Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Wi-Fi в поездах дальнего следования


Wi-Fi в поездах дальнего следования

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

сабж

0

2

Господа, у кого-либо получилось получать интернет в поездах именно через поездной Wi-Fi? Просто езжу и нифига не получалось... Отстой. Ни в КС, ни в тройке, ни в гранде.

0

3

TUTU.TV как-то пользовался. Очень тормознуто было.

0

4

Я тупо опсосами пользуюсь.
Даже не задумывался никогда к wifi поездатому подключаться.

0

5

У меня снова... Вернуться только успел.

0

6

parovoz
Лс глянь

0

7

parovoz написал(а):

Господа, у кого-либо получилось получать интернет в поездах именно через поездной Wi-Fi? Просто езжу и нифига не получалось... Отстой. Ни в КС, ни в тройке, ни в гранде.

В гранде вроде что то есть - сын полночи что то смотрел на айпаде, правда не знаю вай фай или мобильный инет-я спал)))

0

8

Может TUTU.TV и смотрел? ;) :)

0

9

Rotor написал(а):

Может TUTU.TV и смотрел?

Судя по стрельбе и воплям проход в GTA каких то миссий)

0

10

Так TUTU.TV это в том числе и интернет (платный), а не только ТВ.

0

11

parovoz написал(а):

Господа, у кого-либо получилось получать интернет в поездах именно через поездной Wi-Fi? Просто езжу и нифига не получалось... Отстой. Ни в КС, ни в тройке, ни в гранде.

Однако WiFi (включая интернет) в Сапсане теперь бесплатный. Неплохо! Через него пишу.
Регистрация просто по номеру паспорта, вагона и места.

+ Небольшая фильмотека, что тоже неплохо. Жалею, что наушники собой не взял. Так, например, "Водитель для Веры" пересмотрел бы.

0

12

Rotor написал(а):

Однако WiFi (включая интернет) в Сапсане теперь бесплатный. Неплохо! Через него пишу.
Регистрация просто по номеру паспорта, вагона и места.

А где восторги, что "зелёно-фиолетовая жаба" больше с тебя ни копейки не получит?
;)

0

13

Не больше, а просто.
Я и раньше не платил :)

0

14

И в экономе работает бесплатно? На той неделе в вагонах начиная с эконом+ интернет работал.

0

15

А, возможно в этом дело.
Я в Эконом+ сегодня ехал.

0

16

Чего-то все ругают МТС в "Сапсане". Странно, у меня интернет работает и через МТС. Хуже, но работает. Видео не посмотреть и файлы не поскачивать быстро, но письма и прочее - легко. И да, сижу, обычно, у окна.

0

17

Вернулся сегодня из Н.Новгорода в фирменном "Волга". Постоянно светится сеть WiFi с именем RZD, но ip-адрес не выдаёт.
Может к запуску готовят, как раньше в метро?  :confused:
А вот когда уже в СПб шёл по перрону, обратил внимание, что на вагонах "Тверского" "Мегаполис" стоит значок WiFi.
Поинтересовался у проводницы. Сказала, что бесплатный, через МегаФон.

P.S. Ездить с Билайном по-прежнему грустно. Основную часть пути есть в лучшем случае EDGE. Правда, насколько помню, с МТС не сильно-то и лучше.
Каждый раз забываю МегаФон с собой взять для сравнения.
Прим. Но это уже отдельная тема: Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.
Здесь прошу не развивать.

0

18

Сейчас еду в "Красной стреле", Wi-Fi тут нормально работает. Непонятно, через кого, но тянет и там, где МТС глохнет напрочь.

0

19

parovoz написал(а):

Сейчас еду в "Красной стреле", Wi-Fi тут нормально работает. Непонятно, через кого, но тянет и там, где МТС глохнет напрочь.

Через Мегафон.

0

20

Rotor написал(а):

в "Сапсане"

Rotor,
Говоришь, в "Эконом+" есть халявный интернет? Сегодня проверю
;)

0

21

По крайней мере был :)

0

22

Rotor написал(а):

По крайней мере был

Только что отъехали. Есть интернет на "Эконом+"!
:cool:

0

23

Еду в "Сапсане" по самому простому тарифу, но интернет уже раздают и здесь. Раньше, ЕМНИП, давали, начиная с "Эконом+".

0

24

Совсем не про WiFi, но если честно, пипец какой-то:
"Мой поезд ушел на 50 минут раньше расписания:
почему теперь это возможно и что делать"

https://pulse.mail.ru/article/moj-poezd … 624631895/

0

25

Rotor написал(а):

Совсем не про WiFi, но если честно, пипец какой-то:
"Мой поезд ушел на 50 минут раньше расписания:
почему теперь это возможно и что делать"

Странно другое, статья от 14 августа, а комментарии все сегодняшние.

0

26

Koldun написал(а):

Странно другое, статья от 14 августа, а комментарии все сегодняшние.

Статья изначально опубликована в Яндекс-дзен, канал "1520 всё о жд"

0

27

Еду в СПБ, Wi-Fi в поезде от Мегафона.
Работает даже Wi-Fi Calling. Поезд Гранд сервис.
Прикол только в том, что сетка есть только 5 МГц, привет однодиапазонным тыквам.

Отредактировано zarus (2023-06-07 00:17:18)

0

28

zarus написал(а):

Еду в СПБ, Wi-Fi в поезде от Мегафона.
Работает даже Wi-Fi Calling. Поезд Гранд сервис.
Прикол только в том, что сетка есть только 5 МГц, привет однодиапазонным тыквам.

Отредактировано zarus (Сегодня 00:17:18)

Ещё год назад там были и 2,4 ГГц.

0

29

parovoz написал(а):

Ещё год назад там были и 2,4 ГГц.

Точняк, в ресторане нашлась и 2,4.

0

30

Таврия, WiFi работает нормально. В Крыму через Волну, на материке через МТС. А как вы смотрите диапазоны? Операторов я определил через Speedtest

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Wi-Fi в поездах дальнего следования