Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Про детей)


Про детей)

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Люблю МегаФон! написал(а):

И сам могу что то написать, может быть и с ошибками, но только потому что нет практики - но тем не менее могу)

Не сможешь.

0

32

Как я понимаю, ребёнок у тебя в Москву хочет ехать учиться?
Не сочти за хвастовство, просто может  полезным будет на перспективу.
У меня старшая заканчивает в сл. году школу. Учится в гимназии с углублённым изучением финского и английского  языка. Собиралась поступать в Герцена. Но прикинув, решили отправить ее в на учёбу в Норвегию. Почему? В Герцена, на финский, на бюджет не попасть, только на платное, больше 200000 в год. Набор на финское отделение не каждый год. И очень много мелких мерзких нюансов.
БЕСПЛАТНОЕ обучение в Норвегии на английском: при поступлении собеседование, сертификат IELTS, сумма на счету, порядка 90000NOK, место для проживания. Я подумал, что я лучше буду показывать сумму на счету около 700000 в год+отправлять ребенку каких-то денег+будет сама работать несколько часов в неделю, чем я буду платить тут 200000 рублей. Да, получится дороже чем здесь, но ведь и плюсы есть. Новый язык, которому учат бесплатно, европейское образование, отсутствие взяток преподам, большая ответственность за себя в чужой стране, ну и наконец возможность абсолютно легально остаться  жить в другой стране. Написал так, сумбурно и в двух словах, с приблизительными суммами, действиями итд. У меня за всю волокиту  эту жена в курсе.  :)

0

33

Ромарио написал(а):

. Я к тому, не рассматриваешь ли ты , или сын твой, образование не здесь?

Нет, он уже определился.

Ромарио написал(а):

Вот ты говоришь-не поступит в этом году, будет пробовать на следующий. А если и в следующем не получится? Ну или получится, но не на бюджет. Будешь образование оплачивать?

Если попросит, и я буду видеть то что он действительно хочет учиться именно там - оплачу.

0

34

Ромарио написал(а):

Как я понимаю, ребёнок у тебя в Москву хочет ехать учиться?
Не сочти за хвастовство, просто может  полезным будет на перспективу.
У меня старшая заканчивает в сл. году школу. Учится в гимназии с углублённым изучением финского и английского  языка. Собиралась поступать в Герцена. Но прикинув, решили отправить ее в на учёбу в Норвегию. Почему? В Герцена, на финский, на бюджет не попасть, только на платное, больше 200000 в год. Набор на финское отделение не каждый год. И очень много мелких мерзких нюансов.
БЕСПЛАТНОЕ обучение в Норвегии на английском: при поступлении собеседование, сертификат IELTS, сумма на счету, порядка 90000NOK, место для проживания. Я подумал, что я лучше буду показывать сумму на счету около 700000 в год+отправлять ребенку каких-то денег+будет сама работать несколько часов в неделю, чем я буду платить тут 200000 рублей. Да, получится дороже чем здесь, но ведь и плюсы есть. Новый язык, которому учат бесплатно, европейское образование, отсутствие взяток преподам, большая ответственность за себя в чужой стране, ну и наконец возможность абсолютно легально остаться  жить в другой стране. Написал так, сумбурно и в двух словах, с приблизительными суммами, действиями итд. У меня за всю волокиту  эту жена в курсе.

Очень плохая лингвистическая подготовка в пединституте. Не отдавайте туда детей!
В СПбГУ отлично готовят на кафедре финно-угорской филологии.
В принципе, нет ничего плохого в зарубежном образовании, однако если выбирать именно филологическую специальность, то ехать в Финляндию точно не нужно.

Отредактировано Savant (2017-02-20 13:44:29)

0

35

Savant написал(а):

Очень плохая лингвистическая подготовка в пединституте. Не отдавайте туда детей!

Ну у меня тёща и жена заканчивали его. Но сам понимаешь когда это было.
Про СПБГУ знаю, мониторим все эти вузы с прошлого года. Но при стоимости на финно-угорском напрвлении в год, я лучше буду платить деньги норвежцам за проживание и еду. Сейчас конечно же вопрос о филологическом направлении не стоит. Университет Осло предлагает много других, интересных направлений.

Отредактировано Ромарио (2017-02-20 13:57:29)

0

36

Savant написал(а):

Если время есть, почему бы и не прокатиться... Если времени нет, то можно направить жену или старшее поколение в качестве сопровождающих.

В общем на настоящий момент в теме я думаю что побывали все 22 зарегистрированных участника форума, которые зашли на форум сегодня. Из них только ты и я готовы отвезти ребенка туда куда и когда он попросит. Ради так скажем его будущего. Пока мифического. Ибо не думаю что так сложно было ответить на простой вопрос. Теперь результат того что я видел в Пскове мне становится более понятен.

0

37

Ромарио написал(а):

Ну у меня тёща и жена заканчивали его. Но сам понимаешь когда это было.
Про СПБГУ знаю, мониторим все эти вузы с прошлого года. Но при стоимости на финно-угорском напрвлении в год, я лучше буду платить деньги норвежцам за проживание и еду. Сейчас конечно же вопрос о филологическом направлении не стоит. Университет Осло предлагает много других, интересных направлений.

Отредактировано Ромарио (Сегодня 13:57:29)

Тогда вопрос снят.

0

38

Люблю МегаФон! написал(а):

В общем на настоящий момент в теме я думаю что побывали все 22 зарегистрированных участника форума, которые зашли на форум сегодня. Из них только ты и я готовы отвезти ребенка туда куда и когда он попросит. Ради так скажем его будущего. Пока мифического. Ибо не думаю что так сложно было ответить на простой вопрос. Теперь результат того что я видел в Пскове мне становится более понятен.

Я и сам готов съездить куда-нибудь, если есть время. А ещё, если и с пользой, то вообще чудесно. Не все же выезды за Зенит в Томск пробивать...

0

39

Savant написал(а):

Я и сам готов съездить куда-нибудь, если есть время. А ещё, если и с пользой, то вообще чудесно. Не все же выезды за Зенит в Томск пробивать...

Кстати, только в "городе университетов" Томске есть одна уникальная специальность в ВУЗе. Шикарнейшая просто.

Люблю МегаФон! написал(а):

Из них только ты и я готовы отвезти ребенка туда куда и когда он попросит. Ради так скажем его будущего.

Ох, ну конечно! У части из прочитавших дети старше, у части - младше, потому им либо поздно, либо рано думать. У части - просто нет детей. Часть ЛИЧНО ТЕБЕ отвечать не хочет, часть - проигнорировали вопрос. А твой вывод про "только двое готовы везти" - бред чистой воды, кристалльнейше чистой.

0

40

parovoz написал(а):

У части из прочитавших дети старше, у части - младше, потому им либо поздно, либо рано думать

А какая разница, старше-младше? Вопрос не в этом.

parovoz написал(а):

Часть ЛИЧНО ТЕБЕ отвечать не хочет

Ох как сильно! А давайте проведем перепись кто лично мне не хочет отвечать?))
ЗЫ: ты вот сам в моей теме флудишь, а мог бы ответить)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-02-20 14:35:05)

0

41

Люблю МегаФон! написал(а):

А какая разница, старше-младше? Вопрос не в этом.

Вопрос, как раз, в этом. Те, кому поздно - уже даже и не хотят об этом думать, те, кому рано, ещё не всё представляют и могут поменять своё мнение с приходом соответствующего времени.

Люблю МегаФон! написал(а):

Ох как сильно! А давайте проведем перепись кто лично мне не хочет отвечать?))

А мозг ты включить не хочешь? Хотели бы люди ответить, ответили бы. Причём - лично тебе ответили бы. А так - разницу ты бы увидел, если бы тот же вопрос задал кто-то другой.

Люблю МегаФон! написал(а):

ЗЫ: ты вот сам в моей теме флудишь, а мог бы ответить)

Не только ж тебе флудить! Фигу тебе, а не узурпация права флудить!
;)

0

42

parovoz написал(а):

Кстати, только в "городе университетов" Томске есть одна уникальная специальность в ВУЗе. Шикарнейшая просто.

Какая?

0

43

Savant написал(а):

Какая?

Врач-программист.

0

44

parovoz написал(а):

Врач-программист.

Сурово.

0

45

parovoz написал(а):

так - разницу ты бы увидел, если бы тот же вопрос задал кто-то другой.

Ахаха! Ну из "обиженных" мной тут только ты и Ротор. Но у него ненависть по классовому признаку, хотя своего друга с тремя новыми авто он раскулачивать почему то и не думает))
Так что как не крути, результат здесь пока 2 против оставшихся 20. И это еще очень хороший показатель, ибо Псков мне показал 2 против 100. Что вообще печально.

0

46

Люблю МегаФон! написал(а):

Ахаха! Ну из "обиженных" мной тут только ты и Ротор. Но у него ненависть по классовому признаку, хотя своего друга с тремя новыми авто он раскулачивать почему то и не думает))
Так что как не крути, результат здесь пока 2 против оставшихся 20. И это еще очень хороший показатель, ибо Псков мне показал 2 против 100. Что вообще печально.

Ты крайне невнимателен. Меня ты не мог обидеть ни в каком виде, я же не истеричка, как ты (без просторечия - не эмоциональный тип психики, а ты - эмоционален до крайности). 

ЗЫ: Прости, но твои "выводы" - "мимо кассы".

0

47

parovoz написал(а):

Прости, но твои "выводы" - "мимо кассы"

Ты сначала свою тему создай, а там в ней можешь решать мимо кассы или нет) Я же по своей теме выводы сделал. И они только мои.

