Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)


Danycom (оператор закрыт)

Сообщений 1 страница 30 из 588

1

Отсюда:

_Alexander_ написал(а):

https://danycom.ru/

То ли они недоприкрутили выбор номера, то ли у них номерная емкость только московская.
При выборе любого региона выпадает емкость (958)535... - а это Москва.

Прим.: справочная 8 (800) 350-0010

Прим.:
Сайт виртуального оператора DANYCOM MOBILE
Сайт партнёра - виртуального оператора MCNtelecom

0

2

grafor написал(а):

(958)535... - а это Москва

Это не Москва. В коде (958)535 у них Москва и Питер и при выборе для Москвы дает правильно, для СПб тоже практически правильно. А вот для остальных регионов дает Москву скорее всего из-за того, что там мало номеров закуплено на тестовый период.

0

3

Забавные у них условия для МНП:

Абонентский номер будет перенесен не ранее 8-го дня и не позднее чем через 6 месяцев с даты подачи Заявления.
https://danycom.ru/mobile-communication/save-old-number

Кстати, грамотный ход:

После ввода сети DANYCOM в коммерческую эксплуатацию, для абонентов возможен будет переход в нашу сеть с действующим номером любого оператора связи региона.

Ясен пень, что бы избежать ринувшейся толпы халявщиков-перебежчиков со своими номерами :)

0

4

_Alexander_ написал(а):

В коде (958)535 у них Москва и Питер

Странно. Насколько знаю, с одинаковыми тремя цифрами номера после кода не может быть  разных регионов.
Можешь ли написать конкретный питерский номер у них?
Выписку из реестра на телефон не хочу качать...

0

5

Вроде после 5000  5355000

0

6

Да, так и есть.

0

7

grafor написал(а):

Насколько знаю, с одинаковыми тремя цифрами номера после кода не может быть  разных регионов.

Что-то они мутят или надеются на отмену внутрисетевого роуминга, только это никак не отменяет межгород:

Нумерация московская, но во время тестового периода пользоваться сим картами можно в любом регионе России. Внутрисетевого роуминга у нас нет. По окончании тестового периода стоимость услуг связи в любом регионе России абсолютно одинаковая. Мы обладаем нумерацией почти во всех (90%) регионах. После 1 июня 2018 года сим карта, полученная в регионе, будет иметь статус локальной. Не забываем также о скорой отмене национального роуминга)).

https://vk.com/topic-150540140_35636706?post=30

Особенно интригует фраза:

После 1 июня 2018 года сим карта, полученная в регионе, будет иметь статус локальной

Номер сменит регион автоматически, замены или получения новой сим карты не требуется.

https://vk.com/topic-150540140_35636706?post=34

Они что, планируют перелопатить план нумерации? Кто б им это дал сделать...

Еще обещают тарифы на роуминг и межгород скоро выложить.

0

8

Как заменить или восстановить SIM-карту?

Это может сделать только владелец SIM-карты. Ему необходимо обратиться в центр абонентского обслуживания DANYCOM и предъявить паспорт (или иной документ удостоверяющий личность, использованный при покупке SIM-карты).

В Краснодар что ли ехать?

0

9

А кто это такие вообще? Откуда взялись? Есть какая инфа о компании?

0

10

Danycom на базе LTE/3G TELE2 и 2G МТС

www.danycom.ru/tarrifs
https://vk.com/danycom

http://finam.info/blog/43766747638/DANYCOM-–-novyiy-operator-mobilnoy-svyazi?tmd=1
1 декабря 2017 года холдингом был запущен новый виртуальный оператор мобильной связи DANYCOM (Full MVNO) в БЕСПЛАТНОМ тестовом режиме, который продлится до 1 июня 2018 года.

Запуск DANYCOM открывает новую веху в истории мобильной связи, принципиальными особенностями которой является отсутствие роуминга по России. «Домашним» регионом становится вся страна! Тарифы включают солидный пакет услуг, причем за весьма «приемлимые» деньги. И благодаря уникальным предложениям даже международная связь и общение в поездках по миру становятся доступными и приятными.
На данный же момент, на сайте DANYCOM, можно заказать тестовую SIM-карту и почти полгода (до 1 июня 2018 года) пользоваться услугами связи нашей компании по тарифу "Кислород" бесплатно.

0

11

1. Согласно рекламному релизу (внизу статьи написано "на правах рекламы") на сайте Финам.инфо компания DANYCOM - это новый виртуальный оператор мобильной связи в форме Full MVNO, предоставляющий услуги связи в БЕСПЛАТНОМ тестовом режиме, который продлится до 1 июня 2018 года. Как видно из выписки из Российской системы нумерации, указанные услуги предоставляет ДЭНИ КОЛЛ (ООО «ДЭНИ КОЛЛ»), работающий под брендом DANYCOM, а это холдинг, уже много лет специализирующийся на оказании услуг связи, в том числе на базе беспроводных технологий.

