Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Рюмочная (второй заход)


Рюмочная (второй заход)

Сообщений 1291 страница 1320 из 1931

1

Продолжение предыдущей темы.

Выпил - написал сюда. Протрезвел - стёр!!!
:D

Прим.: Тема НЕ является рекламой и предназначена только для обсуждения различных продуктов, с ней связанных.
Возрастное ограничение - 18+.
Лиц, не достигших 18-ти летнего возраста, просим немедленно покинуть данную тему!

0

1291

Ну. За строителей!!!!!

0

1292

zarus написал(а):

Ну. За строителей!!!!!

Присоединяюсь!

0

1293

Old Indian написал(а):

zarus написал(а):
Ну. За строителей!!!!!

Присоединяюсь!

Вы чё?  Завтра же...

0

1294

parovoz написал(а):

Завтра же...

Подтверждаю.

0

1295

_Alexander_ написал(а):

Подтверждаю.

Ну....погорячились. Меня уже жена поправила, как бывший архитектор.
Завтра выпьем есчо...

0

1296

_Alexander_ написал(а):

Вы чё?  Завтра же...

_Alexander_ написал(а):

Подтверждаю

Тогда за Ялту. За строителей - завтра

0

1297

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t776343.jpg

;) :D

0

1298

Rotor написал(а):

В чём ржако?

0

1299

Тут это, зашёл купил пару Leffe, то ли в КБ, то ли в АМ, одну в бутылке, другую в банке, светлое и тёмное. Какое же это ничто стало, скажу я вам. Ужас просто. Не советую вообще никому. Чего они там теперь мутят, кто выкупил права на производство...? Возвращаясь к моменту его появления в том же КБ, 3-4 года назад, могу ответственно заявить, что то, было вполне оригинальное бельгийское.

0

1300

Тоже замечал :(
Хотелось верить, что в бутылках ещё ничего так :confused:

0

1301

Ромарио написал(а):

Какое же это ничто стало, скажу я вам.

Надо было вотки добавить. 👍😁

0

1302

zarus написал(а):

Надо было вотки добавить. 👍😁

А леффё и не покупать вообще
:rofl:

0

1303

parovoz написал(а):

А леффё и не покупать вообще

Правильно, в пиве ж куча фито-эстрагенов.

0

1304

zarus написал(а):

Правильно, в пиве ж куча фито-эстрагенов.

Это вообще помои и очень вредное пойло (пыыво) и пить его не надо, ИМХО.... Впрочем кому по кайфу - никто не неволит, жрите.

0

1305

Ромарио написал(а):

Тут это, зашёл купил пару Leffe, то ли в КБ, то ли в АМ, одну в бутылке, другую в банке, светлое и тёмное

Давненько не брал.
Сегодня специально зашёл в К&Б и купил, скажу так (сугубо моё мнение): светлое брать ещё можно (в принципе напоминает, скажем так), темное реально испортилось :dontknow: , смысла нет.
Я в последнее время, в Градусах, брал Steam Brew (imperial stout), стикерованное, пишут, что Германия :) - темный, крепкий стаут. На мой вкус вполне так, но аромат слабоват.
У них ещё IPA есть, но быстро надоедает :)

Да, в К&Б тоже достаточно настойчиво предлагали оплатить по QR. Сказал, что мне это неинтересно :)
И ещё из приколов: МСС у К&Б раньше был 5921, а теперь тоже 5411 - "супермаркеты/продуктовые магазины":

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t592828.jpg
написал в тему

И это при том, что на основной ассортимент в К&Б, уже давно т.н. "жёлтые" ценники, то есть скидок нет и в помине, ну или, типа, это цена уже со скидкой ;)

parovoz написал(а):

В чём ржако?

"Алмаг" - Алкогольный Магазин - вернём молодость суставам :):
"Летящей походкой
ты вышла за водкой
и скрылась из глаз
под машиной КАМАЗ" :)
Ну и ещё что-то припоминается по теме :)
Например: "Если с другом вышел пИть, если с другом вышел пИть,
веселей дорога ..." :)

Всё из студенческого фолклёра :)

0

1306

Ну, за Белку и Стрелку.

0

1307

zarus написал(а):

Ну, за Белку и Стрелку.

(+)

0

1308

Постановление от 22 августа 1941 года № ГКО-562с «О введении водки на снабжение в действующей Красной Армии».

Установить, начиная с 1 сентября 1941 года, выдачу 40° водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцу и начальствующему составу войск первой линии действующей армии.

Председатель Государственного Комитета Обороны И. Сталин

Ну, за!!!! :cool:

0

1309

zarus написал(а):

Ну, за!!!!

За спаивание идущих на смерть людей?

0

1310

А как же "100 грамм за сбитый"?

0

1311

parovoz написал(а):

За спаивание идущих на смерть людей?

100 мл., спаивание.

0

1312

zarus написал(а):

100 мл., спаивание.

Да, спаивание. Во-первых, это официально и перед боем, а дальше продолжали бухать. Во-вторых, вернувшись с войны, люди подорожали бухать "как на фронте фронтовые 100 грамм", но уже раз по 7 в день. А 700 грамм водки в день - это уже алкоголизм.

0

1313

parovoz написал(а):

Во-первых, это официально и перед боем, а дальше продолжали бухать

Дед рассказывал что менял эти самые 100 на тушёнку и другие продукты, также и с куревом. Он не курил и не употреблял спиртное.

Отредактировано zarus (2022-08-24 17:11:51)

0

1314

zarus написал(а):

Дед рассказывал что менял эти самые 100 на тушёнку и другие продукты, также и с куревом. Он не курил и не употреблял спиртное.

Отредактировано zarus (Сегодня 17:11:51)

Лукавил твой дед перед внуком, либо редкий уникум. Не говоря о повальном пьянстве среди бывших бойцов. А может, твой дед и на передовой не был?

0

1315

parovoz
Насколько я его помню он не пил спиртного и не курил.

parovoz написал(а):

А может, твой дед и на передовой не был?

Танкист ж и потеиял ногу после ранения.

0

1316


С днём шахтёра. Запоздало немного.

0

1317

+1

0

1318

Про Leffe:

Ромарио написал(а):

Тут это, зашёл купил пару Leffe, то ли в КБ, то ли в АМ, одну в бутылке, другую в банке, светлое и тёмное. Какое же это ничто стало, скажу я вам. Ужас просто. Не советую вообще никому. Чего они там теперь мутят, кто выкупил права на производство...?

Старший кузен не поленился, прочитал мелкий текст на банке:

... надел очки и почитал, что написано мелким шрифтом на банках «Лёффе». Дык вот, то, что произведено до 24.02, делалось в Бельгии и называлось «пиво тёмное». То, что продаётся сегодня, производится в России на заводах в Уфе и Иванове и называется «пивной напиток лёффе брюн тёмный эль». Составы различаются.
...
В «тёмном пиве» - жареный солод. В «пивном напитке» его нет.
...
Прочитал последнюю бутылку (Прим.: это те, что по 0.33), что пил (вчера). Производство довоенное, Соед. Королевство.

0

1319

Rotor написал(а):

Про Leffe:

Старший кузен не поленился, прочитал мелкий текст на банке:

Понял, Саша. Значит не показалось мне тогда. Сейчас в составе солодовый экстракт.
И видимо гонят его теперь на Балтике. А сырьё, в виде солодового экстракта, эмульсии и экопланта я даже знаю кто поставляет.

0

1320

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t966013.jpg

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Рюмочная (второй заход)