Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Рюмочная (второй заход)


Рюмочная (второй заход)

Сообщений 1171 страница 1200 из 1892

1

Продолжение предыдущей темы.

Выпил - написал сюда. Протрезвел - стёр!!!
:D

Прим.: Тема НЕ является рекламой и предназначена только для обсуждения различных продуктов, с ней связанных.
Возрастное ограничение - 18+.
Лиц, не достигших 18-ти летнего возраста, просим немедленно покинуть данную тему!

0

1171

parovoz написал(а):

"армянский бренди".

Есть ж какой то арманяк

0

1172

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t993984.jpg
👍

0

1173

zarus написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t993984.jpg
👍

DRY - мне не понравился. А эти AQUA и DRY BLACK - надо пробовать.

ЗЫ: где взял?

0

1174

parovoz написал(а):

ЗЫ: где взял?

Я ж Магадане, тут на каждом углу.

0

1175

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    ЗЫ: где взял?

Я ж Магадане, тут на каждом углу.

Ну да, прикольно. Жаль, в подморковию поедешь, не попросить, чтобы захватил
:disappointed:

0

1176

parovoz
Можно в Симферополе встретиться.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t947121.jpg
Под краба не зашло.

0

1177

zarus написал(а):

Можно в Симферополе встретиться.

Можно. Но я больше туда не летаю по работе. Вообще стараюсь отмазываться от командировок всеми силами.

ЗЫ: а отдых в Крыму с наводнениями несильно привлекает.

0

1178

parovoz написал(а):

Можно. Но я больше туда не летаю по работе.

Значит выпью за тебя.

0

1179

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t492555.jpg

0

1180

zarus написал(а):

Так вчера же.
А сегодня вроде день ВДВ…

0

1181

Ромарио написал(а):

Так вчера же

Точняк. В пустую прошёл.

0

1182

zarus написал(а):

Ура! С днём работника железной дороги!

ЗЫ: ну и немного с днём "Войск дяди Васи"!

0

1183

parovoz написал(а):

Ура! С днём работника железной дороги!

Да! :flag:
У супруги бабушка - "Почётный железнодорожник России"

0

1184

Поучаствовал вчера в опросе/дегустации "нового" сорта пива.
Пиво от "Балтики", как я понимаю, уже достаточно известное.
Светлое и тёмное, нефильтрованное, называется "Peterhof".

Налили по небольшому стаканчику с перерывом, отпил грамм по 50 того и другого (потом к врачу надо было).
Темное нефильтрованное на вкус - ничо так. По крайней мере то, что на дегустацию выставили.
А вот с запахом, как обычно у Балтики, слабенько. Нет выраженного аромата. Так, чутка.

Сегодня, кстати, Всемирный день пива!
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t497804.webp
:)

parovoz написал(а):

но "Балтика" делает один из лучших сортов нефильтрованного пива, которая №8. Много иностранного нефильтрованного пробовал разных ценовых диапазонов, ничего вкуснее "восьмёрки" пока не нашёл.

Кстати Тьнь сейчас, до 22.08, вроде бы за покупку его (в рознице) 15% КБ наливает.
А ещё Fanta, Sprite и Coca-Cola :)
Попробовать что ли? :)

0

1185

Rotor написал(а):

Поучаствовал вчера в опросе/дегустации "нового" сорта пива.
Пиво от "Балтики", как я понимаю, уже достаточно известное.
Светлое и тёмное, нефильтрованное, называется "Peterhof".

Налили по небольшому стаканчику с перерывом, отпил грамм по 50 того и другого (потом к врачу надо было).
Темное нефильтрованное на вкус - ничо так. По крайней мере то, что на дегустацию выставили.
А вот с запахом, как обычно у Балтики, слабенько. Нет выраженного аромата. Так, чутка.

Сегодня, кстати, Всемирный день пива!

Не говорил видимо я… Но вернулся я в феврале на пищевое производство. Среди наших клиентов как раз Балтика. Покупает солодовый экстракт тоннами у нас. Разумеется не разглашаю информацию что да как. Так что, что ты там пил, мне известно.

0

1186

Ромарио написал(а):

Rotor написал(а):
Поучаствовал вчера в опросе/дегустации "нового" сорта пива.
    Пиво от "Балтики", как я понимаю, уже достаточно известное.
    Светлое и тёмное, нефильтрованное, называется "Peterhof".

    Налили по небольшому стаканчику с перерывом, отпил грамм по 50 того и другого (потом к врачу надо было).
    Темное нефильтрованное на вкус - ничо так. По крайней мере то, что на дегустацию выставили.
    А вот с запахом, как обычно у Балтики, слабенько. Нет выраженного аромата. Так, чутка.

    Сегодня, кстати, Всемирный день пива!

Не говорил видимо я… Но вернулся я в феврале на пищевое производство. Среди наших клиентов как раз Балтика. Покупает солодовый экстракт тоннами у нас. Разумеется не разглашаю информацию что да как. Так что, что ты там пил, мне известно.

Есть человек, она там практику проходила, на "Балтике", в конце 90-ых. Все составляющие тогда везли на поездах из скандинавских стран. И чуть ли не как концентрат, по ускоренной технологии, клепали. Нифига там не варили, как положено (как учили ещё по советским учебникам в пищевой академии). И пивом это называть было сложно, сравнивая с "классической" технологией. Видимо, в нонешние времена все перешли "на ускОренку". Что сейчас конкретно на этом заводе - хз, но "Балтика" делает один из лучших сортов нефильтрованного пива, которая №8. Много иностранного нефильтрованного пробовал разных ценовых диапазонов, ничего вкуснее "восьмёрки" пока не нашёл. Что-то слаще, что-то кислее, что-то горчее, а, что-то и вообще невыразительное пойло, но вот чтобы все оттенки вкуса в одном напитке и так же сбалансированы - не встречал.

ЗЫ: вообще ТЁМНОГО нефильтрованного не так уж и много в мире делают, так что они молодцы, что начали. А в Питере много дешёвого тёмного нефильтрованного, но всё не слишком вкусное, хотя якобы из Бельгии.
Вот такое, в частности
https://bristol.ru/upload/iblock/e04/pivo-Willianbrau_dunkel_295kh400-nov.jpg

0

1187

Сегодня "День граненого стакана" и "День трезвости". Что за херня? 😁

0

1188

zarus написал(а):

Сегодня "День граненого стакана" и "День трезвости". Что за херня? 😁

Стакан изначально был изделием, не связанным с  алкоголем.

0

1189

Заметил очень странную вещь. В России уже не могу нормально выпить. Похмелье приходит вперёд опьянения и длится больше суток. Думал, совсем печень посадил. Но прилетел на Кипр, потягиваю самое простое халявное греческое вино по системе всё включено, беру коктейли в баре - и никаких проблем. Снова всё как у всех, как обычно, естественное лёгкое похмелье с утра.  Неужели в России нас намеренно травят ядом, чтобы меньше пили, может, добавляют немного дисульфирама прямо в напитки? Иначе как это ещё объяснить? А вы не замечали такое? Как-то в Сочи взяли с женой бутылку местного марочного вина за 800 руб- вообще вырубились от нее, потом 2 дня голова у обоих болела.
Пиво в России давно беру уже только импортное или крафтовое- и это нифига не спасет. Исключение из всех напитков, поставленных в Россию- Метакса.
В общем, вернусь с Кипра и буду специально гонять в Нарву за алкоголем, российское или поставленное по официальным каналам больше не пью. Пусть даже ради этого придется каждый раз делать тест на Ковид для выезда за границу. Здоровье дороже. Впрочем, не только за алкоголем. Уже многие продукты и вещи проще брать там. Сыр и молочка БЗМЖ там просто дешевле в 1.5- 2 раза, например. Качество сигарет тоже отличается разительно

Отредактировано SamLion (2021-10-06 15:19:43)

0

1190

SamLion написал(а):

Заметил очень странную вещь. В России уже не могу нормально выпить. Похмелье приходит вперёд опьянения и длится больше суток. Думал, совсем печень посадил. Но прилетел на Кипр, потягиваю самое простое халявное греческое вино по системе всё включено, беру коктейли в баре - и никаких проблем. Снова всё как у всех, как обычно, естественное лёгкое похмелье с утра.

Смотря что и в каких количествах пьёшь. Плюс, состояние организма в комплексе. Тут ты в стрессе, жрёшь мало и отстой, а там - нормально ешь, потребляешь, как не в себя, и главное - спокоен.
Р -разница.

SamLion написал(а):

Неужели в России нас намеренно травят ядом, чтобы меньше пили, может, добавляют немного дисульфирама прямо в напитки? Иначе как это ещё объяснить? А вы не замечали такое?

Нет, есть очень разные по качеству напитки. Та же водка - от откровенного говна до приличных напитков.

SamLion написал(а):

Как-то в Сочи взяли с женой бутылку местного марочного вина за 800 руб- вообще вырубились от нее, потом 2 дня голова у обоих болела.

Сочи - почти не Россия, там всё не как в остальной стране, не путай тёплое с мягким.

SamLion написал(а):

В общем, вернусь с Кипра и буду специально гонять в Нарву за алкоголем, российское или поставленное по официальным каналам больше не пью.

Слабый мозг ведёт к расходам.

SamLion написал(а):

Пусть даже ради этого придется каждый раз делать тест на Ковид для выезда за границу. Здоровье дороже. Впрочем, не только за алкоголем. Уже многие продукты и вещи проще брать там. Сыр и молочка БЗМЖ там просто дешевле в 1.5- 2 раза, например. Качество сигарет тоже отличается разительно

Достаточно сделать ТАМ одноразовую прививку Janssen за 10 евро и больше не тратиться на тесты + полная свобода передвижения по всей гейропе и свобода посещать любые заведения и мероприятия.

ЗЫ: и бросай курить.

ЗЗЫ: где ты там маркер на молочке БЗМЖ увидел? Или его аналог?

0

1191

Просто Sam в очередной раз решил затянуть свою песенку про "продвинутую" гейропу и "отсталую" Россию ;)

0

1192

Rotor написал(а):

Просто Sam в очередной раз решил затянуть свою песенку про "продвинутую" гейропу и "отсталую" Россию ;)

Не исключено. Но эта страна уже действительно более отсталая, чем куча отсталых стран гейропы, вроде Румынии и Болгарии.

0

1193

SamLion написал(а):

прилетел на Кипр, потягиваю самое простое халявное греческое вино по системе всё включено

Я на Кипре брал местное игристое в супермаркете, по 2 евро, + Aperol' чик в него добавлял для "насыщенности". Во такой  :cool: процесс :D

0

1194

Rotor написал(а):

Я на Кипре брал местное игристое в супермаркете, по 2 евро, + Aperol' чик в него добавлял для "насыщенности". Во такой   процесс

Я на Кипре брал местный узо (многие его даже на нюх не переносят) и сироп гренадина с севен-апом. Мне в кайф, но никто подобное не пил. С утра - никаких проблем, никакого похмелья.

0

1195

Rotor написал(а):

Просто Sam в очередной раз решил затянуть свою песенку про "продвинутую" гейропу и "отсталую" Россию

Чтобы на утро не болела голова и не колотилось сердце 100 в минуту весь день после 2 бокалов пива, страна-производитель вовсе не должна быть продвинутой. Просто пиво должно производиться естественным способом из хмеля, солода и воды. Вот и всё. В XV веке шведская Финляндия с этим простым рецептом прекрасно справлялась, поскольку у каждого солдата- защитника крепости была норма 4 литра пива в день. Россия тоже как-то справлялась в царские времена - люди не жаловались, хотя и уступала Европе по качеству в разы и по пиву, и по вину. Зато у нашей медовухи не была аналогов в Европе!

parovoz написал(а):

Но эта страна уже действительно более отсталая, чем куча отсталых стран гейропы, вроде Румынии и Болгарии.

Всё просто. Где отдыхало на море всё наше начальство в советские времена? В Болгарии а первую очередь, ну и немножко кто-то в Румынии. И это даже когда ни о каком членстве в ЕС для этих стран и речи не было! А на российском юге кто-то видел болгар и румын? Так что, ответ очевиден. Кстати, в Болгарии прекрасное вино всего где-то за 1 евро (сравните с Сочи за 800 руб!), и после него абсолютно никаких проблем.

Rotor написал(а):

Я на Кипре брал местное игристое в супермаркете, по 2 евро,

Завтра пойдем. При всем обилии халявы в отеле жена очень скучает по Рицине за 95 копеек за 0.5 л, которую мы привыкли брать в Греции. Будем искать ее на Кипре

Отредактировано SamLion (2021-10-07 00:55:29)

0

1196

parovoz написал(а):

Я на Кипре брал местный узо (многие его даже на нюх не переносят) и сироп гренадина с севен-апом

Вот именно это и пьем в отеле каждый день, когда идем на пляж или во время концерта или дискотеки! Коктейль просто супер! OUZO special  называется

Отредактировано SamLion (2021-10-07 00:59:41)

0

1197

SamLion написал(а):

Вот именно это и пьем в отеле каждый день, когда идем на пляж или во время концерта или дискотеки! Коктейль просто супер! OUZO special  называется

Отредактировано SamLion (Сегодня 00:59:41)

Так в том и секрет! С него нет похмелья, если не пережирать.

SamLion написал(а):

Коктейль просто супер! OUZO special  называется

Он самый. Много севен-апа, чутка узо и капля гренадина.

0

1198

SamLion написал(а):

Чтобы на утро не болела голова и не колотилось сердце 100 в минуту весь день после 2 бокалов пива, страна-производитель вовсе не должна быть продвинутой. Просто пиво должно производиться естественным способом из хмеля, солода и воды. Вот и всё. В XV веке шведская Финляндия с этим простым рецептом прекрасно справлялась, поскольку у каждого солдата- защитника крепости была норма 4 литра пива в день. Россия тоже как-то справлялась в царские времена - люди не жаловались, хотя и уступала Европе по качеству в разы и по пиву, и по вину. Зато у нашей медовухи не была аналогов в Европе!

Всё просто. Где отдыхало на море всё наше начальство в советские времена? В Болгарии а первую очередь, ну и немножко кто-то в Румынии. И это даже когда ни о каком членстве в ЕС для этих стран и речи не было! А на российском юге кто-то видел болгар и румын? Так что, ответ очевиден. Кстати, в Болгарии прекрасное вино всего где-то за 1 евро (сравните с Сочи за 800 руб!), и после него абсолютно никаких проблем.

Завтра пойдем. При всем обилии халявы в отеле жена очень скучает по Рицине за 95 копеек за 0.5 л, которую мы привыкли брать в Греции. Будем искать ее на Кипре

Отредактировано SamLion (Сегодня 00:55:29)

1. Откуда информация про «в разы»?
2. Лучше избегать спорить с людьми, которые оперируют словами «все, всё, всегда» и т.д.

0

1199

SamLion написал(а):

В России уже не могу нормально выпить. Похмелье приходит вперёд опьянения и длится больше суток

У тебя просто идиосикразия на Россию. А ещё, ты вроде бы взрослый а ведёшь себя как ребёнок, тащишь в рот всякую гадость.
Выпью сегодня за Путина, стоя.
Выпью кальвадоса дербентского.

Отредактировано zarus (2021-10-07 08:05:07)

0

1200

SamLion написал(а):

Чтобы на утро не болела голова и не колотилось сердце 100 в минуту весь день после 2 бокалов пива, страна-производитель вовсе не должна быть продвинутой

Вот читаю и реально не понимаю: что за дрянь ты умудряешься покупать?
Я сам люблю пиво и пью разное, и импортное, и отечественное.
И если вечером выпить прилично, то конечно же утром будет похмело :) (причём с импортного пива оно тоже будет ;)).
Но, что бы так? :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Рюмочная (второй заход)