Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » СберМобайл (Поговорим от Сбербанка) » Международный роуминг от "Поговорим от Сбербанка"


Международный роуминг от "Поговорим от Сбербанка"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Интересно, что "Тинькофф мобайл" везде пиарит свой "гиг за 999" в роуминге за границей, а сбербанк предлагает то же самое за 699. Забавно.

0

2

Интересно!
А ссылку можешь дать, где он предлагает?

0

3

Rotor написал(а):

Интересно!
А ссылку можешь дать, где он предлагает?

В приложении

0

4

Понял. Нашёл.
Спасибо :)

И на сайте тоже (далее выбрать страну) :) Тока описалова нет, к сожалению.
Позвонил, поинтересовался. Что порадовало: никаких ограничений по подключению этой опции не указано, то есть (в случае необходимости) по окончании пакета можно спокойно подключить следующий. Неплохо :cool:
Ну или, если недолго, продолжить пользоваться пакетами по 100 Мб за 99 рублей.

0

5

Rotor написал(а):

Позвонил, поинтересовался. Что порадовало: никаких ограничений по подключению этой опции не указано, то есть (в случае необходимости) по окончании пакета можно спокойно подключить следующий. Неплохо

Вот тока проверил в Испании, не работает ни хрена! :dontknow:
Три раза им звонил.
На втрой раз сказали, что нужно вручную выбрать сеть Orange (типа это их роуминг-партнёр). После этого значок пд вообще с экрана пропал :) В Водафоне хоть на доли секунды появлялся :)
На третий раз составил заявку на возврат денег. Блин, тока 700 рублей зря потратил :angry:  на эксперимент :)

0

6

Сань, не понимаю тебя с твоими экспериментами... Ну купи ты местную карту! Где в Испании-то если не секрет?

0

7

Ромарио написал(а):

Сань, не понимаю тебя с твоими экспериментами... Ну купи ты местную карту! Где в Испании-то если не секрет?

Какие эксперименты? Человек понадеялся, что сраный сбербанк-телеком хотя бы первый раз в жизни не подведёт. Увы, ошибся человек. Бывает.

0

8

parovoz, ну ты даёшь :) Конечно эксперимент!
Спинным мозгом чувствовал, что гладко оно не будет :)

Ромарио написал(а):

Где в Испании-то если не секрет?

Коста Брава, Калелья (так кажется :))
Местную СИМ покупать уже не хочу :)
И вообще не хочу :) За всё время, только два раза видел один единственный офис Movistar, и оба раза он оказался закрыт :)

0

9

Вывод прост: роуминга тупо нет. Сколько ни мучался - фигушки. По крайней мере, на Кипре.

0

10

В смысле нет? В сетях не реггится?

0

11

Rotor написал(а):

В смысле нет? В сетях не реггится?

Именно так. Чё-та соседи по отелю, козлы, орут. Не дают книгу читать.

0

12

Rotor написал(а):

parovoz, ну ты даёшь :) Конечно эксперимент!
Спинным мозгом чувствовал, что гладко оно не будет :)

В общем так нифига и не заработало :) Сначала:

Rotor написал(а):

Три раза им звонил.
На втрой раз сказали, что нужно вручную выбрать сеть Orange (типа это их роуминг-партнёр). После этого значок пд вообще с экрана пропал :)

После очередного звонка создали заявку, долго рассматривали. Наконец прислали идиотское СМС, типа "пропишите точку доступа 4g.tele.se и вручную выберите оператора НЕ Orange :D "
Попробовал, опять не заработало :) Хотя возможно в данном случае дело в том, что у меня планшет без  4G :)
Но на этом я уже акцентировать внимание не стал. Снова позвонил и оставил заявку на возврат денег.
СМС о созданной заявке не прислали, но деньги сегодня вернули :)

Вот сижу и ломаю голову: как бы теперь эти деньги со Счёта забрать или потратить? :dontknow:
Может кто подскажет?

Единственное, что хочу отметить: WiFi-звонки через приложение "Поговорим" работают, как часы :cool:
Собственно из него в службу поддержки на московский номер поддержки и звонил. Денег за звонки не списали :)

0

13

Rotor написал(а):

вручную выберите оператора НЕ Orange

При ручном поиске у всех сетей записи о недоступности.

0

14

А у меня не работали исходящие вызовы, сразу сброс и все. Причем входящие проходили, исходящие/входящие смс тоже, передачу данных не пробовал.

0

15

_Alexander_ написал(а):

А у меня не работали исходящие вызовы, сразу сброс и все. Причем входящие проходили

Забавно. У товарища, которому давал в поездку СИМ от Dany, было тоже самое.
Похоже какой-то косяк на стороне Теле2.

