Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Какие устройства Yota считает смартфоном?


Какие устройства Yota считает смартфоном?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

parovoz написал(а):

Всё очень просто: если IMEI "родной огрызочный", то йота его сразу узнает и пойдут штрафные санкции в виде уменьшения скоростей и предложений сменить на тариф для планшетов, где скорость скачивания зависит от тарифа.

ЗЫ: это - моё предположение, у меня iPad на меге был подключён.

Спасибо. Мегафон, конечно, хорошо, но у них тарифы только в домашнем регионе. Чуть выехал, и начинают снимать дополнительную плату.

0

32

Кстати, при посещении Йоты (смартфон-то предполагается весьма экзотический :)), задал этот вопрос.
В ответ услышал буквально следующее: "Можете для активации установить в планшет. Если до 7-ми дюймов (включительно), то покатит" :)

0

33

Отсюда:

Rotor написал(а):

То есть  планшет любого размера, НО оснащённый голосовым каналом, Йота позволит приравнять к смартфону, и выбрать смартфонный тариф для него, так?

Первые Surface-ы, некоторые варианты были с голосовым модемом и диагональю 11,6, смартфонные симки там работали, лично проверял.

0

34

Rotor написал(а):

То есть  планшет любого размера, НО оснащённый голосовым каналом, Йота позволит приравнять к смартфону, и выбрать смартфонный тариф для него, так?
Чегой-то я сильно сомневаюсь в этом. Не просто же так у Йоты на планшетных тарифах тоже есть тарификация голосовых вызовов, но дороже.
Чегой-то я сильно сомневаюсь в этом. Не просто же так у Йоты на планшетных тарифах тоже есть тарификация голосовых вызовов, но дороже.

И что же у Йоты является истинным критерием разграничения тарифов на смартфон/планшет? Тока IMEI и то, к чему это устройство отнёс производитель?

0

35

Rotor написал(а):

И что же у Йоты является истинным критерием разграничения тарифов на смартфон/планшет? Тока IMEI и то, к чему это устройство отнёс производитель?

Именно так и есть.

0

36

Бред на самом деле, если честно :) Ведь давно нет чёткого разделения между большими смартами и маленькими планшетами.

Лично для себя отметил вот это:

gossha написал(а):
Имхо, если устройство - "смартфон", то для йоты его диагональ значения не имеет.
По своему опыту скажу, что можно вставить симку "для смартфона" в планшет и она будет работать, если планшет поддерживает голосовые функции, т.е. может работать в режиме сотового телефона. Испробовано на нескольких таких планшетах.
Сейчас моя симка йоты прекрасно себя чувствует в планшете iconBIT NT-3902S с диагональю 9,7.

И ещё (как раз мой вариант):

parovoz написал(а):
_Alexander_ написал(а):

А если активировать под ios/андроидом, а потом переткнуть в WM?

Может получиться крайне криво. А именно, симка может оказаться "в роуминге", что, даже при отключённых SMS, повлечёт за собой лёгкую возможность отсылать SMS, но по цене 10р50коп/шт. Со звонками могут быть косяки также.

Надо будет проверить стоимость звонков (с WM), должна быть по 1.90! :confused:

0

37

Rotor написал(а):

Бред на самом деле, если честно  Ведь давно нет чёткого разделения между большими смартами и маленькими планшетами.

Мне тут подарили китайскую звонилку на андроиде. Так что вы думаете? Там оба IMEI-номера меняются из инженерного меню! :)

0

38

Прикольно.
Но вот, если бы тебе в придачу дали такой "модем на Андроиде" ;) :)

0

39

В iPad mini, симка Йоты для смартфона работает нормально. Без ограничений. Диагональ 7,85
В iPad Air, уже ругается.

Наврал. Ругается и в миньке. Просто никогда не пробовал переставлять сим из телефона в планшет, сейчас попробовал и нифигос)

Отредактировано Ромарио (2016-09-22 18:41:56)

0

40

Интересно, а если "наоборот", то тоже будет ругаться?
На сайте написано, что будет. Странно :dontknow:

0

41

Rotor написал(а):

Но вот, если бы тебе в придачу дали такой "модем на Андроиде"

В модеме акромя смены IMEI надо еще и TTL фиксить.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Йота (Yota) » Какие устройства Yota считает смартфоном?