Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 301 страница 330 из 1240

301

Официоз от Билайна про отставку Слободина:

http://www.vimpelcom.com/Media-center/P … signation/

Amsterdam (5 September 2016) - VimpelCom Ltd. (NASDAQ: VIP) today announces that it has accepted the resignation of Mikhail Slobodin, Chief Executive Officer (CEO) of VimpelCom Russia (Beeline), with immediate effect, following today's news regarding Mikhail Slobodin and his prior employer, T Plus.

Kjell Johnsen, Head of Major Markets, will lead VimpelCom’s business in Russia with immediate effect. Kjell has extensive experience in the country and will continue to drive the company’s transformation forward. Kjell Johnsen joined VimpelCom to lead VimpelCom’s Major Markets in August 2016 and has   international expertise in senior roles across a variety of industries, with responsibility for markets such as Russia, Scandinavia, and Central and Eastern Europe.

0

302

Экс-главу «Вымпелкома» объявили в федеральный розыск...

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … l&lr=2

Отредактировано lexeich (2016-09-07 15:21:32)

0

303

Их всех бы надо! :mad:  С полной конфискацией и без права переписки! :angry:
Но операции надо заранее планировать, шоб ни сами не сбёгли, ни бабки заранее вывезти не успели. Например пару ближайших родственников сделать невыездными ;).
Ну и на акционеров главных компромата побольше накопать, шоб тоже не рыпались ;)

Вот так надо! Всех их ... к ногтю! ;)

0

304

Rotor написал(а):

Например пару ближайших родственников сделать невыездными .

Брать в заложники это удел террористов.

0

305

Я не писал в заложники, я написал "сделать невыездными".
А то помнишь классику: "машина на имя жены, дача - на имя тестя"(с) ;)

0

306

Rotor
Тогда и тебя сделать невыездным, т.к. все от Адама и Евы произошли :D. Согласен?

0

307

А я, между прочим, неоднократно писал, что "невыездные времена" мне нравились гораздо больше нынешних.
Но это это мы уже опять от темы отклоняемся :)

0

308

Слободин свалил окончательно.

Вкратце об истории

Экс-главу "Вымпелкома" можно уже не ждать: он снялся с рейса до Москвы на 8 сентября и предупредил свою бывшую жену, чтобы она теперь рассчитывала только на себя.
Вечером 5 сентября в одной из квартир элитного дома на улице Намёткина в Москве брюнетка средних лет уткнулась в телевизор. В новостях шёл сюжет об обысках в группе "Ренова". С экрана официальный представитель Следственного комитета генерал Владимир Маркин сообщал, что фигурантами уголовного дела стали бывшие руководители энергокомпании "Т плюс", в том числе и Михаил Слободин. В этот момент женщина получила СМС от "героя репортажа", которое поразило её.

"Оксан, ты можешь теперь рассчитывать только на себя", — написал своей бывшей жене Михаил Слободин. В это время он уже находился в Ницце.

Он сбежал во Францию из Москвы утром 5 сентября. Накануне поздно вечером его предупредили, что силовики готовят аресты и он — в числе главных фигурантов "дела энергетиков". Поздно вечером 4 сентября он купил билет на рейс "Аэрофлота", а днём следующего дня наслаждался "воздухом свободы", в то время как его бывшие коллеги уже беседовали с оперативниками.

— Судя по всему, его кто-то предупредил о том, что его должны задержать в рамках расследования, — рассказал Лайфу источник в спецслужбах.

Несмотря на сообщение бывшей жене, которое вроде бы и не предполагало скорую встречу, Слободин в Ницце всё ещё решал, возвращаться ему в Россию или нет. Он даже отправил столичным журналистам заявление, в котором пообещал приехать в конце этой недели.

Более того, вечером 5 сентября он купил билет на 8-е число на рейс Ницца — Москва. Борт должен был приземлиться в Шереметьево в 15:15. Слободин специально купил билет на четверг, чтобы было время понаблюдать за развитием ситуации в России вокруг "дела энергетиков".

