Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 1 страница 30 из 1240

1

"Билайн" первым в России запустил VoLTE

20.08.2015 19:32

Сегодня, 20 августа, компания "Билайн" запустила технологию VoLTE в коммерческую эксплуатацию для абонентов Московского региона. Voice over LTE - это технология передачи голоса по сети LTE. В настоящее время в LTE-сетях российских операторов голосовые услуги возможны благодаря временному переключению в сети 3G/2G для установления голосового соединения. После окончания звонка аппараты возвращаются в LTE, что влечёт за собой задержки и неэффективное использование ресурсов сети. Основными преимуществами VoLTE являются высокое качество передачи голоса и способность сохранить высокоскоростное соединение во время совершения голосового вызова.
"Билайн" стал первым оператором мобильной связи на российском рынке, который предоставляет своим клиентам услуги VoLTE. Первый тестовый звонок инженеры компании произвели ещё 20 апреля, а спустя ровно четыре месяца "Билайн" официально заявила о выходе VoLTE на пользовательский рынок. Использовать технологию с первого дня появления смогут не все абоненты "Билайн". Услуга рассчитана на высокодоходных клиентов компании, пользующихся постоплатными тарифами связи. Так как VoLTE в разы увеличивает потребление мобильного трафика, "Билайн" обещает предоставлять абонентам безлимитный трафик в течении нескольких месяцев после покупки смартфона, поддерживающего VoLTE.

Для поддержки технологии смартфону требуется специальный софт, которые имеется далеко не на всех устройствах. Если говорить про Россию, то на данный момент официальную поддержку VoLTE имеет только один смартфон - Alcatel OneTouch Idol 3. Представители "Билайн" заявляют, что предложение о сотрудничестве в сфере развития и поддержки VoLTE выслано многим производителям, и их заинтересованность в новой технологии - лишь вопрос времени.

Источник

Ссылка на 4pda

0

2

Запустили не совсем VoLTE, т.к. вызов возможен только с VoLTE на VoLTE, т.е. что-то типа скайпа.

+1

3

С 16 сентября снижает базовую стоимость минуты разговора в роуминге для абонентов предоплатой системы расчетов в странах Евразийского Союза и ближнего зарубежья до 8 рублей за минуту. Ранее в путешествиях в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан и Кыргызстан действовал тариф 49 рублей за минуту.

Вслед за самыми низкими ценами на Интернет в роуминге «Билайн» начал кардинальное снижение базовых цен на голосовые услуги.

По новым условиям первые 5 минут разговора в роуминге в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и Кыргызстане обойдутся в 40 рублей, то есть по 8 рублей за минуту, и по исчерпании первых 5 минут каждая следующая минута – также по 8 рублей.

http://spb.beeline.ru/customers/press/n … e-v-6-raz/

0

4

Ага, читал уже :)
Поначалу просто подскочил от восторга, но потом прочитал внимательно ;).
Не всё так и сладко, как кажется на первый взгляд:

По новым условиям первые 5 минут разговора в роуминге в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и Кыргызстане обойдутся в 40 рублей, то есть по 8 рублей за минуту, и по исчерпании первых 5 минут каждая следующая минута – также по 8 рублей.

То есть за любой звонок, хоть 1 минуту, хоть 10 секунд (ну, например, человек не может сейчас разговаривать) сороковничек вынь, да положь (((
То же и при входящих: "поймали" тебя в лифте, например, и звонок прервался.

ИМХО, конечно, но серьёзно к этим 8ми рублям относиться сложно. Больше на очередной пиар смахивает ;)

0

5

Так сейчас же у Би в Европе 60 руб/мин, если без опций (если правильно помню).

Кстати, звонок через VoLTE проходит на любой номер и полностью бесплатный, оплачивается только трафик (можно через Хайвеи).

+1

6

_Alexander_ написал(а):

Так сейчас же у Би в Европе 60 руб/мин, если без опций (если правильно помню).

Тогда и правда неплохо .... тому, кто без опций :)

_Alexander_ написал(а):

Кстати, звонок через VoLTE проходит на любой номер и полностью бесплатный, оплачивается только трафик (можно через Хайвеи).

А вот это действительно интересно!!!
Инфа достоверная? Это только в Москве пока?

0

7

В Москве.

Кстати, разговоры в режиме VoLTE пока что не тарифицируются.

http://www.mforum.ru/phones/tests/11368 … ocId925228

+1

8

Одна беда - с финансами туго у билайна, все свои БСки продают с условием их же аренды во всех странах присутствия. А что, если аренду не продлят будущие хозяева?
:(

0

9

Да ладно тебе, не драматизируй излишне :)

0

10

Куда уж "излишнее"? http://nag.ru/news/newsline/27964/-bila … ishki.html

0

11

А все в курсе, что на "Интернет для планшета. Премиум" ежесуточная а/п теперь 15 руб вместо 13? Я вот не в курсе был.
Но это ладно, хоть не 450 в месяц :flag:

0

12

Да, спасибо, я знал. Прошу прощения, не думал, что корифеи могут быть не в курсе :), написал бы.
Лично мне поровну, что 13, что 15. При расчёте суммы платежа (на командировку) я по 15 и считал для ровного счёта :)

0

13

Народ, напомните, на что тратится бонусный баланс на Билайне, который по *106#? У меня там 200 руб оказалось, на ИдПП.

0

14

Примерно так:

Бонусные рубли могут быть израсходованы на:
- любые сотовые и городские номера России (кроме коротких номеров);
- исходящие SMS, включая в другие города России и на Билайн СНГ;
- исходящие MMS на сотовые номера России;
- GPRS-Internet, GPRS-WAP трафик;
- звонки, SMS и мобильный интернет при нахождении в любом (внутрисетевом/национальном/международном) роуминге

Бонусные рубли не расходуются:
∙ на услуги, оказываемые третьими лицами (информационно-развлекательные услуги);
∙ на оплату ежемесячной абонентской платы по тарифу и за любые доп. услуги мобильной связи;
∙ на оплату стоимости SMS-пакетов и пакетов мобильного интернета;
∙ на оплату единоразовых списаний (плата за подключение доп. услуг, плата за смену тарифного плана и т.п.);
∙ на оплату услуги «Мобильный платеж».

0

15

Благодарю! А за что его мне дали, интересно?...
Еще интересней, на междугородний переадрес распространится? Кстати, как там у Билайна, скидки по опциям на переадрес действуют?
А то я в Билайне (и Т2) не копенгаген

0

16

Скорее всего распространится.
У Билайна переадрес по 3,5 рубля/минута (местные вызовы) и никакие скидки не действуют.

Расчет тарифа на эфирное время междугородных (международных) переадресованных вызовов производится суммированием стоимости минуты междугородной (международной) связи и стоимости минуты местных переадресованных вызовов.

0

17

Да, проверил, распространилось. 15,45 бонусных руб за минуту. (11,95+3,50)
Теперь интересно, а если опцию "моя страна" подключить, а переадрес поставить условный и из ВСР - как будет? По 3, по 6 или по 9,95? :crazyfun:
Всё равно больше не на что бонусы тратить, минут и смс навалом.

0

18

Скорее всего по 19,90  :crazyfun:

0

19

Это вряд ли, т.к:

Как тарифицируется минута переадресованного звонка при нахождении во внутрисетевом роуминге?

При установленной переадресации по условию "недоступен", "нет ответа" или "занят"

    стоимость переадресованного звонка на любые номера России - 9,95 рублей за минуту (с НДС).
    стоимость передресованного звонка на номера других стран, составит (9,95 + стоимость международного звонка ) рублей за минуту (с НДС)

0

20

Думаешь входящий будет бесплатным?

0

21

Я не думаю, я читаю описание :)

0

22

Попробуешь - напиши.

0

23

Добро!

0

24

Кстати, может и случайно, но на сайте форума теперь болтается билайновый баннер "Прощай роуминг" :)

0

25

Контекст однако.

0

26

Интересно, сильно ли ухудшатся условия тарифов ВСЁ 30 сентября, как думаете, коллеги?

0

27

Могут и улучшить.

0

28

_Alexander_ написал(а):

Могут и улучшить.

Могут. Но могут и относительно улучшить. Ценник увеличится, но и количество того, что "внутри" тоже увеличится.

0

29

Мне думается, что ВСЁ за 1000 руб. - это самое оптимальное предложение сейчас на рынке для физ. лиц. На постоплате вообще отличное.

0

30

Savant написал(а):

что ВСЁ за 1000 руб. - это самое оптимальное предложение сейчас на рынке для физ. лиц

Тыща в месяц на мобилу? С ума посходили?
Ну разве что если ещё "100 минут международных звонков"(в какой-нидь Сингапур) заранее в пакет включить,....
А так- это как минимум полугодовая смета для нормального(т.е. не подсаженного на жизнь в мегаполисе,Вотсаппы и "Контакты с онлайнами"-слова Иг.Растеряева) абонента.НЕ БУДЕТ ЧЕЛ, В ЗДРАВОМ УМЕ НА СВЯЗЬ СТОЛЬКО ТРАТИТЬ!
(если же он "иначе не умеет"- это уже другой вопрос; и не сюда- а к психоаналитику :confused: ).
Про собственное "недавнее прошлое",когда тыщи С ЛИХВОЙ хватало(вместе с международкой! Украина и т.п.) пятерым абонентам вместе на год-разумеется,не в МТС или Билайне,-скромно умолчу :crazy:

Отредактировано ITRain (2015-09-24 14:16:01)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн