Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн


Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

grafor написал(а):

Народ, а как у вас с Билайном?
Друг жалуется, что перестал ловить там, где раньше ловил. Также, при входящих вызовах нередко не переходит из LTE в 3G/2G, из-за чего непрозвон.
Написал сегодня заявку на переход в МТС.

И вообще последнее время несколько знакомых ушли с билайна, причина — качество связи. Не только Питер, но и Москва, и юг РФ.

Странно, где был - ухудшений не заметил. Одна точка даже улучшилась. В частности, LTE на отеле "Балтиец" в Репино стал значительно быстрее.

0

2

Как-то уже писал, что в городке под Зеликом 3G ухудшился. По факту в квартире теперь вообще не ловится.

0

3

Rotor написал(а):

Немного офф-топ но в тему: я когда в первый раз пошёл подключаться к Теле2 (в 2004-ом, кажется), так сети не было в их собственном офисе :D

Ну, а про Билайн вообще: не знаю, может где-то загородом и не фонтан. Но у жены подруга на Билайне и давно. А у меня старший кузен и свояк. От обоих я очень давно жалоб на связь не слышал.

У меня есть замечания по работе у меня дома :)

В городе - более, чем нормально, если не лезть в подвалы и прочие колодцы (в лифтах, чаще всего, проблемы с теле2 и билайном до сих пор).

ЗЫ: А вообще, как садишься на машину и едешь по области, есть кусок трассы, где связи нет вообще.

ПЕРВЫЙ УЧАСТОК

https://yandex.ru/maps/?ll=30.509849%2C59.390060&z=12&rl=30.40490438%2C59.40179117~0.01991272%2C0.00472633~0.01750946%2C-0.01610724~-0.02437592%2C-0.00753102~-0.01304626%2C0.01856180

ВТОРОЙ УЧАСТОК

https://yandex.ru/maps/?ll=30.499407%2C59.227149&z=12&rl=30.47830600%2C59.27452187~0.04840851%2C0.00228429~0.03330231%2C-0.05222573~-0.00876788%2C-0.04206764~-0.02162933%2C-0.01163099~-0.04634857%2C-0.00705102~-0.01064301%2C0.01586274~0.04291534%2C0.02307591~-0.01235962%2C0.03256148~-0.02574921%2C0.03885692

В общем, между Вырицей и посёлком Борисово и между посёлком Борисово и посёлком Чаща.

0

4

grafor написал(а):

подключить плацебо услугу «усиление связи»

:rofl: Жуткая ржака. Сразу хочется спросить: "а чего ж вы, такие-растакие, всем остальным эту услугу не подключаете?"

ЗЫ: сегодня утром оставил МТС на зарядке дома. В кармане - билайн. Вполне себе в городе, проблем нет, кроме лифтов. Речь про северо-восток города СПб.

0

5

Трасса Лодейное Поле - Тихвин 160 км - Билайн лучший по количеству БС ! Только 3G нет в середине на 3 БСках

0

6

АлексейФ написал(а):

Трасса Лодейное Поле - Тихвин 160 км - Билайн лучший по количеству БС ! Только 3G нет в середине на 3 БСках

По количеству или по качеству?
;)

0

7

По покрытию )) Если между Тервеничами и Куневичами у Мегафона нет ни одной БСки , у МТС одна в Коковичах , а у Билайна аж три БСки  на 50 км трассы ( Пирозеро, Коковичи Новинка)  . Но 3G не смогли осилить в этой дыре мира -зимой в этих трех деревнях максимум 100 человек живет + лесорубы ездят, охотники и рыбаки..

0

8

Что и как и где ловится.

0

9

Тут, в Ставрополе, билайн в LTE в 3 раза лучше скорости даёт, нежели Wi-Fi в отеле. Прям удивило:
http://www.speedtest.net/my-result/i/2888617784

0

10

parovoz, я сам много езжу, ты знаешь.
Было такое и не раз. Более того, именно Билайном и пользуюсь (ты тоже знаешь ;))
Но если честно, сравнивать с отельным WiFi'ем всё же не совсем корректно. Я в том смысле, что очень много, где отельный WiFi вообще никакой. Если и работает более менее, то только днём, когда в гостинице никого нет ;)

Но уж коли тема называется Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн , вынужденно добавлю: очень хреновым стал 3G от Билайна у меня дома (вот прям, как выключили). Ну то есть почти нет его теперь :(

0

11

Rotor написал(а):

Но если честно, сравнивать с отельным WiFi'ем всё же не совсем корректно. Я в том смысле, что очень много, где отельный WiFi вообще никакой. Если и работает более менее, то только днём, когда в гостинице никого нет

Ты на цифры посмотри. Я офигел от скоростей.

0

12

Скорости супер!

0

13

grafor написал(а):

Народ, а как у вас с Билайном?
Друг жалуется, что перестал ловить там, где раньше ловил.

Есть такое (местами).
Знакомая работает в Мурино (новый микрорайон за КАД'ом). Тоже говорит, что что-то там накрутили и связь сильно ухудшилась :(

0

14

Тут: Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга
На скрине видно, что 3G Билайн стал у меня дома ловиться просто отвратно :(

Ну и написал уже:

Rotor написал(а):
grafor написал(а):

Народ, а как у вас с Билайном?
Друг жалуется, что перестал ловить там, где раньше ловил.

Есть такое (местами).
Знакомая работает в Мурино (новый микрорайон за КАД'ом). Тоже говорит, что что-то там накрутили и связь сильно ухудшилась

0

15

Rotor написал(а):

Тут:
На скрине видно, что 3G Билайн стал [url=http://mtsforum.spb.ru/viewtopic.php?id=448#p37840]у меня дома ловиться просто отвратно

Это на "умирающем" смартфоне?

0

16

В данном случае да, но не только на нём.
2G есть, а с трижом плохо ((
4G, насколько помню, модемом ловится довольно стабильно, но сигнал слабый.

0

17

Rotor написал(а):

дома ... 4G, насколько помню, модемом ловится довольно стабильно, но сигнал слабый.

Проверил.
Не, нормально ловится :cool:  Стабильно. Скорость 8-10 Мбит меня устраивает :)

0

18

Rotor написал(а):

Проверил.
Не, нормально ловится :cool:  Стабильно. Скорость 8-10 Мбит меня устраивает :)

Ну вот, а ты "плякалъ"
;)

ЗЫ: я, когда был неподалёку, смотрел скорости интернета от опсосов. Так норм там с приёмом и скоростями. НО конкретно у тебя в посёлке не был.

0

19

Да я про дОма, если что :)
В городке тоже потестю в скором времени.

И я не жаловался, кстати. Просто для меня Билайн наиболее выгоден по мобильному интернету.

0

20

Rotor написал(а):

В городке тоже потестю в скором времени.

В городке тоже нормально:
http://sh.uploads.ru/t/5elf4.png
Но там у Би давно всё пучком.

0

21

Новости Билайна
Теперь стала понятна причина проблем в новом Мурино (за КАДом). Там ещё некоторое время назад реально разговаривать было невозможно (причём так было не всегда, до этого тоже всё было нормально).
Теперь снова наладили и это хорошо!
Видимо модернизировали :)

0

22

Rotor написал(а):

Теперь снова наладили и это хорошо!
Видимо модернизировали :)

Скорости, в отличие от написанного, нифига не выросли по всем местам моих наблюдений (естественно, выборка может быть непрезентативной). Чутка подкрутили антенны, ибо у меня 4G БС-ка висит в нескольких сотнях метров, но не было 4G в квартире вообще. Теперь есть, хоть и слабо.

0

23

Сравнение покрытий Мегафона, Теле2, МТС, Билайн.

grafor написал(а):

Теперь так:
Мф и Т2 4г
МТС 3г (очень хороший, до 30 мБит/с вниз)
Би 2г

ЗЫ. Что держит людей на Билайне? Хотя многих и не держит — самый покидаемый опсос в процентном соотношении в моей з/к.

Меня удобный тариф держит. Покрытие, где приходится бывать, меня устраивает.
Неприятное исключение - трассы.

0

24

У тебя ж Т2 и МТС.
Так-то и у меня есть удобный тариф от Би (анлим-инет за 6 руб/сут без ограничений), только я им не пользуюсь.

0

25

grafor написал(а):

У тебя ж Т2 и МТС.

В Сяоми, работающем планшетом, стоит СИМка Би :)

Нужна была именно отдельная СИМ и только у Би нашёлся нормальный тариф под это :)

0

26

Вчера по пути в город видел движуху у башни Билайна  в соседней деревне Новинка Тихвинского  района . Внизу Газель стоит с будкой, лежат какие то передатчики на земле, вверху монтажник висит , что то крутит в сумерках на морозе. Неужели решили добавить 3G или 4G  ? Хотел остановится и спросить, да некогда было и жена заругалась))

0

27

АлексейФ написал(а):

Вчера по пути в город видел движуху у башни Билайна  в соседней деревне Новинка Тихвинского  района . Внизу Газель стоит с будкой, лежат какие то передатчики на земле, вверху монтажник висит , что то крутит в сумерках на морозе. Неужели решили добавить 3G или 4G  ? Хотел остановится и спросить, да некогда было и жена заругалась))

Подкаблучник! Рявкнул на жену, пообщался с мужиками и всё!

ЗЫ: а потом ей мороженку купил!
:D

0

28

Так она  сейчас дистанционно работает в школе, а я ИП без работы сижу ))
Дорога ещё убитая грейдер - первые 40 км до асфальта ехали  аж час десять, хотя бывает, что за это время все 90 км от двери до двери проезжаем.
Может и в моих Коковичах прикрутят 3G или 4g на башню МТС, где у Би передатчики 2g ...

0

29

АлексейФ написал(а):

Так она  сейчас дистанционно работает в школе, а я ИП без работы сижу ))
Дорога ещё убитая грейдер - первые 40 км до асфальта ехали  аж час десять, хотя бывает, что за это время все 90 км от двери до двери проезжаем.
Может и в моих Коковичах прикрутят 3G или 4g на башню МТС, где у Би передатчики 2g ...

Подкаблучник вынужденный...
:D

0

30

Сегодня остановился в Новинке , цыкнув на жену)) Опять эта Газель стояла у башни и два человека наверху - сказали, что включили 4G !
Тянет даже в Коковичах у моего дома в низине ! Зацепил сигнал смартфоном на улице -10.5 км  по Яндекс Картам напрямик. Забыл про диапазон спросить - плохо слышно их, наверное LTE -700 ?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн