Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Опции Мегафона для международного роуминга


Опции Мегафона для международного роуминга

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Опция "Роуминг, гудбай" (отменяется с 15.04.2019)
Отмена международного роуминга глазами Мегафона (пока только в 40 странах... для "Роуминг Гудбаай"):

https://spb.megafon.ru/roaming/world/ro … odbye.html

Прим.: Условия роуминга с 15.04.2019 см. тут.

Отредактировано lexeich (2018-04-23 22:23:47)

0

2

Только для тарифов "Включайся"?
Жаль, если так :(

Хотя далее написано:

Мегафон написал(а):

Опция «Роуминг, гудбай» действует на любом тарифе «МегаФона»

Надо почитать внимательнее, но не такая уж плохая опция на самом деле (ИМХО).

Из реально хорошего:
Все входящие звонки - бесплатно
Звонки в Россию - по домашним ценам
Интернет, SMS и ММS - по домашним ценам
:cool:

Из плохого:
Звонки в другие страны и в страну пребывания - 89 ₽ за минуту :(

0

3

Находится здесь:
https://spb.megafon.ru/roaming/world/ro … odbye.html


Роуминг, гудбай

Пользуйтесь услугами связи по домашним ценам в путешествиях по миру.
Стоимость подключения  0 ₽
Абонентская плата     299 ₽ в сутки
Все входящие звонки            бесплатно
Звонки в Россию             по домашним ценам
Звонки в другие страны и в страну пребывания                89 ₽ за минуту

Интернет, SMS и ММS 
При израсходовании входящего в ваш тариф или опцию интернета на любые сервисы, автоматически подключается опция 200 МБ в роуминге.
по домашним ценам
Территория действия (40 стран)
Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Египет, Израиль, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Саудовская Аравия, Таиланд, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея.

Особенности

Особенности

Проверить доступность опции для подключения на вашем номере можно в Личном кабинете.

    В день подключения опции абонентская плата списывается сразу, в следующие дни — в момент подключения опции.

    Опция начинает действовать по времени страны пребывания.

    Опцию можно подключить только один раз в сутки.

    На тарифах с включённым пакетом интернета или подключёнными интернет-опциями трафик предоставляется по условиям домашнего тарифа и интернет-опций. Если вы израсходовали трафик, входящий в тариф или опцию, доступ в интернет предоставляется на условиях Автопродления, действующего на вашем тарифе или опции. Если услуга «Автопродление» на вашем тарифе не действует или вы подключили услугу «Запрет подключения Автопродления», то интернет предоставляется на условиях 200 МБ в роуминге. Также вы можете подключить опцию Продли интернет или дождаться активации пакетов трафика.

    Общий объём трафика не может превышать 3 ГБ в сутки. После этого доступ в интернет приостанавливается и возобновляется через 24 часа с момента подключения опции.

    На тарифах без включённых пакетов интернета доступ в интернет предоставляется по условиям опции 200 МБ в роуминге.

    Стоимость услуг связи по опции не распространяется на вызовы, которые совершаются через сети спутниковой связи с помощью специального оборудования, на воздушных и круизных судах.

    МегаФон вправе ограничивать продолжительность соединения и оказание услуг связи до наступления следующих суток в соответствии с Условиями оказания услуг связи.

    При перемещении между странами, где опция работает, опция продолжит действовать — переподключение опции не требуется. Если вы находитесь в стране, где опция не работает, опция автоматически не отключится.

    Срок действия опции не ограничен. Её необходимо отключить самостоятельно при возвращении из роуминга.

Как отключить

        воспользуйтесь Личным кабинетом;
        отправьте SMS с текстом СТОП на номер 05001382;
        наберите команду *105*1382#

Как проверить, какие опции уже подключены

    Наберите команду *601#

Как проверить остаток интернет-трафика

    Наберите команду *558#

0

4

Мегафон написал(а):

Проверить доступность опции для подключения на вашем номере можно в Личном кабинете.

