Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Опции Мегафона для международного роуминга


Опции Мегафона для международного роуминга

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Опция "Роуминг, гудбай" (отменяется с 15.04.2019)
Отмена международного роуминга глазами Мегафона (пока только в 40 странах... для "Роуминг Гудбаай"):

https://spb.megafon.ru/roaming/world/ro … odbye.html

Прим.: Условия роуминга с 15.04.2019 см. тут.

Отредактировано lexeich (2018-04-23 22:23:47)

0

31

«МегаФон» и Booking.com договорились о бесплатном роуминге для клиентов

«МегаФон» и Booking.com дадут абонентам возможность бесплатно пользоваться связью в роуминге. Акция позволит сервису увеличить число клиентов, а оператору — повысить их лояльность, но вряд ли продлится долго, считают эксперты.

С 23 декабря абоненты «МегаФона» смогут пользоваться бесплатным роумингом при бронировании поездок через сервис Booking.com, рассказали РБК представители двух компаний.

Бронируя отель через сайт Booking.com, абоненты «МегаФона» получат час бесплатного общения и 1 Гб интернета на каждый день бронирования. «Мы проанализировали использование услуг в роуминге нашими абонентами, в среднем в день это около трех минут разговоров и нескольких сотен мегабайт мобильного интернета. Поэтому 60 минут и 1 ГБ в поездке вполне хватит для комфортного использования абсолютному большинству», — считает представитель оператора.

Он пояснил, что бесплатный роуминг будет доступен в 1 млн отелей в 131 стране, включая самые популярные у российских туристов направления. «Услуга будет работать через специальный лендинг (отдельная страница для сбора данных посетителя. — РБК) на Booking.com. Чтобы ее получить, клиент должен будет выбрать отель и совершить предоплату через сайт», — пояснил представитель оператора.

Как долго продлится акция, пока не определено, но партнеры рассчитывают, что как минимум в течение 2020 года.

По мнению представителя «МегаФона», акция позволит Booking.com привлечь новых клиентов и вызовет интерес со стороны абонентов накануне праздников и новогодних отпусков. «Благодаря этому сотрудничеству мы поможем еще большему количеству клиентов найти идеальные объекты размещения», — передал через пресс-службу вице-президент Booking.com по партнерским программам Рипси Банкуриан.

По итогам третьего квартала 2019 года абонентская база «МегаФона» составила 75,3 млн клиентов. Оператор не раскрывает точное количество абонентов, выезжающих за границу. Представитель «МегаФона» лишь отметил, что больше половины из них подключают опцию, которая позволяет пользоваться услугами связи по условиям домашнего тарифа.

Согласно данным сервиса SimilarWeb, в ноябре 2019 года на сайт Booking.com пользователи со всего мира заходили 408 млн раз (доля России — 7,3%).

Всего с января по сентябрь 2019 года, по данным Росстата, россияне выезжали за границу 35,2 млн раз. За весь 2018 год россияне совершили 41,9 млн туристических поездок в другие страны. Самыми популярными странами в этом году стали Турция, Абхазия, Финляндия, Казахстан и Украина.

Что сотрудничество даст каждой из компаний — в материале «РБК Prо».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 7d67e20036

0

32

Rotor написал(а):

«МегаФон» и Booking.com договорились о бесплатном роуминге для клиентов

Дельное предложение я считаю.
И без "звёздочек" судя по тексту.

0

33

Ромарио написал(а):

Дельное предложение я считаю.
И без "звёздочек" судя по тексту.

Наверняка найдутся желающие "кинуть" систему.

0

34

parovoz написал(а):

Наверняка найдутся желающие "кинуть" систему.

Даже знаю как! :D

0

35

Рома, намекни в ЛС :)

0

36

Rotor написал(а):

Рома, намекни в ЛС

А что сложного?