2. Холдинг ДЭНИ КОЛЛ (ООО «ДЭНИ КОЛЛ») многопрофильный, поэтому включает в себя оператора мобильной связи (работает под брендом DANYCOM), страховую компанию "Некоммерческая корпоративная организация «Потребительское общество взаимного страхования сбережений» (НКО ОВСС" (лицензия на осуществление страхования №4323 от 1 июня 2015 года, выдана Банком России без ограничения срока действия), аутсорсинговый колл-центр DANYCALLCENTER, SMS-агрегатор ООО "ДЭНИ КОЛЛ", компанию по разработке программного обеспечения, рекламное агентство и микрофинансовую компанию "BIGMONEYS". По утверждениям техподдержки, в 2018 году у холдинга откроется собственный БАНК, где будут рады видеть пользователей сотовой связи в рядах своих клиентов.

3. С момента основания в 2010 году компания (DANYCALLCENTER) является одним из самых крупных в Европе и Азии аутсорсинговым колл-центром ООО «ДЭНИ-КОЛЛ». DANYCALLCENTER вырос из телеком-компаний, которые на телекоммуникационном рынке с 1999 года, поэтому объёмная техническая база и подготовленный персонал (общее количество сотрудников более 3 000 человек в 11 странах мира) позволили реализовать сотни проектов, но постоянными пользователями их услуг стали почему-то "десятки клиентов", а не сотни и не тысячи. Вот их сайт: http://www.danycallcenter.com/uslugi-...ALLCENTER/ Прочитайте слева их услуги, и вам могут стать понятными причины необходимости получения данных о клиентах мобильной связи.

4. DANYCOM является также одним из самых крупных SMS-агрегаторов в Европе и Азии, имеет прямые подключения к сетям более чем 100 операторов мобильной связи мира. Здесь частично объясняются низкие расценки на звонки в США (1рубль/минута). Оператор считает себя самым крупным SMS-агрегатором в России в области BULK SMS (A2P SMS) с использованием собственных технологий и разработок (как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит).

5. Страховая компания "Некоммерческая корпоративная организация «Потребительское общество взаимного страхования сбережений» (НКО ОВСС" (лицензия на осуществление страхования №4323 от 1 июня 2015 года, выдана Банком России без ограничения срока действия) действует под брендом "DANYCOM.Страхование". Но затрудняюсь сказать, как и где она работает.

6. Самое вкусное для понимания цели получения персональных данных: микрофинансовая компания "BIGMONEYS" и создающийся в 2018 году "DANYCOM.Банк" (раздел про банк на сайте есть, но там пусто: https://danycom.ru/payments/danycom-bank), где, по утверждениям техподдержки, будут рады видеть пользователей сотовой связи в рядах своих клиентов.

7. Новый виртуальный оператор мобильной связи DANYCOM был открыт на базе собственных компании-разработчика ПО, колл-центра, компании-системного интегратора в области телефонии и SMS-агрегатора, в котором применяется весь вышеуказанный технологический опыт.
В составлении информации были использованы: https://hh.ru/employer/2644412, группа компании вконтакте, http://www.danycallcenter.com/uslugi-...ALLCENTER/, http://finam.info/blog/43766747638/DA...noy-svyazi, https://danycom.ru/, а также официальный сайт компании и обращения в техподдержку компании.
http://tele2life.ru/forumweb/download/file.php?id=1293

Кстати

При заказе КАСКО (у них) обслуживание на тарифе "Кислород" бесплатно.

0

12

Возможно немного подозрительная халява

Немного? =) Сколько номеров через курьера не получал, но ни разу документы мои не фоткали, да и меня тоже. А с фото паспорта и фото его владельца можно уже кредит спокойно брать.

Прочтите сначала вот это https://antijob.net/black_list/danycom/
Затем вот это http://whokpo.com/person/deminsky/vladi … ich/280253

Если это правда и действительно ранее судимый и сидевший за мошенничество во главе этой компании, то это должно как минимум насторожить. Я такие вещи всегда стороной обхожу, чего и остальным советую.

А вот тут http://whokpo.com/person/deminsky/vladi … ich/280253 написано, что у этого товарища была компания ООО "ДАНИ ФИНАНС", название ничего не напоминает?
Что еще странно, так это то, что на ныне уже удаленной странице, где было перечислено руководство компании danycom (можно посмотреть в кэше гугла), перечислено чуть ли не все руководство МТС.

Вообще информация о фотографировании курьером паспорта и владельца, при получении СИМ-карты, действительно настораживает, если честно.