0

16

Rotor написал(а):

Единственное, что хочу отметить: WiFi-звонки через приложение "Поговорим" работают, как часы

Однако халява кончилась:

Как тарифицируются Wi-Fi звонки
В поздках по России, согласно тарифному плану в домашней сети.
В поездках по Миру, для абонентов с бесплатным пакетом (50 минут и 500Мб) применяются стандартные роуминговые цены, согласно условиям страны пребывания. Для абонентов с любым платным пакетом звонки тарифицируются согласно условиям тарифного плана в домашней сети.

То есть тарификация звонков, в том числе и через WiFi, зависит от локации, в которой зареггилась СИМка. ХитрО ;)

P.S. Кстати, халявный (точнее халявность) WiFi Дом.ru тоже покоцали.

0

17

Rotor написал(а):

Единственное, что хочу отметить: WiFi-звонки через приложение "Поговорим" работают, как часы

Однако халява кончилась:

Как тарифицируются Wi-Fi звонки
В поздках по России, согласно тарифному плану в домашней сети.
В поездках по Миру, для абонентов с бесплатным пакетом (50 минут и 500Мб) применяются стандартные роуминговые цены, согласно условиям страны пребывания. Для абонентов с любым платным пакетом звонки тарифицируются согласно условиям тарифного плана в домашней сети.

То есть тарификация звонков, в том числе и по WiFi, зависит от локации, в которой зареггилась СИМка. ХитрО ;)

P.S. Кстати, халявный (точнее халявность) WiFi Дом.ru тоже покоцали.

Вот уроды.

0

18

Я так понимаю новости об этом не было?

0

19

Не знаю, я не отслеживал.
Просто вчера заглянул в их FAQ и случайно увидел.

0

20

Такая история на бесплатном тарифе очень давно, если не изначально.

0

21

Потихоньку заводится WFC у Сбербанка. По ходу, будет вторым оператором с этой услугой.

0

22

Да нафиг это нужно?! Чем "Звонки через WiFi" (через приложение) плохо? o.O

0

23

Исключаем приложение.

0

24

Зачем? o.O

0

25

Потому что это костыль.

Точней, не так.
При наличии WiFi - приложение это костыль.

Отредактировано grafor (2018-12-15 01:56:52)

0

26

Артур, если ты звонишь через приложение, то ты можешь быть уверен, что ты звонишь через приложение, то есть именно через WiFi. Но если ты просто звонишь через WFC, то такой уверенности нет и может быть попадалово!
Если я неправ, откомментируй плиз.

0

27

Если телефон в самолетном режиме поддерживает WFC, то тоже можешь быть уверен.

Ну и WFC - возможность использовать свой номер не только в роуминге, но и в подвалах и других местах, где нет сети, но есть WiFi.
Просто взять и звонить, без всяких приложений.

Помнишь, фемтосоты были? WFC их убийца.
Только фемтосоты немногие покупали, а WFC доступен многим.

0

28

Спасиб! Подумаю :)

Хотя

grafor написал(а):

Если телефон в самолетном режиме поддерживает WFC, то тоже можешь быть уверен.

на примере того же Сбера, как я понял, это вполне может быть не так ;)

grafor написал(а):

... а WFC доступен многим

А приложение, если и другие сделают, будет доступно практически всем, у кого есть смарт.

Кроме того приложение, как я понимаю, позволяет пользоваться любым инетом (в том числе со второй СИМки), а не только WiFi'ем. Это большой плюс!

0

29

Понравилось!
За время пребывания в Таллине (2 дня) подключилось всего 2 пакета по 100 МБайт на сутки (2*99=198 рублей). При этом, как я понял, каждый из подключенных пакетов я истратил отсилы наполовину.
Вот тем более непонятно, как эта падла - Мегафон за те же 2 дня мне на 2 тыра, сука :angry: , натарифицировал.

Что ещё понравилось:
первый пакет (в день) подключается автоматически.
А следующие, если истратил, нужно подключать самостоятельно через USSD *110*1#
Это хорошо, деньги со счёта не улетят незаметно.

Ну и пакет "Гиг на месяц за 699" пока не прикрыли.

0

30

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

Рома, никто не говорит, что Сбермобайл - самодостаточный оператор.
Но как средство снизить платежи жадным - вполне

Опять глупость. Ну хватит уже!

Это почему?
Тот же Гиг за границей, например (ведь далеко не у всех есть СИМ Сауны или др.)
После обдумывания моей ситуации всё больше склоняюсь к мысли, что проблемы у меня (тогда, в Испании) были с аппаратом, а не из-за оператора.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » СберМобайл (Поговорим от Сбербанка) » Международный роуминг от "Поговорим от Сбербанка"