Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Galaxy и др. продукция "Samsung"


Galaxy и др. продукция "Samsung"

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Отсюда:
Товарищи, не понял я зачем спорить! Я, к примеру, пользуюсь андроидом изредка (пара программ отсутствует для iOS). Скажу честно, андроид несмотря на всю свою открытость и большее количество настроек для меня менее удобен. Соглашусь с Паровозом, что на 4 дюйма толковых андроидов я не видел.
И ещё: мне удобны эпловсие сервисы, которые одновременно работают на телефоне, планшете и ноутбуке.

+1

2

Лично я благодарен Шурик'у за инфу и сравнительный анализ.
Похоже всё же придётся на А3 пересаживаться. Ну реально надоело с двумя трубками ходить! Если со Скайлинком это просто не обсуждалось, то теперь-то...
Или может в сторону ВинФон посмотреть? Что скажете?

+1

3

Виндовс полуживая система. Есть плюсы свои, но в итоге больше мучений.

0

4

Rotor написал(а):

Похоже всё же придётся на А3 пересаживаться

единственное - там есть один минус (по сравнению с А5 и А7) - слот для microSD гибридный, но можно сделать запил (бутерброд) - все так делают :)

и соглашусь что камера проигрывает SE, наверное особенно в видео это видно, но это как бы дорогой компонент, если бы сделали ещё и камеру, то цена была бы другой и он бы конкурировал с флагманами..

0

5

Кстати, за сравнимые деньги, мне кажется, лучше взять самсунг s6. Там камера лучше, чем в любом из а-серии.

Отредактировано Savant (2017-03-31 10:05:10)

+2

6

Savant написал(а):

Товарищи, не понял я зачем спорить! Я, к примеру, пользуюсь андроидом изредка (пара программ отсутствует для iOS). Скажу честно, андроид несмотря на всю свою открытость и большее количество настроек для меня менее удобен. Соглашусь с Паровозом, что на 4 дюйма толковых андроидов я не видел.
И ещё: мне удобны эпловсие сервисы, которые одновременно работают на телефоне, планшете и ноутбуке.

Все твои доводы для любителей пидарасни - фигня, а не аргументы. Тебя ещё не обвинили в бешенстве и не назвали "ойфонщеком"?
;)

0

7

Шурик написал(а):

единственное - там есть один минус (по сравнению с А5 и А7) - слот для microSD гибридный, но можно сделать запил (бутерброд) - все так делают

Шурик, про "запил" знаю. Но слышал, что достаточно велика вероятность испортить SD-шку, а они тоже недёшевы бывают :)

Шурик написал(а):

и соглашусь что камера проигрывает SE, наверное особенно в видео это видно, но это как бы дорогой компонент, если бы сделали ещё и камеру, то цена была бы другой и он бы конкурировал с флагманами.

Лично мне видео вообще по-барабану, пользуюсь раз в пятилетку.
Но спасибо за подтверждение, буду знать.

Savant написал(а):

Кстати, за сравнимые деньги, мне кажется, лучше взять самсунг s6. Там камера лучше, чем в любом из а-серии.

Спасибо!

+1

8

Savant написал(а):

Кстати, за сравнимые деньги, мне кажется, лучше взять самсунг s6. Там камера лучше, чем в любом из а-серии.

полностью согласен, особенно если рассматриваем двухсимочник - это всегда 64Гб внутренней памяти, а она лучше чем всякие SD и дисплей и камера превосходят А-серию, и к тому же 7-ой андроид прилетел уже на S6 тоже, но есть некоторые "но"
-аккум в S6, если активно пользоваться быстро уходит (он почти такой же как в А3, но мощь и работа всех приложений в разрешении 2560x1440 делают своё дело)
-нет водозащиты
-оплата Samsung Pay только по NFC
-нет карт памяти (может кому-то надо хранить большие объёмы)
а главное цена, S6duos практически нигде нет, только выставочные образцы за 23-24т.р.
раньше это было актуально, но сейчас можно взять S7 от 26500р, где все эти проблемы решены (Аккум 3000мач., IP68, NFC+MST, можно менять разрешение дисплея, SD-карта), но по камерам они одинаковы, мне даже s6 чуть больше нравится в некоторых случаях, а в некоторых S7
влагозащита - хорошая весчь, я фоткал медуз, и даже селфи с ними делал :)

