Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: Международный роуминг. Тарифы и опции для м/н роуминга


МТС: Международный роуминг. Тарифы и опции для м/н роуминга

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Какие услуги я должна подключить на свой номер и номер мужа, который находится в Германии, чтобы минимизировать траты?

Я сейчас подключила ему "Ноль без границ" и "Легкий роуминг и международный доступ",

а себе "Выгодные международные звонки" и Международный доступ" и Международный и национальный роуминг".

Я не перемудрила со своими услугами?

Прим. Близкие темы:
- Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга.
- Разновидности "БИТ"-ов с приставкой "за границей"
- Особые виды роуминга

0

2

tatimikha
Себе то уж точно ничего не надо было подключать)) Это услуги для звонков на буржуйские телефоны :)

0

3

Мне это барышня из техподдержки посоветовала;  а ещё она рекомендовала вместо "ноля без границ" подключить ему"Международный доступ" и "выгодные международные звонки", т.к. дешевле, мол.

0

4

Вопрос тут в том, как ваш муж будет там пользоваться телефоном)

0

5

Вам то в России все эти услуги точно нафиг сдались))

0

6

Так барышня посоветовала, а я решила у вас уточнить. Раньше, в таких случаях, я этого не подключала и не пользовалась, поэтому засомневалась.
А муж  будет звонить в Россию на МТС,  хотелось бы.

0

7

Очень коротко:

tatimikha написал(а):

А муж  будет звонить в Россию на МТС,  хотелось бы.

Опция "Ноль без границ" особых скидок на исходящие звонки не даёт, только на входящие.
Вечером подробнее напишу.

P.S. Не существует внутрисетевого международного роуминга, по крайней мере у нас :)

0

8

tatimikha написал(а):

А муж  будет звонить в Россию на МТС,  хотелось бы.

Дак звоните вы ему, ноль без границ как раз для этого. Вам для этого не надо никаких услуг, мужу достаточно Ноля без границ.

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-06-21 18:06:32)

0

9

tatimikha, вы бы хоть написали, что за тариф у мужа (корпоративный или для физлиц)? И какой предполагаемый профиль звонков? Может он из Германии сам всем названивать собирается? :)

0

10

Дак звоните вы ему, ноль без границ как раз для этого.

Да, я ему и звоню. И себе теперь отключу  "выгодные международные звонки" за ненадобностью, спасибо за совет.

tatimikha, вы бы хоть написали, что за тариф у мужа (корпоративный или для физлиц)? И какой предполагаемый профиль звонков? Может он из Германии сам всем названивать собирается?

У него "Супер МТС"2012. Да, он любит названивать издалека, особенно когда примет, а потом изумляется, куда это все денежки подевались? Я с этим борюсь, пополняя его баланс дозировано, чуть ли не ежедневно, чтобы исключить риск полного обнуления.

А существует ли возможность только односторонней связи, чтобы он вообще не мог звонить? Или это чересчур не гуманно?

0

11

На "Супер МТС 2012" услугой нельзя ограничить исходящую связь, а вот на тарифах с абонентской платой можно: есть услуга "Запрет вызова".

http://www.mts.ru/mob_connect/services/ … l_barring/

Можно запретить вызовы через меню телефона, установив фиксированные номера, на которые можно совершать вызов. Но для этого нужно знать  PIN 2 и иметь доступ к телефону.

0

12

tatimikha написал(а):

Да, он любит названивать издалека, особенно когда примет, а потом изумляется, куда это все денежки подевались? Я с этим борюсь, пополняя его баланс дозировано, чуть ли не ежедневно, чтобы исключить риск полного обнуления.

=))) Когда примет - звучит как диагноз)) Тут бороться бесполезно)
Судя по написанному траты за телефон немалые. У вас там баллов мтс бонус наверняка немерено) Могли бы Ноль без границ и с 50% скидкой подключить.

0

13

_Alexander_ написал(а):

На "Супер МТС 2012" услугой нельзя ограничить исходящую связь

Да, с международным роумингом это сделать невозможно, ибо деньги снимаются не онлайн, а по России - как нефиг делать. Достаточно держать баланс около нулевой отметки, правда замучаешься его каждый день пополнять на сумму ежедневных услуг))

Upd: хотя я наверное неправ, при Легком Роуминге деньги же тоже вроде как онлайн должны сниматься? Соответственно такой способ тоже должен прокатить. В общем надо пробовать)

Отредактировано Люблю МегаФон! (2017-06-22 01:44:33)

0

14

Люблю МегаФон! написал(а):

при Легком Роуминге деньги же тоже вроде как онлайн должны сниматься

Билайн, например, в онлайн-роуминге прекрасно дает уйти в минус даже, если денег не хватает на звонок. Так что можно остаться без связи.

0

15

Судя по написанному траты за телефон немалые. У вас там баллов мтс бонус наверняка немерено) Могли бы Ноль без границ и с 50% скидкой подключить.

Траты сносные. Да и кто же ему даст тратить немерено. Все разговорчики теперь прерываются на полуслове покуда не исчерпается дневной лимит, равный стоимости услуги с небольшим запасом.

Про 50% скидку учту на будущее как и про запрет вызова через меню телефона.

Большое спасибо, Люблю МегаФон!, _Alexander_, Rotor!

0

16

tatimikha написал(а):

Все разговорчики теперь прерываются на полуслове покуда не исчерпается дневной лимит, равный стоимости услуги с небольшим запасом.

Какой услуги?
Кстати, в международном роуминге бесплатных секунд нет, так что даже за первую "прерванную" минуту он всё равно платит по полной.

tatimikha, на всякий случай, почитайте Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга.
Если муж уже в Германии, то там можно купить местную СИМ какого-нибудь OrTel.

0

17

_Alexander_ написал(а):

Билайн, например, в онлайн-роуминге прекрасно дает уйти в минус даже, если денег не хватает на звонок. Так что можно остаться без связи.

Хрен его знает этот мтс, может и опустят абонента в минус, за них не берись)) Я за пределами РФ пользовался только Т2 - эти в минус не пускали.

Исправьте название темы!

0

18

Постойте, товарищ. Мне-то давно тема глаза режет. Сейчас исправим.

0

19

Закончится обсуждение, тогда и исправим.
Я уже написал

0

20

Rotor написал(а):

Закончится обсуждение, тогда и исправим.
Я уже написал

Писал-то писал, да только не заметил, что тема - кривая. Международный внутрисетевой - это, например, как у билайна - звонки из билайна России в/из билайн Грузии/Армении/другие страны присутствия билайна. А здесь - вопрос роуминга. Даже тема - некорректна.

0

21

Ещё раз: закончатся вопросы, тогда и подправим.

0

22

Rotor написал(а):

Ещё раз: закончатся вопросы, тогда и подправим.

ОК

0

23

Вопросы закончились, обсуждение иссякло, простите за некорректность темы

0

24

Отлично, спасибо.
Название подправил, исходный топик тоже :)

0

25

Мой муж опять путешествует (Украина, Черновцы)!

На его телефон подключена услуга «Ноль без границ», которая регулярно оплачивается (попробовала бы не оплатить)! Кроме этого  подключена услуга «Легкий роуминг и международный доступ».

На моём номере, соответственно, подключены «Международный и национальный роуминг» и  «Международный доступ».

Почему списывается со счета его телефона стоимость моих входящих звонков? И куда по этому поводу обращаться?

Наш тариф - Супер МТС 2012.

0

26

tatimikha, предположу, что входящие вызовы в стране пребывания уже исчерпали свой лимит в сутки. Почитайте внимательно вот тут:
http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i … aming/wwb/
Там указано, что входящие вызовы в стране пребывания бесплатны с 1 по 10 минуту, а с 11-ой уже составляют 25 руб. за минуту (это в сутки)

0

27

Pifulya написал(а):

(это в сутки)

Это не в сутки, а за один разговор. И общее ограничение 200 минут в месяц.

0

28

_Alexander_ написал(а):

Это не в сутки, а за один разговор.

Сорри. Точно :-)

0

29

О лимите в 10 минут мне известно, лишь однажды он был превышен на полминуты. В среднем разговор длится 2-5 минут.
Я не могу прицепить детализацию услуг, чтобы это подтвердить

0

30

tatimikha, посмотрИте на всякий случай по детализации: не было ли превышения лимита по общему ограничению 200 минут в месяц.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Тарифы и услуги » МТС: Международный роуминг. Тарифы и опции для м/н роуминга