0

37

Вариант не один)

0

38

Если честно, пока не сообразил :). Поделитесь пожалуйста :)
Просто реально Букингом почти не пользуюсь (только для поиска), у меня даже эккаунта там нет :)

Приходит на ум только - забронировать, а потом снять бронь. Но по-моему так не получится :)
А про саму реализацию (механизм) в тексте новости написано более, чем кратко :dontknow:

0

39

Rotor написал(а):

Если честно, пока не сообразил :). Поделитесь пожалуйста :)
Просто реально Букингом почти не пользуюсь (только для поиска), у меня даже эккаунта там нет :)

Приходит на ум только - забронировать, а потом снять бронь. Но по-моему так не получится :)
А про саму реализацию (механизм) в тексте новости написано более, чем кратко :dontknow:

Мысль уже заработала. Не останавливайся.

0

40

Тебе западло что ли? o.O

0

41

Rotor написал(а):

Тебе западло что-ли? o.O

А тебе западло грамотно написать даже такую короткую фразу?

0

42

Нет, подправил :)
Случайно :)

0

43

Очередной развод Мегафона носит имя "акция «Роуминг с Booking»".

В условиях акции указано:
"2.1. Для участия в Акции Участнику необходимо:
- перейти на сайт booking.com с сайта описания акции МегаФона и Booking.com: wwwmegafon.ru/go/booking,
- выбрать даты проживания и объект размещения с отметкой об участии в акции МегаФона,
- при регистрации бронирования в специальном поле корректно указать свой номер телефона, услуги связи по которому предоставляет «МегаФон»,
- совершить бронирование, оплатить проживание и получить подтверждение бронирования от booking.com. Информацию о том, как совершить бронирование объекта размещения абонент может посмотреть на сайте http://sp.booking.com/?aid=1838310.
- получить SMS-подтверждение на номер Участника об участии в акции «Роуминг с Booking» от «МегаФон»"

По факту оказывается, что, если объект размещения принимает только наличные деньги, участие в акции невозможно, хотя по условиям ограничений нет.

Привожу содержание переписки в чате личного кабинета:

Я:
Здравствуйте! Как будет выглядеть подключение к акции "Роуминг с Booking", если гостиница принимает только наличные средства?00:22

Анастасия:
Андрей, здравствуйте!00:24
Для участия в акции клиенты МегаФон должны:
1.Перейти по специальной ссылке с сайта МегаФон.
2.Указать свой номер телефона МегаФон при бронировании на booking.com,
3.Оплатить бронирование онлайн.
Без оплаты, к сожалению, участие в акции невозможно.00:27

Я:
Оплата наличными состоится при заселении в гостиницу. Как начнётся участие в акции в этом случае?00:29

Я:
Оплата наличными состоится при заселении в гостиницу. Как начнётся участие в акции в этом случае?00:33

Я:
Ответы будут?00:36

Анастасия:
Андрей, это одно из условий участия в акции, необходима оплата бронирования онлайн http://moscow.megafon.ru/download/~fede … ooking.pdf При оплате наличными участие в акции недоступно.00:41

Я:
В условиях акции отсутствует ограничение на способ оплаты.00:42

Анастасия:
В пункте 2.1 условий указано, что необходимо оплатить проживание, потом получить подтверждение бронирования от booking.com. только после этого поступит SMS-подтверждение на номер об участии в акции «Роуминг с Booking» от «МегаФон».00:45

Я:
Слов "потом", "после этого" там нет. Перечислены действия, которые необходимо выполнить, но не указано, что обязательно соблюдение последовательности действий в порядке перечисления.00:46

Ирина:
Мне жаль, что в условиях акции не указана информация о бронировании онлайн, но без этого акция не подключится.01:01

Я:
То есть очередной развод?01:02

Ирина:
Зря Вы так думаете, Вы можете воспользоваться акцией, но если оплата произойдёт онлайн.01:04

Я:
Отразите это в условиях акции. Иначе многие будут думать так же "зря", как и я.01:07

Ирина:
Андрей, по этому вопросу я составила заявку, которая уже находится в работе у моих коллег.01:14

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Опции Мегафона для международного роуминга