Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Рюмочная (второй заход)


Рюмочная (второй заход)

Сообщений 1801 страница 1830 из 1930

1

Продолжение предыдущей темы.

Выпил - написал сюда. Протрезвел - стёр!!!
:D

Прим.: Тема НЕ является рекламой и предназначена только для обсуждения различных продуктов, с ней связанных.
Возрастное ограничение - 18+.
Лиц, не достигших 18-ти летнего возраста, просим немедленно покинуть данную тему!

0

1801

SamLion написал(а):

К сожалению, в Германии, Великобритании и Чехии пока что я не был

Да фигня всё это. В в Евросоюзе все бодяжат пиво из одних и тех же концентратов.
Не зря же отменили "слепое тестирование" и не только пива а и вина, и виски, и вотки и т.д.

Отредактировано zarus (2024-02-05 18:27:35)

0

1802

SamLion написал(а):

К сожалению, в Германии, Великобритании и Чехии пока что я не был

В Чехии хорошее пиво, в Германии - от "земли" зависит. Где-нить в Саксонии либо фуфла нальют, либо, если попросишь немецкого-тёмного, нальют на 2 пальца в винный бокал, а заплатить придётся порядка 8 евро :( А вот в Баварии - да! В Мюнхене очень неплохо попил :)
В Англии очень давно был, но помню, что пиво было весьма неплохое. Лично мне понравилось John Smith.
Ценник, правда, уже тогда был кусючий :(, порядка 5 фунтов за кружку :(

Но вообще знатоки говорят, что пива хорошего попить - это надо в Бельгию ехать, в Брюгге :)

0

1803

Теперь ясно, почему Сему это пиво понравилось. Оно с голлюциогенами. :cool:  :crazyfun:

0

1804

Rotor написал(а):

Но вообще знатоки говорят, что пива хорошего попить - это надо в Бельгию ехать, в Брюгге

Замечу, что не просто в Бельгию!
А в аббатства, коих там много и в которых варят пиво.
В связи с родственными связями в Европе, самое ближайшее аббатство это Орваль, где и пиво варят и сыр делают и шоколад и мед и что-то ещё.
Я не супер знаток пива, но в отличии от ширпотреба, это траппистское пиво, просто иное. Это что-то похожее на пиво, но в привычном смысле слова это не пиво😊😊
В общем вкусно!)

0

1805

SamLion написал(а):

К сожалению, в Германии, Великобритании и Чехии пока что я не был

Ромарио написал(а):

... Замечу, что не просто в Бельгию!
А в аббатства, коих там много и в которых варят пиво.

К сожалению в Бельгии не был ни разу :(

0

1806

В Ашане неплохая акция - "красное вино + мясо":

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t85561.png

Купил бутылку итальянского вина - того же самого :)
Практика показала, что баллы можно списать сразу же, вторым чеком (списал частично).

Есть ещё акция "чипсы + пиво", но дурацкая - кэшбек на чипсы, а не на пиво :) Да и не люблю я их :)

0

1807

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t37540.jpg

0

1808

Вчера с удивлением обнаружил в Перекрёстке пиво Brugse Zot…
229 рублей за 0,33. Те же 2€, как оно и в Бельгии стоит. Взял парочку бутылок.
Различий по вкусу я не заметил.
Вообще, в этом же Перекрёстке, представлено очень много бельгийского пива, в формате 0,33, в стекле и по цене ~2€.
Но вот что странно… До всех этих санкций, я такого количества импортного пива не видел.
Китайское, корейское, израильское, армянское и прочие.

Отредактировано Ромарио (2024-02-26 07:42:49)

+1

1809

Рома, давно последний раз брал Leffe в бутылках по 0,33?
Как оно сейчас по вкусу на твой взгляд?

Ромарио написал(а):

Брал... В том же перекрестке. По 120 вроде было. Но давно, наверное перед новым годом.
Кстати, вернулся Будвайзер.

Реально надо в Перекрёсток зайти :)

0

1810

Ромарио написал(а):

До всех этих санкций, я такого количества импортного пива не видел.

Не пей это, явно какой-то шмурдяк. Точно ас травануть собираются, на дворе ж гибридная в....а.  А у кое-кого, всё буржуинское должно вызывать рвотный рефлекс.

0

1811

А я в последнее время пью только свое- Варварыч, который варят в Большой Ижоре между Ломоносовом и Сосновым Бором. Всегда свежее, хранится всего 5 дней и стоит 120-160 за литр в зависимости от сорта

0

1812

SamLion написал(а):

А я в последнее время пью только свое- Варварыч, который варят в Большой Ижоре между Ломоносовом и Сосновым Бором. Всегда свежее, хранится всего 5 дней и стоит 120-160 за литр в зависимости от сорта

Ну ты ж знатный извращенец и всё у тебя 'флагманское", пиво тоже.

0

1813

Rotor написал(а):

Рома, давно последний раз брал Leffe в бутылках по 0,33?
Как оно сейчас по вкусу на твой взгляд?

Брал. То, которое тут изначально появилось которое. С былыми этикетками на русском. В том же перекрестке. По 120 вроде было. Но давно, наверное перед новым годом.
Кстати, вернулся Будвайзер. По 160 что ли…

zarus написал(а):

Не пей это, явно какой-то шмурдяк. Точно ас травануть собираются, на дворе ж гибридная в....а.  А у кое-кого, всё буржуинское должно вызывать рвотный рефлекс.

А вот тут не соглашусь. Однозначно пиво не для России предназначалось. Все, а в данном случае прибалты, очень хорошо на санкциях зарабатывают.

+1

1814

Четыре вопроса, чтобы выявить возможные проблемы с алкоголем.
Первое: посещала ли вас когда-нибудь самого мысль, что пора завязать?
Второе: опохмелялись ли вы когда-либо?
Третье: было ли у вас чувство вины, что вы пили?
Четвертое: говорил ли вам кто-нибудь из друзей или родственников, что пора завязывать?
:flag:  :mybb:

0

1815

1. Иногда посещает такая мысль)) но в этом году первый раз нормально выпил только на 23 февраля, два вечера с шурином распивали по бутылке водки. В принципе могу легко не пить два, три месяца, если нет компании.
2. Раз пять за последние пять лет пил с утра пиво, что бы не стошнило((
3. Лет с 25 бывает такое иногда.
4. Покойные родители ругались, когда болел и блевал с бодуна, жена более толерантно относится к употреблению мной алкоголя, но то же ругается если перепью и болею.

0

1816

Ромарио написал(а):

Вообще, в этом же Перекрёстке, представлено очень много бельгийского пива, в формате 0,33, в стекле и по цене ~2€.
Но вот что странно… До всех этих санкций, я такого количества импортного пива не видел.

В прошлый раз ты про Будвайзер писал, сейчас не вижу :confused:
В общем ради него и зашёл специально и ... не увидел :(
Brugse Zot… по 229 рублей за 0,33 тоже не увидел. Возможно из-за того, что на Озерках Перекрёсток маленький (формат мини), не всё представлено.
Да и по цене, как-то не впечатлило, при доступности того же стикерованного Leffe по 169, а то и по 149 (в Градусах).
Не то, что бы часто, но иногда беру, что бы вкус не забыть :)

Нашёл в "Плазе" это Brugse Zot :) Надо будет зайти в Перекрёсток на Луначарского 60, но он мне совсем не по пути :confused:

0

1817

Rotor написал(а):

Возможно из-за того, что на Озерках Перекрёсток маленький (формат мини), не всё представлено.

У  меня-то здоровый Перекрёсток, на месте бывшей Призмы в Жемчужной Плазе. Совсем не мини, а именно мега.

Отредактировано Ромарио (2024-02-27 21:25:26)

0

1818

Rotor написал(а):

Да и по цене, как-то не впечатлило, при доступности того же стикерованного Leffe по 169, а то и по 149 (в Градусах).

Не строй из себя целку, давно описана разница.

0

1819

Ромарио написал(а):

Вчера с удивлением обнаружил в Перекрёстке пиво Brugse Zot…
229 рублей за 0,33.

Rotor написал(а):

Нашёл в "Плазе" это Brugse Zot

И вот прикол.
Когда смотрел с компа, ценник и правда был 229.
Но стоило открыть с мобильного устройства (в данном случае, с Сяоми), как он чудесным образом трансформировался в 310:

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t262333.jpg
:D

0

1820

написал(а):

Но стоило открыть с мобильного устройства, как он чудесным образом трансформировался в 310:

Это для буржуев с ипхонами.  :cool:

Отредактировано Rotor (2024-02-29 14:29:51)

0

1821

Нашел в ВинЛабе мое любимое кипрское вино в коробках, которое разливали в отеле Айя-Напа. Стоит 599 руб. Очень вкусно для своей цены и даже для цены до 1000 и голова на утро не болит

0

1822

SamLion написал(а):

голова на утро не болит

Ты просто забыл в вино вотку дрбавить или вискарь.

0

1823

zarus написал(а):

Ты просто забыл в вино вотку дрбавить или вискарь.

Замечание от знатока, который всякую дрянь смешивает, а пива боится...
:crazy:

ЗЫ: удивительный человек.

0

1824

parovoz написал(а):

пива боится...

Настолько, что даже не приближаюсь к тем местам где его продают.

0

1825

Молодец! Так же точно делает мой товарищ, который был 2 года закодирован, а сейчас решил держаться сам. Мы стараемся в его присутствии даже не говорить о пиве

0

1826

Мне 5ка на на март предложила 20% на "пиво и сидр"  :)
Схожу, гляну, что за выбор в 5ке :)

0

1827

Rotor написал(а):

Мне 5ка на на март предложила 20% на "пиво и сидр" 
Схожу, гляну, что за выбор в 5ке

У нас в 5ке выбор пива - просто огромный. Хоть оппейся.

0

1828

Зашёл в 5ку, смотрел, смотрел, выбирал, выбирал и ничего не выбрал :)
Но обратил внимание, что есть какой-то новый, тёмный крепкий Эль от Балтики. Взял на заметку :)

Upd: на выхах пошёл в токсовскую 5ку (она ближайшая, из магазинов), так та же фигня :) Пришлось брать Peterhoff :)

0

1829

Акцию в Ашане на "вино + мясо" запустили по новой и ещё улучшили.
Теперь там "Вино (практически любое) + сыр" - ещё лучше!  :cool:
До 13.03.

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t789825.png

Купил бутылочку вина по этому поводу :)

Как уже писал, баллы можно списать сразу же, вторым чеком, то есть сразу же отоварить "скидку" :)

0

1830

7 марта 1876 года Александром Беллом был получен патент на изобретение телефона.  :mybb:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Рюмочная (второй заход)