Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lenovo A369i

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Всем доброго времени суток. Ребята, нужна помощь. В общем пока в двух словах: недавно стала пользоваться смартфоном (Lenovo A369i). Смарт старенький, но мне не принципиально, т.к. пользуюсь им в основном для разговоров по ватсапу, вайберу, телеграм (через вай-фай). Ну еще когда ноута поблизости нет, то тогда пользуюсь. Для звонилок - очень редко: буквально раза 4 за всё то время, с которого он у меня. Но есть одно но ... (а может быть и больше, пока не знаю). Аккумулятор, зараза, быстро разряжается. Стоял старый, купила новый (буквально 18.01.2018), вот такой: АКБ Craftmann Lenovo A369i Li-ion 1500 mAh
https://axeum.ru/product/akb-craftmann- … n-1500-mah  . Как и сказал продавец, два раза разряжала его полностью. Но ... безрезультатно. Буквально через 2 минуты заряд показывает уже 99%. Пример: сегодня, то есть по состоянию на 20.01.2018 г. на 21.50 (по местному времени) заряд был 100%, в 21.52 уже 99%. Сейчас (у нас уже 21.01.2018 00.08) заряд батареи 60%. Что происходит со смартфоном - мне непонятно. Кто что может подсказать?
P.S. Дня через 2 предстоит поездка в другой регион, хотелось бы решить проблемы, связанные с зарядкой. Заранее спасибо за помощь.

0

2

Скорее всего аккум хоть и не пользованный, но лежалый (((
Знаю, что такие, в принципе, можно подраскачать, но тока через танцы с бубном (((
Имхо, лучше бы попытаться вернуть продавцу и поискать другой. Может с другим повезёт больше

0

3

Попробую. Но дело в том, что у нас он всего один в наличии был, когда будут другие поступления - неизвестно.

Rotor написал(а):

Знаю, что такие, в принципе, можно подраскочать, но тока через танцы с бубном (((

А поподробнее? :-) Времени нужно больше или как?

Прошу поделиться советом. как правильно заряжать смартфоны? Вопрос может показаться глупым, но ...

P.S. Сейчас в смарте у меня стоит только карта памяти, сим-карт нет (вынула). Вай-фай выключен. Но ... продолжают работать некоторые приложения. Даже без инета. Рада бы остановить процесс, но написано: "эта служба была запущена соответствующим приложением, в котором может произойти сбой, если её остановить". Так что не рискую.

P.P.S. Смарт выключала в 0.48 по местному времени, было 50% зарядки. Включила в 04.39, было 50% зарядки, по состоянию на 05.00 по местному времени осталось 46% зарядки. Вот чувствую таки, что заряд могут кушать работающие приложения, хотя инет (вай-фай) выключен, но как их отключить, чтобы ничего не повредить? Фиг его знает. Может дело в контроллере батареи на материнской плате? Может что-то с ней? Хотя я отдавала смарт в ремонт в конце декабря, там вроде починили. В общем я в печальке :-(. Понимаю, что "лучше купить новый". Но ... нет возможности, приходится пользоваться тем, что есть.

P.P.P.S. Время 05.05. по местному, заряд 45% :-(

0

4

Pifulya, даже если вы просто выключите телефон, то ничего страшного не произойдёт.
Можно попробовать дать аккуму несколько полных циклов заряда/разряда. Но заряжать надо отдельной (внешней) зарядкой типа "лягушка". Для разряда можно использовать сам аппарат, включив подсветку дисплея на постоянку.
Попробуйте, может помочь.

0

5

Rotor написал(а):

Можно попробовать дать аккуму несколько полных циклов заряда/разряда. Но заряжать надо отдельной (внешней) зарядкой типа "лягушка". Для разряда можно использовать сам аппарат, включив подсветку дисплея на постоянку.

У меня такой нет (имею ввиду "лягушку"). А про подсветку вообще не поняла: где её включать? В какие то настройки нужно зайти? В какие?

0

6

Ну я же сказал: танцы с бубном )))
Сначала нужно зарядку внешнюю найти, раз штатная (внутренняя самого аппарата) через 10 минут 90% показывает.
Время работы подсветки, как правило выставляется в настройках дисплея.

0

7

Ротор в принципе всё правильно сказал, но не поможет. Ты где живёшь так далёко, что сервиса нет = аккум просто проверят, это злементарно.

0

8

Дюша, да он у Pifulya заряжается слишком быстро. Явно электроды пассивировались, "пробить" надо.

0

9

Полюбому в СЕРВИС. Сама не сделает ничего

0

10

Rotor написал(а):

Дюша, да он у Pifulya заряжается слишком быстро. Явно электроды пассивировались, "пробить" надо.
            Подпись автораОператор без абонента - ноль без палочки!

Ты где таких слов набрался? В одном предложении. Я вот ни разу не гуманитарий (прямо сказать инженер-электроник, как в дипломе писано), но задумался.

0

11

Сервис то есть, только у нас такие сервисные центры, что хоть стой, хоть падай :-) Отдавала в ремонт недавно после неудачного ремонта. Вроде всё исправили, а оказалось, как видимо, не до конца. Придется по возвращении из другого региона снова туда нести :-)

P.S. В 19.08 было 100%, в 21.10 - 78% ... (просто делюсь инфой).

Отредактировано Pifulya (2018-01-21 17:11:01)

0

12

Пифуля, где живёшь-то? Я сам иногда ремонтом занимаюсь, когда сильно попросят. Но за работу надо отвечать.

0

13

Дюша, да как-то по старой памяти :)

0

14

Дюша написал(а):

Пифуля, где живёшь-то? Я сам иногда ремонтом занимаюсь, когда сильно попросят. Но за работу надо отвечать.

В Сибири :-)

0

15

Rotor написал(а):

Pifulya, под сервисом, как я понял, просто имелся в виду слабый сигнал от БС
            Дюша, да как-то по старой памяти
            Подпись автораОператор без абонента - ноль без палочки!

Это ты щас мощьно задвинул

0

16

Pifulya написал(а):

Дюша написал(а):Пифуля, где живёшь-то? Я сам иногда ремонтом занимаюсь, когда сильно попросят. Но за работу надо отвечать.В Сибири

Да мы так и поняли. Из европейской части сложно помогать. Хотя и хочется.

0

17

Дюша написал(а):

Из европейской части сложно помогать. Хотя и хочется.

Да ничего страшного :-) Вероятно уже сам аппарат слишком старенький. Он попал ко мне от сына моей приятельницы. Хотя вроде и аккуратно с ним обращался, но кто знает, что там внутри аппарата (имею ввиду, что я этого не знаю :-) ). Да и приложения нужные не устанавливаются: места не хватает, а на карту памяти из плей маркета устанавливаются очень редкие :-(

0

18

Возможно сам агрегат виноват. Тебя как зовут? Я Андрей

0

19

А я Ирина :-) Возможно и агрегат :-)

0

20

Далеко в Сибири?

0

21

Томск :-)

0

22

Иришка, мне бо башке настучат

0

23

Как раз, именно такой аккумулятор завалялся.

Но в Томск, чёта не знаю как передать)
http://s7.uploads.ru/t/G1lrh.jpg

0

24

Pifulya написал(а):

Томск

Фига, не настучат

0

25

Ромарио написал(а):

Активен 1 час 11 минут
       
       
       
       
           
            Томск
           
       
       
       
       
       
            Профиль Pifulya
            ЛС Pifulya
            Цитировать Сообщение 21

Давай, отправляй. Девушке помочь надо

0

26

Ромарио написал(а):

Как раз, именно такой аккумулятор завалялся.
Но в Томск, чёта не знаю как передать)

Пока тоже не знаю :-) Из моих знакомых пока из Питера в Томск никто не едет, и туда тоже. Если есть возможность, пока его никуда не отдавай, я вернусь из поездки из другого региона, и поспрашиваю у своих знакомых: может кто в ближайшее время поедет в Питер.

0

27

P.S. Посмотрела, немного не подходит :-( Он для АКБ Lenovo BL203, BL214 для A208t, A218t, A228t, A238t, A269, A278t, A300t, A308, A316/A316i, A318, A365e, A369, A396. А  для Lenovo A369i не подходит :-( кажется. Еще внимательно посмотрю.

0

28

Ага. Глянула, не подходит. У нас тоже такие есть в "Аксеуме". Вот такой подходит, но его пока на складе нет: https://axeum.ru/product/akb-lenovo-a30 … 3-teh-upak .  Попробую поискать в Новосибирске (туда еду)

0

29

Не фига у вас географияя, семь вёрст не крюк.

0

30

В статистике батареи что показывает?
(Желательно скрин)

Тут вполне вероятнт, что некое приложение висит в фоне и не дает заснуть телефону, отсюда иттакой разряд.

0