0

13

Rotor написал(а):

Вообще информация о фотографировании курьером паспорта и владельца, при получении СИМ-карты, действительно настораживает, если честно.

И сравни со сберовским "Поговорим", где курьеру НИКАКИХ бумаг не подписываешь вообще, всё - на планшете курьера, включая подпись. Если ты - клиент сбера, то по данным паспорта куча остального "подкачивается" онлайн и ты не "паришься" от слова "совсем". Никто ничего не фотографирует, после закрытия приложения твои данные курьеру становятся недоступны (если он видео экрана не снимал в этот момент или регулярные скриншоты внешнее приложение не делало).

Как-то, хоть чуть-чуть, но доверия сберу больше, хотя 4 критические баги я у них нашёл. Особенно "достаёт" то, что приём SMS вообще отключается на перенесённых номерах. Это - прям полный пэ, если бы был основной номер, а не тестовый. "Прикольно" было бы не иметь возможности подтверждать платежи
:angry:

0

14

Что - то я не доверяю подобным операторам, сколько бы ни стоили у них звонки. Боюсь в один прекрасный момент остаться где - нибудь, например, в Польше без входящей связи. И никак местная польская симка мне в этом не поможет. А вы как, доверяете роумингу от MVNO? Куда в случае чего обращаться, чтоб восстановили связь?

Отредактировано SamLion (2018-01-07 12:35:56)

0

15

Sam, точно так же люди оставались в роуминге без связи со SkyTravel'ом, а теперь так же - с Теле2. Тем не менее были и есть приверженцы :)

0

16

На SkyTravel не завязаны входящие, в отличие от основного номера. А также банки и прочее. Дороговато будет перекрепить банк на польскую симку в случае отказа основной, а в Сбере это и вовсе невозможно из другой страны

0

17

Уже не раз говорилось про то, что неразумно завязывать банки и пр. на основной номер, тем более если присутствует подобная ненадёжность.
Лучше отдельная СИМ/номер, например.
Не самый хороший "например" правда :), потому что тоже Теле2, да ещё и бывший РТ :)

Далее ТУТ

P.S. Позвонили сегодня из Danycom, сказали, что доставят SIM после 15-го. Пока ничего не заполнял. Посмотрим :)

0

18

В продолжение этого:
Про Danycom (с другого форума):

приехал курьер
сам не в курсе, как и что заполнять
РФА была некорректная , пришлось дополнять данные и исправлять кое-что, как оказалось, это надо было делать во втором пункте формы, а первый не трогать. Это выяснил уже, когда курьер уехал
Заполнил корректно свою копию, позвонил курьеру, тот обещал вернуться сегодня
если не вернётся, то ждать активации минимум неделю до следующего его приезда.
Самое смешное с фотографией: программа спср требует фото лобового стекла машины :)
пришлось выходить на улицу и фоткать лобовуху, чтобы ушла заявка, какой-то то бред

Реально, что за бред? Какая ещё фотка лобового стекла машины? o.O
Мне, когда звонили, по поводу заказа СИМки, тоже сказали, что "для успешной активации СИМ должны быть заполнены абсолютно все поля и представлена абсолютно вся информация",
Чего они там делают-то вообще? o.O
Есть ощущение, что за основу взят шаблон РФ для программы от своей же страховой компании, оттуда и фото лобового стекла "просочилось" :)

0

19

А кто нибудь ещё подавал заявку на подключение к Danycom?

0

20

Rotor написал(а):

А кто нибудь ещё подавал заявку на подключение к Danycom?

Нет. Не настолько все хотят халявы до лета.

0

21

parovoz написал(а):

Нет. Не настолько все хотят халявы до лета.

Дело НЕ в халяве. Лично я пользоваться не собираюсь :).
Но само появление таких тарифов считаю ОЧЕНЬ позитивным. Они давят на других ОПСОСов и снижают их природное желание гондурасничать. Это единственное их желание, связанное с их гнусной коммерческой сущностью.
В идеале бы конечно надо их - ОПСОСов законами задавить, что бы взвыли, гады! :angry: Но раз законы у нас на стороне коммерсов, то пусть одних коммерсов давят хотя бы другие коммерсы :).
Чем они друг у друга больше крови выпьют, тем лучше.

Хороший ОПСОС - полудохлый ОПСОС! :flag:  А ещё лучше - совсем дохлый :D

0

22

Rotor написал(а):

Дело НЕ в халяве. Лично я пользоваться не собираюсь .
Но само появление таких тарифов считаю ОЧЕНЬ позитивным. Они давят на других ОПСОСов и снижают их природное желание гондурасничать. Это единственное их желание, связанное с их гнусной коммерческой сущностью.
В идеале бы конечно надо их - ОПСОСов законами задавить, что бы взвыли, гады!  Но раз законы у нас на стороне коммерсов, то пусть одних коммерсов давят хотя бы другие коммерсы .
Чем они друг у друга больше крови выпьют, тем лучше.