Плохие для него новости пришли в среду: стало известно, что Следственный комитет объявил Слободина в федеральный розыск. Об этом сказал судья Сыктывкарского городского суда, когда решал вопрос об аресте ещё одного фигуранта "дела энергетиков", совладельца "Реновы" Евгения Ольховика. Сразу после этого в Москве было оглашено прощальное письмо Слободина к сотрудникам "Вымпелкома". В нём он просил акционеров снять его с должности гендиректора "Вымпелкома", чтобы он смог решать свои проблемы, уже не будучи связанным с компанией.

В тот же день в СМИ прошло сообщение, что главный фигурант дела о коррупции в Республике Коми — экс-губернатор региона Вячеслав Гайзер — дал показания против Слободина, а также управляющего группой компаний "Ренова" Евгения Ольховика и экс-гендиректора "Т плюс" Бориса Вайнзихера в обмен на смягчение срока заключения. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на свои источники. Издание отмечало, что по текущим обвинениям ("Организация преступного сообщества" и "Мошенничество в особо крупных размерах") Гайзеру грозит пожизненный срок, однако он якобы пошёл на сделку со следствием при условии, что выйдет на свободу уже через 15 лет.

Видимо, это и стало последней каплей для экс-главы "Вымпелкома".

— Стало ясно, что возвращение почти на 100% приведёт к аресту. В этой ситуации он предпочёл остаться за границей. Как ещё повернётся ситуация, неизвестно, но лучше наблюдать за ней на свободе, — объясняет источник, близкий к окружению бизнесмена.

8 сентября Слободина уже не оказалось в списке пассажиров, зарегистрировавшихся на рейс Ницца — Москва. В самолёте не было свободных мест — это говорит о том, что он сдал билет.

Теперь ответный ход за следствием. Если в ближайшее время Слободин не появится сам на допросе или не сможет объяснить это вескими причинами, тогда за федеральным розыском последует международный. Следователи могут получить санкцию на заочный арест бизнесмена. Что касается Франции, то у российских силовиков есть договор с этой страной о правовой помощи и французы охотно выдают им беглых подозреваемых и обвиняемых. В то же время он легко сможет переехать в Лондон, где чаще всего отсиживаются находящиеся под уголовными делами на родине чиновники и бизнесмены. Достаточно вспомнить экс-главу "Банка Москвы" Андрея Бородина, покойного Бориса Березовского и других. Англичане редко выдают России подозреваемых в уголовных делах.

Пока не известно, какая ситуация у Слободина с финансами и почему он снял бывшую жену с довольствия. Супруги официально развелись ещё в 2012 году по инициативе самого Слободина. К этому времени у него уже был роман с владелицей консалтинговой компании Анной Блейер, которая родила ему ребёнка. Прославившийся эпатажными ходами в "Вымпелкоме" Слободин и тут проявил креатив: он попросил судью рассмотреть дело о разводе с Оксаной Слободиной именно 28 февраля. Это был день рождения его любовницы. Так развод стал своеобразным подарком новой жене.

Несмотря на расставание, глава "Вымпелкома" оставил бывшей жене хорошую квартиру на Намёткина и поддерживал её деньгами. Он также оплачивал учёбу в Англии их двоих детей — 23-летнего Ивана и 19-летней Марии.

44-летняя Оксана Слободина — художник по профессии. Она познакомилась с будущим мужем ещё в родном Североуральске, когда он был простым инженером. С ним она переехала в Москву и прошла весь путь до главы крупнейшего телекоммуникационного холдинга. Известно, что сама Слободина тяжело переживала развод, но вернуть мужа так и не смогла.

Что касается новой семьи, то до последнего времени Слободин жил с 38-летней женой в престижной Барвихе, где у них есть большой дом. Они воспитывают общего сына, которому сейчас пять лет. Пока не известно, где они сейчас находятся: с ним или остались в Москве.

Следователи считают, что именно Слободин ещё в 2007 году придумал и запустил схему выгодного партнёрства с высокопоставленными чиновниками Коми. Если коротко, то чиновники получали откаты от Слободина за то, чтобы подконтрольный ему "КЭС-холдинг" ("Т плюс") выставлял максимальные тарифы на тепловую и электроэнергию для потребителей. Позже дело Слободина продолжили Борис Вайнзихер и Евгений Ольховик.

