ. языке. Я к этому говорю.

Понимаешь, знать язык это очень относительно. Я думаю что в пределах того что он изучает он его знает. Ибо без этого никак.
Я например тоже знал на уровне школы, до тех пор пока меня это не стало в некоторых моментах напрягать. Сейчас же я конечно не могу общаться, и с трудом понимаю разговорную речь, но понимаю то что так скажем написано на бумаге. И сам могу что то написать, может быть и с ошибками, но только потому что нет практики - но тем не менее могу)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Про детей)