Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн


Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн

Сообщений 181 страница 210 из 210

1

Что и как и где ловится.

0

181

grafor написал(а):

Никто так и не говорил. Мы с паровозом пришли к к корректной формулировке, только я ее забыл.

Суть в том, что да, есть отдельные острова хорошего билайна.

Например, деревня Выра Гатчинского района

В Чаще поставили вторую БС прямо посреди дачного посёлка. Должно быть просто супер!
Летом проверю.

ЗЫ: Королёв, Подольск,  Долгопрудный,  Кубинка,  Дубна,  Сергиев Посад - в них отлично билайн ловит. А вот на пути "до" может и не всё хорошо.

0

182

parovoz написал(а):

В Чаще поставили вторую БС прямо посреди дачного посёлка. Должно быть просто супер!
Летом проверю.

В моей локации всё по-прежнему, 1 бска там, где у остальных по 3-4 и единственный, у кого один диапазон ЛТЕ на этой БСке.

0

183

parovoz написал(а):

в них отлично билайн ловит

Кого или чего ловит билайн?

grafor написал(а):

В моей локации всё по-прежнему, 1 бска

Под бской ты подразумеваешь площадку?
На одной условной "вышке" можно установить несколько бсок.

0

184

zarus написал(а):

Под бской ты подразумеваешь площадку?

Нет, БСку.

Она так и называется:

"Базовая станция ПАО "ВымпелКом" № хххх
сети сотовой радиотелефонной связи ПАО "ВымпелКом" стандартов GSM-900/DCS-1800/LTE-1800/UMTS-2100"

0

185

zarus написал(а):

parovoz написал(а):
в них отлично билайн ловит

Кого или чего ловит билайн?

Ловит электромагнитные волны от телефона. И передает другие электромагнитные волны на телефон.

ЗЫ: Если твоему недоразвитому мозгу кажется, что ты можешь поумничать, то это было бы хорошо. Только чтобы в твоих попытках это сделать всё-таки присутствовал этот самый "ум".

0

186

Rotor написал(а):

всегда говорил: рассуждения о том, что интернет у Билайна полное фуфло - некорректны, как минимум. И повторю, от локации зависит. Очень много где работает

А вот сегодня столкнулся с ...
В общем таможенный терминал Пулково, внутри здания только EDGE и дохлый :(
Насколько помню, когда я там был последний раз несколько лет назад, было то же самое. Ничего не изменилось с тех пор :(

0

187

А вот Теле2 впервые за много лет там порадовал

+1

188

Rotor написал(а):

А вот сегодня столкнулся с ...
В общем таможенный терминал Пулково, внутри здания только EDGE и дохлый :(
Насколько помню, когда я там был последний раз несколько лет назад, было то же самое. Ничего не изменилось с тех пор :(

SamLion написал(а):

А вот Теле2 впервые за много лет там порадовал

А что ты там делал?

0

189

Если ко мне, то работу работал, предварительный досмотр. А если по сути, то к чему вопрос?

0

190

Rotor написал(а):

Если ко мне, то работу работал, предварительный досмотр. А если по сути, то к чему вопрос?

Вопрос был самлиону, что он там делал?

+1

191

Может, я не совсем про то место. Выходил с самолёта с Кипра в зону таможенного досмотра

0

192

SamLion написал(а):

Может, я не совсем про то место. Выходил с самолёта с Кипра в зону таможенного досмотра

При выходе с самолёта все прекрасно "ловятся".

0

193

Домашний интернет от "Билайн"

grafor написал(а):

Rotor написал(а):

    У Билайна, кстати, на тарифе UP, "домашние" 100 Мбит = +150 р/мес
    А за 250, аж 500 Мбит.

Тут РТ в одной части поселка и Адыгтелеком — в другой.
Какой билайн?
А даже если и был бы, то их "мобильная" связь мне на хрен не уперлась.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

А что с мобильной связью от б. в ваших краях? "Оно есть."?

0

194

Есть. Номинально.
Чисто по поселку: 4 бс мтс
По 3 у т2 и мф
одна у б.

В глуши, обычно, МТС+т2, либо один из них.

