Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Сообщений 511 страница 540 из 674

511

parovoz написал(а):

А что не получилось с теле2?

Я тут ради интереса попробовал пользоваться Теле2, оказалось, что в городе у них конкретные проблемы со связью внутри помещений (в нескольких местах ловит только у окна, буквально, т.е. телефон к окну принжимаешь - есть сеть, отходить на метр - сети нет), а в области просто дыры в покрытии.

512

_Alexander_ написал(а):

Я тут ради интереса попробовал пользоваться Теле2, оказалось, что в городе у них конкретные проблемы со связью внутри помещений (в нескольких местах ловит только у окна, буквально, т.е. телефон к окну принжимаешь - есть сеть, отходить на метр - сети нет), а в области просто дыры в покрытии.

Про область я пишу постоянно: даже в 2г есть множество дыр, в 3г и 4г почти нет покрытия, кроме крупных областных городов. Но про Питер я надеялся, что уже всё ОК.

513

parovoz написал(а):

Знакомо. Сидел в шашлычной, а на теле2 смс приди не может из-за отсутствия сети в шашлычной на севере Питера.

Теле2 - сеть для трезвенников и язвенников :D

514

Ездил как-то в командировку по России. С нами был человек с Теле2. Жалко его было.

515

Че-то я тут посмотрел тарифы Тузиков и у меня вопрос:
А кто вообще к ним подключается, при наличии  сладких виртуалов СБ и Тинь на той же сети (о Даником уж промолчу)?
Только те, кто не в курсе, получается?

516

По старой памяти, наверное.

Koldun написал(а):

Ездил как-то в командировку по России. С нами был человек с Теле2. Жалко его было.

Сейчас в командировке, в Калуге.
Теле2 работает не хуже, а местами лучше, МТС.

517

Rotor написал(а):

По старой памяти, наверное.

Сейчас в командировке, в Калуге.
Теле2 работает не хуже, а местами лучше, МТС.

Местами. А по сути - хрень.

518

По дороге из Калуги в Москву, оба отработали не фонтан, мягко говоря.

519

parovoz написал(а):

Местами. А по сути - хрень.

Пожалуй соглашусь.
В этот раз не ставил на поездку переадрес с Теле2 на МТС, так человек, который знал только мой скайлинковский номер, не смог до меня дозвониться :( Сказал потом, что несколько раз в течение дня набирал, и фиг :dontknow:

520

Антеннка написал(а):

Грохнул "Беспредельно чёрный" на "Классический",

Что, всё так плохо?

521

В городе - жить можно. Пока зима, так что область не нужна. Всё равно МТС основной.

522

Я бы даже сказал, что в городе весьма неплохо! Вчера вечером товарища встречал в Пулково, самолёт малость задержали, так я полчаса ТВ смотрел (3G). Так НИ ОДНОГО обрыва и картинка всё время шла в хорошем качестве. У Билайна и Мегафона я такого не помню, по крайней мере в 3G. А на МТС у меня трафика мало, не пробовал :)
Смотрел, кстати, через Danycom :)

523

Rotor написал(а):

Я бы даже сказал, что в городе весьма неплохо! Вчера вечером товарища встречал в Пулково, самолёт малость задержали, так я полчаса ТВ смотрел (3G). Так НИ ОДНОГО обрыва и картинка всё время шла в хорошем качестве. В Билайна я такого не помню, по крайней мере в 3G.
Смотрел, кстати, через Danycom

Вчера в аэропорту очень плотно было. Еле выехали оттуда.

524

Rotor написал(а):

Я бы даже сказал, что в городе весьма неплохо! Вчера вечером товарища встречал в Пулково, самолёт малость задержали, так я полчаса ТВ смотрел (3G). Так НИ ОДНОГО обрыва и картинка всё время шла в хорошем качестве. У Билайна и Мегафона я такого не помню, по крайней мере в 3G.
Смотрел, кстати, через Danycom

Так то на улице...

525

Так, я же в сравнении :)
Кстати дома у меня, Теле2 тоже лучше Билайна работает.

Savant написал(а):

Вчера в аэропорту очень плотно было. Еле выехали оттуда.

Было такое, но я как-то проскочил :)

526

Ромарио написал(а):

...номер МФ использую и баланс всегда очень положительный.

Рома, а меня когда-то ругал, что я на домашний Теле2 денег накидал :)

527

Rotor написал(а):

Рома, а меня когда-то ругал, что я на домашний Теле2 денег накидал

Ну каюсь, виноват :D
На самом деле, интернет от них, мне нравится всё больше и больше. По мне, уж явно лучше того же Билайна и я бы даже сказал МТС.  В другую тему, но здесь, чтобы объяснить почему.

528

Ромарио написал(а):

На самом деле, интернет от них, мне нравится всё больше и больше. По мне, уж явно лучше того же Билайна

А, значит мне не показалось?

Ромарио написал(а):

В другую тему, но здесь, чтобы объяснить почему.

Перенёс :)

529

Ромарио написал(а):

На самом деле, интернет от них, мне нравится всё больше и больше. По мне, уж явно лучше того же Билайна и я бы даже сказал МТС

Чтой-то я запутался — это про МФ или Т2?
Если про МФ — то почему теперь в теме Т2?

530

parovoz написал(а):

grafor написал(а):

Или ты про мою симку? Так она в ожидании 3G/4G в Осьмино.

Ясно. Вот только сколько ждать?

Сегодня с утра, на моем авитофоне, пропала сеть 2G теле2.
А в 15.00 засветилось 3G! Ура, товарищи!
С 26.03 расчехляю XXL от РТ, будет использоваться в роутере.

4G пока только в 450 мГц, но еще не вечер...

Итого, теперь в Осьмино самое говно — это черножоплтые:
https://cloclo17.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw0/9sBN/WCUxwqbR3/Screenshot_2018-03-06-15-39-41.png

531

Не совсем корректно, конечно, сравнить 3G  (Билайн) и 4G (Теле2), но если всё же сравнить, то тоже складывается впечатление, что Би и Т2, как бы поменялись местами. В смысле, Т2 - хорошо, а Би - отвратно ))

532

Rotor написал(а):

Т2 - хорошо, а Би - отвратно ))

Пока ещё - мечты, далёкие от реальности. Особенно заметно при поездке на машине по области. Билайн и в 3G, и в 4G гораздо бóльший охват даёт. А в конкретных "Осьминых" - да, могут быть и перекосы. Хотя я бы ещё и проверил, может, конкретные углы расположения дома относительно БС виноваты.

533

Ехали тут по Новгородской области от Крестец до Боровичей. Так, единственным оператором со сплошным покрытием 3G, на удивление, оказался Билайн.

534

Ребята, забыл уточнить: в черте города, конечно :)

535

parovoz написал(а):

А в конкретных "Осьминых" - да, могут быть и перекосы. Хотя я бы ещё и проверил, может, конкретные углы расположения дома относительно БС виноваты.

Ну, раз уж про конкретное Осьмино...

Уж поверь мне, все проверено: на БС Билайн в Осьмино только GSM900.
Впрочем, даже когда они навесят 3G/4G - они будут самыми худшими по охвату все равно: высота подвеса антенн здесь у Би самая низкая.
У би 30 метров, у МТС 50, у МФ 70, у Т2 90

536

grafor написал(а):

Ну, раз уж про конкретное Осьмино...

Писалось НЕ про конкретное
;)

grafor написал(а):

Уж поверь мне, все проверено: на БС Билайн в Осьмино только GSM900.
Впрочем, даже когда они навесят 3G/4G - они будут самыми худшими по охвату все равно: высота подвеса антенн здесь у Би самая низкая.
У би 30 метров, у МТС 50, у МФ 70, у Т2 90

Сам измерял? Или они на одной "вешалке" висят?

537

parovoz написал(а):

Сам измерял? Или они на одной "вешалке" висят?

У каждого - собственная вышка, кроме (хе-хе) Билайна - он висит на башне МТС.
Данные о высоте вышек смотрел в реестре санэпид заключений.
Высота подвеса Билайна - на глаз, т.к он висит чуть выше середины башни МТС.

538

grafor написал(а):

У каждого - собственная вышка, кроме (хе-хе) Билайна - он висит на башне МТС.
Данные о высоте вышек смотрел в реестре санэпид заключений.
Высота подвеса Билайна - на глаз, т.к он висит чуть выше середины башни МТС.

Можно и без "хе-хе", ибо мудачество билайна я не отрицаю, они свои вышки давно (ЕМНИП) продали "Русским башням" и тут же взяли их в аренду. А там, где хотят развиваться, то не ставят собственные новые вышки, а "просятся на постой" к другим опсосам, отчего более высоко, чем свои, "хозяин" никогда не даст "повеситься". Потому - абсолютно логично, что висят не на своей и ниже
:dontknow:

Что никоим образом не делает покрытие теле2 лучше покрытия билайна в Лен.Области
:D

539

Koldun написал(а):

Я уже несколько лет езжу в отпуск от Североморска до Анапы с Т2 в качестве основного оператора и проблем нет. С МТС звонить не приходилось. А на Родине в Волгоградской области в Нехаевском районе, где моя родня как раз и живёт, МТС так и не появился. Приезжающие туда из Волгограда другие родственники с МТС остаются без связи, а купить другие симки на время поездки им что то не позволяет.

540

Rotor написал(а):

Пожалуй соглашусь.
В этот раз не ставил на поездку переадрес с Теле2 на МТС, так человек, который знал только мой скайлинковский номер, не смог до меня дозвониться  Сказал потом, что несколько раз в течение дня набирал, и фиг

У меня всегда переадресация на МТС включена, не отключаю. Но крайне редко срабатывает. Во к нам недавно Шойгу приезжал в хоккей поиграть так по всему городу мобильная связь почти перестала работать, только у МТС проблем небыло, звонки по переадресации на него приходили.

Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)