0

9

я написал - полностью согласен, имел ввиду что был согласен в декабре на момент выхода а-серии, а сейчас с выходом S8, S7 подешевел прилично, т.е. разница между s6duos64 и s7 в 3-4тыщи всего
сейчас глянул - всё таки А3 прилично дешевле, в проверенных магазах от 17т.р. это же тоже важно

Отредактировано Шурик (2017-03-31 11:26:04)

0

10

Savant написал(а):

Товарищи, не понял я зачем спорить! Я, к примеру, пользуюсь андроидом изредка (пара программ отсутствует для iOS). Скажу честно, андроид несмотря на всю свою открытость и большее количество настроек для меня менее удобен. Соглашусь с Паровозом, что на 4 дюйма толковых андроидов я не видел.
И ещё: мне удобны эпловсие сервисы, которые одновременно работают на телефоне, планшете и ноутбуке.

А Шурик и не спорит. Он просто несёт хрень а-ля "я - прав, кто не согласен - того обосру, а даже на каплю прислушиваться не буду".

Хотя, если его же посты читать, он пишет противоположное, что говорит о его проблемах с "соображалкой".

0

11

Шурик написал(а):

О Самсунг! Как я люблю тебя! :cool:

Кстати, из последней презентациии стало понятно что будет дальше - слияние с умным домом и множесто аксессуаров(камера 360, виртуальная реальность и т.п.),  интеоесно чайник или пылесос эппл можно будет удалённо включать?  :D
parovoz ты чего всё пыхтишь на меня? Где я тебе рельсы подпортил?  :D

Отредактировано Шурик (2017-03-31 12:08:35)

0

12

Шурик написал(а):

А вообще лучше наверное про самсунг создать, т.к. из последней презентациии стало понятно что будет дальше - слияние с умным домом и множесто аксессуаров(камера 360, виртуальная реальность и т.п.),  интеоесно чайник или пылесос эппл можно будет удалённо включать?  
parovoz ты чего всё пыхтишь на меня? Где я тебе рельсы подпортил? 

Отредактировано Шурик (Сегодня 12:08:35)

Ты явно имеешь проблемы с головой.

0

13

Бросайте лаяться.

0

14

Savant написал(а):

Виндовс полуживая система. Есть плюсы свои, но в итоге больше мучений.

вот кстати новости прут по теме  :crazyfun:


Microsoft выпустит собственный Galaxy S8
Microsoft планирует продавать Samsung Galaxy S8 и S8+ в своих фирменных магазинах и со своим ПО.
Samsung Galaxy S8 Microsoft Edition уже доступен для предзаказа в розничных магазинах Microsoft в США и будет включать в себя ряд приложений и сервисов Microsoft.

Отредактировано Шурик (2017-03-31 13:41:21)

0

15

Шурик написал(а):

слияние с умным домом и множесто аксессуаров

Про цену в курсе, этого умного дома? Из всего HomeKit, что сейчас есть, не менее 200 000 рублей обойдется. А HomeKit только обрастать будет далее.

0

16

Из всего прочитанного уяснил следующее:
- Если нужен двухсимочник, то выбирать нужно Андроид. А если Андроид, то лучше Самсунг :)
- Оптимальным выбором (для меня) похоже будет А3
- При этом А3 с памятью хотя бы 32Gb всё равно обойдётся не меньше 20-ки :dontknow:
- Продукция Apple, несмотря на неоднозначное к ней отношение, пока что (и наверное всегда будет ;)) в фаворе, и наверное не просто так ;) :)

Отмечу, при этом, что рефрешный (или как их там?) айФон обошёлся бы мне, как минимум НЕ дороже Самс А3 ;)

0

17

сегодня солнышко яркое, и как раз ещё одну фишечку самсунг напомнил мне - сверхъяркость. вручную е не включить, только когда солнце в датчик попадает, цвета салатовые, кислотные правда при этом, но на солнце всё чётко видно, попытался фоткнуть это на примере яндекс-карт, но фото наверное не сможет передать это
http://sd.uploads.ru/3yumH.jpg

Отредактировано Шурик (2017-03-31 17:17:32)

0

18

Не спорю, у Самсунга ОЧЕНЬ!!! хорошие дисплеи.

Как говорит наш сервис-инженер, Эппл в этом вопросе идёт на шаг позади :)

0

19

Аппарат серьезный, спору нет.

0

20

вроде эппл будет ставить самсунговские дисплеи на 8-ку...