В районе т.н "сочинской путинской дачи" (сколько же их?) у горы Фишт — онли МФ (административно это территория Адыгеи)

0

195

А я всё равно считаю, что плясать надо от тарифов. Чем меньше мы платим ОПСОСам, тем лучше во всех смыслах. В идеале - вообще им ничего не платить, что бы сдохли!!!
Сдохнут коммерческие, значит будут другие - нормальные, народные.
Хотя в данном случае, как говорится, хрен редьки не слаще. Что Мой Онлайн от Т2, что Up от Билайна :)
Впрочем это скорее уже для другой темы: Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. :)

P.s. "ОПСОСов" - как обычно, в обобщённом смысле ;)

0

196

Rotor написал(а):

А я всё равно считаю, что плясать надо от тарифов. Чем меньше мы платим ОПСОСам, тем лучше во всех смыслах. В идеале - вообще им ничего не платить, что бы сдохли!!!
Сдохнут коммерческие, значит будут другие - нормальные, народные.
Хотя в данном случае, как говорится, хрен редьки не слаще. Что Мой Онлайн от Т2, что Up от Билайна :)
Впрочем это скорее уже для другой темы: Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. :)

P.s. "ОПСОСов" - как обычно, в обобщённом смысле ;)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Это если ты бесполезный.

0

197

В нашей деревне Билайн что-то подкрутила
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t897961.png

0

198

zarus написал(а):

В нашей деревне Билайн что-то подкрутила
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/ … 897961.png

Косяк спидтеста. Я так раньше делал для билайна 300 мегабит. Только вот по прямой ссылке на результат не совсем это высвечивалось.

0

199

parovoz написал(а):

Косяк спидтеста

Нет, так как в зоне секторов, что светят в сторону монгоэтажек всё не так радужно.

0

200

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Косяк спидтеста

Нет, так как в зоне секторов, что светят в сторону монгоэтажек всё не так радужно.

Прямую ссылку кинь, плиз.

0

201

parovoz написал(а):

Прямую ссылку кинь, плиз.

https://www.speedtest.net/result/a/9488225088

0

202

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Прямую ссылку кинь, плиз.

https://www.speedtest.net/result/a/9488225088

Очень клёво, но похоже параметрами на Wi-Fi. Хотя я видел отлично работающий билайн, мне просто сложно в это поверить
:)

0

203

grafor написал(а):

Падают на новое дно.

Вот похаял я билайн, а на одном из будущих объектов сети на земле нет. Ни одной.

Но если залезть на дерево, то вот так:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/20/846466.jpg

В связи с этим вопрос! А то я отстал в этом смысле от жизни. Посоветуйте модемороутер с внешним гнездом для антенны и с возможностью смены имей. --> МТС Коннект 4G LTE Wi-Fi-модем

0

204

grafor написал(а):

Вот похаял я билайн, а на одном из будущих объектов сети на земле нет. Ни одной.

Но если залезть на дерево, то вот так:

В связи с этим вопрос! А то я отстал в этом смысле от жизни. Посоветуйте модемороутер с внешним гнездом для антенны и с возможностью смены имей.

Билайн там уже 3г в 4г отрефармил, что ли?

0

205

parovoz написал(а):

Билайн там уже 3г в 4г отрефармил, что ли?

По реестру СЭЗ, вышка (столб), котрую ловит, не самая давняя и 3G там просто не было.
Там gsm900/1800 и lte1800

0

206

grafor написал(а):

По реестру СЭЗ, вышка (столб), котрую ловит, не самая давняя и 3G там просто не было.
Там gsm900/1800 и lte1800

Идеальная ситуация. Ну и хоть какая-то, но связь.

ЗЫ: хотя некоторые билайн и за связь не считают. Я пользуюсь, но в поездках между городами - это не связь. В городах - относительно нормально.

0

207

У Билайна в Карелии и Вологодской только 1800 частоты без 900мгц ?

0

208

Кто-нибудь испытывал сегодня проблемы со связью? А то говорят о каком-то массовом сбое в билайн

0

209

SamLion написал(а):

Кто-нибудь испытывал сегодня проблемы со связью? А то говорят о каком-то массовом сбое в билайн

У меня Би через VoWiFi. Звонков за сегодня много очень. Я вообще не ощутил проблем, даже если они и были.

+1

210

SamLion написал(а):

Кто-нибудь испытывал сегодня проблемы со связью? А то говорят о каком-то массовом сбое в билайн

В какие дату/время был(и) сбой(и)? Где территориально?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Обсуждение покрытия и качества покрытия билайн