Хороший ОПСОС - полудохлый ОПСОС!   А ещё лучше - совсем дохлый

Понеслось! Одно и то же.

0

23

Это  не я такой, это они такие ;)

0

24

Симку привезли сегодня, 22.01.2018, в 11:30, фотографировали только договор, пока не активирована, исходящие и входящие звонки не проходят, в ЛК не пускает.
Ждём   :dontknow:

P.S.: заказывал 21.12.2017 ради спортивного интереса...

0

25

lexeich написал(а):

Симку привезли сегодня, 22.01.2018, в 11:30, фотографировали только договор, пока не активирована, исходящие и входящие звонки не проходят, в ЛК не пускает.
Ждём   :dontknow:

P.S.: заказывал 21.12.2017 ради спортивного интереса...

А как же страшилки про фотографирование фейса, паспорта и надписи на плакатике около лица "да, я беру кредит!" ?
:rofl:

0

26

Или отменили из-за толпы недовольных,
или это были фантазии врагов виртуала,
или это была перестраховка со стороны spsr...

...или на выдачу кредита это не повлияет  :writing:

0

27

...В 15:30 пришло СМС, что номер активирован, перезагрузил телефон, всё заработало (только 4g не проверил, телефон в ремонте до завтра)

P.S.: на сайте РосСвязи (ttps://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/) номер числится за Санкт-Петербургом (код 958,  5355000 - 5359999)

Остаток пропорционально количеству оставшихся дней в текущем месяце:

Звонки - 161мин
Интернет - 3.23 гб,
СМС - 161 шт

0

28

Danycom — все, что нужно знать о новом сотовом операторе

Читать полностью

Минусы нового оператора Danycom
После прочтения данной статьи вам могло показаться, что у Даником сплошь одни минусы, однако это не так. Внимательно прочитайте негативные моменты использования данного оператора — их немного, но о них стоит помнить, иначе вы рискуете «попасть на деньги».

Номер вашей симки будет иметь код 958. До окончания тестового режима работы сети (до 1 июня 2018) все симкарты относятся к Московскому региону. Т.е. для всех, кто вам будет звонить, это будет звонок на московский номер, со всеми вытекающими последствиями в виде повышенной оплаты за вызов. Возможно, что после начала коммерческой эксплуатации номера будут перепривязаны к соответствующим регионам, но это пока неточно.
Точку доступа интернета (APN) пока что надо прописывать вручную на вашем устройстве: internet.danycom.ru. Если возникнут затруднений — смело звоните в контактный центр по номеру 8-800-350-00-10 — там вам помогут
Необходимо внимательно следить за остатком пакета интернет — ведь по его истечении интернет не блокируется и с вашего счета списывается по 50 копеек за каждый загруженный мегабайт. А это 512 рублей за 1 ГБ!

Вывод

Запуск нового мобильного оператора — это несомненно замечательная новость для потребителя. Хотя бы из-за возможности бесплатного тестирования сети и доступных услуг. Будем надеяться, что Дэником будет постоянно развиваться и радовать жителей России качественной связью и интересными предложениями.

Данная статья будет постоянно пополняться новой информацией и актуализироваться. Рекомендуем вам подписаться на push-уведомления сайта и добавить страницу в закладки браузера, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей о операторе Danycom.

Источник

0

29

Rotor написал(а):

..Источник

Не тот источник ты выбрал...
Цитата в отзывах этого сайта:

Admin (автор) 23.01.2018 в 17:13
Добрый день, Евгения! Проект Danycominfo.ru не является официальным сайтом оператора, однако, он как раз и создан для того, чтобы пользователи получали актуальную информацию об операторе и могли оставлять честные отзывы...

0

30

lexeich написал(а):

Не тот источник ты выбрал...

:)

Короче, рискнул я :)
Сегодня приехал курьер, привёз СИМку и сам заполнил РФА (я просто "постоял над душой" :))
После этого я подписал, а он после этого сфоткал подписанную РФА.
Я тоже сфоткал, на всякий случай :).

Продолжаю наблюдать :) Активировать пока не пробовал. Думаю, что дня через 3, не меньше.

Из непонравившегося:
"Настоящим абонент вы соглашаетесь на:
- ...
- Использование сведений об Абоненте для оказания справочно-информационных услуг Оператором или третьим лицам и предоставления доступа к услугам связи других операторов (в т.ч. услугам роуминга)"
Можно поставить галочку "не согласен", но тогда, как я понимаю, и от роуминга тоже откажешься, а может и от связи вообще. Это ж виртуал, блин!

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » MCN Telecom » Danycom (оператор закрыт)