Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lenovo A369i

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

Всем доброго времени суток. Ребята, нужна помощь. В общем пока в двух словах: недавно стала пользоваться смартфоном (Lenovo A369i). Смарт старенький, но мне не принципиально, т.к. пользуюсь им в основном для разговоров по ватсапу, вайберу, телеграм (через вай-фай). Ну еще когда ноута поблизости нет, то тогда пользуюсь. Для звонилок - очень редко: буквально раза 4 за всё то время, с которого он у меня. Но есть одно но ... (а может быть и больше, пока не знаю). Аккумулятор, зараза, быстро разряжается. Стоял старый, купила новый (буквально 18.01.2018), вот такой: АКБ Craftmann Lenovo A369i Li-ion 1500 mAh
https://axeum.ru/product/akb-craftmann- … n-1500-mah  . Как и сказал продавец, два раза разряжала его полностью. Но ... безрезультатно. Буквально через 2 минуты заряд показывает уже 99%. Пример: сегодня, то есть по состоянию на 20.01.2018 г. на 21.50 (по местному времени) заряд был 100%, в 21.52 уже 99%. Сейчас (у нас уже 21.01.2018 00.08) заряд батареи 60%. Что происходит со смартфоном - мне непонятно. Кто что может подсказать?
P.S. Дня через 2 предстоит поездка в другой регион, хотелось бы решить проблемы, связанные с зарядкой. Заранее спасибо за помощь.

0

31

Дюша написал(а):

Не фига у вас географияя, семь вёрст не крюк.

Я по делам еду туда, заодно и гляну аккум :-)

0

32

Vitalymts написал(а):

В статистике батареи что показывает?
(Желательно скрин)

Тут вполне вероятнт, что некое приложение висит в фоне и не дает заснуть телефону, отсюда иттакой разряд.

Это только вечером смогу посмотреть и скинуть скрин. Сейчас проблематично.

0

33

Всё же хочу уточнить: аккум слишком быстро заряжается, а потом, соответственно, разряжается?
Или просто слишком быстро разряжается?

На всяк. случай: одними из самых прожорливых приложений, являются приложения, включающие GPS.
Для примера: тот же навигатор, оставленный висеть в фоне, высаживает аккум айФона буквально за час-полтора.

0

34

У меня не айфон :-) Не знаю что и сказать относительно быстрой разрядки/зарядки. То, что разряжается быстро - это да. А вот быстро ли он заряжается - не знаю. Проверю вечером, отпишусь :-)

0

35

Ирина, вы же вроде сами писали про заряд до 90% за 10 минут, нет?
АйФон привёл лишь для примера.

0

36

Это он разряжается. до 90 % за 10 минут, а как быстро заряжается - не знаю :-)

0

37

Понятно, прошу прощения, моя ошибка.
Ну тогда можно попробовать раскачать аккум штатными средствами, то есть заряжаем в аппарате полностью, включаем подсветку дисплея на постоянку и разряжаем до звукового сигнала о малом заряде батареи.
И так несколько раз.

Возможно потом есть также смысл порыться в настройках Леново (пусть знатоки меня поправят) и включить там какой-нить режим энергосбережения.

0

38

Подсветки дисплея в настройках нет, заряжала/разряжала именно так :-) Попробую в сервисный центр в пятницу съездить, отдам на диагностику. Пусть посмотрят, в чем там проблема :-)

0

39

Pifulya написал(а):

A369,. А  для Lenovo A369i не подходит

То есть для индекса "i" не подходит? Очень сомневаюсь....

0

40

Усе. Купила аккум. В Новосибе :-)  Который    bl203. Ура :-)

0

41

Ну и хорошо.

0

42

Вот это эпопея. Всей страной батарейки неделю искали. СЛАВА РОССИИ

0

43

Дюша написал(а):

Вот это эпопея. Всей страной батарейки неделю искали. СЛАВА РОССИИ

Слава тому, чего так "прессует" наш коллега Rotor, а именно - операторам связи!

0

44

А с чего им слава-то? o.O

0

45

Тоже не понял посыла

0

46

Дюша написал(а):

Тоже не понял посыла

От тебя и не ожидал понимания.

Rotor написал(а):

А с чего им слава-то?

Ну как же? Ты же вечно не ушата, даже не вёдра, а бочки помоев на опсосов льёшь. Кто-то должен был и похвалить.

0

47

А-а-а :)
Тока не то, что бы на ОПСОСов (просто у нас форум про них), а на ОПСОСов  в обобщённом смысле ;) На капиталистических ОПСОСов.

0

48

Ну объясните мне Пьяному

0

49

Ребята, снова всем привет.  Прошу помощи. Пока в двух словах: не устанавливаются приложения на смарт, мол недостаточно памяти. Ну да, не многовато, всего около 67 Мб осталось, но пытаюсь установить приложение размером всего то 896 Кб. И вот такая фигня. Кто подскажет как победить сию неприятность. Смартфон Lenovo A369i.

0

50

Pifulya написал(а):

Ребята, снова всем привет.  Прошу помощи. Пока в двух словах: не устанавливаются приложения на смарт, мол недостаточно памяти. Ну да, не многовато, всего около 67 Мб осталось, но пытаюсь установить приложение размером всего то 896 Кб. И вот такая фигня. Кто подскажет как победить сию неприятность. Смартфон Lenovo A369i.

Один из вариантов:
1. Почистить кеш штатными средствами;
2. Поставить SD Maid и почистить им;
3. Временно удалить другие приложения, добиться отсутствия значка "мало осталось места" и поставить именно важное приложение, после такой малышки "большое" (временно удалённое) приложение снова встанет нормально с большой вероятностью;
4. Получить рут и запихнуть нужную apk-шку в папку с приложениями (чаще всего - /data/app ).

0

51

parovoz написал(а):

2. Поставить SD Maid и почистить им

Нет места, чтобы установить это приложение

parovoz написал(а):

3. Временно удалить другие приложения, добиться отсутствия значка "мало осталось места" и поставить именно важное приложение, после такой малышки "большое" (временно удалённое) приложениеснова встанет нормально с большой вероятностью

Да я б с удовольствием, только больше нечего удалять.

parovoz написал(а):

4. Получить рут и запихнуть нужную apk-шку в папку с приложениями (чаще всего - /data/app ).

Что это такое, с чем его едят и как это правильно сделать

parovoz написал(а):

1. Почистить кеш штатными средствами

Чистила. Захожу в НАСТРОЙКИ, выбираю ПАМЯТЬ, далее ДАННЫЕ КЭША, нажимаю очистить.

0

52

Pifulya
Установить карту памяти и отформатировать её как расширение памяти телефона а не как съёмный носитель.
Чистка не поможет, всё что, у тебя осталось ОС использует под swap.

0

53

zarus написал(а):

Установить карту памяти и отформатировать её как расширение памяти телефона а не как съёмный носитель.

Как это сделать?

0

54

Pifulya написал(а):

Как это сделать?

При установке новой карты телефон обычно спрашивает, как её отформатировать. Карта должна быть чистой. отформатированной в FAT32 (это можно сделать на ББ).

0

55

zarus написал(а):

Карта должна быть чистой. отформатированной в FAT32 (это можно сделать на ББ).

Что такое ББ? Просто я не знаю сокращений, поэтому и спрашиваю. А при установке карты в смартфон он не спрашивал как её отформатировать. Просто в самих настройках выбор для установки приложений стоит карта памяти. Но не все приложения устанавливаются именно туда.

P.S. Под ББ вероятно имеется компьютер, ноутбук, если я правильно поняла. Но карта при установке была чистой и отформатированной именно в FAT32.

Отредактировано Pifulya (2018-04-26 19:43:32)

0

56

Pifulya
Андроид 4.2? Если да, то только в морг (нельзя же себя так не любить чтобы пользоваться таким). Если установлены всякие вайберы/вацапы то надо удалить все полученные/отправленные медиа-файлы.

0

57

zarus написал(а):

Андроид 4.2?

Он

zarus написал(а):

Если да, то только в морг (нельзя же себя так не любить чтобы пользоваться таким).

Пока приходится пользоваться тем, что есть :-)

zarus написал(а):

Если установлены всякие вайберы/вацапы то надо удалить все полученные/отправленные медиа-файлы.

А их в телефоне нет, все на карте памяти. Буквально несколько часов смотрела ДИСПЕТЧЕР  УСТРОЙСТВ. Проверила все папки там.

0

58

Pifulya написал(а):

Проверила все папки там.

Ты удивишься, но если вынуть карту памяти из телефона то кэш (предпросмотр)этих файлов останется в телефоне.

0

59

Приветствую! В общем, штука такая, - в один прекрасный день телефон перестал включаться, если в нём актиировать симку. То есть, если включать без её активации - нормально работает. Если же сим-карту активировать, то выключается через несколько секунд. Иногда бывало после нескольких вкл-выкл начинало работать, но потом всё равно через несколько часов выключался. В других телефонах сим-карта работает нормально, и на другие сим-карты телефон так же реагирует. Может кто-то знает, как можно это исправить? Пытался менять батарею, но, видмо батарея не походит, она почти не отличается от той, что была в компллекте, но телефон на неё вообще никак не реагирует.

0