Ромарио написал(а):

Про цену в курсе, этого умного дома? Из всего HomeKit, что сейчас есть, не менее 200 000 рублей обойдется. А HomeKit только обрастать будет далее.

как я понял отдельного "центрального процессора" не будет, просто вся техника будет подключена к аккаунту по одному стандарту, и в приложении можно управлять климатическими установками, чайниками, роботами-пылесосами, стиральными машинами, камерами видеонаблюдения, отвечать на звонки в дверь и т.п.

другое дело конечно холодильники самсунг например топовые стоят космос... остальное ещё куда ни шло...

Отредактировано Шурик (2017-03-31 17:42:25)

0

21

200 000, это только "умное освещение" Вроде такая инфа проскакивала.

Не интересовался никогда, но вот посмотрел по случаю.

http://www.apple.com/ru/shop/accessorie … es/homekit    Это что есть пока.

А вот что должно быть.

http://www.apple.com/ru/ios/home/

Отредактировано Ромарио (2017-03-31 19:10:37)

+1

22

кстати надо будет ещё поискать на какой стадии допиливание прошивки iOS под двухсимочных китайцев... раньше пилили под дешёвые самсунги, сейчас вроде под многие смраты есть, но не знаю запустили ли двухсимочность где-нибудь :)

0

23

Шурик написал(а):

кстати надо будет ещё поискать на какой стадии допиливание прошивки iOS под двухсимочных китайцев... раньше пилили под дешёвые самсунги, сейчас вроде под многие смраты есть, но не знаю запустили ли двухсимочность где-нибудь

Так это же фуфло. Даже не Хакинтош. Показал рабочий стол, а "об этом устройстве" ни слова. Оболочка, не более.

0

24

Ромарио написал(а):

200 000, это только "умное освещение" Вроде такая инфа проскакивала

я не знаю, думаю у самсунга будет недорогое решение, просто подключай к аккаунту девайсы и управляй...

ЗЫ посмотрел видос этот - вспомнил немаловажный плюс S6 над всеми, включая S7 - мощный инфракрасный пульт под любые девайсы

Отредактировано Шурик (2017-03-31 20:00:55)

0

25

Шурик написал(а):

инфракрасный пульт под любые девайсы

А какие у нас сейчас девайсы с IR?
TV?

Отредактировано Ромарио (2017-03-31 20:03:32)

0

26

Шурик написал(а):

я не знаю, думаю у самсунга будет недорогое решение, просто подключай к аккаунту девайсы и управляй...

ЗЫ посмотрел видос этот - вспомнил немаловажный плюс S6 над всеми, включая S7 - мощный инфракрасный пульт под любые девайсы

Отредактировано Шурик (Сегодня 20:00:55)

Понятно...
У Apple, этим всем, должна Siri управлять. А то стоишь как.., ..дак с телефоном, вблизи телевизора и холодильника. Глупо как-то :)

0

27

по поводу того что обсуждаем в соседней теме - работы на компе - самсунг считает что комп вообще не нужен теперь :)

но надо признать не новинка это, на люмии какой то топовой что-то похожее было, но тут прикольнее - вижу что Adobe Lightroom там есть

0

28

Ромарио написал(а):

Шурик написал(а):
Понятно...
У Apple, этим всем, должна Siri управлять. А то стоишь как.., ..дак с телефоном, вблизи телевизора и холодильника. Глупо как-то :)

не, конечно он может всё голосом и далеко от дома - чем глупее то?
вот только какой пылесос, кондиционер и холодильник к эпплу подключать? :)

0

29

Ромарио написал(а):

А какие у нас сейчас девайсы с IR?
TV?

Тв, спутники всякие, кондишки, медиаплееры, приставки дебильные проводного ТВ
И этим можно пользоваться не только дома, а в гостинницах, там где телек для очереди установлен или кондишка дует
в случае с ТВ - удобнее чем обычным
http://s9.uploads.ru/Qqhvt.png

Отредактировано Шурик (2017-04-01 02:52:40)

0

30

Шурик написал(а):

но тут прикольнее - вижу что Adobe Lightroom там есть

На первом этапе эта фигня будет только в версии "Microsoft edition", http://w7phone.ru/microsoft-predstavit- … s8-139971/ в Lumina реализовано прикольнее, можно запускать х86 приложения но не любые.

Отредактировано zarus (2017-04-01 08:41:59)

+1


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Galaxy и др. продукция "Samsung"