Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 1021 страница 1050 из 1241

1021

Ромарио написал(а):

Мало, Александр, мало.

Ну почему мало-то? 5 Мегабит от Йоты (за 300) это типа нормально, а 8 от Билайна - мало. А с чего так? ;)

parovoz написал(а):

Даже если будешь "плясать от тарифа", то и так билайн проиграет

От локации зависит. В моих - выигрывает, причём переигрывает на голову (по тарифам. Ну и связь есть, само собой :)).
Понятно, что если постоянно нет сети, то "от тарифов сложно плясать". Но везде же так!
parovoz, я НЕ продвигаю Билайн (и в мыслях нет). Главный посыл: чем НИЖЕ тариф, тем ЛУЧШЕ!! ОПСОСОв с высокими тарифами давно пора послать на жуй! Лучше вообще без них, чем с такими!
Лично меня, Билайн пока радует, поэтому и сужу на нём (по интернету). Да ты и сам про это писал, кстати ;)
Учитывая, что я писал ранее (про MNP), сейчас он готов порадовать НЕ только меня ;))

Ромарио написал(а):

А что тарифы? Мегафон, в любой части города с почти стабильными  100 мб/с, просит 300 рублей а  Би с очень! не стабильным покрытием 360.

С меня Би просит 120 рублей за 20 Гигов. Меня устраивает :) Рома, ты тока улюдка не слушай. Смысла нет ;) (не реклама)

0

1022

Rotor написал(а):

ОПСОСОв с высокими тарифами давно пора послать на жуй!

А высоким тариф считается от какой цифры в месяц?

0

1023

Savant, ответил в теме Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов.

0

1024

Общие тенденции изменений структуры тарифов операторов. Обсуждаем

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

Я о том, что когда мы "Безлим4Ж" обсуждали, так и я, и ты говорили, что многим из знакомых, кто пользовался, нравилось.

С припиской, на которую ты внимания не обратил: "при нахождении в зоне уверенного приёма"

Я обратил ;) Потому и писал исключительно про "стационарное" использование :)

parovoz написал(а):

А вот с этим у билайна может и беда быть.

Это да, не спорю.

0

1025

Rotor написал(а):

Ну почему мало-то? 5 Мегабит от Йоты (за 300) это типа нормально, а 8 от Билайна - мало. А с чего так?

А потому что не надо путать тёплое с мягким. Абсолютно 2 разных тарифа и способы их потребления. Давай сюда припишем стационарный интернет ещё и будем сравнивать.

0

1026

Рома, я написал то, что написал: про скорость, а не про тариф.
Просто действительно считаю, что, что 5-ти Мегабит у Йоты, что 8-ми от Билайна - вполне достаточно. Для мобильного потребления, так вообще ... более чем ;) :)
Потому и удивило твоё "мало".

Rotor написал(а):

про скорость, а не про тариф.

Про тариф было ниже (или выше): что такая скорость вполне позволяет "плясать" от тарифа ;)

0

1027

Уже 8Мбит, еще недавно и 512 Кбит считал нормой. Ещё немного ........

0

1028

zarus написал(а):

Уже 8Мбит, еще недавно и 512 Кбит считал нормой. Ещё немного ........

Ошибаешься. Он считал нормой 256 кбит/с, что является максимумом для 2.5G, ведь ему "главное - тарифы, а не технологии".

0

1029

parovoz написал(а):

Он считал нормой 256 кбит/с, что является максимум для 2.5G, ведь ему "главное - тарифы, а не технологии".

Это ты ошибаешься ;)
На тот момент таких скоростей действительно было в принципе достаточно.
В теме про НовоСкайлинк я писал, что одно время юзал (дома на компе) GPRS от Теле2.
Понятно, что сейчас даже для смартфона желательно побыстрее. Но практика показывает, что одного - двух Мегабит вполне хватает ;)
По крайне мере через EV-DO староСкая я Моб.ТВ смотрел вполне нормально ;) :)
А разговор про скорости начался с того, что 8-ми (от Билайна), "типа, мало" ;)

0

1030

Rotor написал(а):

"плясать" от тарифа

О чём речь? Я тебе и сказал, что Мега даёт безлимит за 300 с покрытием, технологиями, качеством, сервисом. Билайн же не даёт ничего вышеперечисленного и просит 360. В итоге, ты выберешь дырявую связь без сервисов дороже, или стабильную связь с сервисами и дешевле?

0

1031

Ромарио написал(а):

В итоге, ты выберешь дырявую связь без сервисов дороже, или стабильную связь с сервисами и дешевле?

Я ж написал, топит за Билайн и ясен ясень бескорыстно.

0

1032

zarus написал(а):

Я ж написал, топит за Билайн и ясен ясень бескорыстно.