Коллеги, никто не узнавал ещё: на каких тарифах доступна опция?

0

5

У меня на Всё включено S 12.16 появилась в доступных.

0

6

parovoz написал(а):

Абонентская плата     299 ₽ в сутки

Rotor написал(а):

Из реально хорошего:
Все входящие звонки - бесплатно
Звонки в Россию - по домашним ценам
Интернет, SMS и ММS - по домашним ценам

Это неадекватные цены! Ещё и ещё раз!!! Зачем платить 299, если можно взять местную сим или какую тур сим за 5-10 евро на весь отпуск или командировку, вставить её, запустить "Мультифон" и звонить\принимать, отнюдь не за 300 в сутки.

0

7

Рома, подскажи,  а насколько надёжен "вход"  на Мультифон?

0

8

Rotor написал(а):

Рома, подскажи,  а насколько надёжен "вход"  на Мультифон?

По моему опыту, тут всё зависит от качества интернет-соединения. Что-то из серии, на 10 входящих, один мимо.

А по теме, массовость услуга приобретет при стоимости 99 рублей/сутки. Вот сейчас, вожу я народ и в Прибалтику и ту же Финляндию и постоянно наблюдаю картину-на входящие за границей, народ не отвечает. Или сбрасывает, или в «mute » отправляет. Все начинают одновременно звонить при возвращении на Родину. То есть, даже никто ну или единицы подключают опции для роуминга. Уж не знаю, виноваты в этом операторы, которые не продвигают рекламу этих самых опций, или сами абоненты, которые считают по старинке, что за границей дорого будет. По мне, 99 норм цена на сутки( у Йоты 39), но 299, точно дорого.

0

9

Рома, спасибо.

По теме:
Не знаю. По мне, так 300 дороговато, а 200 было бы нормально. Всё же там не только входящие, но и исходящие, да ещё и интернет. И главное, что всё это со своего номера. Удобно!

А что, у Йоты до сих пор 39? -->Тут

0

10

Ушлёпки из мегафона внаглую изменили условия предоставления опции "на лету"
:angry:

Было:

parovoz написал(а):

Общий объём трафика не может превышать 3 ГБ в сутки. После этого доступ в интернет приостанавливается и возобновляется через 24 часа с момента подключения опции.

Стало:
Общий объём трафика не может превышать 1 ГБ в сутки. После этого доступ в интернет приостанавливается и возобновляется через 24 часа с момента подключения опции.

0

11

parovoz написал(а):

Ушлёпки из мегафона внаглую изменили условия предоставления опции "на лету"

Да не, просто исправили опечатку или неточность в описании. :crazy:

0

12

parovoz написал(а):

Ушлёпки из мегафона внаглую изменили условия предоставления опции "на лету"
 

Было:

Стало:
Общий объём трафика не может превышать 1 ГБ в сутки. После этого доступ в интернет приостанавливается и возобновляется через 24 часа с момента подключения опции.

Мне эта опция сразу не понравилась из-за кастрированности стран. А тут ещё и больше обрезали)

0

13

zarus написал(а):

Да не, просто исправили опечатку или неточность в описании.

Отставить троллинг!

Ромарио написал(а):

Мне эта опция сразу не понравилась из-за кастрированности стран. А тут ещё и больше обрезали)

А меня устраивала. Ибо люблю остров "среди кашалотовых путей", там есть отель на отшибе, где только три дня в неделю - веселуха, а остальное вечером - тишина. Можно и ютубчик посмотреть, а "вафля" дорогая и до номера не пробивает. Вот и хотел наслаждаться, но гига может не хватить. Буду спать! А мегафон моих денег не увидит.

0

14

Не знаю. По мне, так рублей за 200 была бы шикарная опция, даже с одним Гигом :)

0

15

parovoz написал(а):

Отставить троллинг!

Есть отставить.

0

16

А опция то подорожала на 50 рублей!!! https://spb.megafon.ru/roaming/world/ro … odbye.html

0

17

Лесник написал(а):

А опция то подорожала на 50 рублей!!! https://spb.megafon.ru/roaming/world/ro … odbye.html

Позавчера во "Внуково" угорал я: с одной стороны ряда стоек регистрации огромный плакат и цена 299 рублей, с другой - такой же огромный плакат и цена - 349!
:rofl:

0

18

Ну и дураки.
Сделали почти хорошую опцию, но вместо того, что бы улучшить, только ухудшили.

0

19

Точно ушлёпки!
Новости Мегафона
Пока сюда (потом название темы чуть подправлю).
- Стока тЭкста и всё ради того, что бы сообщить, что они закрывают старые опции? Не, ну понятно... ;) (далее)
- 189 руб/день смотрится конечно, достаточно неплохо, но ... ткнул, например, Венгрию (куда в принципе собираюсь): те же 350 р/день :( Херня в общем :angry:
- "Вокруг света" закрывают. Козлы!
- "Отпуск-онлайн" тоже закрывают. Значит тоже козлы. То есть козлы в квадрате - козлы коммерческие! :angry:
Ну что тут скажешь? - Гондурасы! :angry:

0

20

Rotor написал(а):

"Вокруг света"

- это вроде про опцию. Тариф тоже меняют с 15.04: http://corp.megafon.ru/press/news/regio … -0909.html

0

21

Угу. Козлы они! :angry:
Был хороший тариф. Я с него как-то Артуру звонил из Берлина :)
Но жадность Мегафона ... ;)

0

22

Rotor написал(а):

Угу. Козлы они! 
Был хороший тариф. Я с него как-то Артуру звонил из Берлина
Но жадность Мегафона ...

А что меняется? НЕ понял.

0

23

Rotor написал(а):

- "Вокруг света" закрывают. Козлы!
- "Отпуск-онлайн" тоже закрывают. Значит тоже козлы. То есть козлы в квадрате - козлы коммерческие! 
Ну что тут скажешь? - Гондурасы!

Гляну, какая опция была у меня. Что-то выгодное.

0

24

За бугор, в отпуск, ездят одни буржуи с них надо драть  три шкуры. Так что правильно делают в МФ.

0

25

Savant написал(а):

А что меняется? НЕ понял.

Как я понял, абонентку впиндюривают :(
А учитывая, что тариф архивный, отключить и подключить заново будет нельзя.
Если я неправ, с удовольствием признАю свою ошибку. Собсно, рад буду ошибиться :)

0

26

ты ссылку на опцию дал.

0

27

Так:

Если вы желаете остаться на тарифе Вокруг света — обратите внимание на изменившиеся условия представления услуг связи и доступа в интернет.

Если я ошибся, я только рад! Посыпаю голову пеплом :)

0

28

Rotor написал(а):

Точно ушлёпки!
Новости Мегафона

Ромарио написал(а):

но 299, точно дорого.

Позавчера, в Эстонии,нечаянно подключил "роуминг гудбай" За 349. Много думал и много ругался  :D  На себя конечно. :D

0

29

Ромарио, истина в начале первой цитаты ;) :)

0

30

Rotor написал(а):

Точно ушлёпки!
Новости Мегафона
Пока сюда (потом название темы чуть подправлю).
- Стока тЭкста и всё ради того, что бы сообщить, что они закрывают старые опции? Не, ну понятно... ;) (далее)
- 189 руб/день смотрится конечно, достаточно неплохо, но ... ткнул, например, Венгрию (куда в принципе собираюсь): те же 350 р/день :( Херня в общем :angry:
- "Вокруг света" закрывают. Козлы!

Сегодня выяснил, что похоже всё же профукал СИМ МФ(Мск) с "Вокруг света".
В сети не реггится, но роботётя почему-то говорит про "временную приостановку обслуживания". Странно :confused:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Опции Мегафона для международного роуминга