0

48

Люблю МегаФон!, вот ты опять себе льстишь: "ненависть", "обиженных", по "классовому признаку" ;)
Просто действительно не люблю тех, про кого говорят "у него снега зимой не допросишься".
Вот реально, тот энтузиазм, с которым ты приумножаешь каждую копейку, достоин лучшего применения.
А друга моего, кстати, жизнь и так здорово шваркнула ((( Жалею, что тебе про него рассказал, ты теперь спать не будешь ;) Так и будешь всю ночь ворочаться от восхищения собственной прижимистостью и практичностью :)

И вообще, если честно, именно в этой теме, хорошей, на самом деле, я вообще всё это обсуждать не хотел. Но тебя же всего, аж распирает ;)

0

49

Люблю МегаФон! написал(а):

А вопрос то возник как раз из этого городского этапа, где было около сотни призеров.

Это как? Призеры обычно 1, 2, 3 места. У вас что СТО человек поделило между собой три места?

0

50

_Alexander_ написал(а):

Это как? Призеры обычно 1, 2, 3 места. У вас что СТО человек поделило между собой три места?

Ответ прост. Несколько возрастных категорий по разным предметам

0

51

Rotor написал(а):

Просто действительно не люблю тех, про кого говорят "у него снега зимой не допросишься".

А вот ты у меня снега просил? Вот когда попросишь и я тебе откажу, тогда можно мою скромную персону обсуждать дальше)

Rotor написал(а):

А друга моего, кстати, жизнь и так здорово шваркнула (((

Давай не будем про твоего друга, я понял что он не кулак. А просто богатенький буратино. Ну и мне вообще не интересно как его жизнь била, ибо мне и своих проблем хватает. С лихвой.

Rotor написал(а):

И вообще, если честно, именно в этой теме, хорошей, на самом деле, я вообще всё это обсуждать не хотел. Но тебя же всего, аж распирает

Ну расперло то вначале твоего друга, ну или собутыльника) с железнодорожным именем. А я не смог сдержаться))Согласись, это ведь так?

0

52

Слушай, вот я тебя реально не пойму.
Ну если ты не жадный, как говоришь, то что же ты каждый раз из-за реальных мелочей вой-то поднимаешь? o.O
Неужели оно того стОит?

0

53

Rotor написал(а):

Слушай, вот я тебя реально не пойму.

Вот такая вот я сволочь)) Ненавижу несправедливость и нечестность в любом виде. И могу если меня обидят далеко зайти) Было дело, даже пришлось обратиться в фас. И знаешь, я получил моральное удовлетворение, когда потом по полной натягивали обидчика))

0

54

Ну дык и я тебе говорил, что по-русски это называется просто: склочный мужик ;)
Так, что не сволочь, но склочник :)
А это, уж поверь, не лучшая характеристика ;)

0

55

Rotor написал(а):

Ну дык и я тебе говорил, что по-русски это называется просто: склочный мужик
Так, что не сволочь, но склочник
А это, уж поверь, не лучшая характеристика

Не, ну если у тебя позиция в жизни "обосрали - обтекай", я в принципе ничего не имею против. И да, мне все равно что обо мне подумают, когда я защищаю интересы свои, своего бизнеса и своей семьи. Если хочешь могу вкратце рассказать историю про фас)

0

56

Обострут тебя однажды НеДимон, те, кто тебе не по зубам и будешь обтекать, и дай Бог что просто говном.... Так что... не говори так громко...

0

57

Ромарио написал(а):

Обострут тебя однажды НеДимон, те, кто тебе не по зубам и будешь обтекать, и дай Бог что просто говном.... Так что... не говори так громко...

Справедливости вообще в этой жизни мало. А если ничего не предпринимать - то вообще шансы равны нулю. И да, я совсем не пытаюсь изменить мир, или бороться с системой - ибо понимаю что это ровным счетом ничего не даст. Но тем не менее считаю что тот кто не способен за себя постоять - выеденного яйца в жизни не стоит.

0

58

Люблю МегаФон! написал(а):

Справедливости вообще в этой жизни мало. А если ничего не предпринимать - то вообще шансы равны нулю. И да, я совсем не пытаюсь изменить мир, или бороться с системой - ибо понимаю что это ровным счетом ничего не даст. Но тем не менее считаю что тот кто не способен за себя постоять - выеденного яйца в жизни не стоит.

Это правильно всё и я абсолютно не могу желать тебе того, что написал. Я к тому что не надо громких слов.

0

59

Мда, забавно. Оказывается за себя постоять теперь парой десятков рублей измеряется ;) :).

В общем всё опять само по полочкам разложилось :)

0

60

Ромарио написал(а):

Я к тому что не надо громких слов.

Я не понимаю что ты называешь громкими словами.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Про детей)