На этом форуме за кого не топи, толку мало будет.

0

1033

Ромарио написал(а):

О чём речь? Я тебе и сказал, что Мега даёт безлимит за 300 с покрытием, технологиями, качеством, сервисом. Билайн же не даёт ничего вышеперечисленного и просит 360. В итоге, ты выберешь дырявую связь без сервисов дороже, или стабильную связь с сервисами и дешевле?

Рома, я прекрасно тебя понял.
Конечно в таком случае я бы тоже выбрал Мегу.
Но я про то, что 8 Мбит считаю вполне нормальной скоростью, и если бы Би дал тариф вдвое дешевле, я бы точно выбрал "дырявую" сеть" :)

0

1034

Ромарио написал(а):

толку мало будет

Будет, вот скорость в Москве
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t362977.png

0

1035

Rotor написал(а):

я бы точно выбрал "дырявую" сеть"

Извини, но глупо.

0

1036

С потребительской точки зрения - может и так, согласен.
Но я придерживаюсь мнения, что по-возможности платить ОПСОСам нужно, как можно меньше.
В идеале нужно бы, всем сообща, вообще устроить им кризис неплатежей месяца на 2-3. Ну шоб земля у них под ногами зашаталась :) Вот это было бы лучше всего.

0

1037

Ромарио написал(а):

Извини, но глупо.

У него есть "подстрахуй" в виде халявного МТС а также, не халявных, Теле2 и Мегафон.  :D
Так что позиция очередное фарисейство.

Отредактировано zarus (2020-08-17 18:42:22)

0

1038

Специально для Ромы: Билайн начинает и проигрывает :)
https://zen.yandex.ru/media/androidlime … 4a61e05bfc

0

1039

parovoz написал(а):

ведь ему "главное - тарифы, а не технологии".

Ка-бы, было бы так не отдал бы "стоху" за ипхон и всё ради ембедед.
А eSIM, как не крути новые технологии.

0

1040

Rotor написал(а):

Специально для Ромы: Билайн начинает и проигрывает :)
https://zen.yandex.ru/media/androidlime … 4a61e05bfc

Так у меня посыл-то и был, печально, что он самый плохой! Я же его считаю "ламповым", что ли таким.  Эту "ламповость" бы, да с идеальным покрытием, то и цены бы не было. А так, остаётся "дырявым" и очень нестабильным оператором.

0

1041

Это да, но ты посмотри на результаты "опроса" ;) Как плотно друг к другу "легли" все операторы, разница буквально в несколько процентов.
Я к тому, что сложилось впечатление, что просто каждый опрошенный поругал "своего" оператора :) Ну то есть тем же МТСом народ недоволен, в принципе, в не меньшей степени.
Не, понятно, что покрытие у Билайна - жирный минус, отсюда и результат. Но в остальном ...
А то, что больше всего народ доволен Теле2, при его-то жлобских ценах! - вообще смешно :)

0

1042

SamLion написал(а):
Ромарио написал(а):

Это как я сейчас напишу, что мне нравится надпись "Билайн" русскими буквами в трее названия оператора на экране телефонеа.

Мне нравился только логотип BEE LINE как символ маркетинга Би того времени.

Слоган "С нами удобно" - действительно был хорош! :cool:

0

1043

С билайном какая то херня, переодически какпча от гугл при поиске. У полосатиков что, ннедостаток айпишников.

0

1044

zarus написал(а):

С билайном какая то херня, переодически какпча от гугл при поиске. У полосатиков что, ннедостаток айпишников.

Ясен ясень.

0

1045

Ромарио написал(а):

Эту "ламповость"

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t902186.jpg
Вот это ламповость. Мобильник Bell Labs 1924 г.

0

1046

https://abloud.blogspot.com/2020/08/blo … 1.html?m=1
Про ваше болото.

0

1047

zarus написал(а):

https://abloud.blogspot.com/2020/08/blo … 1.html?m=1
Про ваше болото.

Сказки.

0

1048

Поживём, увидим. Вдруг и правда 5G запустят :)
Мне-то ого  не надо, но прикольно, если это будет Билайн :)

0

1049

Rotor написал(а):

Поживём, увидим. Вдруг и правда 5G запустят
Мне-то ого  не надо, но прикольно, если это будет Билайн

Ого не будет.

0

1050

Я не расстроюсь ;) :)

расходов меньше
parovoz написал(а):

... ведь ему "главное - тарифы, а не технологии".

Тынц:

Rotor написал(а):

Неправда, кстати.  Я НЕ писал, что технологии НЕ нужны.
Но я считаю, что технологии должны быть ДЛЯ пользователей, а НЕ за счёт пользователей. Поэтому, замочить ОПСОСов (и всех им подобных ;)) гораздо важнее этих самых технологий.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн