Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Какие устройства Yota считает смартфоном?


Какие устройства Yota считает смартфоном?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Какие устройства Yota считает смартфоном? До какой диагонали?

0

2

Если это к вопросу о раздаче Интернета, то там дело не в диагонали.

0

3

Нет, вопрос к TTL отношения не имеет.

0

4

По-видимому, вопрос возник из-за позиционирования Йотой различных предложений для разных типов устройств: для смартфона/планшета/компьютера и желанием понять по какому принципу она различает эти устройства, по IMEI или еще как-то, скажем по-диагонали, и можно ли вставить симку "для смартфона" в планшет, например.
Имхо, если устройство - "смартфон", то для йоты его диагональ значения не имеет.
По своему опыту скажу, что можно вставить симку "для смартфона" в планшет и она будет работать, если планшет поддерживает голосовые функции, т.е. может работать в режиме сотового телефона. Испробовано на нескольких таких планшетах.
Сейчас моя симка йоты прекрасно себя чувствует в планшете iconBIT NT-3902S с диагональю 9,7.

0

5

Вот! Более конкретный ответ. Планшет с голосовыми функциями.
А в iPadе никто не пробовал?

0

6

gossha написал(а):

Имхо, если устройство - "смартфон", то для йоты его диагональ значения не имеет.
По своему опыту скажу, что можно вставить симку "для смартфона" в планшет и она будет работать, если планшет поддерживает голосовые функции, т.е. может работать в режиме сотового телефона. Испробовано на нескольких таких планшетах.

Ранжирование осуществляется по IMEI,определённо.  И уже многократно использовано(не мною!) для спаривания телефонных симок Y с модемами.
Собственно, по изначальному замыслу IMEI  и должен был нести информацию о типе устройства; просто за время его существования и применения типаж разросся многократно

0

7

Понятно, что про имей. Имей от каких устройств, вот в чем вопрос.

0

8

От устройств,кои при рождении были смартфонами :rofl: .
Без конкретики можно обойтись?- ведь и так понятно,"как это делается"!

0

9

Так просто самартфон неинтересно.  :playful:

0

10

А как "интересно"? Symbian или Meego? Или вообще роутер?

0

11

Как минимум смартфоно-планшет. :)

0

12

На самом деле ясно,что  вопрос этот не техническиий("какая диагональ..."?),а,скорее,-организационно-юридический:
коль уж они взялись классифицировать абонентские устройства по вшитому в них IMEI(a,кстати,какова будет реакция сети,если по независящим от абонента причинам он исказится или обнулится?), то тем самым подписались корректно отслеживать его,скажем так,"адекватность".
И никто не вправе запретить абоненту установить SIMкарту в "просто телефон" и потребовать работы и голосовой связи,и смс- сервиса,и передачи данных в объёме его "потребностей"!
Ну а для удобства практического использования суррогатному устройству стОит прописать IMEI реального смартфона,желательно физически наличествующего(но можно и "выбывшего" по тем или иным причинам)-на таковом будет однозначно возможно управлять парамерами своего счёта/обслуживания.
Опять же,при возможных накладках обоснованности предъявления "заяв" оператору прибавится.
Мне вот лично интересен другой аспект вопроса- как управлять подключением пакетов услуг на НЕ-Android/iOS  устройствах?
Ибо других "прокладок" Йотовцы не сочинили,а по вышеизложенному...имею право, хоть на WM,хоть на RIM OS!
Откуда и намёк в предыдущем комменте.

Отредактировано ITRain (2015-09-09 03:48:50)

0

13

А если активировать под ios/андроидом, а потом переткнуть в WM?

0

14

_Alexander_ написал(а):

А если активировать под ios/андроидом, а потом переткнуть в WM?

Может получиться крайне криво. А именно, симка может оказаться "в роуминге", что, даже при отключённых SMS, повлечёт за собой лёгкую возможность отсылать SMS, но по цене 10р50коп/шт. Со звонками могут быть косяки также.

0

15

А как себе ведет симка Йоты в обычных телефонах?

0

16

Savant написал(а):

А как себе ведет симка Йоты в обычных телефонах?

Также.

0

17

Это плохо

0

18

Savant написал(а):

Это плохо

Ну не так чтобы и плохо. При само собой появившемся роуминге SMS (а в базовом тарифе их нет) включаются и становятся дорогими (напоминаю, по 10р50коп), но ведь звонки остаются по базовой стоимости, по 1р50коп, у "Йоты" нет роуминга по РФ, стоимостью звонков они это подтверждают.

ЗЫ: Я из тоннелей метро по "Йоте" звонил много раз, совсем немало получилось для "запасного варианта".

0

19

Тоже верно. Но, мне казалось, у них теперь не 1,5 руб. за минуту, а дороже. Или я ошибаюсь?

0

20

Savant написал(а):

Тоже верно. Но, мне казалось, у них теперь не 1,5 руб. за минуту, а дороже. Или я ошибаюсь?

Да, новость о повышении была:

_Alexander_ написал(а):

Изменение цены.
26 августа 2015
Уважаемый клиент! С 4 сентября стоимость минуты вызова на номера иных операторов сверх входящих в тарифный пакет Включенных минут  составит 1,9 руб.; стоимость минуты вызова на тарифе « Базовый» составит 1,9 руб.
Стоимость Пакета «100 минут»  составит 150 руб. в месяц. Стоимость сообщения составит 1,9 руб. Остальные условия тарифов, в том числе стоимость вызовов в Крым и Севастополь, не изменяются.

Но я успел и по полтора рубля наговорить, сейчас просто дороже получится. Но, из-за подорожания, я буду меньше ими пользоваться.

0

21

parovoz написал(а):

Может получиться крайне криво.
А именно, симка может оказаться "в роуминге", что, даже при отключённых SMS, повлечёт за собой лёгкую возможность отсылать SMS, но по цене 10р50коп

Это с какой стати? Что,от другого IMEI координаты базовых станций изменятся?
Собственно,"белая" симка и обитает в основном в не-Андроидном теле, просто SMSами никогда не увлекаюсь, так что "попасть" не имел возможности.
А 1р.90- да,гнусно конечно(особенно если в силу "отличия платформы" пакет не подключить)

0

22

1,90 за безроуминг бы можно было б простить, но платные входящие за пределами домрегиона - отвращают.

0

23

grafor написал(а):

1,90 за безроуминг бы можно было б простить, но платные входящие за пределами домрегиона - отвращают.

Платные входящие - это при подключённых тарифах с АП или на "Базовом"? Или на всех?

0

24

На базовом.

0

25

grafor написал(а):

На базовом.

Ну тогда логично, почему в Питере включают на "базовом" роуминг, чтобы тупо бабла срубить с тех, кто просто так не платит, пусть хоть и за входящие. Надо их за "заднее место" прихватить по распечатке, что, мол пользователь находился в СПб и это - его домашний регион, с какого такого с него драть, как за роуминг?

0

26

A что,они включают роуминг в СПб и входящие - по 1,90?

0

27

parovoz написал(а):

Ну тогда логично, почему в Питере включают на "базовом" роуминг, чтобы тупо бабла срубить с тех, кто просто так не платит, пусть хоть и за входящие. Надо их за "заднее место" прихватить по распечатке, что, мол пользователь находился в СПб и это - его домашний регион, с какого такого с него драть, как за роуминг?

Ну может кто и осведомлён,"как это делается"(вот заодно и поделится!),но в дебрях Йотного сайта ни Личного кабинета,ни возможности получить "распечатку",хоть бы и за деньги,- нигде не значится!
Да и с "домашним регионом" симок там тоже не как у людей: например,одна из моих подключена в местном Связном(а откуда они снбжаются?),а другая,по заявке с сайта ,-...привезена домой курьером(!) непосредственно из.... Москвы(!!),как значилось в адресе отправления на конверте. И какой после этого ожидать у каждой из них домашний регион,несмотря на питерский пул нумерации(у меня вообще сложилось ощущение,что номер выбрасывается "лотерейно" при первой регистрации в сети)?

Отредактировано ITRain (2015-09-11 02:11:58)

0

28

Коллеги, так и не понял, как ведёт себя симка для смартфона в Ipad. Подскажите, пожалуйста.

0

29

Savant написал(а):

Коллеги, так и не понял, как ведёт себя симка для смартфона в Ipad. Подскажите, пожалуйста.

Всё очень просто: если IMEI "родной огрызочный", то йота его сразу узнает и пойдут штрафные санкции в виде уменьшения скоростей и предложений сменить на тариф для планшетов, где скорость скачивания зависит от тарифа.

ЗЫ: это - моё предположение, у меня iPad на меге был подключён.

0

30

я думаю они в первую очередь следят за трафиком, и если появляется невыгодный абонент, то его посылают его и всё. абонент конечно может написать... они в теч. 60-ти дней рассмотрят и что то ответят может быть...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Какие устройства Yota считает смартфоном?