Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Ростелеком (MVNO) » Ростелеком ворует


Ростелеком ворует

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всё об этом, включая сети не мобильной связи.

0

2

https://www.fontanka.ru/2018/08/13/038/
Суд подтвердил, что «Ростелеком» монопольно завысил цену в 15 раз

Суд подтвердил, что «Ростелеком» монопольно завысил цену в 15 раз
ФАС уличила Северо-Западный филиал «Ростелекома» в установлении монопольно высокой цены за сверку планового расположения сетей связи в границах Петербурга. Её стоимость оказалась в 15 раз выше, чем в ЦФО или Уральском федеральном круге, и в 5 раз выше, чем у других организаций, которые оказывают аналогичные услуги по своим сетям на территории Москвы и Петербурга.

– В ходе рассмотрения антимонопольного дела было установлено, что только «Ростелеком Северо-Запад» располагает сведениями о точном расположении эксплуатируемых им сетей связи, а потому услугу по сверке их расположения может оказать только он. Следовательно, на этом рынке «Ростелеком СЗ» является монополистом, – сообщили 13 августа в УФАС по Санкт-Петербургу.

Компании было выдано предписание прекратить необоснованное применение высокой цены. Но «Ростелеком СЗ» обжаловал решение и предписание антимонопольного органа в суде. Суды трех инстанций подтвердили их законность и обоснованность. В результате был назначен штраф в 300 тысяч рублей, который сейчас также обжалован в суде.

Ещё:
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/08/13/1724202.html
https://moika78.ru/news/2018-08-13/4059 … peterburge

ЗЫ: надо перенести в тему стационарного интернета.

0

3

"Отличный" ответ на пост 18-го года ;)  :d

P.S. А тёща подключилась к Ростелекому, эх.

0

4

Rotor написал(а):

"Отличный" ответ на пост 18-го года ;)  :D

Эта контора и сейчас не улучшилась нисколько, растуды её копытом. Самое смешное, что я на тестовую симку хотел как-то подключить их продукт "4в1" пару лет назад, так забавно получилось, недавно включил симку с приятным номером и бишным "Интернет навсегда", так они... периодически, роботом, звонили на неё регулярно, потом там оборзевший парень орать начал, когда я принял звонок: "Вы чего не подключаетесь к нам, к Ростелекому?! Вы же выразили явное желание подключиться!!!".
Мда-с, поржал я хорошо.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Ростелеком (MVNO) » Ростелеком ворует