На этой схеме бизнесмены озолотились. По оперативным данным, Слободин в 2010 году безвозмездно передал тогдашнему губернатору Коми Вячеславу Гайзеру почти половину принадлежащих "КЭС-холдингу" акций ОАО "Коми энергосбытовая компания". Этот пакет следствие оценило почти в 100 млн рублей.

В материалах дела говорится, что Слободин в период работы в "КЭС-холдинге" передал Гайзеру почти полмиллиарда рублей. Ольховик был гендиректором компании с 2010 по 2012 год. По данным оперативников, за это время на взятки чиновникам было потрачено более 170 млн рублей. А вот с 2012 по 2014 год, когда компанией уже руководил Борис Вайнзихер, республиканские чиновники получили около 90 млн рублей. Тогда же "КЭС-холдинг" был реорганизован в "Т плюс".

Против Слободина, Вайнзихера и Ольховика возбудили уголовное дело о даче взятки в особо крупном размере в составе группы, за что им грозит до 12 лет лишения свободы. Вайнзихер и Ольховик были задержаны в Москве 5 сентября. Суд в Сыктывкаре арестовал обоих до 6 ноября 2016 года несмотря на то, что Вайнзихер заявил о готовности сотрудничества со следствием.

Вот поэтому и надо было оставить "рычаги воздействия" ;)

0

309

Вроде сегодня новые тарифы должны были быть?

0

310

Ромарио написал(а):

Вроде сегодня новые тарифы должны были быть?

Не, кажись тринадцатого.

0

311

zarus написал(а):

Не, кажись тринадцатого.

Уже - тринадцатое. Успеют?

ЗЫ: новые только постоплатные должны быть.

0

312

parovoz написал(а):

Уже - тринадцатое.

Но не "тяпница, тринадцатое" :mybb:

0

313

Уже исправили в новости на четырнадцатое :)

0

314

Из приятного от Би. Собрался я их покидать с МТСвским номером обратно в МТС(избавлялся от прямого номера таким образом), но позвонила тётенька и предложила остаться взамен на плюшки;-). Предложила 20% скидку на тариф "Все за 800(архивный) и добавила 20 гб интернета. Итого имеем: а/п 640 рублей, 1200 минут на других безлимит на Би, 1200 смс и 30 гб интернета за 640 рублей в месяц. Остался:-)

0

315

Ромарио написал(а):

Из приятного от Би. Собрался я их покидать с МТСвским номером обратно в МТС(избавлялся от прямого номера таким образом), но позвонила тётенька и предложила остаться взамен на плюшки;-). Предложила 20% скидку на тариф "Все за 800(архивный) и добавила 20 гб интернета. Итого имеем: а/п 640 рублей, 1200 минут на других безлимит на Би, 1200 смс и 30 гб интернета за 640 рублей в месяц. Остался:-)

Батенька, ты ещё забыл отметить тот немаловажный факт, что "билайн, чудесным образом, вдруг стал работать в местах твоего наиболее частого пребывания достаточно хорошо". Это - отнюдь не мелочь и, вкупе со скидкой, делает билайн не самым плохим выбором
:jumping:

0

316

parovoz написал(а):

Батенька, ты ещё забыл отметить тот немаловажный факт, что "билайн, чудесным образом, вдруг стал работать в местах твоего наиболее частого пребывания достаточно хорошо". Это - отнюдь не мелочь и, вкупе со скидкой, делает билайн не самым плохим выбором

Таки я уже упоминал об этом) . Скажу больше, до конца года грозятся новую БС поблизости поставить!

0

317

Мне так, в своё время, после многочисленных моих жалоб, Скайлинк почти возле дома поставил :)

0

318

Сегодня у знакомого на один номер пришло СМС, что с 21.09 тариф "Мобильный пенсионер" закрывается и номер переводится на "Секунду". Подробности по 060605. Позвонил на него с дркгого номера: "Такая услуга не доступна".

Ниновости, ни соблюдению сроков информирования в 10 дней - нет. Замена тоже офигенная: тариф для межгорода на посекундный с межгородом по 12 руб... Придется номера закрывать. Или переведу к другим операторам. :)

0

319

Надо будет СИМку с моим "Пенсом" достать и хотя бы в аппарат сунуть. Может и мне СМСка придёт :)

Я, кстати, для межгорода его давно не использую, у меня (для домашних) для межгорода т/п "Семейный".
Но спасибо за сигнал :) Надо будет и его пошевелить :)

0

320

Я тоже не все номера для межгорода использую. :)

0

321

Видимо на этом тарифе абонентов совсем не осталось, вот и решили прикрыть совсем.
Но то, что на "Секунду" - действительно по-жлобски! :angry: Я бы ещё понял, если бы на "Добро пожаловать всем".

Кстати, а "Призывник" ещё остался или тоже похерили?

0

322

Rotor написал(а):

Видимо на этом тарифе абонентов совсем не осталось, вот и решили прикрыть совсем.
Но то, что на "Секунду" - действительно по-жлобски!  Я бы ещё понял, если бы на "Добро пожаловать всем".

Кстати, а "Призывник" ещё остался или тоже похерили?

Ему немного осталось, судя по тенденции

0

323

Отстали вы от жизни, "Призывник" прикрыли еще 04.04 и перевели на "Внутрисетевой VI".

Rotor написал(а):

Я бы ещё понял, если бы на "Добро пожаловать всем"

Там абонентка, а правильно было перевести на "Внутрисетевые", например. Ну я-то их накажу, конечно. :)))

Скорее всего вся эта хрень с закрытием тарифов была затеяна в связи с переходом на новую платформу, чтобы меньше тарифов заводить, а вот на что переводят Билайну еще долго припоминать будут.

0

324

И номер успешно перевели на "Секунду"... ОДИН. Больше ни у кого не перевели.

0

325

_Alexander_ написал(а):

И номер успешно перевели на "Секунду"... ОДИН. Больше ни у кого не перевели.

_Alexander_ написал(а):

Ну я-то их накажу, конечно. :)))

Наказать удалось? :)

P.S. Сегодня проверил, кстати. Моего "Пенса" тупо отключили: "Ошибка регистрации SIM".

0

326

Мое наказание перманентно и тянется уже много лет.  :D

0

327

Они при переводе еще и "Будь в курсе+" за 1 руб/день подключили.

0

328

Ромарио написал(а):

Из приятного от Би. Собрался я их покидать с МТСвским номером обратно в МТС(избавлялся от прямого номера таким образом), но позвонила тётенька и предложила остаться взамен на плюшки;-). Предложила 20% скидку на тариф "Все за 800(архивный) и добавила 20 гб интернета. Итого имеем: а/п 640 рублей, 1200 минут на других безлимит на Би, 1200 смс и 30 гб интернета за 640 рублей в месяц. Остался:-)

В продолжении темы.
Вобщем как оказалось, предложенные мне условия, тоже поддавались ухудшению.. Позвонил в Билайн, объяснил им, мол какого хера, сказали подождать пару минут, сейчас что-нибудь придумаем. Придумали. Тариф "Всё за 800-Эксклюзив" 1500 минут на других, отдельная внутрисеть, 1000 смс, 30 Гб интернета, а/п  26,65 в день. Что могу сказать-молодцы они, идут на встречу по многим вопросам. Лично я, остался доволен.

0

329

Ромарио написал(а):

В продолжении темы.
Вобщем как оказалось, предложенные мне условия, тоже поддавались ухудшению.. Позвонил в Билайн, объяснил им, мол какого хера, сказали подождать пару минут, сейчас что-нибудь придумаем. Придумали. Тариф "Всё за 800-Эксклюзив" 1500 минут на других, отдельная внутрисеть, 1000 смс, 30 Гб интернета, а/п  26,65 в день. Что могу сказать-молодцы они, идут на встречу по многим вопросам. Лично я, остался доволен.

Зона действия интернета, надо полагать - "почти вся Россия" (кроме "болезненных", для билайна, регионов)?

0

330

parovoz написал(а):

Зона действия интернета, надо полагать - "почти вся Россия" (кроме "болезненных", для билайна, регионов)?

Да, все условия в роуминге, как домашние.

Отредактировано Ромарио (2016-10-04 19:23:57)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн