Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)


Общая тема про Теле2 (Часть 2)

Сообщений 511 страница 540 из 1502

511

parovoz написал(а):

А что не получилось с теле2?

Я тут ради интереса попробовал пользоваться Теле2, оказалось, что в городе у них конкретные проблемы со связью внутри помещений (в нескольких местах ловит только у окна, буквально, т.е. телефон к окну принжимаешь - есть сеть, отходить на метр - сети нет), а в области просто дыры в покрытии.

0

512

_Alexander_ написал(а):

Я тут ради интереса попробовал пользоваться Теле2, оказалось, что в городе у них конкретные проблемы со связью внутри помещений (в нескольких местах ловит только у окна, буквально, т.е. телефон к окну принжимаешь - есть сеть, отходить на метр - сети нет), а в области просто дыры в покрытии.

Про область я пишу постоянно: даже в 2г есть множество дыр, в 3г и 4г почти нет покрытия, кроме крупных областных городов. Но про Питер я надеялся, что уже всё ОК.

0

513

parovoz написал(а):

Знакомо. Сидел в шашлычной, а на теле2 смс приди не может из-за отсутствия сети в шашлычной на севере Питера.

Теле2 - сеть для трезвенников и язвенников :D

0

514

Ездил как-то в командировку по России. С нами был человек с Теле2. Жалко его было.

0

515

Че-то я тут посмотрел тарифы Тузиков и у меня вопрос:
А кто вообще к ним подключается, при наличии  сладких виртуалов СБ и Тинь на той же сети (о Даником уж промолчу)?
Только те, кто не в курсе, получается?

0

516

По старой памяти, наверное.

Koldun написал(а):

Ездил как-то в командировку по России. С нами был человек с Теле2. Жалко его было.

Сейчас в командировке, в Калуге.
Теле2 работает не хуже, а местами лучше, МТС.

0

517

Rotor написал(а):

По старой памяти, наверное.

Сейчас в командировке, в Калуге.
Теле2 работает не хуже, а местами лучше, МТС.

Местами. А по сути - хрень.

0

518

По дороге из Калуги в Москву, оба отработали не фонтан, мягко говоря.

0

519

parovoz написал(а):

Местами. А по сути - хрень.

Пожалуй соглашусь.
В этот раз не ставил на поездку переадрес с Теле2 на МТС, так человек, который знал только мой скайлинковский номер, не смог до меня дозвониться :( Сказал потом, что несколько раз в течение дня набирал, и фиг :dontknow:

0

520

Антеннка написал(а):

Грохнул "Беспредельно чёрный" на "Классический",

Что, всё так плохо?

0

521

В городе - жить можно. Пока зима, так что область не нужна. Всё равно МТС основной.

0

522

Я бы даже сказал, что в городе весьма неплохо! Вчера вечером товарища встречал в Пулково, самолёт малость задержали, так я полчаса ТВ смотрел (3G). Так НИ ОДНОГО обрыва и картинка всё время шла в хорошем качестве. У Билайна и Мегафона я такого не помню, по крайней мере в 3G. А на МТС у меня трафика мало, не пробовал :)
Смотрел, кстати, через Danycom :)

0

523

Rotor написал(а):

Я бы даже сказал, что в городе весьма неплохо! Вчера вечером товарища встречал в Пулково, самолёт малость задержали, так я полчаса ТВ смотрел (3G). Так НИ ОДНОГО обрыва и картинка всё время шла в хорошем качестве. В Билайна я такого не помню, по крайней мере в 3G.
Смотрел, кстати, через Danycom

Вчера в аэропорту очень плотно было. Еле выехали оттуда.

0

524

Rotor написал(а):

Я бы даже сказал, что в городе весьма неплохо! Вчера вечером товарища встречал в Пулково, самолёт малость задержали, так я полчаса ТВ смотрел (3G). Так НИ ОДНОГО обрыва и картинка всё время шла в хорошем качестве. У Билайна и Мегафона я такого не помню, по крайней мере в 3G.
Смотрел, кстати, через Danycom

Так то на улице...

0

525

Так, я же в сравнении :)
Кстати дома у меня, Теле2 тоже лучше Билайна работает.

Savant написал(а):

Вчера в аэропорту очень плотно было. Еле выехали оттуда.

Было такое, но я как-то проскочил :)

0

526

Ромарио написал(а):

...номер МФ использую и баланс всегда очень положительный.

Рома, а меня когда-то ругал, что я на домашний Теле2 денег накидал :)

0

527

Rotor написал(а):

Рома, а меня когда-то ругал, что я на домашний Теле2 денег накидал

Ну каюсь, виноват :D
На самом деле, интернет от них, мне нравится всё больше и больше. По мне, уж явно лучше того же Билайна и я бы даже сказал МТС.  В другую тему, но здесь, чтобы объяснить почему.

0

528

Ромарио написал(а):

На самом деле, интернет от них, мне нравится всё больше и больше. По мне, уж явно лучше того же Билайна

А, значит мне не показалось?

Ромарио написал(а):

В другую тему, но здесь, чтобы объяснить почему.

Перенёс :)

0

529

Ромарио написал(а):

На самом деле, интернет от них, мне нравится всё больше и больше. По мне, уж явно лучше того же Билайна и я бы даже сказал МТС

Чтой-то я запутался — это про МФ или Т2?
Если про МФ — то почему теперь в теме Т2?

0

530

parovoz написал(а):

grafor написал(а):

Или ты про мою симку? Так она в ожидании 3G/4G в Осьмино.

Ясно. Вот только сколько ждать?

Сегодня с утра, на моем авитофоне, пропала сеть 2G теле2.
А в 15.00 засветилось 3G! Ура, товарищи!
С 26.03 расчехляю XXL от РТ, будет использоваться в роутере.

4G пока только в 450 мГц, но еще не вечер...

Итого, теперь в Осьмино самое говно — это черножоплтые:
https://cloclo17.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw0/9sBN/WCUxwqbR3/Screenshot_2018-03-06-15-39-41.png

0

531

Не совсем корректно, конечно, сравнить 3G  (Билайн) и 4G (Теле2), но если всё же сравнить, то тоже складывается впечатление, что Би и Т2, как бы поменялись местами. В смысле, Т2 - хорошо, а Би - отвратно ))

0

532

Rotor написал(а):

Т2 - хорошо, а Би - отвратно ))

Пока ещё - мечты, далёкие от реальности. Особенно заметно при поездке на машине по области. Билайн и в 3G, и в 4G гораздо бóльший охват даёт. А в конкретных "Осьминых" - да, могут быть и перекосы. Хотя я бы ещё и проверил, может, конкретные углы расположения дома относительно БС виноваты.

0

533

Ехали тут по Новгородской области от Крестец до Боровичей. Так, единственным оператором со сплошным покрытием 3G, на удивление, оказался Билайн.

0

534

Ребята, забыл уточнить: в черте города, конечно :)

0

535

parovoz написал(а):

А в конкретных "Осьминых" - да, могут быть и перекосы. Хотя я бы ещё и проверил, может, конкретные углы расположения дома относительно БС виноваты.

Ну, раз уж про конкретное Осьмино...

Уж поверь мне, все проверено: на БС Билайн в Осьмино только GSM900.
Впрочем, даже когда они навесят 3G/4G - они будут самыми худшими по охвату все равно: высота подвеса антенн здесь у Би самая низкая.
У би 30 метров, у МТС 50, у МФ 70, у Т2 90

0

536

grafor написал(а):

Ну, раз уж про конкретное Осьмино...

Писалось НЕ про конкретное
;)

grafor написал(а):

Уж поверь мне, все проверено: на БС Билайн в Осьмино только GSM900.
Впрочем, даже когда они навесят 3G/4G - они будут самыми худшими по охвату все равно: высота подвеса антенн здесь у Би самая низкая.
У би 30 метров, у МТС 50, у МФ 70, у Т2 90

Сам измерял? Или они на одной "вешалке" висят?

0

537

parovoz написал(а):

Сам измерял? Или они на одной "вешалке" висят?

У каждого - собственная вышка, кроме (хе-хе) Билайна - он висит на башне МТС.
Данные о высоте вышек смотрел в реестре санэпид заключений.
Высота подвеса Билайна - на глаз, т.к он висит чуть выше середины башни МТС.

0

538

grafor написал(а):

У каждого - собственная вышка, кроме (хе-хе) Билайна - он висит на башне МТС.
Данные о высоте вышек смотрел в реестре санэпид заключений.
Высота подвеса Билайна - на глаз, т.к он висит чуть выше середины башни МТС.

Можно и без "хе-хе", ибо мудачество билайна я не отрицаю, они свои вышки давно (ЕМНИП) продали "Русским башням" и тут же взяли их в аренду. А там, где хотят развиваться, то не ставят собственные новые вышки, а "просятся на постой" к другим опсосам, отчего более высоко, чем свои, "хозяин" никогда не даст "повеситься". Потому - абсолютно логично, что висят не на своей и ниже
:dontknow:

Что никоим образом не делает покрытие теле2 лучше покрытия билайна в Лен.Области
:D

0

539

Koldun написал(а):

Ездил как-то в командировку по России. С нами был человек с Теле2. Жалко его было.

Я уже несколько лет езжу в отпуск от Североморска до Анапы с Т2 в качестве основного оператора и проблем нет. С МТС звонить не приходилось. А на Родине в Волгоградской области в Нехаевском районе, где моя родня как раз и живёт, МТС так и не появился. Приезжающие туда из Волгограда другие родственники с МТС остаются без связи, а купить другие симки на время поездки им что то не позволяет.

0

540

Rotor написал(а):

Пожалуй соглашусь.
В этот раз не ставил на поездку переадрес с Теле2 на МТС, так человек, который знал только мой скайлинковский номер, не смог до меня дозвониться  Сказал потом, что несколько раз в течение дня набирал, и фиг

У меня всегда переадресация на МТС включена, не отключаю. Но крайне редко срабатывает. Во к нам недавно Шойгу приезжал в хоккей поиграть так по всему городу мобильная связь почти перестала работать, только у МТС проблем небыло, звонки по переадресации на него приходили.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Общая тема про Теле2 (Часть 2)